Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #180 : 30 Апреля 2014, 15:23:23 »
Ничего не понял. Вам выдали вилку на 20А, которая подходила в розетку на 20А, но Вы поехали и нашли недешёвую замену с хитрыми штырьками, которые не подошли, потому что розетка другая?
Ещё раз, помедленнее и попонятнее. :)
В первый раз нам сказали, что проводка 380В 32А, кабель 5х2,5, вилку ищите сами. Что я и сделал, подобрав и купив Legrand под эти параметры в прошлое воскресенье.
А в понедельник поступила информация от Odi, да уродятся его финики, что вилки застройщик просто ещё не передал в УК, и что это знаменательное событие состоится назавтра -- то есть 29-го апреля. Сегодня мы зашли в УК и попросили вилку, которая оказалась на 20А.

Штырьки хитрые в обоих вариантах, просто вилка на 32А чуть больше по размерам, чем вилка на 20А.
Видимо плита на 32А
Мануала к плите под рукой нет, поэтому не могу сказать, какой ток она жрёт по одной фазе (как было уже на двух съёмных халупах) или по трём фазам (как будет в своих хоромах).
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 15:25:01 от batteryman »
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
просто вилка на 32А чуть больше по размерам, чем вилка на 20А
Возьмите напильник... ;)


Оффлайн Ptashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 12
Соседи!!! Вот тут пожта для лопухов - это вы обсуждаете странную розетку на кухне? она для плиты? ??? Пожта, пожта просветите чегось делать надобно с ней?

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Пташка, розетка для плиты, на кухне, где пять дырочек)))))))

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Соседи!!! Вот тут пожта для лопухов - это вы обсуждаете странную розетку на кухне? она для плиты?  Пожта, пожта просветите чегось делать надобно с ней?
С ней ничего делать не надо, пусть стоит, как стояла. Вилку к ней можно попросить в УК.
Если вилка при втыкании в розетку хвостиком, откуда должен торчать кабель, упирается в пол -- надо разобрать вилку и перевернуть корпус.
И да -- разводка проводов по контактам розетки немного нестандартная, надо проверять, на какие контакты заведены фазы и ноль.
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн Ptashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 12
Благодарю за ответы!  ::)  :rulez: Розетка смутила сразу, но я думала о ней позже подумать ))))
Nalatia, а вы в ук по каким косякам обращались? В отзыве пишите что оперативно ответили... Пожарный шланг к стати брали в уже?

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Nalatia, а вы в ук по каким косякам обращались? В отзыве пишите что оперативно ответили... Пожарный шланг к стати брали в уже?
у меня не работал домофон (не было чего-то там внутри)))), слабый напор воды, перегорела лампочка
милейший диспетчер принял заявку, все пришли, сделали, поменяли) мне было очень приятно :)


Оффлайн Ptashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 12
Да, действительно приятно! У нас к стати те же  проблемы, но не было времени ждать.
Когда переезд назначен? ;)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Нам говорили,что вчера 5 мая должны принимать 4 этаж в 10 секции два человека. Интересно узнать как прошла приемка?

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Да, действительно приятно! У нас к стати те же  проблемы, но не было времени ждать.Когда переезд назначен?
я в понедельник встречала с утра кондиционерщиков, прихватила пару сумок :)
коврик для йоги, обруч, табуретка есть, можно переезжать =)))))
я перевожу вещи 9-10 мая, в праздники :)
у меня съемная квартира оплачена до 15 числа, но думаю, что перееду и сама как раз в праздники, но не уверена. меня пугает дорога до работы)))))))))


пс соседи, у кого-то есть электрический насос для надувного матраса?? одолжите пожалуйста, у меня сломался насос  :( :( :( :'( :'( :'(

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Алина, Одним из этих людей была я)) Приемка прошла нормально. Мелкие недочеты, такие как мелкие царапинки на окнах, одна скрипящая ламинатина (слово-то какое я выдумала))), едва заметная трещина в покраске в спальне - все это особо не расстроило, записали на исправление. Расстроили две вещи - ванная комната, а точнее дурацкий бортик и планировка в целом (стиральную машину только что посередине ставить) и шум от Пятницкого шоссе (но это уже не вина застройщика, а проблема моих неверных ожиданий)). Как-то так.

Оффлайн Ptashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 12
ОО так скоро! К дороге привыкнем! Удачи с насосом ))

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
я перевожу вещи 9-10 мая, в праздники
И мы 9-10 переезжаем  :bananadance:

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
соседи, которые заселились, больше жалуются не на шум, к нему действительно можно привыкнуть, а на ранний рассвет =))) солнце, у тех, у кого окна на пятницу выходят начинает светить с 6 утра ))))
нужны ну очень плотные гардины, либо ранний подъем обеспечен =))))

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
И мы 9-10 переезжаем   
Алина, а вы из какой секции и этаж?
10 вроде бы же, да?

 

SimplePortal