Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #60 : 06 Апреля 2014, 22:24:03 »
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 сентября 2010 г. № 731 «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ» -
жители моего ЖК требуют от УК предоставить обоснование начисляемых  тарифов.
В платежках через одну идут навязанные и/или не оказываемые услуги!
Разгневанные жители требуют:
1. Декларировать стоимость затрат по оплате услуг подрядчика на уборку на данном объекте.
2. Обозначить количество привлеченных уборщиков и предоставить данные по оплате труда в месяц.
3. Декларировать установленный процент прибыли подрядчика в тарифе за уборку из расчета на 1м2 машино-места собственника
И так далее……
В ходе проверки,
ИГ (5 жителей ЖК)  по каждому пункту в Акте сделала заключение:
«Подтверждающая документация  не представлена. Представитель УК подписать Акт отказался.»
Решение: направить заявление в прокуратуру.

Комментарий на форуме:
Машина стоит в гараже, который тоже обслуживает карманная компания застройщика, называется, Главстрой эксплуатация. Некоторое время назад они по решению суда представляли документы, подтверждающие расчет ставки и аудитор выявил, что практически на все услуги они повторно накручивали НДС. После проверки стало ясно, что где-то 30% с нас берут просто так.
Кстати тариф у меня в гараже не меняется с 2006 года, видимо сразу заложили максимум прибыли.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #61 : 07 Апреля 2014, 11:50:53 »
ВикторьИванна, огромное спасибо за проделанную работу.
Пункт 5.1 и 5.7 предполагают разные сроки оплаты коммунальных услуг (до 5-ого и до 10-ого числа месяца) - нужно единобразие.
И мне кажется что по тексту договора надо ссылаться на смету обслуживания паркинга, а уже в смете паркинга делать ссылки на смету дома (в той части где они пересекаются)


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #62 : 07 Апреля 2014, 11:55:33 »
Смотрите, как должно выглядеть Приложение к Договору "Расчёт стоимости услуг"
Порадовала привязка пользованием лифтами к кв.метру паркинга.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #63 : 07 Апреля 2014, 12:24:27 »
Pinto, у нас тоже часть работы лифтов распространяется на паркинг и входит в этот платёж. Грубо говоря, этажей 14, лифт ездит 16, включая паркинг. 12.5% стоимости обслуживания лифта ложатся на паркинг. То же самое по свету, теплу, и т.д. В стандартные 33 рубля с чем-то к паркингу не относится вообще ничего. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #64 : 07 Апреля 2014, 12:46:16 »
 Договор, Приложение №4:
"4.19.    В целях обеспечения режима антитеррористической безопасности, исключения хранения на территории Паркинга автотранспортных средств, находящихся в розыске, а также для проведения рейдов проверки незаконно припаркованного транспорта, наличие постоянного или временного пропуска на торпеду, под лобовым стеклом автотранспортного средства является обязательным на весь период нахождения автомобиля на территории Паркинга."

Новосёлы, о каком пропуске речь?
Вы получили радио-ключ от ворот паркинга и пропуск? Что на пропуске написано? Номер машины, имя владельца?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 13:41:29 от Лена »

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #65 : 07 Апреля 2014, 13:06:06 »
ВикторьИванна, огромное спасибо за проделанную работу.
Пункт 5.1 и 5.7 предполагают разные сроки оплаты коммунальных услуг (до 5-ого и до 10-ого числа месяца) - нужно единобразие.
И мне кажется что по тексту договора надо ссылаться на смету обслуживания паркинга, а уже в смете паркинга делать ссылки на смету дома (в той части где они пересекаются)

Вы не так поняли. До 5-го числа УК должен предоставить квитанции. А оплачивать оное собственник должен до 10-го  ;)
По поводу смет обслуживания Паркинга и Дома - согласна с Вами. Поэтому хочу чтобы в Приложении-2 было все расписано по Паркингу (посмотрите, я там красным дописала) - так называемый "Расчет", но все равно это в рамках общей сметы Дома.
эх... тут хотя бы часть того, что я красным разукрасила продавить бы....

Лена, это из Правил)


Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #66 : 07 Апреля 2014, 13:42:20 »
"4.19.    В целях обеспечения режима антитеррористической безопасности, исключения хранения на территории Паркинга автотранспортных средств, находящихся в розыске, а также для проведения рейдов проверки незаконно припаркованного транспорта, наличие постоянного или временного пропуска на торпеду, под лобовым стеклом автотранспортного средства является обязательным на весь период нахождения автомобиля на территории Паркинга."
Для того, чтобы проверяющие без листиков с перечнем всех автомобилей владельцев ходили.    :banned:
Просто на лобовое стекло смотрели - искали пропуск.  :cylon:
ИМХО ни чего страшного нет.  :biggrin:
Надеюсь пропуск будет с размером старый Тех.талон.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 14:05:40 от Евгений »


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #67 : 07 Апреля 2014, 13:55:40 »
Евгений, меня интересовало: Пропуск выдали? Что на пропуске написано? Номер машины, имя владельца......? У меня в ЖК, на лицевой стороне пропуска указан номер моей машины, а на обратной стороне пропуска: номер моей машины и номера машин возможных гостей (родственников, арендаторов м/м).
По пропуску въезжали в первое время после заселения, сейчас въезжаем с помощью радио брелка. Пропуск под стекло не кладём. У охраны все номера возможных машин записаны в карточке владельца м/м.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 14:00:44 от Лена »

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #68 : 07 Апреля 2014, 13:59:03 »
Нам никакой пропуск пока не выдан

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #69 : 07 Апреля 2014, 14:25:15 »
Цитировать
2.1.1.   Въезд автомобилей Собственника производится с помощью прокси-карты установленного образца. Каждая прокси-карта закрепляется за конкретным машиноместом и автотранспортным средством. Передача прокси-карты для въезда третьих машин не допускается и в случае таковой - является основанием для изъятия пропуска.
Хотя вот интересно, я являюсь владельцем машиноместа. Я получается не могу поставить машину брата - пока я буду на ней ездить. Радиопропуск есть, - есть. Хорошо пропуск бумажный тоже положу под стекло. Но я считаю, что я имею права поставить любой легковой транспорт на свое место.
С какого перепугу я должен еще спрашивать разрешения УК, что мне можно парковать на свое личное машиноместо. Кто тут является собственником УК или я?

