Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #90 : 07 Апреля 2014, 16:50:28 »
ВикторьИванна, Вы разбирались в вопросе, применимы ли правила управления МКД к паркингу?
Я пока во всей этой кутерьме с приемкой квартиры не успела это проработать.
Я только лишь пробежала договор на м/м, он мне не понравился, я почитала чуть судебную практику на тему, должна ли я его подписывать прямо сейчас, и поняла, что нет, т.к. подземный гараж, по мнению судов, составляет единое целое с МКД, поэтому УК назначается по общим правилам ст. 161 ЖК.
Из чего я сделала вывод, что договор на м/м с УК сейчас идет в сад.
Куда я, собственно, и послала УК с ее договором)))

Но далее всё равно разбираться надо, т.к. 14 мая на самом деле не за горами, договор на управление является обязательным, "хотелки" надо собирать, но нужно из них выделить всё же реальные.

Я постараюсь тоже покопаться в этом, но прямо сейчас, увы, совсем некогда(((

Меня больше всего волнует:
1) то, что услуги не разбиты на составляющие. УК говорит, что это "всё включено", но из формулировок это как-то не очень следует;
2) то, что обязательства УК прописаны весьма вяло.

Всё остальное (повторюсь, пробежалась поверхностно) - многое тупо работать не будет... Ну т.е. подписаться-то можно, но неисполнимо ни с той, ни с другой стороны.


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #91 : 07 Апреля 2014, 16:52:28 »
Владимир, за паркинг нужно спасибо сказать архитекторам. Мы свое спасибо сказали - купив квартиру. А вот обслуживать уже построенное и в чужой собственности совершенно другое дело и другая история. Поэтому давайте голосовалку. И так-же не будем подписывать в таком виде договор.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #92 : 07 Апреля 2014, 16:55:10 »
Евгений, это я только приветствую. То, что паркинг мне нравится, не является оправданием завышенных цен. Равно как и то, что "где-то берут больше". Я повторюсь, я бы просто хотел знать, за что берутся эти деньги и как расходуются. При этом я также понимаю, что УК - это не благотворительная организация.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #93 : 07 Апреля 2014, 16:58:51 »
Я повторюсь, я бы просто хотел знать, за что берутся эти деньги и как расходуются.
Солидарен. Хочется понимания за что, сколько, и когда.
Ждем голосовалки.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #94 : 07 Апреля 2014, 16:59:23 »
Меня больше всего волнует:1) то, что услуги не разбиты на составляющие. УК говорит, что это "всё включено", но из формулировок это как-то не очень следует;2) то, что обязательства УК прописаны весьма вяло.
+ то, что мы не сможем сменить УК вообще либо сможем с баааальшим таким геморроем
+ то, что персональные данные вместе с нами со всеми пойдут к коллекторам, куда УК уступит свои права и обязанности

iry4, Вы все правильно сделали.
Дом + паркинг - единое целое

На 4-й странице этой темы размещены: договор с нашими исправлениями + обращение к руководству УК:

На повестке два документа (прилагаю в аттаче):1. Обращение к руководству УК2. Проект Договора на управление подземным Паркингом с исправлениями и дополнениями, вносимыми нашей стороной (будущими собственниками машиномест)Ориентировочно ближайшие два дня (до среды): вчитываемся, думаем, исправляем, дополняем,  предлагаем что-либо по тексту  и формируем бригаду бронетранспортёров (группу переговорщиков) - жду в ЛС от них ФИО, тел, адрес эл.почты.
                     
                     
                     
                        
                               ОБРАЩЕНИЕ.doc
                              (55 КБ - загружено 38 раз.)
                               ДОГОВОР-УК-ПАРКИНГ- с изм.-собств..doc
                              (184 КБ - загружено 34 раз.)


Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #95 : 07 Апреля 2014, 17:08:38 »
ВикторьИванна, мой вопрос к Вам был про вот эти 2 документа, а конкретно: про практику их применения к управлению м/м (т.к. договоры на дом и на м/м разные)
1) base.consultant.ru/cons/c...req=doc;base=LAW;n=161050
2) base.consultant.ru/cons/c...req=doc;base=LAW;n=161052

Предложенные Вами правки обязательно посмотрю.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #96 : 07 Апреля 2014, 17:35:32 »
iry4, паркинг входит в состав общего имущества многоквартирного дома.
Договоры разные потому что кто-то имеет м/м, а у кого-то его нет (продажа, дарение и т.п.).
Договоры должны быть разные.
Лучше быть, чем казаться.


Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #97 : 07 Апреля 2014, 18:04:04 »
Договоры должны быть разные
Ну, наконец-то! Так долго мусолили этот вопрос. У нас изначально два договора, отдельно на квартиру и отдельно на м/м.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #98 : 07 Апреля 2014, 18:07:11 »
Друзья! Нам (мы из 17-го корп.) до заселения еще очень далеко. Иллюзий мы не питаем. Но тема естественно касается всех 3-х корпусов. Понятно, что к сожалению не все, купившие квартиры в МвЛ, знают про форум или регулярно его читают. Может быть пора с этой темой выходить на площадку МвЛ ? Facebook, В Контакте и т.п. И размещать там информацию и ссылки на данную тему, на проект нормального договора.
Пусть застройщик знает, что
во-первых, мы есть, готовы к диалогу, но не готовы оплачивать им воздух
во-вторых, пусть оставит свой комментарий. Очень интересно получить официальный комментарий. (письма в офисе мы однажды уже оставляли, нам никто не ответил, т.ч. писать бесполезно. намного более продуктивно, как мы видим по опыту, заваливать вопросами именно facebook. Можно даже под каждым их постом об очередной офигенской никому ненужной ерунде, чтобы поскорее отвечали )
в-третьих, о кривости договоров и прочих заскоках застройщика и УК НУЖНО информировать как можно большее количество людей, чтобы потом нам проще было собрать инициативную группу и вообще проще было бороться за свои права.
В планах согласовать наш вариант текста договора на обслуживание м\м к среде.
Может быть в среду и начнем пропаганду)))?

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #99 : 07 Апреля 2014, 18:15:26 »
Друзья! Нам (мы из 17-го корп.) до заселения еще очень далеко. Иллюзий мы не питаем. Но тема естественно касается всех 3-х корпусов. Понятно, что к сожалению не все, купившие квартиры в МвЛ, знают про форум или регулярно его читают. Может быть пора с этой темой выходить на площадку МвЛ ? Facebook, В Контакте и т.п. И размещать там информацию и ссылки на данную тему, на проект нормального договора.
Пусть застройщик знает, что
во-первых, мы есть, готовы к диалогу, но не готовы оплачивать им воздух
во-вторых, пусть оставит свой комментарий. Очень интересно получить официальный комментарий. (письма в офисе мы однажды уже оставляли, нам никто не ответил, т.ч. писать бесполезно. намного более продуктивно, как мы видим по опыту, заваливать вопросами именно facebook. Можно даже под каждым их постом об очередной офигенской никому ненужной ерунде, чтобы поскорее отвечали )
в-третьих, о кривости договоров и прочих заскоках застройщика и УК НУЖНО информировать как можно большее количество людей, чтобы потом нам проще было собрать инициативную группу и вообще проще было бороться за свои права.
В планах согласовать наш вариант текста договора на обслуживание м\м к среде.
Может быть в среду и начнем пропаганду)))?
Согласен! Сейчас у нас есть главный козырь - еще нужно продать ооооочень много квартир. А открытые вопросы, тем более непрозрачные документы и завышенные цены могут отпугнуть потенциального покупателя, поэтому проблему придется как-то решать)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #100 : 07 Апреля 2014, 18:16:38 »
Застройщику не раз писалось о том, что мы есть , какой форум, и что хотим и готовы к диалогу  ...

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #101 : 07 Апреля 2014, 19:07:32 »
Паркинг возле м Измайловская в жилом доме 1700 руб (не Донстрой)
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #102 : 07 Апреля 2014, 19:08:38 »
В планах согласовать наш вариант текста договора на обслуживание м\м к среде.
Я тоже к среде обязательно изучу новый вариант.
Кстати, надо бы так же проработать договор на управление самим домом, он тоже уже есть, ноу  меня пока руки не дошли - работы привалило (((
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #103 : 07 Апреля 2014, 19:15:16 »
Veta, меня интересует расчёт стоимости услуг, который должен быть указан в Приложениях к договорам.
Активно обсуждать эту тему начнут только когда владельцы двушек получат общий счёт за месяц более 10000 руб.

Для примера:
50 кв.м. в Головино
с учётом паркинга 1300 (отдельное здание), интернета 500, TV по общей антенне, воды и электричества по счётчикам (проживают 3 человека), электричества на общие домовые нужды, услуг охраны (патруль), ТО приборов учёта, домофона, оплаты за содержание и ремонт по ставке 24,5руб за кв.м.,
в среднем за два года 7000 рублей в месяц. Зимой больше, летом меньше из-за отопления.

Обратите внимание, в МвЛ: паркинг, интернет, ставка за содержание и ремонт выше, чем в Головино.

Соседи, как Вы думаете, сколько будет стоить проживание в МвЛ?

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #104 : 07 Апреля 2014, 19:28:09 »
Цитировать
Владимир, площадь м/м у ваших друзей больше, чем в МвЛ?
Да нет, я бы не сказал... Напротив, по моим личным ощущениям, паркинг у нас просто один из лучших, что я видел. Не только в России. Например, у нас под офисом в Женеве на паркинге балки над многими местами не позволяют даже джип скромный поставить (и сесть/выйти пассажирам нереально, нужно сажать/высаживать людей вне м/м). В Каннах я на паркинг заезжал кое-как, потому что въезд был такой, что архитектор, думаю, ездил на велосипеде исключительно... Примеры можно продолжать. Даже в Дон-Строе у меня друг на Корветте заезжает исключительно задом и наискосок, потому что перелом такой, что в противном случае он днищем цепляет при спортивной посадке автомобиля.

Владимир,

Соглашусь что паркинг отличный, но с переломом все не так хорошо. Ты мою машину видел, не такая уж она и низкая (14-15 см). Заезжал один ,слабо но чиркает. Сегодня заехал с другом и хорошо так брюхом чирканул, аж больно стало.
Интересно,это куда надо обращаться чтобы нарастили асфальт немного?

 

SimplePortal