Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215285 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #540 : 05 Декабря 2012, 01:17:53 »
 
Зато сейчас этих торговых центров наплодилось миллион. Это ведь некапитальная, сварная конструкция.
[/quote]
Ну уж не миллион прям. Знаковых ТРЦ ( не менее 70 тыс кв. м) да еще с продуманной архитектурой-концепцией-кинотеатрами-фудкортами и ресторанами и пр. на самом деле в Москве единицы. Локальных несуразных много, но это все не то. ;)
Под боком все равно удобно, тем более когда гипермаркет.  Чаще можно ездить и не в выходные, когда толкучка.  Да и что-то свежее (тот же хороший хлеб, овощи, "якобы" охлажденные продукты типа мяса или рыбы)  все равно обычно требуется чаще покупать, чем раз в неделю.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 01:28:42 от Lehus »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #541 : 05 Декабря 2012, 01:57:44 »
 
Зато сейчас этих торговых центров наплодилось миллион. Это ведь некапитальная, сварная конструкция.
Ну уж не миллион прям. Знаковых ТРЦ ( не менее 70 тыс кв. м) да еще с продуманной архитектурой-концепцией-кинотеатрами-фудкортами и ресторанами и пр. на самом деле в Москве единицы. Локальных несуразных много, но это все не то. ;)
Под боком все равно удобно, тем более когда гипермаркет.  Чаще можно ездить и не в выходные, когда толкучка.  Да и что-то свежее (тот же хороший хлеб, овощи, "якобы" охлажденные продукты типа мяса или рыбы)  все равно обычно требуется чаще покупать, чем раз в неделю.
Ну и сложно вам доехать до этих ТРЦ в выходные дни? :) сел на машину -
10-15 минут и там: Мега, Афимол, Киевский (он на любителя, конечно), а да и в районе метро Митинская есть какой-то. Ну и ТРЦ это не инфраструктура, а бизнес, приносящий деньги. Инфраструктура обычно убыточна - дороги, соц. объекты и т.д. Это касается и спортзала. Будет убыточным - его закроют, наплевав, что вам видите ли некуда ходить по выходным.

По поводу заезда после работы за хлебом, мясом, рыбой... Ритейл в своем современном состоянии имеет различные форматы магазинов: ТРЦ, супер/гипермаркет, магазин шаговой доступности. Так вот с вашей задачей лучше справляется круглосуточный небольшой магазин шаговой доступности (никак не 70.000 кв.м.). Это так из личных наблюдений.


Оффлайн Seriy

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #542 : 05 Декабря 2012, 09:48:31 »
    Утром из Солнцево до Метро Юго-западная на такси 30-40 мин. Из Переделкино еще дольше. Из Солнцево Парк более часа. Это при удачном раскладе.
    Расширение боровского шоссе не планируется. Могу только догадываться что будет после заселения "Солнцево Парк", "Ближнее Переделкино" и "Татьянин Парк"...надеюсь что к этому времени я в Солнцево жить не буду.  Метро обещали построить к 2003 году!     Скоро 2013г.!!! 

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #543 : 05 Декабря 2012, 10:26:17 »
Спасибо всем !!! за комментарии. И, пожалуйста, особенно девушки, я абсолютно не против МвЛ, я его рассматриваю в том числе, но есть сомнения. Вот радуют мужчины, все по делу, логично.
Итак, у нас трое детей, мама-папа работают. Школа и ДС будут платные в МвЛ, это уже ясно. Мы, допустим, можем себе это позволить, бюджет сразу минимум 45 т.р.в месяц.
Идем дальше, медобразование, трое детей, ну,допустим, 200 в год, согласились. Так, теперь секции, кружки. Возить в Митино, на машине мы не сможем, работаем, значит няня на маршрутках - 30 т.р. в месяц. за няню на всех.
Инфрастурктура для нас важна следующая: бассейн, наверное, восточшеы единоборства (пока пацаны маленькие, мы не определились еще:) Есть в Митино, узнавали.
Парки: в Новопеределкино - парки не "дикие", как здесь, факт.
Метро. Поверьте, в Солнцево оно будет
точно. www.mosgortrans.net/news/...69-metro-v-solntsevo.html Ну а здесь есть уже - огромный плюс.
По поводу за 12 300 000....На прошлой неделе мы посмотрели квартиру, правда, в новой панельке, не кирпич-монолит, за 12 500 000  - 130 метров квадратных. Так что, все реально.
мы правда очень много думаем на эту тему: что будет лучше для детей, лет так через 5-8. Какому району отдать предпочтение? Везде свои плюсы и минусы.
Что я забыла?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 10:31:14 от Joyce »

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #544 : 05 Декабря 2012, 10:29:30 »

Подружка из Новопеределкино до работы (6 км маршрут, работа очень удачно расположена - на том же шоссе рядом со МКАДом) добирается час...

