Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #435 : 06 Сентября 2012, 17:50:12 »
балконы шахматкой - видимо, чтобы общаться было удобно и заодно разглядеть рисунок на семейках соседа?
Застройщик утверждает - противопожарная безопасность..  Дурацкое решение, конечно,   :shaun:

Посмотрим что будет с Эдальго и прочими проектами Кроста после заселения. На фото уже видно, спутниковые тарелки висят. 
На самом деле страшнее то, как там внутри - хуже, чем в хрущёвских пятиэтажках, имхо. Метражи-крохотулечки.
Живут уже, года три почти, да, есть индивидуумы, вывешивают, куда уж без этого, немного их, благо, сильно вид не портят.
Исключения, правда, присутствуют..

Разные есть и метражи и планировки, 120 метров четверушка на "хрущевку&
quot; не похожа ведь? ;) Подвох в подсчете комнат, как правило -1 от заявленной. Ну и бестолковые варианты тоже имеются. Непременно  :) 
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 18:06:53 от Павел »

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #436 : 06 Сентября 2012, 18:07:18 »
Два санузла, при этом, чтобы дойти из спальни до любого из туалетов надо пройти через гостиную! Чумовое решение!
в мвл тоже санузлы неидеальные. я вот не понимаю, как можно было в двушке сделать совмещенный саузел???


Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #437 : 06 Сентября 2012, 18:11:35 »
а в целом микрогороду - большой респект, планировки для меня оказались самыми удобными. так как комнаты квадратные, а не узкие и длинные, как например, у авгура, и нет огромных коридоров по 15 кв.м. ну а гостиные с кухней - это просто мечта)))

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #438 : 06 Сентября 2012, 18:42:53 »



остекление этих балконов напрашивается сразу )))) их же можно использовать по назначению только 4 месяца в году. :)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #439 : 06 Сентября 2012, 19:38:23 »
А где голосовали? Асфальт это зло! Плитка мало того что прослужит долго, так она еще и красивая.

www.gorodvlesu.ru/index.p...pic=283.msg11517#msg11517

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #440 : 06 Сентября 2012, 21:02:26 »
Застекленный балкон выглядит адово, конечно, но ведь из-за такого скошенного расположения(а не один над другим) там же снегу, должно быть, немеряно зимой наметает(
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #441 : 06 Сентября 2012, 21:34:44 »
Застекленный балкон выглядит адово, конечно, но ведь из-за такого скошенного расположения(а не один над другим) там же снегу, должно быть, немеряно зимой наметает(
мне вот наоборот жалко, что в мвл все балконы застеклены))) я хочу такой балкон чтобы высадить там цветы и летом сидеть и пить кофе по утрам на свежем воздухе:)


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #442 : 06 Сентября 2012, 22:35:51 »
Застекленный балкон выглядит адово, конечно, но ведь из-за такого скошенного расположения(а не один над другим) там же снегу, должно быть, немеряно зимой наметает(
мне вот наоборот жалко, что в мвл все балконы застеклены))) я хочу такой балкон чтобы высадить там цветы и летом сидеть и пить кофе по утрам на свежем воздухе:)


Вроде же не все?? и потом, если балкон сверху защищен балконом верхнего этажа, это не то же самое, что и открытый всем стихиям балкон в Эдальго(кто знает, почему Эдальго?)
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #443 : 06 Сентября 2012, 23:09:57 »

Вроде же не все?? и потом, если балкон сверху защищен балконом верхнего этажа, это не то же самое, что и открытый всем стихиям балкон в Эдальго(кто знает, почему Эдальго?)

даа? разве не все? а как можно узнать, какой балкон? а так понимаю только у менеждеров?

шахматка из балконов у эдальго меня сразу повеселила. во-первых, соседям всерху все видно, во-вторых, это просто опасно - поставил лестницу, и вуаля - ты у соседа в гостях, ну и в-третьих, снег. да и вообще эти пластиковые пластинки очень быстро потеряют товарный вид и будет очень некрасиво

Оффлайн mirvam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +11/-1
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 14
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #444 : 07 Сентября 2012, 10:04:31 »
Застройщик утверждает - противопожарная безопасность..
Хорошая безОПАСНОСТЬ получится когда кто-нибудь покурит на верхних этажах и бросит бычок (дураков хватает). А так как наш народ любит на балконах хранить разные вещи, то пожар обеспечен.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #445 : 07 Сентября 2012, 10:14:58 »


даа? разве не все? а как можно узнать, какой балкон? а так понимаю только у менеждеров?


ну вот если зрение мне не изменяет, то по ссылке www.microgorodvlesu.ru/ru...city/design-architecture/ и далее виртуальная прогулка
в секции, соседней со 2ой(по логике, третья, коричневая такая) незастекленные балкончики....
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 10:16:40 от Irina »
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #446 : 07 Сентября 2012, 14:46:42 »
Два санузла, при этом, чтобы дойти из спальни до любого из туалетов надо пройти через гостиную! Чумовое решение!


Притом один санузел с ванной, второй просто туалет. МВЛ выигрывает сильно =) В трешке

А где голосовали? Асфальт это зло! Плитка мало того что прослужит долго, так она еще и красивая.

www.gorodvlesu.ru/index.p...pic=283.msg11517#msg11517


Печаль ( что то я пропустил

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #447 : 07 Сентября 2012, 15:21:35 »
даа? разве не все? а как можно узнать, какой балкон? а так понимаю только у менеждеров?
Это надо было обсуждать до покупки)) Мы специально выбирали квартиру с маленьким балкончиком (плюс к лоджии). Причём, хотели, чтобы он при этом был сдвоенный. То есть он у нас будет прикрыт от снега и сверху, и спереди. А по бокам будет красивая решётка, на которой будет "сад" :lovers:
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #448 : 07 Сентября 2012, 16:29:08 »
У меня тоже второй маленький балкон был серьёзным аргументом... Во многом, наверное, он и обусловил выбор. Чтобы в спальне можно было выйти. Правда, судя по нелюбви к семейным трусам в цветочек придётся купить шёлковый халат.
Но я наоборот, очень не хотел переднюю стенку.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Lecolette

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #449 : 07 Сентября 2012, 16:36:47 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:06:37 от Lecolette »

 

SimplePortal