Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215292 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олег

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #615 : 30 Января 2013, 13:42:13 »
ЖК "Большое Кусково". Однушки от 5200000 сейчас, ~42 кв.м., панель, но это Москва, Перово, рядом парк и метро.
Врагу не пожелаешь. На месте химзавода в сомнительном окружении. Как раз школу в Перово в свое время заканчивал. У некоторых однолассников, кто жили рядом с этим местом, дедушки-бабушки до 60 мало кто доживал: умирали от онкозаболеваний.  Местные вряд ли сюда поедут.  Другие могут клюнуть на парк и метро. И Москву.
Да ладно. МвЛ тоже на месте "свалки радиоактивных отходов" построен))). Живем на Востоке, работаем на хим. заводе, моей начальнице  84 года не кашляет и фору даст 40-летнему мужику))). Что там производили на этом заводе? И когда он был закрыт? Если хим. оружие
то вся Москва в опасности, и часть области.)))

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #616 : 30 Января 2013, 14:01:57 »
Да ладно. МвЛ тоже на месте "свалки радиоактивных отходов" построен))). Живем на Востоке, работаем на хим. заводе, моей начальнице  84 года не кашляет и фору даст 40-летнему мужику))). Что там производили на этом заводе? И когда он был закрыт? Если хим. оружие то вся Москва в опасности, и часть области.)))

Про МвЛ и "свалку радиактивных отходов" это все же ОБС. ;) Обычное бывшее колхозное поле, на котором еще местные жители в свое время работали. Когда был совхоз-колхоз. А "Большое Кусково" четко на месте химзавода, а еще раньше это было  кладбище. Факты, которые никуда не спрячешь. Что производили? Не знаю. Не интересовался. Вики в помощь.
wikimapia.org/#lat=55.744...&z=16&l=1&m=b

По поводу здоровья. Тут уж оно  у каждого свое. Переехав с Востока в 1997 на Северо-Запад, с аллергией лично у меня  стало меньше проблем. Но тут все индивидуально.  :P

     
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 14:06:08 от Lehus »


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #617 : 30 Января 2013, 14:02:00 »
ЖК "Большое Кусково". Однушки от 5200000 сейчас, ~42 кв.м., панель, но это Москва, Перово, рядом парк и метро.

Врагу не пожелаешь. На месте химзавода в сомнительном окружении. Как раз школу в Перово в свое время заканчивал. У некоторых однолассников, кто жили рядом с этим местом, дедушки-бабушки до 60 мало кто доживал: умирали от онкозаболеваний.  Местные вряд ли сюда поедут.  Другие могут клюнуть на парк и метро. И Москву.

Да ладно. МвЛ тоже на месте "свалки радиоактивных отходов" построен))). Живем на Востоке, работаем на хим. заводе, моей начальнице  84 года не кашляет и фору даст
40-летнему мужику))). Что там производили на этом заводе? И когда он был закрыт? Если хим. оружие то вся Москва в опасности, и часть области.)))

Про МвЛ была ложь. А про Перово вроде как правда - на том месте действительно был химзавод. Это легко проверяется. Также есть слова про рекультивацию этих земель (например тут realty.lenta.ru/news/2008/02/05/perovo/). Это косвенно свидетельствует о загрязненности территории, на которой строят "Большое Кусково".
Хотя с другой стороны вон Богородский (novostroyki.ndv.ru/baza/1176-about/) вообще на территории бывшей радиоактивной свалки построено и ничего раскупают.

Олег

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #618 : 30 Января 2013, 14:40:23 »
Да я понимаю, что про МвЛ вброс был, потому и взял в кавычки "свалка отходов". Какую опасность по вашему представляет не функционирующий нефте-перерабатывающий завод? Поверьте мне не выделяются там никакие лучи разрушающие мозг или печень, или что - нибудь еще. Ваше здоровье страдает гораздо больше от того, что вы каждый день по МКАДу на машине ездите, или когда на заправке заправляетесь. Никогда не задумывались как опасны пары бензина. Сколько там канцерогенов? Если бы про это писали хотя бы правду, без всяких выдумок, я думаю половина жителей планеты пересела бы на велосипеды. А если бы развели такую пропаганду как про ГМО, треть бы уже скончалась от самовнушения.  Сейчас очень модно все химией  прикрывать или атаковать. Чушь это все. Не подумайте, что я защищаю там Кусково или еще что. Я просто за объективность.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #619 : 30 Января 2013, 15:18:59 »
Я люблю всё измерять на себе. Я сам на востоке, но мне повезло. У меня на "Щёлковской" центральный автовокзал. А там, где я живу, с одной стороны Горенский лесопарк, а с другой Лосиный остров. Когда летом приезжаешь со Щёлковской в "Восточный", разница просто колоссальная!