Знакомый коллега доезжает до Киевской на электричке за 20 минут

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #545 : 05 Декабря 2012, 12:47:13 »
Спасибо всем !!! за комментарии. И, пожалуйста, особенно девушки, я абсолютно не против МвЛ, я его рассматриваю в том числе, но есть сомнения. Вот радуют мужчины, все по делу, логично.
Итак, у нас трое детей, мама-папа работают. Школа и ДС будут платные в МвЛ, это уже ясно. Мы, допустим, можем себе это позволить, бюджет сразу минимум 45 т.р.в месяц.
Идем дальше, медобразование, трое детей, ну,допустим, 200 в год, согласились. Так, теперь секции, кружки. Возить в Митино, на машине мы не сможем, работаем, значит няня на маршрутках - 30 т.р. в месяц. за няню на всех.
Инфрастурктура для нас важна следующая: бассейн, наверное, восточшеы единоборства (пока пацаны маленькие, мы не определились еще:) Есть в Митино, узнавали.
Парки: в Новопеределкино - парки не "дикие", как здесь, факт.

Метро. Поверьте, в Солнцево оно будет точно. www.mosgortrans.net/news/...69-metro-v-solntsevo.html Ну а здесь есть уже - огромный плюс.
По поводу за 12 300 000....На прошлой неделе мы посмотрели квартиру, правда, в новой панельке, не кирпич-монолит, за 12 500 000  - 130 метров квадратных. Так что, все реально.
мы правда очень много думаем на эту тему: что будет лучше для детей, лет так через 5-8. Какому району отдать предпочтение? Везде свои плюсы и минусы.
Что я забыла?

- забыла про богатых невест в росинке для пацанов!!  ;D ;)

Если смотреть в светлое будущее:
- перспектива многообразия секций на базе учебного центра в МвЛ
- перспектива апгрейда волоколамки
В настоящем:
- электричка конечно большой плюс для взрослого человека, но она все-таки не из всего солнцева в шаговой доступности, и к тому же стремно там бывает в час пик. В свое время ездил каждый день от Кунцево до Беговой, и переодически попадал в
соревнования с дагестанскими щипачами или бритолысыми идиотами. Некоторые из них острыми предметами вооружаются, мне везло - я быстро бегаю. Так что ребенку электричка не вариант. А наша синяя линия самая интеллигентная в Москве и сравнительно слабо загружена.

Оффлайн Shurkes

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #546 : 20 Января 2013, 19:04:48 »
Очень интересный проект, на мой взгляд, и традиции микрогорода продолжает: kvartal918.ru/


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #547 : 20 Января 2013, 20:01:14 »
Очень интересный проект, на мой взгляд, и традиции микрогорода продолжает: kvartal918.ru/

По мне так он продолжает только одну традицию - отвратительный сайт. А так если разобраться:
1) Школу они строить свою не будут. Садик (всего 115 мест) на 1179 квартир. В МвЛ - 180 мест (тоже, кстати, мало при учете того, что у многих маленькие дети)
2) Парковку, похоже, навязывать не будут. Тем более подземный паркинг на 770 машин, а квартир 1179. Если навязывать не будут, то большинство не купит и вокруг будет заставлено машинами
3) Квартиры без ремонта, а значит 1-2 года после постройки вокруг будут гастеры, грязь, лифты работать не будут, по ночам будут штробить стены.
4) В 2 км находится огромная ТЭЦ. Да и целом Северо-Восток менее экологичен и спрос на
него всегда был ниже.

А так, наверное, неплохой объект. Тем более если метро, действительно, построят. Всего 1 км будет.