Давайте поменяем это условие на следующие:
Въезд автомобилей Собственника производится с помощью прокси-карты и бумажного  пропуска установленного образца. Каждая прокси-карта и бумажный пропуск закрепляется за конкретным машиноместом. Допускается передача прокси-карты для въезда третьих машин. Для контролем за правильностью парковки требуется хранить бумажный пропуск под лобовым стеклом. В пропуске должны быть указан № паковочного места и данные владельца паковочного места.


Цитировать
6.   Особые условия
6.1.   Настоящий договор может быть расторгнут Собственником в одностороннем порядке без согласия Управляющей компании только на основании решения Общего собрания собственников Многоквартирного дома. При этом Собственники должны в письменной форме уведомить Управляющую компанию о причинах расторжения за 60 (шестьдесят) календарных дней до расторжения Договора. Если устранение причин расторжения настоящего Договора находится в компетенции Управляющей компании и если ею за 60 (шестьдесят) календарных дней предприняты меры по устранению этих причин и при согласии Собственников помещений в доме, действие Договора может быть продолжено.

60 дней очень большое время для реакции- 30 дней максимум
Есть только одна угроза для УК, которая заставит шевелится.
Например УК не убирает паркинг 50 дней, а мы все исправно платим каждый месяц. И тут УК за последнее 10 дней исправляется, и все - условия договора соблюдены. А мы молимся, чтобы УК опять хорошо себя вела.  30 дней для того, чтобы НАЧАТЬ реагировать на требования собственников - ну очень большое время.
За 60 дней - можно требовать 100 % решение всех проблем.

Цитировать
9.   Срок действия Договора, порядок его изменения и расторжения
9.1.   Настоящий Договор действует с даты его подписания сроком на 3 (три) года.
Нет, на 12 месяцев  - нормальный срок.

 
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 14:39:24 от Евгений »

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #70 : 07 Апреля 2014, 14:35:28 »
60 дней очень большое время для реакции.  - 30 дней максимум
Давайте ни нашим, ни чужим - 45 календарных дней. В противном случае они оставят свои 30 по решению УК, и у собственников при расторжении договора со стороны УК ни фига не останется время на осмысление, поиск другой УК и времени для организационной составляющей.

Нет, на 12 месяцев  - нормальный срок.
12 месяцев - это нормальный срок для "притереться" и зарекомендовать себя. Никто на это не пойдет. Будьте реалистами.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #71 : 07 Апреля 2014, 14:41:49 »
Поддерживаем Евгения - ставить на своё м\м мы должны иметь право любой свой автомобиль. И не перед кем не отчитываться. Максимум - поставить в известность УК простым письмом.
Да и вообще необходимость привязки м\м к гос.номеру авто вопрос спорный.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #72 : 07 Апреля 2014, 14:42:39 »
Давайте ни нашим, ни чужим - 45 календарных дней. В противном случае они оставят свои 30 по решению УК, и у собственников при расторжении договора со стороны УК ни фига не останется время на осмысление, поиск другой УК и времени для организационной составляющей.
Тут очень пространственная формулировка
Цитировать
Управляющей компании и если ею за 60 (шестьдесят) календарных дней предприняты меры по устранению этих причин

Не решение проблем - а какие-то мифические действия. Можно к таким отнести - как заказ молитвы в церкви в соседней деревне.

За 60 дней нужно именно решение этих проблем. А не меры для решения. Да проблемы могут быть разные. Одно дело протечка и затопление паркинга ( вселенская катастрофа) . А другое дело уборка и отопление паркинга. Убрать паркинг можно и за 10 дней.   
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 14:49:58 от Евгений »

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #73 : 07 Апреля 2014, 14:43:33 »
Цитата: Евгений от Сегодня в 14:25:15
Нет, на 12 месяцев  - нормальный срок.
12 месяцев - это нормальный срок для "притереться" и зарекомендовать себя. Никто на это не пойдет. Будьте реалистами.
18 месяцев. - Три года очень долго.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #74 : 07 Апреля 2014, 15:04:58 »
В стандартные 33 рубля с чем-то к паркингу не относится вообще ничего. 

Владимир, соседи, паркинг в нашем случае неделимое общее имущество (дом + паркинг). Или я не права?

www.krasnogorsk-adm.ru/doc/gl/post_335.html
В соответствии с Приложением к постановлению администрации Красногорского муниципального района от 18.06.2012 № 1326/6, плата за услуги и работы по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, имеющем все виды благоустройства, с 2 лифтами  без мусоропровода, в том числе:  содержание лифтового хозяйства и вывоз и захоронение твердых бытовых отходов, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом была равна 31,03 рубля за 1 кв.м. в месяц (с учётом НДС).

А сейчас сколько? Дайте ссылку на новое Постановление?

Примечание:
1. Плата за содержание и ремонт жилых помещений предусматривает оплату услуг и работ по управлению многоквартирным  домом, организации и выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории.
3. Общая площадь квартиры для расчетов за жилищно-коммунальные услуги - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок). Справочно: площадь летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.

Сколько будут платить за паркинг владельцы сдвоенных мест?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 15:17:14 от Лена »

 

SimplePortal