Голосование

Нужен ли нам консъерж?

Да, в любом случае.
72 (27.8%)
Да, если оплата будет не высокая.
80 (30.9%)
Нет.
107 (41.3%)

Проголосовало пользователей: 253


Автор Тема: Консьерж. Нужен или нет?  (Прочитано 61919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #75 : 27 Апреля 2014, 16:13:00 »
  Этот вопрос, как охранять, лучше, на самом деле, задать профессионалам. Предполагаю, что лучше всего было бы так: профессиональная охрана, но не на каждый подъезд, а пара человек в штатском постоянно патрулируют территорию + камеры. Как показывает практика, что в камеры постоянно никто не смотрит, но можно по камерам найти нарушителя, принять меры. Можно отслеживать кто приезжает и т.п. Если ЧОП заинтересован именно в безопасности, они очень даже знают, что с этим делать. Увидят чужую машину, сразу подъедут, спросят, кто, куда, зачем.
Кто напИсал в лифте - это другая история, тут по камерам определяется нарушитель, к нему принимаются меры.
 Не забывайте, что к нас будут коляски, велосипеды - я вот думаю, если спереть все велосипеды из одного подъезда, а у некоторых достаточно дорогие модели - будет не кисло. "Запертые на ключ" не помогут, если кто-то придет конкретно за этим. Консьерж может помочь, но это дорогое удовольствие. В каждом подъезде-то.
Правда, подозреваю, что без огороженной территории ни один уважающий себя ЧОП не возьмет под ответственность нашу территорию. Но об этом лучше спросить ЧОПовцев.
Ну и определить, что охраняем - не квартиры, а то, что вне квартиры. За квартиры никто не захочет нести ответственность, кроме специализированной охраны.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #76 : 27 Апреля 2014, 16:25:01 »
Полностью поддерживаю! Забор и патруль с видеонаблюдением.  Я не хочу, чтобы во дворах сидели на лавочках, распивали , курили не местные.  Насчет охраны квартиры, это уже каждый для себя решит, ставить ему сигнализацию и тревожную кнопку или не ставить.


Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #77 : 27 Апреля 2014, 16:29:49 »
О заборе уже говорили, наш застройщик против!

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #78 : 27 Апреля 2014, 16:35:55 »
О заборе уже говорили, наш застройщик против!

Застройщик не против, застройщик не хотел своими силами ставить забор.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #79 : 27 Апреля 2014, 16:39:15 »
 Нам уже многое запрещают, честно надоело. Купила квартиру, а теперь говорят это нельзя , то нельзя, это только с согласия и разрешения УК . Почему тогда они это обещали при покупке квартиры?   

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #80 : 27 Апреля 2014, 16:44:34 »
Полностью поддерживаю! Забор и патруль с видеонаблюдением.  Я не хочу, чтобы во дворах сидели на лавочках, распивали , курили не местные.  Насчет охраны квартиры, это уже каждый для себя решит, ставить ему сигнализацию и тревожную кнопку или не ставить.
Вот только с забором уже не получится как сейчас зайти в гости во двор и помечтать о доме, тем кто ждет квартиру во второй очереди, нельзя будет подойти к жителям и спросить, а как дела, все ли устаивает, по качеству, стоимости обслуживания, качеству ремонта, тем кто еще только присматривается к покупке.

И потом пили-курили неместные, а если это будут делать местные на огороженной территории, тогда что?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #81 : 27 Апреля 2014, 16:49:20 »
brunner, может я и не права. Но была фраза - это противоречит нашей концепции, утверждать не берусь.
Не забывайте, что первые этажи - это помещения под аренду, а это означает - что так или иначе будет проходной двор, или арендаторы так же будут скидываться на эти посты?
опять эта тема про забор...бр...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 16:57:59 от Asya »


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #82 : 27 Апреля 2014, 18:18:45 »
Elena22, посторонние могут зайти легко - по приглашению, или по пропуску, если они пришли в какую-нибудь организацию.Такая система работает сейчас в кварталах с домами бизнес класса, например в Кунцево, жена ходила в фитнес клуб на закрытой территории,проходила по пропуску,который выдавал сам фитнес клуб.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #83 : 27 Апреля 2014, 18:23:21 »
Elena22, посторонние могут зайти легко - по приглашению, или по пропуску, если они пришли в какую-нибудь организацию.Такая система работает сейчас в кварталах с домами бизнес класса, например в Кунцево, жена ходила в фитнес клуб на закрытой территории,проходила по пропуску,который выдавал сам фитнес клуб.
Одно дело фитнесс на регулярной основе, и совсем другое те бизнесы которые откроют в МвЛ: пекарня кондитерская, салон цветов и декора.
Также не забывайте что дорогу вдоль корпусов не отгородить, т.к. она будет проездной к школе и третьей очереди стройки
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #84 : 27 Апреля 2014, 18:23:41 »
Elena22, посторонние могут зайти легко - по приглашению, или по пропуску, если они пришли в какую-нибудь организацию.Такая система работает сейчас в кварталах с домами бизнес класса, например в Кунцево, жена ходила в фитнес клуб на закрытой территории,проходила по пропуску,который выдавал сам фитнес клуб.

