Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1185 : 29 Июня 2014, 01:22:10 »
wladelec,  спасибо.
 Я на эксперта не смотрела, но я думала , что он будет как "ищейка", как в мультике "Рио". Но , нет, он что- то смотрел совсем другое, на что я и не обращала внимание, и все фотографировал.
 Экспертизу я заказала такую, что заключение можно отдавать с суд, и по договору представители этой организации обязуются явиться в суд для подтверждения своих действий. Если будет такая положительная тенденция  с ремонтом, можно и не вызывать экспертов. Нам обошлось в 15000 руб.
 Стекло обещали вставить, как появиться в наличии у УК или застройщика.
 Выложенное фото плитки -это самый явный дефект, другие дефекты плитки мельче и их не будет видно при дальнейшем использованиии ванных комнат.
 Ванные комнаты такие маленькие оказались, как и кладовка.  :)
 Царапина на  балконной двери сильная, но я не думаю , что УК будет менять всю раму. Фото царапины сейчас выложу.
 Царапины на стеклах такие, что трудно было сфотографировать. Посмотрю ,когда все отмою, окна были не помыты. Окна были слегка грязные, следы от дождя и пыли. Были сильные царапины на подоконнике, но содрав защитную пленку, все оказалось целым.
 Въехали на паркинг, когда уже со всеми распрощались в УК. Спасибо форумчанам, без их советов не знала бы, где эту кнопку нажимать. Есть фото комнат, которые нам предложат для аренды велосипедов( возможно). Сейчас выложу и их тоже.
 Владимир в УК предложил дружить и в дальнейшем будет способствовать устранению дефектов. Договор на паркинг мы взяли на ознакомление. Сейчас стали закрывать на ключ лестничные площадки, нам пришлось искать охранницу для повторного доступа в квартиру  Это сделано для того, чтобы "соседи" не проникали в чужие квартиры и не делали фото. Форум читают ВСЕ :)
 Чтобы попасть во двор из 11 секции , надо подняться по лестнице. Будем детские коляски  поднимать, но так ведь практически во всех старых домах.  :)
 Фото кладбища самое последнее.
 Желаю всем удачного ремонта и только положительных эмоций!

[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 29 Июня 2014, 01:34:51 от dolce »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1186 : 29 Июня 2014, 01:52:08 »
dolce, мои поздравления!
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1187 : 29 Июня 2014, 02:23:24 »
Владимир, спасибо

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1188 : 29 Июня 2014, 13:34:11 »
Dolce, поздравляю!
Мы тоже вчера приняли и тоже были приятно (очень приятно) удивлены!
Ремонт хороший, ламинат и плитка уложены на совесть, никаких щелей, поскрипываний, игры и неровностей. Я как полы увидел, у меня отлегло и я расслабился)
Наши косяки касались в основном окон - они плохо отрегулированы, в одном месте отвалилась фурнитура петли и заглушка подоконника отошла.
Нам хватило 30 мин, чтобы осмотреть квартиру и, наверное, 5, чтобы постоять на паркинге)
Отдельно коснусь метража - наш упал на 0,1м, но!
все комнаты и холл были незначительно увеличены (от 1 до 4 см), кухня-гостиная похудела на 2см, основным же донором площади стал балкон -14см.
В принципе, лучше, конечно было бы +0,1м, но мы не расстроились)

Dolce - что за кнопка для въезда на паркинг? Мы не смогли въехать - пришлось сдавать назад)

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1189 : 29 Июня 2014, 14:08:14 »
maj, и Вы примите мои поздравления!!!
Кто нибудь из счастливчиков, принявших квартиры, пробовал въехать/выехать с паркинга при представителе или с представителем УК?
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1190 : 29 Июня 2014, 16:31:20 »
Напишу и я чуть подробнее про нашу квартиру. Ремонт в целом сделан неплохо. Небольших косяков  хватает - глубокие царапины, грязь и белые пятна на ламинате, криво приклеенный и горбатый плинтус. Грязные и кривые швы между керамогранитом, плохо отрегулированные и местами не открывающиеся окна и поцарапанные подоконники. Мусор, незавершенные работы и разбросанные материалы и инструменты на балконе. Отсутствуют вентиляционные решетки в ванной и санузле. Вмятины на внутренних дверях и криво установленные наличники. Не буду перечислять здесь весь список, да и осмотреть объект детальнее времени не дали. Лифты на момент показа квартиры не работали, горячей воды тоже не было.

[вложение устарело]
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1191 : 29 Июня 2014, 16:49:16 »
Больше всего удивили двери - вместо темных установлены светлые. Не хватило нужных, что ли? Сбылся страшный сон Ольги - в кухне-гостиной вместо желтого покрашено зеленым, который она терпеть не может, в общем всё как нарочно. Жить с этим мы сможем, просто вызывает недоумение все эти согласования с дизайнером - для чего? Представьте, например, что вы заплатили за довольно дорогую новую машину, а в итоге получаете вариант другого цвета, поцарапанный, разбитый и т.д. Благодарю всех соседей, с которыми мы уже более двух лет общаемся на форуме и желаю удачи тем, кто ещё не принял квартиру. Ждем исправления косяков)

[вложение устарело]
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1192 : 29 Июня 2014, 19:24:21 »
тега николай, на последней фото в санузле справа от унитаза это вывод под стиралку? У вас трешка?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1193 : 29 Июня 2014, 19:58:01 »
Николай.
 Вот очень хотелось написать "Наконец то! Поздравляю!!" но почем то не пишется.
Нет, я конечно рада что вы наконец то получили, если так можно сказать, квартиру.
 Но вот то, в каком качестве - вызывает только злость и обиду.
Вы в дефектовке написали замену дверей и цвета на кухне*? 

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1194 : 29 Июня 2014, 20:03:31 »
dolce,
 А вот за тебя от всей души рада, поздравляю!!!!!!!

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1195 : 29 Июня 2014, 20:18:30 »
тега николай, сочувствую по поводу косяков... Надеюсь, это не очень сильно омрачает вам радость от встречи с квартирой!))) Двери- да, точно перепутали, пусть меняют. А вот насчёт цвета... Вы уверены, что заказывали именно жёлтый? Не по названию, а именно по визуальному восприятию принимали решение? У них там есть такой цвет, называется, кажется, "жёлтый-2", так вот выглядит он именно зелёным. Я запомнила, потому что мне он как раз нравится, и я буду заказывать именно его в качестве зелёного))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1196 : 29 Июня 2014, 20:26:27 »
тега николай, а стройматериалы и инструменты на балконе...это вам что то не доделали или просто забыли вынести? Все таки это две большие разницы... Теребить-теребить, другого выхода нет.
Ну все равно поздравляю, в целом квартирка симпатичной выглядит, углы затрете... А нам ещё ждать и ждать...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Юлия

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1197 : 29 Июня 2014, 20:34:26 »
Соседи,Поздравляю всех,кто принял квартиру!
А по поводу зелоного цвета да,мне тоже кажется, что это именно тот "желтый-2",мы его заказывала в спальню и уж оч он похож...но конечно подобные "косяки" повергают в шок...:(

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1198 : 29 Июня 2014, 20:49:19 »
Отвечу сразу на всё по порядку.
Да, это под стиралку. У нас большая двушка - 77.3 метра.
Замену дверей в дефектовке не писали. Только представьте, во что превратится опять квартира. Да и дышать краской тоже не хочется. Точно про цвет не скажу - мы сейчас ещё в Сочи. Но в реале он больше похож на мятный.
Инструменты на следующий день после получения ключей с балкона забрали, панели так и остались стоять стопками. Что с ними делать пока не знаю. В целом всё более-менее, Ольге даже удалось в некоторых местах немного оттереть ламинат. Завтра уже должны доставить большую мягкую кровать - попробуем переночевать, пока не отключили горячую воду. Желаю всем скорейшего заселения и душевного равновесия)))
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1199 : 29 Июня 2014, 21:51:09 »
Всем озабоченным вопросом паркинга
Сегодня написал заявление на перепрограммирвание наших карт/устранение косяка с въездом - обещали сегодня же направить туда компьютерщиков и отзвониться
Помимо моего заявления, в диспетчерской уже лежало еще одно с тем же вопросом.

Кнопка открытия у ворот, фигурирующая на форуме - аварийная, отключающая "мозги" воротам, пользоваться ей, как основным способом крайне не рекомендовали, тк это снижает ресурс ворот. Ее решили перенести внутрь здания, чтобы "не баловались")

Пока паркуюсь у дома)

 

SimplePortal