Автор Тема: 17 корпус 5 секция  (Прочитано 32420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #60 : 30 Сентября 2014, 15:42:50 »
загорается зеленая лампочка на считывателе и надо сильно дернуть дверь, так как она очень "сильно магнитится к замку".
Ясно, значит сегодня будем дергать сильнее :)

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
17 корпус 5 секция
« Ответ #61 : 01 Октября 2014, 08:33:22 »
У нас на -1 аналогично. Я пожаловался охране, а они ответили что просто там двери заедают. Нужно сильнее давить на ручку.


Оффлайн Анастасия Дойко

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 7
17 корпус 5 секция
« Ответ #62 : 01 Октября 2014, 10:27:48 »
Соседи, сегодня с 9 утра дали воду в батареях, у нас в угловой трешке не льет только в комнате с балконом и санузле, при этом в двух комнатах очень сильно течет. Насколько я поняла из нашего дома уже есть 4-5 заявок на сегодня, но думаю, что это еще не все. Если протечки не устранить, то и соседи снизу вскоре увидят на потолке сюрпризы((, пока по ним ходит 1 сантехник и не понятно, когда вс успеет сделать.

Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
17 корпус 5 секция
« Ответ #63 : 01 Октября 2014, 10:55:21 »
у нас на 4м этаже в трешке тоже все радиаторы потекли, к настоящему времени все устранили, теперь следим за потолком

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
17 корпус 5 секция
« Ответ #64 : 01 Октября 2014, 10:56:38 »
У нас на 6-м угловой трешке только одна батарея течет в родительской спальне.

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #65 : 01 Октября 2014, 11:17:07 »
Соседи, сегодня с 9 утра дали воду в батареях, у нас в угловой трешке не льет только в комнате с балконом и санузле, при этом в двух комнатах очень сильно течет. Насколько я поняла из нашего дома уже есть 4-5 заявок на сегодня, но думаю, что это еще не все. Если протечки не устранить, то и соседи снизу вскоре увидят на потолке сюрпризы((, пока по ним ходит 1 сантехник и не понятно, когда вс успеет сделать.
Ясно, спасибо. Значит на этом заканчиваем рабочий день и едем в микрогород проверять.  Очеь надеюсь что у вас с потолка еще ничего не капает...
UPD 13:20:
Приехал, посмотрел - все сухо. Правда у нас все батареи были закрыты. Терморегулятор на минимуме, а временные крышки закрыты плотно. Сейчас подстелил салфетки и открыл краны. Появились влажные пятна на кухне, в кабинете и под одной из батарей в угловой спальне.

[вложение удалено по сроку давности]
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 13:23:38 от wraithzzz »

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #66 : 01 Октября 2014, 20:53:07 »
Нам, в итоге, весь этаж перекрыли. Сантехники (два разных, с интервалом в два часа) пришли, заглушки покрутили и вроде течь стало меньше. В спальне и на кухне продолжалось, потом пришел второй, опять покрутил но есть результат или нет неясно. Этаж-то они перекрыли...
UPD: Познакомились с соседом и провели эксперимент - открыли стояк на этаже и проверили батареи. Капельки появились, так что пока без отопления сидим.
Анастасия Дойко, не смог вам ответить в личку. Говорит что ящик переполнен (он всего на 10 сообщений)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 21:49:36 от wraithzzz »


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 5 секция
« Ответ #67 : 05 Октября 2014, 00:20:08 »
Друзья! Не первый раз наблюдаем стойкий запах курева в кухне. Давайте не будем превращать наши квартиры в курилки, кроме курильщика страдают и все кто живет выше. Есть подозрение, что это строители в двушке курят на 2-3 этаже.

Вот прямо сейчас пахнет в ванной!!! Друзья, скоро буду ходить "в гости" с огнетушителем!!!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 00:23:24 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Veta

  • Гость
17 корпус 5 секция
« Ответ #68 : 05 Октября 2014, 12:49:23 »
Не первый раз наблюдаем стойкий запах курева в кухне
Я еще понимаю, если запах поступает в открытое окно, но запах в кухне и в ванной только через вентиляцию, а этого быть не может. Надо жаловаться в УК.

Оффлайн Вера_Настя_Серега

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #69 : 09 Октября 2014, 15:19:41 »
А мы еще даже и ключи не получили. Наша трешка на 5-м этаже, не в углу.
Даже не знаю ,что у нас творится, может быть, мы уже кого-то затопили :). Но это не мы, это Джевоссет виноват!
А насчет курения - давайте с курилками бороться :)! Мы сейчас живем в доме ,в котором на одной лестничной клетке собрались 4 полностью некурящих семьи. Бывает же такое! Буду с тоской вспоминать о таком кайфе :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 5 секция
« Ответ #70 : 09 Октября 2014, 15:43:52 »
Вера_Настя_Серега, будем бороться, конечно. Но в целом я могу сказать, что у нас много некурящих людей и, главное, среди курильщиков очень много сознательных. Конечно, не все, конечно, есть и рабочие, ит.д., но в целом среда скорее позитивна. Может быть и не придётся вспоминать с тоской.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
17 корпус 5 секция
« Ответ #71 : 09 Октября 2014, 19:52:54 »
А вот сейчас меня поколотят, но я все же спрошу...
 - в подъезде курить нельзя (без вопросов, закон + общая территория)
 - на балконе курить нельзя (дым, пепел, соседям мешают)
 - в квартире курить нельзя (по вентиляции тянет, мешает, запах и все такое)
 - на улице возле подъезда курить нельзя (закон и вообще нюхать запах курева не хочется)
 - от подъезда на нужную дистанцию тоже не отойти, там уже остановки и детские площадки начинаются.

Вопрос - где вы, уважаемые соседи, разрешите курить остальным? В лесу за Синичкой? Не ближе 2 км от МвЛ? Предвосхищая вопросы - я не курю и курение в общественных местах не одобряю, но вот запрещать людям курить в их же собственных квартирах, потому что кому-то это не нравится- это по-моему уже за гранью вообще.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
17 корпус 5 секция
« Ответ #72 : 09 Октября 2014, 19:55:30 »
вот запрещать людям курить в их же собственных квартирах, потому что кому-то это не нравится- это по-моему уже за гранью вообще.
Лишь бы не в открытое окно и бычки не бросали...
А то на прошлой квартире мы регулярно получали сюрпризы: то к нам в окно/на балкон окурок залетит, то шелуха от семок. Брррррр!
А поступление дыма по вентиляции придется решать путем устройства обратного клапана.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 5 секция
« Ответ #73 : 10 Октября 2014, 11:15:40 »
"За гранью", травить других. Не мешай жить другим, не нарвешься на критику.

Veta

  • Гость
17 корпус 5 секция
« Ответ #74 : 10 Октября 2014, 11:49:47 »
Оффтопик:
По мне так лучше пусть пахнет табачным дымом, чем чужой стряпней. Или кошками бррр

 

SimplePortal