Сравнивая МвЛ и своё шоссе, я ходил вдоль одного и вдоль другого. На Пятницком на-а-амного меньше грузовиков замечено и чадящих старых икарусов. Разница в том, как дышится, большая, и она однозначно не в пользу востока для меня. Ну и вообще, по поводу "розы ветров". С некоторых пор я стал отслеживать направление ветра в Москве. Так вот, весты наиболее частые. А также вест-норды и вест-зюйды  Соответственно, есть подозрение, что всю гарь из Москвы сносит как раз на восток в основном. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #620 : 30 Января 2013, 15:56:02 »
Да я понимаю, что про МвЛ вброс был, потому и взял в кавычки "свалка отходов". Какую опасность по вашему представляет не функционирующий нефте-перерабатывающий завод? Поверьте мне не выделяются там никакие лучи разрушающие мозг или печень, или что - нибудь еще. Ваше здоровье страдает гораздо больше от того, что вы каждый день по МКАДу на машине ездите, или когда на заправке заправляетесь. Никогда не задумывались как опасны пары бензина. Сколько там канцерогенов? Если бы про это писали хотя бы правду, без всяких выдумок, я думаю половина жителей планеты пересела бы на велосипеды. А если бы развели такую пропаганду как про ГМО, треть бы уже скончалась от самовнушения.  Сейчас очень модно все химией  прикрывать или атаковать. Чушь это все. Не подумайте, что я защищаю там
Кусково или еще что. Я просто за объективность.
Все это понятно и оценка  той или иной информации может носить субъективный характер. Например, когда переезжали из ВАО в Митино, всей моей семье воздух в Митино казался чище в том плане, что дышалось легче.  Хотя жили в Перово рядом с Измайловским парком, да еще потом пару лет в Сокольниках рядом с парком.  Ладно это было бы один раз. Ан нет. Каждый раз когда ездили туда-сюда, постоянно в этом убеждались.  Говорит это о лучшей  экологии или нет?  Объективно это или субъективно? Вопрос. Митино с тех пор, конечно, изменилось, окончательно застроилось, а с открытием метро превратилось  еще и в  транспортно-пересадочный узел. Соответственно, это повлияло и на качество воздуха.
 Поэтому в этом деле лучше никому не доверять и заказывать независимую экологическую экспертизу. Это если речь идет об экологии. Тем не менее,  когда речь идет о выборе жилья за свои деньги, на мой взгляд,  лучше
принимать во внимание весь комплекс факторов.  И если есть возможность избежать  потенциально негативного воздействия тех или  факторов (экологических, социальных и пр.)  лучше это сделать ИМХО на этапе выбора жилья.  Поэтому , по мне так, из двух вариантов лучше жить за те же деньги на месте колхозного поля (пускай и рядом с кладбищем), чем на месте химического завода и бывшего кладбища рядом с ж/д дорогой в несколько депрессивном  московском районе. 

« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 15:59:30 от Lehus »

Олег

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #621 : 30 Января 2013, 16:22:54 »
Поэтому в этом деле лучше никому не доверять и заказывать независимую экологическую экспертизу. Это если речь идет об экологии. Тем не менее,  когда речь идет о выборе жилья за свои деньги, на мой взгляд,  лучше принимать во внимание весь комплекс факторов.  И если есть возможность избежать  потенциально негативного воздействия тех или  факторов (экологических, социальных и пр.)  лучше это сделать ИМХО на этапе выбора жилья.  Поэтому , по мне так, из двух вариантов лучше жить за те же деньги на месте колхозного поля (пускай и рядом с кладбищем), чем на месте химического завода и бывшего кладбища рядом с ж/д дорогой в несколько депрессивном  московском районе.
Здесь я с вами согласен. Просто вопрос был задан о вложении средств, насколько я помню. На мой взгляд Большое
Кусково неплохой вариант для инвестиций, на данном этапе, хотя в мелочи не вдавался.
 Я хотел заострить внимание именно на том, почему люди считают, что не функционирующий нефтеперерабатывающий завод вреден для окружающих?  И почему об этом пишут? Чем объясняют? И вообще чем он опасен? (выбросами, излучением, своим видом). Почему не говорят например о том, что зубная паста со фтором опасна? Почему никто, нигде не упоминает, что фтор это опаснейший яд?
Вот просто ради интереса?


Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #622 : 30 Января 2013, 18:04:37 »
Хотя с другой стороны вон Богородский (novostroyki.ndv.ru/baza/1176-about/) вообще на территории бывшей радиоактивной свалки построено и ничего раскупают.

Угу я пол детства,зимой на этой "горке" провел  :cylon:
Вот с оказией поменял на Мвл :rulez:
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 18:07:27 от Boor »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #623 : 30 Января 2013, 18:16:16 »
Цитировать
Почему не говорят например о том, что зубная паста со фтором опасна? Почему никто, нигде не упоминает, что фтор это опаснейший яд?
Мне очень нравится, как Ральфи (который блог про виски ведёт) говорит по поводу табака. Мол, да, курить вредно. А почему на машинах не пишут надпись, что люди в машинах разбиваются насмерть? Почему на обуви не пишут, что в ней можно подскользнуться и сломать ногу. Ит.д.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #624 : 30 Января 2013, 18:59:49 »
.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 19:01:24 от Galina »

Олег

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #625 : 30 Января 2013, 19:03:54 »
Цитировать
Почему не говорят например о том, что зубная паста со фтором опасна? Почему никто, нигде не упоминает, что фтор это опаснейший яд?
Мне очень нравится, как Ральфи (который блог про виски ведёт) говорит по поводу табака. Мол, да, курить вредно. А почему на машинах не пишут надпись, что люди в машинах разбиваются насмерть? Почему на обуви не пишут, что в ней можно подскользнуться и сломать ногу. Ит.д.
Вот именно поэтому я и пишу. Я утверждаю, что жить в доме, построенном на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода гораздо безопаснее, чем ездить на машине. Но почему-то на первом факте, внимания заостряют намного больше, и люди почему-то необоснованно этого пугаются, даже не задумываясь о сути. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ТАМ БЫЛ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД!!! И все? Мне очень интересно, чего именно боятся
люди?))) :):) ;)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #626 : 30 Января 2013, 19:13:13 »
Я утверждаю, что жить в доме, построенном на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода гораздо безопаснее, чем ездить на машине.
Кстати, на машине вредно ездить потому что выхлопными газами дышишь?
Машина - это неизбежное зло. От нее никуда не денешься. Да и речь скорее не про взрослых, а про детей, которые будут проводить в этом районе гораздо больше времени. И очень не хочется, чтобы детишки, играя, раскопали какую-нибудь гадость.

P.S. для инвестиций, наверное, неплохой объект. Тем более если сдавать "понаехавшим", которые не парятся этим

Олег

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #627 : 30 Января 2013, 19:20:37 »
Я утверждаю, что жить в доме, построенном на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода гораздо безопаснее, чем ездить на машине.
Кстати, на машине вредно ездить потому что выхлопными газами дышишь?
Машина - это неизбежное зло. От нее никуда не денешься. Да и речь скорее не про взрослых, а про детей, которые будут проводить в этом районе гораздо больше времени. И очень не хочется, чтобы детишки, играя, раскопали какую-нибудь гадость.

P.S. для инвестиций, наверное, неплохой объект. Тем более если сдавать "понаехавшим", которые не парятся этим
И выхлопными газами дышишь и вероятность аварии и постоянный стресс.
 А там детишки ничего никогда не раскопают, а даже если и раскопают что-то , это
что-то не будет опасно для жизни, как например резиновая покрышка от велосипеда. Я об этом и пишу, как можно чего-то бояться, не зная чего боишься. Вы же не будете сжигать, скажем доллары, если завтра по первому каналу скажут, что краска используемая для их изготовления сокращает жизнь на 20 лет, и их всенепременно необходимо сжечь? Или станете?:) :)

Олег

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #628 : 30 Января 2013, 19:21:37 »
Хотя, помнится шутка maugli про утеплитель произвела эффект ;D
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 19:23:09 от Олег »

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #629 : 30 Января 2013, 19:24:28 »
Да и речь скорее не про взрослых, а про детей, которые будут проводить в этом районе гораздо больше времени. И очень не хочется, чтобы детишки, играя, раскопали какую-нибудь гадость.
Хочется пошутить. У нас  в МГВ дети перейдя дорогу могут ого-го, что раскопать   :brows:  :jacko:
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 19:26:21 от Евгений »

 

SimplePortal