Оффлайн Shurkes

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #548 : 20 Января 2013, 21:42:19 »
Про сайт ничего не понимаю, потому по другое скажу:
1. Школа искусств (платная) строится вместе с домами. В ближайшем окружении полдюжины школ городских и с десяток детских садов. Детский сад тоже платный.
2. Дворы машинами заставить будет сложно весьма, так как въезд ограничен. Хотя опасность такая есть, безусловно. Через дорогу многоуровневый паркинг возводится в рамках проекта на 400 м/м.
3. Застройщик обещает несколько вариантов отделки представить, по предварительным опросам многим покупателям это интересно (со слов продавца).
4. Не решил для себя что приятнее: ТЭЦ в двух километрах или кладбище и больничный комплекс через дорогу.
5. Транспортная доступность. Плюс метро будет открыто в 2015 г.
6. Инфраструктура города присутствует.
7. Фитнес-центр рядом с существующим ледовым дворцом возводится в рамках проекта, в нём бассейн будет.
>8. Или это надо было в первом пункте указать? Цена весьма привлекательная (на этапе котлована :-[)...

Вообще меня радует, что застройщики взялись за ум и перестают плодить башни по 25-30 этажей не заботясь о том как там люди жить будут потом. Побольше бы подобных проектов. Эх...

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #549 : 20 Января 2013, 21:58:13 »
В Мытищах жил одно время. Последнее десятилетие город интенсивно застраивается. Мне в целом нравится. Первый электричка "спутник" в Мытищах появился, 18 мин до Комсомольской, хотя от Летной ул до Спутника неудобно добираться, но метро изменит все.
Само место действительно обжитое, рядом центр города. В ледовом дворце " Атлант" играет...
А ТЭЦ оттуда не видно... Кладбище, кстати, там тоже есть :-). Прямо за ТЭЦ, " волковское" :-)  Но мы уже выясняли, что это возможно и преимущество :-)  Все помрем :-)
Вот только дай бог чтобы и правда строили то о чем декларируют... Мы пока в МвЛ не увидим, все равно не поверим...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #550 : 20 Января 2013, 22:22:25 »
Про сайт ничего не понимаю, потому по другое скажу:
1. Школа искусств (платная) строится вместе с домами. В ближайшем окружении полдюжины школ городских и с десяток детских садов. Детский сад тоже платный.
2. Дворы машинами заставить будет сложно весьма, так как въезд ограничен. Хотя опасность такая есть, безусловно. Через дорогу многоуровневый паркинг возводится в рамках проекта на 400 м/м.
3. Застройщик обещает несколько вариантов отделки представить, по предварительным опросам многим покупателям это интересно (со слов продавца).
4. Не решил для себя что приятнее: ТЭЦ в двух километрах или кладбище и больничный комплекс через дорогу.
5. Транспортная доступность. Плюс метро будет открыто в 2015 г.
6. Инфраструктура города присутствует.
7. Фитнес-
центр рядом с существующим ледовым дворцом возводится в рамках проекта, в нём бассейн будет.
8. Или это надо было в первом пункте указать? Цена весьма привлекательная (на этапе котлована :-[)...

Вообще меня радует, что застройщики взялись за ум и перестают плодить башни по 25-30 этажей не заботясь о том как там люди жить будут потом. Побольше бы подобных проектов. Эх...
1. Школа искусств это хорошо, но это факультатив. Кому-то она нужна, кому-то нет. А вот средняя школа нужна всем. В округе школы есть, но нужно понимать, что это школы Подмосковья - отсюда вопрос к качеству и к возможности попасть в эту школу (очередь).
2. Не ответили на вопрос. М/м обязательно включено в стоимость?
3. Отделка обязательна или мой сосед может отказаться от отделку, а в результате у меня под боком будут стены штробить полгода?
4. ТЭЦ с точки зрения экологии очевидно хуже. А кладбище, особенно старое, точно не доставляет неудобств.
5. Если честно, то сейчас там фиговая
транспортная доступность: до электрички нужно ехать (Google говорит до ст. Мытищи - 40 минут на автобусе, до Тайнинской ближе, но Спутник там не останавливается). До Медведково - 53 минуты. До ВДНХ - больше часа. Если откроют метро, то будет отлично, но сейчас его там нет и не факт, что будет.
6. Инфраструктура города всегда присутствует, но строительство нового объекта (тем более на 1200 квартир) подразумевает увеличение нагрузки.
7. Фитнес-центр это не инфраструктура. Ледовый дворец тоже мало кому постоянно нужен. Только будущим олимпийским чемпионам. В Павшинке есть "Снежком", но кому он нужен, если вокруг гетто?
8. ~80-82 тыс./м2 за двушку. И это подозреваю без отделки и машиноместа. Или не так?
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 22:44:31 от aryndin99 »

Оффлайн Shurkes

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #551 : 20 Января 2013, 22:43:41 »
1. Ваша правда, только вот школы в округе муниципальные имеются и много.
2. Нет не включено. Что, конечно не гуд. Цену объявили 450 тыр за место под землей, но не продают сейчас.
3. Отделка- факультатив и пока на словах.
4. Про спрос на экологию красноречиво говорят цены на недвижку в ЦАО. Начхать людям на экологию (и я в их числе) есть и поважнее вещи. Если бы мне экология нужна была я бы километров на 50 от Москвы отъехал.
5. Не верьте гуглу. 20 мин. до ст. Мытищи. До Тайнинской дольше, хоть и ближе она. Из города еще три выезда на МКАД есть...
6. Это не касается МВЛ. Нет тут пока ничего. И буде не скоро.
7. Для моей семьи бассейн под боком- весьма актуальная вещь.
8. Цены на сайте есть. Двушки от 72 тыр за м2. Без отделки и м/м.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #552 : 20 Января 2013, 23:17:03 »
2. Цена на машиноместо, конечно, более адекватная, но МвЛ лично я (да и многие тут) выбрали именно из-за обязательного м/м для всех. Не буду вдаваться в причины - уже перетерто не раз. Отличие от МвЛ
3. Отделка не включена - это +1 год до нормальной жизни. Отличие от МвЛ
4. Мне кажется МвЛ очень многие выбрали именно из-за экологии. Отличие от МвЛ
5. Все равно очень много - 20 мин. до электрички+~20 рублей за маршрутку. А потом 90 рублей за Спутник, либо 50 рублей за обычную электричку. По поводу метро пока все не так уж радужно - даже проекта нет forum.nashtransport.ru/in...howtopic=33174&st=500 - обещанного 3 года ждут (если не больше). Ну и если не брать общественный транспорт, а посмотреть в сторону собственного авто, то в Мытищах все похуже будет Отличие от МвЛ
6. Ну почему же?
Есть Митино, где куча школ/садиков. Чем там плохо? Добираться до Митино 5-10 минут транспортом. С другой стороны есть Ангелов, Марьино, Отрадное.
8. От 72 - я не люблю когда так говорят. Гораздо лучше на примере. Смотрим. У меня примерно по площади вот такая квартира kvartal918.ru/kvartiry/scheme/B1/4/935? - в 9-18 она стоит от 4.5 до 5. Получается 77-86 тыр/м2. Я на старте продаж квартиру в МвЛ взял за 5.400 (тоже как и там на 4-ом этаже). Вот только у меня за эти деньги м/м и отделка есть. Т.е. квартиры там все же подороже будут Отличие от МвЛ

Я не хочу, что там проект плохой - он просто совершенно другой. И дай бог, чтобы МвЛ сделали таким, как он заявлен.
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 23:23:28 от aryndin99 »

Оффлайн Shurkes

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #553 : 20 Января 2013, 23:35:35 »
Я на старте продаж квартиру в МвЛ взял за 5.400 (тоже как и там на 4-ом этаже). Вот только у меня за эти деньги м/м и отделка есть. Т.е. квартиры там все же подороже будут Отличие от МвЛ

Вам повезло, нынче то же самое на 2 муля подороже будет. Только вот не покупает никто, месяца три как продажи нулевые.
Может вторая очередь привлекательней будет.
Почему я сравнил проекты- так это из за идеи "двор без машин". Эта идея меня подкупает.
обещанного 3 года ждут (если не больше)

Есть более надежные источники:
mosmetro.ru/about/prospectives/
и
tvmyt.ru/video/dialog_s_vlastyu/2220 - с десятой минуты исчерпывающий ответ.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #554 : 20 Января 2013, 23:52:47 »
Кстати, про ледовый дворец... Его наличие под боком-скорее недостаток. В свое время дворец построили, а злосчастную парковку для зрителей - нет. В дни матчей КХЛ там беда... машинами заставлены все дворы, и соседние улицы...подъезды к дворцу частично перекрыты... можно представить что творится на подьездных магистралях...И такое 1-2 раза в неделю в сезон стабильно...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal