Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1200 : 30 Июня 2014, 00:43:44 »
dolce,
 А вот за тебя от всей души рада, поздравляю!!!!!!!

Спасибо!

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1201 : 30 Июня 2014, 00:54:02 »
Dolce, поздравляю!

Dolce - что за кнопка для въезда на паркинг? Мы не смогли въехать - пришлось сдавать назад)
Спасибо.
Мы сдавали назад тоже :) и пробывали снова и снова.
Кнопки управления я нашла с внутренней стороны ворот . Надо пройти на паркинг через дверь входную, которая рядом с воротами. Там кнопки как у лифта - поднять, опустить. А вот при выезде нам помог охранник.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 01:01:03 от dolce »


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1202 : 30 Июня 2014, 07:53:52 »
maj, будем знать, что так не стоит открывать ворота.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1203 : 30 Июня 2014, 10:37:50 »
Соседи, доброе утро!

Нам, к сожалению, пока не удастся похвастать приемкой, но можем рассказать наши впечатления от посещения на выходных :)

Сначала про офис. Мы ездили отдавать письма (как и многие), порадовало, что девочки у нас его приняли без вопросов и возражений, менеджеры тоже открыты к общению. Сложилось ощущение, что менеджеров немного замордовали жители 17го корпуса, даже хочется какой-то призыв кинуть в духе "давайте их пожалеем и не будем сильно прессовать". Ведь по-честному, менеджеры в этой всей ситуации ничего не решают, максимум, что они могут сделать, принять от вас информацию и передать ее куда надо, а также сообщить ровно ту информацию, которую им сказало сообщать начальство. И они уж точно не виноваты в том, что сроки сорвались, в общем, предлагаю их пожалеть  :console: Кстати, мы когда с менеджером общались, нечаянно заглянули к нему в комп  :-X Оказалось, что по итогам обзвона и общения с нами, они ведут файлик с комментариями. :detective:  По нам записано "настроен сдержано"  :-X В общем, итог общения:
 - как будет обзвон, вам позвонят
 - никаких решений пока по компенсациям, а также по ранее высказанным пожеланиям, пока нет
 - все решения будут приниматься в индивидуальном порядке
 - если есть какие пожелания, вы можете их передать менеджерам, они все запишут и передадут для рассмотрения.

Теперь про дом. Нас очень порадовала детская площадка, все так интересно и здорово  :clap: Немного расстроила непродуманность вопроса со ступеньками (для того, чтобы попасть из подъезда во двор, надо подняться по ступенькам, что с коляской не очень удобно будет). Но в принципе, если совсем тяжело, то никто не мешает выйти с внешней стороны дома и зайти во двор. В конце концев, все подъезды, которые я видела в своей жизни, были со ступеньками, так что это уже придирки. Что не очень порадовало, так это общий уровень готовности дома, мы ожидали большего. Очень расстроило и удивило большое количество отсутствующих стекол, также видели много треснувших стекол, т.е. явно под замену они пойдут. Мы не пришли к единому мнению, с чем это связано, есть несколько версий:
 - криворукие рабочие, которые во время ремонта бьют стекла (эта версия почти сразу нами была отметена, т.к. мы с трудом представляем такой уровень криворукости, чтобы столько стекол побить)
 - брак производителя стекол
 - окна стояли открытыми и во время ветра створки похлопало
В общем, это наверное было самым неприятно удивившим (в нашей квартире тоже одного стекла нет).

Если говорить в общем и целом - наше впечатление сейчас скорее положительное, даже несмотря на просрочку. Застройщик настроен пока конструктивно, дома получились очень интересные, дворовые территории и детские площадки радуют несказанно. В общем мы пока видим то, что и планировали, когда покупали квартиру. И, если быть честным, это на порядок выше всех тех домов сопоставимого класса, где мы были или жили.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1204 : 30 Июня 2014, 10:55:27 »
Если говорить в общем и целом - наше впечатление сейчас скорее положительное, даже несмотря на просрочку. Застройщик настроен пока конструктивно, дома получились очень интересные, дворовые территории и детские площадки радуют несказанно. В общем мы пока видим то, что и планировали, когда покупали квартиру. И, если быть честным, это на порядок выше всех тех домов сопоставимого класса, где мы были или жили.
Плюсую в карму много-много раз, а еще если бы здесь были лайки как на ФБ, то еще бы и лайкнула :) Мы с мужем придерживаемся именно такого мнения  ;)
Think positive!

