Автор Тема: Шлагбаумы на въезд в 1 очередь  (Прочитано 24939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #45 : 17 Июня 2014, 12:17:29 »
я писала что если места заняты соседями по дому, не поставившими машину на свое место в подземном паркинге, как в таком случае шлагбаум поможет вашим друзьям не искать место для парковки

никак. но это не умаляет пользы.
Честно говоря, тема гостей - это частности.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #46 : 17 Июня 2014, 12:22:23 »
Не боюсь  . Мы с aryndin99 на форуме с основания, ему готов помочь  , остальные извиняйте.
Я не говорил, что вот лично я не хочу платить. Но такие люди будут. Их может быть много. Может также оказаться, что стоянка нам не принадлежит.


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #47 : 17 Июня 2014, 12:22:43 »
Businka82, я писала что если места заняты соседями по дому, не поставившими машину на свое место в подземном паркинге, как в таком случае шлагбаум поможет вашим друзьям не искать место для парковки?
Елена, так я и написала, что "Если ко мне приедут гости, и им негде будет встать, потому что кто-то извне запарковал там свою машину (ну или нашим соседям недосуг в паркинг спуститься), то..." То есть как бы намекая, что парковаться надо все-таки на местах... Хотя признаю, что исключения и случаи будут... Но если места будут заняты МОИМИ соседями, я переживу, честно. А вот если кем-то другим, то тогда я буду ОЧЕНЬ переживать...
Think positive!

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #48 : 17 Июня 2014, 12:23:10 »
Ilya, известная фраза в данном случае применялась в ином ключе, нежели Вы определили. Контекст ее использования другой.
"Пренебрежительно отношусь к религии" - неужто в святыни плювацца изволите, сударь? Ужели ж можно так, голубчик, право слово. С такими то познаниями вопросов терминологии и такие фразы в свет выдавать!
)))
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #49 : 17 Июня 2014, 12:27:29 »
Оффтопик:
ВикторьИванна, у вас офтоп, а у нас светское государство пока еще, вроде.
Think positive!

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #50 : 17 Июня 2014, 12:27:30 »
Я за свободное перемещение и культурное отношение друг к другу. Сейчас я вижу что то что хотят установить шлагбаумы без установки забора, от некультурных владельцев машин поможет мало, они поедут объезжать через газон. И я категорически против заборов, не хочу, чтобы мои дети росли в районе разграниченном как гетто!

До этого жила в доме без заборов, сейчас в Митино без заборов и шлагбаумов, при всех трудностях иногда найти место для парковки у нас во дворе все(!) машины стоят строго по разметке, на тротуарах и без столбиков никто не паркуется. С каждым годом все меньше лихачей по двору носиться.

Поэтому мое мнение, надо начинать не с мысли "мы огородимся и все будет хорошо", а с мысли "я буду вежливым и поступать по правилам и относиться к другим людям уважительно, тогда они могут задуматься о своем неправильном поведении" ( а если и не задумаются, то ни мне их судить, а высшие силы все рассудят и время расставит все по своим местам)

Как пример: бюрократия в нашей стране, если на теток в регистратуре орать, что они должны, они хамят и посылают, а если вежливо попросить (можно и твердо и настойчиво, но спокойно) они все очень быстро делают и с улыбкой.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #51 : 17 Июня 2014, 12:31:37 »
Elena22, сейчас отхвачу минусов, но: у вас вторая очередь, вы ее и не зашлагбаумляйте. А у нас первая, и если большинство решит ставить, то значит мы поставим. Ибо это удобно!! И шлагбаумы НЕ РАВНО заборы! Ну вот вообще ни разу. У нас сейчас в доме заборы заменяют красивейшие клубмы, кусты и немного столбиков... Пре-крас-но!!
Think positive!


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #52 : 17 Июня 2014, 12:37:10 »
Я лично не против шлагбаумов, хотя и вижу от них больше сложностей, чем пользы.
Тут и владельцы магазинов будут против, и не все захотят платить, и некоторое количество проблем надо будет решить с разными органами (потому что будут ходить пожарники какие-нибудь и капать на мозги УК), ит.д.

Есть ещё один момент, который не упомянули. Шлагбаумы создают чувство защищённости, которое вполне себе эксплуатируется. Что часто происходит в закрытых ЖК, например? У вас есть машина у родителей, а гаража нет. Они уезжают в отпуск. Гараж арендовать на две недели они не хотят. Или просто не могут. Они ставят машину к вам во двор (всё же, за шлагбаумом/воротами/с охраной-камерами!). Потом в длительную командировку едет чей-нибудь друг, и просит поставить машину на территории. На полгодика...

В общем, надо в любом случае готовиться к тому, что заставлено будет абсолютно ВСЁ. И со шлагбаумом заполнится это пространство, пожалуй, ещё быстрее. Тут, к сожалению, только рост сознательности жителей. Эволюцию мы не ускорим, как бы не хотелось уже завтра проснуться в Европе.

