Автор Тема: Шлагбаумы на въезд в 1 очередь  (Прочитано 24938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #60 : 17 Июня 2014, 13:14:13 »
Владимир, поверьте, у нас дом прямо через дорогу от бизнес центра. И пока не было шлагбаумов, это был ад!!!! В любое время дня и ночи. Потому что график работы с 9 до 6 не всегда применим.
Think positive!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #61 : 17 Июня 2014, 13:15:42 »
Я верю. Но на отдельных примерах закономерности я тоже строить не могу.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #62 : 17 Июня 2014, 13:22:45 »
[Даже сотрудники офисов - штука неоднозначная, ибо, если и будут стоять, то днём в основном, когда жители сами уезжают обычно.   
При закрытых дворах они будут стоять на улицах в два ряда, и, увы и ах, на газонах.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #63 : 17 Июня 2014, 13:25:21 »
Добрый день всем!
Внесу свою скромную лепту в обсуждаемую тему. Я - за шлагбаум и газонный заборчик (проехать - нельзя, перешагнуть - можно). Для себя (вероятно повторю сказанное уже в этой теме) причины поддержать организацию указанных препятствий вижу следующие:
1) это укладывается в некоторые соображения общей безопасности проживающих на территории корпуса;
2) это добавляет комфорта проживающим (например, в части размещения авто для посетителей);
3) это обеспечивает бОльшую эффективность выгрузки товаров для транспорта торговых точек корпуса;
4) это позволит исключить парковку на тротуарах вокруг корпуса (выявить нерадивых жильцов будет значительно проще, нежели залетных автолюбителей);
5) это защитит флору и фауну вокруг корпуса;
6) это еще и "фишка" такая... для поддержания корпоративного (добрососедского) стиля проживания. :) 

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #64 : 17 Июня 2014, 14:07:09 »
При закрытых дворах они будут стоять на улицах в два ряда, и, увы и ах, на газонах.

это решается 1-2 рейдами эвакуаторов в месяц.
Короче, мысли не о том.
Это наш дом, нам надо сделать, чтобы в нем было комфортно жить. Я не хочу думать, где будут ставить машину сотрудники офиса. Если будут ставить, нарушая правила, в два ряда, на газоне и тд, то мы с этим справимся. Да, я не хочу, чтобы они парковались вокруг моего дома.
С другой стороны мы купили место под домом, чтобы избежать проблемы поиска места для машины. Поэтому может это некая инертность мышления во мне, типа сейчас есть шлагбаум, и там нужен будет. Поживем -увидим.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #65 : 17 Июня 2014, 14:09:36 »
Я лично за то, что решать проблемы надо по мере поступления. Вот когда начнут у нас ставить машины, так что будет не пройти - не проехать, надо голосовать (так и голоса будет легко и быстро собрать) и закрывать. А пока... Эти офисы даже не построили ещё.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #66 : 17 Июня 2014, 14:18:20 »
Я лично за то, что решать проблемы надо по мере поступления. Вот когда начнут у нас ставить машины, так что будет не пройти - не проехать, надо голосовать (так и голоса будет легко и быстро собрать) и закрывать. А пока... Эти офисы даже не построили ещё.

А до их постройки страна может развалиться


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #67 : 17 Июня 2014, 15:25:34 »
Я лично за то, что решать проблемы надо по мере поступления. Вот когда начнут у нас ставить машины, так что будет не пройти - не проехать, надо голосовать (так и голоса будет легко и быстро собрать) и закрывать. А пока... Эти офисы даже не построили ещё.
Так никто и не говорит про "сейчас бегом-бегом" ))) Володя, "решать проблемы надо по мере поступления" - вообще мой девиз по жизни, как еще и "все что ни делается, все к лучшему" :):)
Think positive!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #68 : 17 Июня 2014, 16:07:11 »
При закрытых дворах они будут стоять на улицах в два ряда, и, увы и ах, на газонах.

 Я не хочу думать, где будут ставить машину сотрудники офиса.

Золотые слова :)

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #69 : 17 Июня 2014, 16:36:43 »
При закрытых дворах они будут стоять на улицах в два ряда, и, увы и ах, на газонах.

это решается 1-2 рейдами эвакуаторов в месяц.


Неее, рейдами эвакуаторов это не решается. Я вам подскажу такое место - БЦ Крылатские холмы, в рабочие дни там заставлено все, даже те места откуда постоянно эвакуируют машины :)))) И людям проще доехать на Шоссе Энтузиастов за машиной, чем научиться ставить ее там откуда не эвакуируют.
15 минут пешком это нереальная нагрузка, а каблуки??? Вдруг на каблуках.. А снег?? и холод?
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #70 : 17 Июня 2014, 16:41:33 »
+1 к заборчикам у газонов и шлагбауманам!

Оффлайн Серега

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 1
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #71 : 17 Июня 2014, 16:55:07 »
+1 за шлагбаумы. вопрос только в их активации...
как вариант установка активации от карточек на паркинг  +  допустим выдавать каждому по брелку, что бы могли хотя бы часть дома открывать дистанционно, остальным придется встречать гостей.
Охрана ничего не сделает, так как офисные рабочники быстро вычислят к кому они каждый день ездят в гости...

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #72 : 17 Июня 2014, 16:57:43 »
При закрытых дворах они будут стоять на улицах в два ряда, и, увы и ах, на газонах.
это решается 1-2 рейдами эвакуаторов в месяц.
Неее, рейдами эвакуаторов это не решается. Я вам подскажу такое место - БЦ Крылатские холмы, в рабочие дни там заставлено все, даже те места откуда постоянно эвакуируют машины :)))) И людям проще доехать на Шоссе Энтузиастов за машиной, чем научиться ставить ее там откуда не эвакуируют.
15 минут пешком это нереальная нагрузка, а каблуки??? Вдруг на каблуках.. А снег?? и холод?
Melody, нам знакомо это место, мы живем рядом с БЦ Крыласткий, что недалеко от БЦ Крылатские холмы. Да, люди там паркуются от безысходности, но, поверьте, после того, как они вынуждены несколько раз подряд заплатить за эвакуацию по примерно 10 тысяч, а именно столько стоит эваукация сейчас, они перестают это делать. Причем даже рядом с БЦ Крылатские холмы ))) у меня там друзья работают, так что знаю не понаслышке ))))
Think positive!

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #73 : 17 Июня 2014, 17:05:04 »
Что-то я сомневаюсь, что к нам часто будут заезжать эвакуаторы. От газонов может одно месиво остаться, пока порядок устаканится.

Впрочем, об этом еще очень рано думать :)

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #74 : 17 Июня 2014, 17:29:24 »
Ох, простите за оффтоп, но...какую ветку ни открою везде одно и то же - сказку "Умная Эльза" все, наверное, читали?  Куда ни глянь, одни "умные эльзы" кругом :axe:

Застройщику надо скорее уже всех заселять, а то народ мается уже от ожидания, что не самым лучшим образом складывается на общем настроении...  :boxing:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal