Автор Тема: Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли  (Прочитано 57348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cheslav

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 10
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #45 : 10 Ноября 2014, 21:44:36 »
У кого-нибудь есть идеи, как избавиться от звуков приходящих из вентиляционных коробов? есть какое-нибудь решение?

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #46 : 11 Ноября 2014, 00:18:49 »
Клапан(ы)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!


Оффлайн Алена812

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #47 : 13 Ноября 2014, 16:33:01 »
Да, для меня тема звукоизоляции - самая больная. Всё остальное - просто ничто, по сравнению с этим. Потому что слышно буквально ВСЁ. А именно - соседей сверху. Боковых не слышно совсем, хотя заехали все и у всех также маленькие дети, кошки, собаки, гости, праздники.... Но  сверху слышен каждый шаг, кто куда пошел, где остановился, уронил, упал, кто что делает в туалете, сколько делает, с кем говорит и проч. В тишине после работы побыть не получается, постоянный топот, крики, разговоры, все куда-то летит, падает.. И так практически день и ночь. Уже пришлось познакомиться с соседями в первом часу ночи.
Я все понимаю, маленькие дети, но уже начинает нервировать. Думаем как сделать звукоизоляцию - потолок, вент.короб. Надо было брать квартиру на последнем этаже ((

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #48 : 13 Ноября 2014, 17:05:37 »
Последний этаж не всегда выход. Сейчас живу на последнем и разговоры соседки снизу великолепно слышу.
До этого жила на третьем и также соседей снизу слышала лучше, чем сверху)))
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #49 : 13 Ноября 2014, 17:23:56 »
Последний этаж не всегда выход. Сейчас живу на последнем и разговоры соседки снизу великолепно слышу.
До этого жила на третьем и также соседей снизу слышала лучше, чем сверху)))
Да, для меня тема звукоизоляции - самая больная. Всё остальное - просто ничто, по сравнению с этим. Потому что слышно буквально ВСЁ. А именно - соседей сверху. Боковых не слышно совсем, хотя заехали все и у всех также маленькие дети, кошки, собаки, гости, праздники.... Но  сверху слышен каждый шаг, кто куда пошел, где остановился, уронил, упал, кто что делает в туалете, сколько делает, с кем говорит и проч. В тишине после работы побыть не получается, постоянный топот, крики, разговоры, все куда-то летит, падает.. И так практически день и ночь. Уже пришлось познакомиться с соседями в первом часу ночи.
Я все понимаю, маленькие дети, но уже начинает нервировать. Думаем как сделать звукоизоляцию - потолок, вент.короб. Надо было брать квартиру на последнем этаже ((
У нас аналогично. Сверху слышно все, разговоры, пылесос по утрам, как наливают ванну и слушают радио, крики ребенка, топот после 22 и т.д. И еще очень слышно то, что делается на этаже, звукоизоляция дверей никакущая.

Оффлайн Иришка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #50 : 13 Ноября 2014, 18:54:44 »
Последний этаж не всегда выход. Сейчас живу на последнем и разговоры соседки снизу великолепно слышу.
До этого жила на третьем и также соседей снизу слышала лучше, чем сверху)))

Не выход но все равно проще. Сделать шумоизоляцию пола проще чем потолка :) Нам не повезло мы по серединке. А так бы хотелось  последний этаж )))

Оффлайн Иришка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #51 : 13 Ноября 2014, 18:58:20 »
А меня иногда по утрам будит, бегающая у соседей сверху, собака )) Но меня это больше веселит, чем бесит правда когда она лает от одиночества - очень ее жалко.

А у нас был случай когда песик каждое утро лаял и так до вечера (пока с работы девушка не вернется) Все соседи с ума сходили, потом собрались все и девочку на место поставили.

Жалко животных, берут их необдуманно. Поэтому для меня вопрос шумоизоляции квартиры на первых местах.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #52 : 13 Ноября 2014, 21:26:55 »
Больная тема, собака соседей сверху воет и лает круглые сутки. Сама соседка приходит домой поздно вечером и ходит дома на каблуках, постоянно что-то двигает. Они ложатся спать глубокой ночью, а через пару часов, в начале шестого я уже встаю на работу, порой совершенно не выспавшись. Все остальные звуки тоже слышны - это просто треш(((
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #53 : 13 Ноября 2014, 21:54:57 »
звукоизоляция дверей никакущая
Наклейке уплотнение по периметру короба входной двери и будет счастье Вам. Я уже радуюсь! Счастье в Оби около 150 рублей.  Точно не помню.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #54 : 13 Ноября 2014, 22:09:24 »
звукоизоляция дверей никакущая
Наклейке уплотнение по периметру короба входной двери и будет счастье Вам. Я уже радуюсь! Счастье в Оби около 150 рублей.  Точно не помню.
Спасибо за совет! Надо будет заглянуть в оби

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #55 : 13 Ноября 2014, 22:42:25 »
Ничерта не слышим... Кроме перфораторов и дрелей, но надеемся, то это временно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #56 : 13 Ноября 2014, 22:44:04 »
Больная тема, собака соседей сверху воет и лает круглые сутки. Сама соседка приходит домой поздно вечером и ходит дома на каблуках, постоянно что-то двигает. Они ложатся спать глубокой ночью, а через пару часов, в начале шестого я уже встаю на работу, порой совершенно не выспавшись. Все остальные звуки тоже слышны - это просто треш(((
Посоветуйте соседке приобрести ошейник Антилай. А также в часы тишины у хозяина есть час на то чтобы успокоить собаку, после можно жаловаться в полицию. А то что за каблуки принимаете, может быть звуком от когтей собаки, если собака крупная.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #57 : 14 Ноября 2014, 09:48:48 »
Это так у нас современные дома строят)) мы сейчас тоже живем в новом доме, и ровно та же проблема тут)
А в Микрогороде, я думаю, станет полегче, как только все обзаведутся мебелью в квартирах :)
Как никак, а звук поглощает.. А пока да.. я тоже как то пришла в квартиру по делам, а наверху были соседи и я каждое слово слышала... печаль..

Оффлайн Alexey_L

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 6
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #58 : 14 Ноября 2014, 10:45:58 »
Действительно, как квартиры обставились со звукоизоляцией стало получше. Мы уже не слышим разговоров соседей (кроме мест в непосредственной близости от вентиляции). Однако собачий лай конечно ничем не заглушить. Для того, чтоб не беспокоить соседей снизу - положите ковры. Они поглотят бОльшую часть шумов.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #59 : 14 Ноября 2014, 11:06:20 »
Однозначно. Даже дело не в коврах - просто сейчас, когда в квартирах немного вещей-шкафов, звуковые волны не встречают на своём пути достаточно препятствий и не рассеиваются/поглощаются. Но всё-таки думаю, что у короба действительно стенки тонкие или что... Поэтому, как советовали, надо попробовать ставить выводящий вентилятор. По крайней мере, небольшой шум от вентилятора заглушит другие нежелательные звуки :)

 

SimplePortal