Автор Тема: Стоимость проживания в МвЛ (коммунальные платежи и прочие услуги)  (Прочитано 62569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дорогие соседи!

По-моему, очевидно, что "дорого" - "не дорого", понятие относительное. Кто-то даже не будет париться из-за 1500 рублей, потому что на сигареты столько тратит, а для кого-то - это большая сумма, на которую он целый месяц на общественном транспорте ездит.

В то же время, хочется верить, что времена, когда "Дурак ты, что купил за сотку этот галстук, за углом в бутике такой же за 200 висит!" прошли, и все мы заинтересованы в том, чтобы платить меньше.

Поэтому если кто-то готов заняться этим вопросом, я только за.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Serg, а вы альтруист? прибыль не хотите получать? а накладные расходы всякие на содержанию юрлица и т.д.?


Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
я? нет, не альтруист! и вариант свой я предложил не наживы ради, а просто сам хочу сэкономить.
рассчитываю что мы все же сможем уломать нашу УК на снижение цены, и тогда делать ничего не придется!! ну либо найдем другую УК за указанные деньги. но если эти варианты не пройдут - милости просим, мы всё сделаем сами.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Вот без обид, все рассуждения на тему да я открою, да сделаю дешевле и т.д. на деле остаются только словами. Вы будете тратить на это свое время, будете сталкиваться с претензиями тех кто вам платит деньги, будете платить налоги, а еще вам придется нанимать подрядные организации у которых ценообразование не по правилам так устраивает клиентов, а по рыночным условиям. Вам тоже хочется ездить на машине получше, ездить отдыхать и т.д. и т.п. в итоге придете к тому, что и 1500 окажется мало. Я считаю что 1500 вполне рыночная цена, она не самая высокая и не самая низкая, но вполне разумная.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Мне цена за паркинг в общем кажется нормальной, но не устраивает то что сметы по которой делали расчет нет. Не известно как установлены счетчики в доме: единые на паркинг и дом или системы разведены, т.е. не дублируются ли статьи оплаты в платежках за квартиру и паркинг.
Не озвучены тарифы на электричество, отопление и горячую воду.

Кстати, сейчас поняла, а ведь 11 с 14 и 13 с 15 дома будут считаться едиными, т.к. они объединены паркингом. А как там расходы по домовым счетчикам учитываться будут?!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
alex220, пусть ее обоснуют. Дело в том, что рыночная цена может быть на мобильную связь и на интернет и икру  :).  У нас в собственности нет ни мобильных сетей, ни коммуникаций .
А тут ситуация  противоположная. Мы владеем собственностью, и она  наша. Приходит дядя и говорит, что вы будете мне платить вот эти деньги за уборку и обслуживание этой собственности.
Любая коммерческая организация организует тендер на оказание услуг. Условием которого будет раскрытие информации о той услуге, которую нам оказывают.  В течении 5 лет мы защищены гарантий от застройщика. В случае поломки той-же вентиляции ее отремонтируют за счет застройщика. А что делать через 3 -5 лет когда гарантия закончиться. УК может сказать: "Извините товарищи собственники, но ваших денег не хватает на восстановление чего-то там" - давайте денег еще. И тут всплывет вопрос, а за что конкретно УК брало 1500 рублей.
Так вот зачем создавать проблему в будущем, если сейчас ее можно предусмотреть. Я, лично, настаиваю на детализации тарифа в 1500 рублей.
Дело в том, что любой здравый руководитель уже посчитал смету расходов на обслуживание паркинга. И уже эта детализация есть. Нужно ее раскрыть, почему ее не раскрывают ?
Если детализации  нет , вообще в природе,   то это еще хуже, так как управление нашей общей домовой собственностью находится в руках не конструктивных людей.   
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 18:03:49 от Евгений »

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Евгений, так я и писал выше, прежде чем писать, что она завышена, кто-то у УК попросил калькуляцию?
Я задавал это вопрос при подписании договора, можно ли получить эту информацию, мне ответили, что кому интересно могут обращаться все покажу и расскажут. Сам я не смотрел, пока не до этого было. Когда поеду забирать подписанные договора, посмотрю.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 18:06:57 от alex220 »


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Евгений, так я и писал выше, прежде чем писать, что она завышена, кто-то у УК попросил калькуляцию?
Я задавал это вопрос при подписании договора, можно ли получить эту информацию, мне ответили, что кому интересно могут обращаться все покажу и расскажут. Сам я не смотрел, пока не до этого было. Когда поеду забирать подписанные договора, посмотрю.
Все тут - подписывайтесь и шлите контакты ВикторьИванна
gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=791.msg51441#msg51441

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Евгений, я уже договор подписал, мне актуально

Veta

  • Гость
Veta, а вы любите платить за воздух
Что ж так ехидненько? Во-первых, у меня за все платит муж. Во-вторых, и за воздух тоже. В третьих,  мне все знакомые сказали, что 1500 за паркинг- очень хорошая цена. В четвертых, мы все хотим платить меньше, но не в ущерб качеству. Я сказала свое мнение, и если оно не совпадает с вашим то. Во-первых не факт, что ваше-правильное, во-вторых если я не права, зачем же так ехидненько?

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цитата: Иринка от Сегодня в 17:00:07
Veta, а вы любите платить за воздух
Что ж так ехидненько? Во-первых, у меня за все платит муж. Во-вторых, и за воздух тоже. В третьих,  мне все знакомые сказали, что 1500 за паркинг- очень хорошая цена. В четвертых, мы все хотим платить меньше, но не в ущерб качеству. Я сказала свое мнение, и если оно не совпадает с вашим то. Во-первых не факт, что ваше-правильное, во-вторых если я не права, зачем же так ехидненько?
Veta, Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Фаина Раневская :) - Veta, без обид :), хорошего вечера

Veta

  • Гость
Иринка, даже сама не заметила, как скатилась до вашего уровня. Какие могут быть обиды. Спасибо , что подсказали. Прекрасного вам вечера. ;D ;D

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Я задавал это вопрос при подписании договора, можно ли получить эту информацию, мне ответили, что кому интересно могут обращаться все покажу и расскажут.
alex220, мы не должны просить показать.
Расчёт стоимости услуг должен быть в Приложении к Договору! А в Приложении только общая сумма. Это не правильно.


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Я задавал это вопрос при подписании договора, можно ли получить эту информацию, мне ответили, что кому интересно могут обращаться все покажу и расскажут.
alex220, мы не должны просить показать.
Расчёт стоимости услуг должен быть в Приложении к Договору! А в Приложении только общая сумма. Это не правильно.
Согласна с Леной. Они должны это показать сразу, а не обещать показать после того, как выиграют торги, при этом уже сейчас заставляя подписывать договор
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

 

SimplePortal