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1205 : 30 Июня 2014, 11:04:34 »
Оказалось, что по итогам обзвона и общения с нами, они ведут файлик с комментариями.   По нам записано "настроен сдержано"

Порадовало. Честно. Вижу собратьев на профессиональном поприще.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1206 : 30 Июня 2014, 12:19:35 »
А нам очень понравилась прогулочная зона которая ближе к пятнице, какой-то европой попахиевает  ::)


Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1207 : 30 Июня 2014, 12:59:32 »
Мы ездили отдавать письма (как и многие)
Lassie, простите, а какие письма? Реально нет времени рыть форум ::)

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1208 : 30 Июня 2014, 13:31:34 »
Ну да.
Что, несмотря на письмо от застройщика, секция не готова, и никто меня не звал. Что я готов в любой момент принять квартиру, как меня пригласят.
Что по устной информации от застройщика заселение с сентября, что не соответствует договору. Напоминаю про штрафники предусмотренные и говорю, что оставляю за собой право их истребовать. В том числе в судебном порядке.
Владимир,
А это первое письмо или второе?
Если второе можно его тут выложить? или в личку прислать?

Я одно отправил и хочу(скорее всего завтра) завести в офис ещё одно, т.е по факту просроченного срока.

Заранее спасибо.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1209 : 30 Июня 2014, 13:32:39 »
Всех принявших кв. ПООООЗДРАВЛЯЮ :)

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1210 : 30 Июня 2014, 13:36:20 »
dugidug, уведомление, что я готова принять в установленный срок квартиру и что, несмотря на 28 июня, в доме еще идут работы, меня на объект не пускают, дату заселения не сообщают, на приемку не приглашают. По сути, как я понимаю, это некая формальность, которая теоретически не позволит застройщику передать нам квартиры в одностороннем порядке.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1211 : 30 Июня 2014, 23:41:40 »
Вчера вечером, в районе 22 часов ехали по МКАДу, и решили заскочить в МВЛ посмотреть как дела. Прогулялись по внешке 17 дома, увидели что двор открыт, и решили зайти. Из будочки милая женщина-охранник, открыв окно, разрешила нам войти во двор, но попросила там где стоят ограждения - за них мол не заходить. Очень такая милая, и тактичная женщина. Зашли во двор, смотрим стоим, и я решил сфотографировать на телефон площадку детскую. Тут же откуда-то из кустов вылетел какой-то шкет-охраник, по виду лет 18-20, и видать от скуки начал визжать, что тут фотографировать нельзя. На наши вопросы с чего такие правила, и кто их устанавливает, он ответил что это приказ УК, на что я ему сказал что УК может идти лесом с такими правилами, и я как будущий жилец имею право фотографировать. Дальше началась истерика, вызов "подмога прибегайте у меня тут проблемы", крики "при мне вы тут фотографировать не будете", а с нашей стороны стояла просто улыбка до ушей. Вот так вот: МВЛ объект похлеще стартовых позиции С-400. Подмога так и не добежала ;)

Кстати, заметил, что в 8 секции уже стоят кондиционеры, а в первой секции стоят закладные под них (медные трубки + кабель питания и тд), причем сделали хитро - все вывели через пол на балкон.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1212 : 01 Июля 2014, 00:39:17 »
karamel834, поздравляем! Спасибо за подробности, а то я переживала что муж выбрал место на -2, а оказывается все к лучшему;)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель

Оффлайн Viurra

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1213 : 01 Июля 2014, 02:42:58 »
27 числа приняли квартиру, 11 секция 6й этаж. Из недостатков - царапины на стекле балконного блока, царапина на ламинате у санузла с душем. Считаю, что легко отделались. Начитавшись здесь ужасов, ждала кошмара кошмарного, но все вполне. Не Метрополь, конечно, но вполне достойно =) Бонусом - +0,3м к площади.


Оффлайн kovalevskaya

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1214 : 01 Июля 2014, 08:33:00 »
Вот и наша очередь дошла, сегодня в 17.00 принимаем квартиру))))
Надеюсь, нам повезет, и с ремонтом будет все ок..

 

SimplePortal