К слову, в Швейцарии у меня был шлагбаум во дворе. Въезд был ТОЛЬКО для жителей (номера м/м на уличном паркинге были так же привязаны к номерам квартир, как и на подземном паркинге). Но стоял он подальше, и часть паркинга была свободна для винотеки и магазина косметики. У каждого магазина было два-три своих места, которые были подписаны. И на них никто никогда не вставал. Разве что я ночью, возвращаясь из поездок,  когда вещи заносил (потом отгонял машину к офису, потому что наутро всё равно её сдавал). Ну и гостевые места тоже были вокруг дома. Но это была официальная парковка с голубой линией. Два часа беслпатно, потом штраф. И ещё рядом было два платных паркинга при магазинах. Как мы видим, европейский подход предполагает наличие шлагбаума при достойных альтернативах. У нас же альтернатив нет, как правило и всё сводится к запрету. Мы ругаем власти за то, что они-де, вводят ограничения, не оставляя альтернатив (например, делают платные дороги, а бесплатные даже не чинят, делают платную парковку, при том, что мест всё равно нет, ит.п.), но при этом сами пытаемся поступить точно так же.     
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #53 : 17 Июня 2014, 12:47:02 »
Поэтому мое мнение, надо начинать не с мысли "мы огородимся и все будет хорошо", а с мысли "я буду вежливым и поступать по правилам и относиться к другим людям уважительно, тогда они могут задуматься о своем неправильном поведении" ( а если и не задумаются, то ни мне их судить, а высшие силы все рассудят и время расставит все по своим местам)
Н-да..., чой-то мне г-н Некрасов вспомнился:
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе." ;D
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #54 : 17 Июня 2014, 12:47:54 »
Ilya, известная фраза в данном случае применялась в ином ключе, нежели Вы определили. Контекст ее использования другой.
"Пренебрежительно отношусь к религии" - неужто в святыни плювацца изволите, сударь? Ужели ж можно так, голубчик, право слово. С такими то познаниями вопросов терминологии и такие фразы в свет выдавать!
)))
Плеваться - это не пренебрежение, это извращенная страсть. Но закончим об этом. :) Просто у этой фразы не должно быть другого контекста, он ошибочно придумам, и многими поддерживается, на что я и указал.

Elena22, ну зачем передергивать? гетто приплетать, детей.
Шлагбаумы - это средство защитить дворы от парковки сотрудников офисных центров, в первую очередь.
Ни велосипедам, ни коляскам, ни детям, ни взрослым они не мешают.
Во-вторую, от тех, кто не захотел купить себе машиноместо на подземном паркинге.

Да, жители 16-17-18 хотят чувствовать некую приватность, мы проведем собрание, и если совпадут звезды, земля, на которой парковка, окажется нашей, голоса и деньги сможем собрать, то сделаем шлагбаумы. Если вы будете участвовать в собрании, то сможете проголосовать против или за, если нет, то нет.
С другой стороны мы же пока точно не знаем, может у первой очереди будет столько парковочных мест, что мы туда бегать захотим, а вы от нас отгораживаться, или будет у всех право въезжать во все шлагбаумы



Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #55 : 17 Июня 2014, 12:48:24 »
Не боюсь  . Мы с aryndin99 на форуме с основания, ему готов помочь  , остальные извиняйте.
Я не говорил, что вот лично я не хочу платить. Но такие люди будут. Их может быть много. Может также оказаться, что стоянка нам не принадлежит.
Такие люди будут, не думаю что много, но будут. Их платежи придется разносить по остальным участникам мероприятия.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #56 : 17 Июня 2014, 12:55:28 »
Elena22, вот действительно, никто не заставляет ставить шлагбаумы во второй очереди, речь идет только про первую. На счёт заборов, я лично против.
Вторая очередь располагается подальше от будущих офисов в отличие от первой, а мне менеджер порекомендовала поднять вопрос шлагбаумов, т.к. у офисов м/м будет не много, соответственно сотрудники и посетители попрутся к нам.
Если будут переезжать через газоны, тогда будем принимать следующие решения, НО я хочу защитить свой двор и дворы 1 очереди от посторонних машин.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #57 : 17 Июня 2014, 12:57:41 »

Есть ещё один момент, который не упомянули. Шлагбаумы создают чувство защищённости, которое вполне себе эксплуатируется. Что часто происходит в закрытых ЖК, например? У вас есть машина у родителей, а гаража нет. Они уезжают в отпуск. Гараж арендовать на две недели они не хотят. Или просто не могут. Они ставят машину к вам во двор (всё же, за шлагбаумом/воротами/с охраной-камерами!). Потом в длительную командировку едет чей-нибудь друг, и просит поставить машину на территории. На полгодика...

     

Это частные случаи, всего конечно предусмотреть невозможно.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #58 : 17 Июня 2014, 13:05:00 »
SMY, если решение будет принято на общем собрании, то платить будут все. Этот пункт просто войдет в обслуживание дома. И не платить люди не смогут, так как эта строка будет в квитанции. Они же не смогут частями оплачивать. Или как?
Think positive!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #59 : 17 Июня 2014, 13:10:37 »
Цитировать
Это частные случаи, всего конечно предусмотреть невозможно.
Да дело не в "предусмотреть"
Просто, ИМХО, главное - это понять, чего мы хотим достичь. Достичь пустой парковки, чтобы приехавшие друзья всегда могли встать без проблем, у нас не получится с вероятностью 99%. А если мы хотим показать чужакам, где их место, - это другой вопрос. Это без проблем. Мне лично в целом всё равно, стоит на паркинге машина друга из моего корпуса или друга человека из 13, но если соседям принципиально, я не против. Даже сотрудники офисов - штука неоднозначная, ибо, если и будут стоять, то днём в основном, когда жители сами уезжают обычно.   
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal