Автор Тема: Судебная тяжба по задержке  (Прочитано 148953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #45 : 02 Июля 2014, 10:49:11 »
А кто говорит что ровные. Я вообще попросил именно пустить туда бригаду монтажников. Которые пока идёт отделка проштрабят под каким нужно углом, проложат трубки, замажут, а шпатлёвка и краска поверх уже будет застройщиком сделано.
боюсь, не пустят.
 Хотя попробуйте дойти до начальства, может и договоритесь ..

Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #46 : 02 Июля 2014, 13:43:51 »
так как ниши для труб ровные
А кто говорит что ровные. Я вообще попросил именно пустить туда бригаду монтажников. Которые пока идёт отделка проштрабят под каким нужно углом, проложат трубки, замажут, а шпатлёвка и краска поверх уже будет застройщиком сделано.
а пени после они возместят... вдруг они проведут инфо в документах так, что вы в срок не получили ключи, т.к. в Вашей кв-ре были отдельные рем.работы по Вашим пожеланиям.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.


Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #47 : 03 Июля 2014, 10:06:09 »
Евгения и Александр, естественно за 1,5 месяца просрочки они не отделаются только допуском монтажников в квартиру. Но скостить могут, готов пол месяца за это простить.

Вчера звонил по горячей линии (дозвонился к окончанию работы оной)(как советовали при обзвоне) сообщил и туда о желании проложить силами своей бригады коммуникации под кондишен, сказали что я не один такой и они в течении 2-ух недель скажут своё решение вплоть до составления графика куда кого можно пустить. Хотя в соседней теме писали, что вообще никого не пустят для проведения таких работ.

Оффлайн Kotkov

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #48 : 05 Июля 2014, 16:21:59 »
Соседи, здравствуйте, подскажите если кто знает (а мне кажется кто-нибудь да знает), претензионное письмо по поводу выплаты неустойки можно писать после получения ключей, или его надо написать сейчас, и именно с момента получения данной претензии застройщиком начинается отсчёт просрочки?
Заранее спасибо за ответ

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #49 : 15 Июля 2014, 21:02:26 »
Уважаемые соседи... всем добрый вечер!

Подскажите, Может сделать так... Обратиться всем совместно к одному адвокату... передать ему акты приемки работ, а он подаст от всех претензию к застройщику на возмещение...

Возможные плюсы: групповая претензия это хорошо; издержки на адвоката на одну квартиру, надеюсь, ниже...
Возможные минусы: больше волокиты... пока все акты соберутся вместе... должен быть кто-то ответственный, понимающий в юристике...

Сам не юрист, к сожалению...

Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #50 : 15 Июля 2014, 21:29:35 »
Уважаемые соседи... всем добрый вечер!

Подскажите, Может сделать так... Обратиться всем совместно к одному адвокату... передать ему акты приемки работ, а он подаст от всех претензию к застройщику на возмещение...

Возможные плюсы: групповая претензия это хорошо; издержки на адвоката на одну квартиру, надеюсь, ниже...
Возможные минусы: больше волокиты... пока все акты соберутся вместе... должен быть кто-то ответственный, понимающий в юристике...

Сам не юрист, к сожалению...
Добрый вечер! Направила все документы юристу, жду результата. Конечно групповая претензия думаю будет лучше, как что ответит напишу на мейл, кому надо)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Лиана

  • Гость
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #51 : 15 Июля 2014, 21:45:04 »
Уважаемые соседи... всем добрый вечер!

Подскажите, Может сделать так... Обратиться всем совместно к одному адвокату... передать ему акты приемки работ, а он подаст от всех претензию к застройщику на возмещение...

Возможные плюсы: групповая претензия это хорошо; издержки на адвоката на одну квартиру, надеюсь, ниже...
Возможные минусы: больше волокиты... пока все акты соберутся вместе... должен быть кто-то ответственный, понимающий в юристике...

Сам не юрист, к сожалению...
Добрый вечер! Направила все документы юристу, жду результата. Конечно групповая претензия думаю будет лучше, как что ответит напишу на мейл, кому надо)
Добрый вечер! Да, всем вместе подать иск будет проще и лучше, скиньте мне, пожалуйста, результат от юриста. Заранее, спасибо.


Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #52 : 15 Июля 2014, 21:47:33 »
Также прошу, если кто из соседей уже обратился к юристам - поведайте на форуме или в личку что да как? Может где и нам нужно для большинства подпись поставить?)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #53 : 15 Июля 2014, 23:54:57 »
Евгения и Александр, буду очень признательна, если расскажете, каков ответ юриста)
Ну и идею коллективного иска поддерживаем

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #54 : 16 Июля 2014, 10:12:27 »
Соседи, мы на выходных общались с юристом (не по конкретно нашей претензии, а вообще за жизнь). Результат неутешительный - по недавнему иску им (внимание!!!) суд присудил 50 т.р.  :axe: за просрочку около года (если не больше)  :axe: :axe: :axe: :axe: :axe: Причем даже сумма компенсации за аренду жилья не была присуждена полностью (там около 20 т.р. в месяц было, соответственно за год порядка 600 набежало). Они, конечно, будут обжаловать, но практика неутешительная.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #55 : 16 Июля 2014, 10:15:08 »
Сумма пени рассчитывается так: сумма по договору * 8,25% * 1/150. Это в день. На сумму 7 млн выходит 3 850,00 рублей в день.
Я как-то не задумывался. Я верно понимаю что я могу "кухню забесплатно" по сути себе сделать в 4-ке?
У нас 13 секция - сдадут не ранее конца августа.
12928160*1/150*8,25% = 7110,488
7110,488*60 = 426629,28
Фигасе сумма пеней, я даже не предполагал что так много получится ;-) Теперь надо понять - удастся с застройщиком за 4/5 суммы без суда договориться или свою юрслужбу придётся натравливать, я их по договору привлеку т.к. они у меня в отдельном юрике - ещё и им комиссионные присудят ;-)

PS: супруга 3-й день пытается выбить разрешение на проход замерщика кухни в квартиру - мне проще 3-ку рублей охране дать чем с .... по телефону общзаться которые не хотят идти навстречу клиентам.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #56 : 16 Июля 2014, 10:20:46 »
Соседи, мы на выходных общались с юристом (не по конкретно нашей претензии, а вообще за жизнь). Результат неутешительный - по недавнему иску им (внимание!!!) суд присудил 50 т.р.  :axe: за просрочку около года (если не больше)  :axe: :axe: :axe: :axe: :axe: Причем даже сумма компенсации за аренду жилья не была присуждена полностью (там около 20 т.р. в месяц было, соответственно за год порядка 600 набежало). Они, конечно, будут обжаловать, но практика неутешительная.
У нас не прецедентное право. Всё всегда зависит от конкретного судьи и обстоятельств дела и "подхода" к судье.
Не пугайте людей.

PS: сколько юристов- столько и мнений.

PPS: у Джевоссета конкретно практики по дольщикам вообще нет.

“Юристов надо брать ежовыми рукавицами и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает”. В. И. Ленин
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 10:25:54 от Leshy »
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #57 : 16 Июля 2014, 10:24:21 »
Leshy, ну тут писали про какой-то ЖК и прокурора который все отсудил, у Вас есть подобные знакомые?  ::)

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #58 : 16 Июля 2014, 10:32:51 »
У меня есть свой юридический отдел в подчинении и достаточная практика в арбитраже и  гражданке.
Что касается "знакомых" - было бы глупостью что-то орать на эту тему на форумах - ибо "Электроника - наука о контактах".
Посмотрим, будет коровка будет и верёвка. Я по жизни тихий и мирный и ненавижу кулаками и топорами махать. Я вначале буду настойчиво методом win-win пытаться решить полюбовно. На судебные вещи у меня ещё годы будут потом ;-)

Но 100% прощать я не собираюсь - я по факту получу не то что покупал (косяки + смена схемы застройки и не выполнение ряда обещаний, уменьшение размера машиноместа и т.п.), я несу доп.затраты на съём, я потерял время для скидок (затишье в первую половину лета) для покупки мебели и техники, у меня съехали все планы и отпуска, ребёнка в сад сдавать 1 сентября и я не знаю в какой. Всё это время и нервы и мои и моей семьи которые должны быть объективно компенсированы. Я думаю что у 99% кто получит с задержкой в месяцы ровно такая-же ситуация.

При всём при этом я считаю Джевоссет молодцами - 2 месяца задержки - это сущая ерунда на фоне других, где годами недострои. У меня много примеров где люди годами не могли собственность оформить, лично моя семья прохерила в своё время 2 квартиры в "строим вместе" - поэтому на фоне других небольшой косячок с задержкой в 2-3 мес не сильно ухудшит моё отношение к застройщику. Мне важно чтобы наш микрогород не превратился в "южное поселение" и были люди примерно одного уровня мышления, взглядов и принципов, а не гетто как в спальных районах.
Друг вернулся 3 дня как из Минска - у него культурный шок - всё чисто, красиво, ЗП на нормальном уровне, все работают, гастеров никаких нет ВООБЩЕ. Он уже хочет из Мск в Минск перебираться ;-)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 10:37:30 от Leshy »
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #59 : 16 Июля 2014, 10:59:37 »
Друг вернулся 3 дня как из Минска - у него культурный шок - всё чисто, красиво, ЗП на нормальном уровне, все работают, гастеров никаких нет ВООБЩЕ. Он уже хочет из Мск в Минск перебираться ;-)
У туристов всегда такое ощущение возникает. Но если чуть-чуть выпасть из концепции туриста: взять жену с 2-х летним ребенком и коляской - так сразу же хочется бежать оттуда.

А так да - трасса от аэропорта до Минска круче любой трассы в России, облик центра города великолепен, продавцы совсем неалчные.

P.S. но что-то мы уходим от темы МвЛ
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 11:02:24 от aryndin99 »

 

SimplePortal