Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #120 : 08 Апреля 2014, 13:17:34 »
Согласны - три года не страшно, если будет наш вариант договора.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #121 : 08 Апреля 2014, 13:17:56 »
Olga, по ДДУ мы обязались подписать договор с УК. НО: я согласна его подписать, не отказываюсь, но я не согласна с условиями договора. Измените - подпишу с удовольствием. Вот он - фактор давления. Прокуратура + роспотребнадзор если что - наше все.
Условие в ДДУ подписать договор с УК - ничтожно, поскольку противоречит ЗоЗПП (навязывание услуг, статью, если надо, найду). Обязательство заключить договор с УК у нас вытекает из ЖК. Но это не суть, так, для ясности :)
Договор с УК - это договор присоединения (кажется, он так называется). Он должен быть совершенно одинаковым для всех собственников одного дома. И если договор вами не подписан, а подписан всеми остальными, то через 30 дней после предоставления его вам на ознакомление вы считаетесь подписавшей его автоматически.

Кроме того, если все подпишут этот договор, а я или вы не подпишите и потребуете внести изменения, то лично ваш договор никто не изменит - по закону нельзя. Вот я и хочу понять, а сколько человек должны поддержать протокол разногласий, чтобы несогласных автоматически не подписали на договор без изменений.

Сегодня до вечера прочитаю договор и обращение, после чего отправлю свои данные в личку.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #122 : 08 Апреля 2014, 13:34:08 »
Условие в ДДУ подписать договор с УК - ничтожно, поскольку противоречит ЗоЗПП (навязывание услуг, статью, если надо, найду).
Это понятно. Но вы же согласны, что с этим придется "пободаться"?

И если договор вами не подписан, а подписан всеми остальными, то через 30 дней после предоставления его вам на ознакомление вы считаетесь подписавшей его автоматически.
Публикация на сайте является предоставлением или мне его должны под подпись вручить?
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #123 : 08 Апреля 2014, 13:35:35 »
Кроме того, если все подпишут этот договор, а я или вы не подпишите и потребуете внести изменения, то лично ваш договор никто не изменит - по закону нельзя.
Знаю. Вот это и не радует. Ведь реально кто-то уже подписал..((( И сколько их ведь пока не известно...
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #124 : 08 Апреля 2014, 13:38:06 »
Вот я и хочу узнать, сколько собственников должны поддержать протокол разногласий, чтобы нас не присоединили к текущей редакции договора насильно. Никто этот вопрос не изучал?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #125 : 08 Апреля 2014, 13:43:25 »
У каждого корпуса свой договор - соответственно если с 18 корпусом так просто не получится (многие договор уже подписали), то на 16 и 17 корпусах надо уже всем поголовно не подписывать и настаивать на нашей редакции

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #126 : 08 Апреля 2014, 14:40:56 »
Вот я и хочу узнать, сколько собственников должны поддержать протокол разногласий, чтобы нас не присоединили к текущей редакции договора насильно. Никто этот вопрос не изучал?
А что с фактом законности подписанного договора с не выигравшей конкурс УК?
Лучше быть, чем казаться.


Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #127 : 08 Апреля 2014, 15:00:30 »
Просьба подписавших договор уточнить - они свой экземпляр получили с подписями/датами? Или им его 14 мая отдадут?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #128 : 08 Апреля 2014, 16:21:40 »
А что с фактом законности подписанного договора с не выигравшей конкурс УК?
Я на 100% не уверена, но, кажется, законным было бы подписание договора на срок, на который застройщик заключил договор с этой УК.
А вот на больший срок только после конкурса:
"В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного
самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего
строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод
многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту
или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора
управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным
домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в
порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации"
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #129 : 08 Апреля 2014, 17:36:18 »
где как подписывать протокол разногласий? Подскажите, если пропустила(

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #130 : 08 Апреля 2014, 17:43:12 »
Mapblwka, пока "обращение", мне в ЛС  сбросьте ФИО, адрес эл.почты, можно номер тел. если готовы к звонкам со стороны УК (но это не дождемся)))
протокол разногласий будем оформлять когда пройдут выборы УК, сейчас смысла нет
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #131 : 10 Апреля 2014, 11:33:07 »
На FB ранее мы разместили сообщение с информацией, что на нашем форуме идет обсуждение вопроса о внесении изменений в Договор управления подземным паркингом и подготовке обращения к УК. Вот такие комментарии были получены от МВЛ:

Микрогород «В ЛЕСУ» Уважаемые Микрогорожане, обращаем ваше внимание, что все вопросы, связанные с документами, которые оформляются при заселении, будут решаться только при заселении и только в индивидуальном порядке с каждом жителем напрямую.

Андрей Куляпин Присоединяюсь к Максиму. Сейчас очень важный момент. Нужно со всей серьезностью подойти к подписанию этого документа, я понимаю настроение людей, так долго ждавших и наконец получивших ключи. Но договор с УК в предлагаемой ими редакции - КАБАЛЬНЫЙ. Он весьма расплывчато определяет обязанности УК, и не детализирует использование наших средств, в платежках. Кроме того, договор составлен таким образом, что поменять эту УК со временем будет очень сложно. То что УК намерена работать в "лучших" традициях российского бизнеса, видно уже сейчас, по тому как представители УК ведут себя при передачи жилья собсвенникам.

Микрогород «В ЛЕСУ» Андрей, а разве Вы как житель 17-го корпуса уже лично прочувствовали все тяготы и неприятности общения с сотрудниками Управляющей компании при заселении? У Вас уже есть реальные претензии к фактам того, как «представители УК ведут себя при передачи жилья собственникам»? Нам было бы интересно узнать, с какими именно неправомерными ситуациями Вы уже столкнулись. И позвольте нам не комментировать замечание про серьёзные нарушения, подписание актов и неготовность Застройщика передавать квартиры дольщикам.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 11:36:57 от MaxLena »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #132 : 10 Апреля 2014, 11:37:36 »
MaxLena, а можно ссылку?
Я думаю, стоит прийти и написать нам, что вопросы мы будем решать вместе, потому что мы - соседи. А УК - это наёмные работники. И тут мы будем решать.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #133 : 10 Апреля 2014, 11:39:29 »
Уважаемые Микрогорожане, обращаем ваше внимание, что все вопросы, связанные с документами, которые оформляются при заселении, будут решаться только при заселении и только в индивидуальном порядке с каждом жителем напрямую.
интересно, интересно

Нам было бы интересно узнать, с какими именно неправомерными ситуациями Вы уже столкнулись

то что НЕ ВЫБРАННАЯ УК уже во всю считает себя "хозяйном ЖК", то что дают пописывать договор с не выбранной УК, то что в подсовываемом договоре нет подробного описания платежей.

Это я подытожил то, с чем столкнулись наши с вами соседи.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #134 : 10 Апреля 2014, 11:40:11 »
Да, надо идти и писать. Однозначно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal