Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
ГригорийА, поздравляю.
Красивый цвет ламината и плитки в прихожей. Какой это номер?
Цвет стен по фотографиям не понятен.
Ламинат - QSM057, цвет стен - в прихожей и гостиной "персик NCS S 0505-Y50R", в спальной "бежевый NCS S 1002-Y50R". К сожалению, фотографии редко передают абсолютно точно реальные цвета.

Спасибо за фотки и сразу вопрос: в люке на кухне труба канализации без звукоизоляции? Это косяк или везде так?
Труба без звукоизоляции, что хорошо видно на фотографии. Надеюсь, это не создаст проблемы, иначе их будем решать )))

ГригорийА, это наверно с вами мы в лифте пересеклись? Ваш кот не хотел в квартиру заходить?)
Да, это были мы. Я с Вами еще до 12-го прокатился, не успев выйти на своем 7-ом )))). Приятно познакомиться и с новосельем!
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
ГригорийА, alex220, Тари, поздравляю!  :clap:


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Rosh, как успехи со сносом перегородки?

Пока стоят :)
А никто не знает, оценщик для оформления закладной выходит на место или по документам акт делает? Может нужно сейчас сделать оценку до сноса перегородок?   БТИ, как я понимаю, обмер уже сделало и больше не придет :)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
А никто не знает, оценщик для оформления закладной выходит на место или по документам акт делает? Может нужно сейчас сделать оценку до сноса перегородок?   БТИ, как я понимаю, обмер уже сделало и больше не придет

Думаю оценщик не посмотрев квартиру подписываться под документами не будет. Оценку надо сначала сделать (перепланировку согласно кредитного договора и ДДУ Вы не можете просто так сделать), а дальше на свой страх и риск.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Думаю оценщик не посмотрев квартиру подписываться под документами не будет.
По опыту: некоторые оценщики приезжают на место. Некоторым достаточно, если вы сами сделаете фотографии по их инструкции, причем это будет стоить еще и дешевле, чем выезд.
Правда, это относится к типовым домам П44. Возможно, дома индивидуальных проектов оценщики будут смотреть лично.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Некогда все читать.
В общем, получили мы вчера ключи.
Из претензий: на стеклах в спальне сколы, как будто от сварки, царапины.
В кухне-гостиной неровная стена, та, что из пазогребня. Видимо, в одном месте проводку плохо зашпаклевали, в другом, скорее всего, была трещина в стене сверху донизу, ее замазали, но неровно.
Понравилась ванная, ламинат.

Ну, и вообще, урррраааааааа!!!!!

Кстати, мы уже вчера перевезли вещи. Сегодня собираемся уже ночевать.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Соседи, достаточно часто  встречается плитка со сколами, треснутая. Кто нибудь плитку на пустоты проверял (простукивал)?


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Да, вот с переездом помогла мама Eva, Елена Ивановна.
Подобрала шофера (он же грузчик), он все аккуратно носил и вез, наш цветок и бабушкин сервиз в целости и сохранности. Получилось совсем недорого, 4,5 тыс. за весь переезд.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
У нас плитка только одна с небольшим сколом. Треснутой нет.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Tania, мои позравления!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
У нас было две треснутые плитки, положенные  в самых труднодоступных местах... А вот про царапины на окнах я действительно забыл упомянуть - такое впечатление, что по некоторым стеклопакетам прошли шкуркой. Царапины неглубокие, не особо заметные, но все равно косячокс...   
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Некогда все читать.
В общем, получили мы вчера ключи.
Из претензий: на стеклах в спальне сколы, как будто от сварки, царапины.
В кухне-гостиной неровная стена, та, что из пазогребня. Видимо, в одном месте проводку плохо зашпаклевали, в другом, скорее всего, была трещина в стене сверху донизу, ее замазали, но неровно.
Понравилась ванная, ламинат.

Ну, и вообще, урррраааааааа!!!!!

Кстати, мы уже вчера перевезли вещи. Сегодня собираемся уже ночевать.

Мои искренние поздравления!!!! А мы 12-го планируем основной переезд. Надеюсь, не будем мешать своими коробками и иже с ними получающим ключи.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Некогда все читать.
В общем, получили мы вчера ключи.
Из претензий: на стеклах в спальне сколы, как будто от сварки, царапины.
В кухне-гостиной неровная стена, та, что из пазогребня. Видимо, в одном месте проводку плохо зашпаклевали, в другом, скорее всего, была трещина в стене сверху донизу, ее замазали, но неровно.
Понравилась ванная, ламинат.

Ну, и вообще, урррраааааааа!!!!!

Кстати, мы уже вчера перевезли вещи. Сегодня собираемся уже ночевать.

Мои искренние поздравления!!!! А мы 12-го планируем основной переезд. Надеюсь, не будем мешать своими коробками и иже с ними получающим ключи.

Я 12 получаю ключи, если увижу вас с коробками, буду знать кто это)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Я тоже обнаружила расколотые плитки на стенах одного санузла, аккуратненько так приклеенные...
Причем, обнаружила уже после получения ключей. Трещина ооочень малозамента. Вот задумалась: допустим, я потребую устранения... Так они же мне нафиг весь санузел разобьют, или как еще можно заменить одну плитку, не расфигачив всё вокруг?
В общем, вопрос непростой с этими недостатками имхо: устранив некотоыре из них, можно сделать еще хуже.

Поцарапанные стёкла, думаю, поменять можно без проблем и вреда для всего окружающего.
Подоконники - не знаю. Тоже обнаружила царапины уже позже. Они не особо заметны, но неприятны, факт...

А в целом всё хорошо, даже отлично :)

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Смена подоконника - ничего страшного на самом деле. Если правильными руками сделано.
Лучше быть, чем казаться.

 

SimplePortal