А разве вход не отдельный во все эти магазинчики у нас?

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #85 : 27 Апреля 2014, 18:25:26 »
Мне кажется можно более комплексно подойти к этому вопросу. Как-то удивляет меня, такое количество светлых голов собирается, а мыслят шаблонно.  ::) Нужно придумать, что ИМЕННО НАМ ПОДХОДИТ! Используйте свой опыт!!!  Оптимизируйте. По-моему нужно совмещать и охранную компанию, и видеонаблюдение, и консьержек. Охранная компания на МВЛ, пока на 3 дома, потом и на дальнейшие постройки. Их раздувать не надо! Они ведут видеонаблюдение, реагируют, подходят/подъезжают. Когда нужно милицию вызывают. Достаточно пока от 3 чел в смену(или как ЧОП предложит). Консьержки достаточно 1 на 3-5 подъездов. У всех есть пропускные карты. А если к кому приходят, то пусть к ней обращаются (на входе можно повесить № ее телефона). И чистоту могут поддерживать, и цветы польют, и дворника позовут, если убраться надо, встретят различные службы, с УК координируют  свои действия. Можно присвоить имя  хозяйка/хозяин двора. Далее они могут поручить получать заказы интернет магазинов (те, которые Вы можете доверить, без сложной проверки), продукты (поставить в консьержной холодильник). Предлагаю придумать еще комплекс услуг, которые ей(ему) поручить. Консьержами могут люди работать, например, сутки через трое. Москвичи старшего возраста (часто приближаясь к пенсии люди не могут получить работу, а сила есть). Я лично против организации квартир в консьержной. Оклад может быть не очень большой, 10-15тыс/мес. За все остальные услуги продумать тарифы, и коньсьержи будут заинтересованы в них. И не будут бездарно телевизор смотреть целый день.  :)  Естественно посчитать разные варианты.  :)
Предлагайте свои варианты!!! :D  :D :D
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 19:36:10 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #86 : 27 Апреля 2014, 19:07:21 »
Вместо забора посадить плотно сиреневые кусты, и красиво и ограда. Как думаете?

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #87 : 27 Апреля 2014, 19:28:13 »
Вместо забора посадить плотно сиреневые кусты, и красиво и ограда. Как думаете?
Думаю нет, потому что
1. Какая их фунция? Функцию забора не выполняет. Не задержит кого надо. Там может в случае чего недруг спрятаться.
2. Долго растут.
3.Их должно быть много, это дорого.
4.Дизайн дворов делают специалисты.
5. В остальном мне сирень нравится. Если будет ее много, я буду только рада. :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #88 : 27 Апреля 2014, 21:13:10 »
Elena22,не хрен чужим к нам ходить! :alien:Шучу, простите! Ну кто,кроме жильцов МвЛ к нам может прийти в пекарни кондитерские,салоны цветов и декора и прочие "бутики"? Как мне думается, всё это будет открываться исключительно для жильцов МвЛ. :) Митинские соседи,у них этого добра хватает,сам живу в Митино всего тут в избытке. Местные соседи из деревни или коттеджей,сомневаюсь что им понадобятся подобные услуги, они скорее в Окей пойдут,пациенты санатория что через дорогу,тоже вряд ли.
И вообще,если честно,я НЕ ЗА идею с забором,речь шла о консьерже или охране,если люди захотят забор,то отгородить можно лишь внутренние дворы от главной улицы где и будут располагаться кондитерские,цветы и прочее.
Идея в том,что бы случайные прохожие,гастарбайтеры,и всякая нечесть,проходящая мимо, не решила гнездоваться в наших милых дворах, и тем более в подъездах, дабы оставить там память о своём пребывании, и так же, что бы у какой-нибудь твари не возникла мысль реквизировать чей-нибудь велосипед,коляску и прочее!

KElena, где вы тут светлых увидели?Одни тёмные! ;D
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 21:21:43 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #89 : 27 Апреля 2014, 21:19:30 »
Люди, вы опять забыли, что подъезды у нас сквозные.  ;)

 

SimplePortal