Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215301 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #660 : 15 Марта 2013, 20:54:10 »
Вне зависимости от того, что у меня не было 13 млн., я всё же предпочитаю с квартиры начать...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #661 : 15 Марта 2013, 21:35:23 »
Вот почти в цену 4шки и рядом :)тут

Все-таки это не совсем рядом. Это как раз около Пятницких кварталов. По пятнице это дополнительных 6 км, которые, наверное, легко могут вылиться в лишних 20-30 минут.
К тому же не исключено, что у человека окна как раз на Пятницкие кварталы выйдут. В ближайшее время там будет стройка, а после стройки может быть уже совсем неуединенное место.


Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #662 : 22 Марта 2013, 16:01:28 »
Сегодня посмотрела вот этот сайт www.sabidom.ru/poseloki_t...ausy_poselok_belyj_gorod/
Конечно, это тауны, но как альтернативу второй очереди можно, как мне кажется, рассматривать....Никто из Вас не был на данном объекте?
Мечты сбываются!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #663 : 22 Марта 2013, 16:16:45 »
Вообще классно. Если бы еще по Новой Риге.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #664 : 22 Марта 2013, 16:37:12 »
Стены из газосиликатных блоков... Не гуд.
В остальном -да, посмотрела- помечтала ::)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #665 : 22 Марта 2013, 16:38:23 »
по Новой Риге и цены другие..... :)
Мечты сбываются!

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #666 : 22 Марта 2013, 16:39:58 »
а в чем недостатки газосиликатных блоков?
Мечты сбываются!


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #667 : 22 Марта 2013, 16:47:42 »
Zoluhka, не буду умничать, потому что просто не помню уже подробностей. Приняла в своё время решение и удалила эту информацию из файлов своей головы, как ненужную)))
Просто на этапе выбора недвижимости имела личную беседу с техническим директором (другом моих друзей) одного из проектов, который рассматривала в качестве варианта. Там как раз эти блоки использовались. Он мне рассказывал о технических характеристиках материалов, о проекте, а в заключение просто и ясно ответил на мой вопрос "Купили бы Вы тут квартиру?". Ответ "нет".
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #668 : 22 Марта 2013, 16:59:03 »
Нет, я пока с таунхаусами, домами ит.д. не готов. На сайтах всё красиво и хорошо всегда, но по опыту знакомых все эти посёлки - это государство в государстве. И играть там, если что, исключительно по предложенным правилам. И хорошо, если они не будут меняться по ходу. У меня у коллеги на отопление дома только уходит 18 тысяч в месяц. И то это уже после "оптимизации" (прошлой зимой в -30 выходило дороже). Вот будут деньги спокойно, не напрягаясь, купить подобное, тогда буду думать. А пока даже близко не вариант.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #669 : 25 Марта 2013, 14:48:33 »
Сегодня посмотрела вот этот сайт www.sabidom.ru/poseloki_t...ausy_poselok_belyj_gorod/
Конечно, это тауны, но как альтернативу второй очереди можно, как мне кажется, рассматривать....Никто из Вас не был на данном объекте?


рассматривала их. почитала форумы уже построенных ими объектов - решила -  у меня нет столько денег)




Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #670 : 25 Марта 2013, 14:54:52 »
Сегодня посмотрела вот этот сайт www.sabidom.ru/poseloki_t...ausy_poselok_belyj_gorod/
Конечно, это тауны, но как альтернативу второй очереди можно, как мне кажется, рассматривать....Никто из Вас не был на данном объекте?


рассматривала их. почитала форумы уже построенных ими объектов - решила -  у меня нет столько денег)

 :) а в чем подвох? дорогая эксплуатация? поделитесь в двух словах, плиз.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #671 : 25 Марта 2013, 15:12:55 »
рассматривала их. почитала форумы уже построенных ими объектов - решила -  у меня нет столько денег)
Да уж, поделитесь, плиз. А то ощущение, что всё, построенное ими, разваливается тут же, и надо много денег, чтоб реконструировать ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #672 : 25 Марта 2013, 15:18:49 »
Сегодня посмотрела вот этот сайт www.sabidom.ru/poseloki_t...ausy_poselok_belyj_gorod/
Конечно, это тауны, но как альтернативу второй очереди можно, как мне кажется, рассматривать....Никто из Вас не был на данном объекте?


рассматривала их. почитала форумы уже построенных ими объектов - решила -  у меня нет столько денег)

 :) а в чем подвох? дорогая эксплуатация? поделитесь в двух словах, плиз.


да тема для меня даже была не в ежемесячном содержании, а в стоимости доводки объекта до состояния "комфортно жить"
:)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #673 : 28 Марта 2013, 16:11:23 »
Разговариваем с коллегами по поводу отдельных домов, и, в частности, бассейнов. Рассказывает одна, как её родственники этот бассейн чистят... Самое шикарное - это фраза: "а лето-то было прохладное, купались они там два раза". Разговариваем о сложностях ухода и том, как дорого и трудоёмко обслуживание... После чего она уходит за кофе. Второй коллега, оставшись в мужской компании, с матом (заменённым по цензурным соображениям):
- Ну да, зашибись. Как у меня. Всю зиму снег грёбаный чистишь и всё лето траву стрижёшь! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #674 : 03 Апреля 2013, 14:58:27 »
На днях посетила офис продаж ЖК "Переделкино Ближнее", что находится близ деревни Рассказовка возле Ново-Переделкино, в Новой Москве (продавец - Абсолют).

бррррррр!

Возле офиса продаж - клетки с живыми кроликами. Видимо, символизируют город, где живет детство...
Внутри офиса - автомат, который как в сбербанке талончики на очередь выдает. Чтобы пообщаться с менеджером, надо просидеть в очереди 2 часа. Хорошо, хоть офис довольно уютный, есть чай/кофе/wifi. При этом не важно, пришел ли ты пообщаться или уже с намерением о покупке.

Квартиры продают по серой схеме:
ДДУ уже заключен между застройщиком (некоей ООО "Олета") и ПИФом. ПИФ переуступает права требования конечному покупателю, при этом агентом ПИФа выступает Абсолют.
Сначала заключается предварительное соглашение о намерении в будущем заключить договор на переуступку прав требования.
Потом, ПОСЛЕ 100% оплаты стоимости квартиры (в случае ипотеки - после оплаты первоначального взноса) по данному соглашению заключается договор о переуступке прав требования и он же регистрируется  в рег. палате.
При этом в документах фигурирует отдельными строчками оплата стоимости квартиры (себестоимость из ДДУ) и оплата Абсолюту за агентские услуги по оформлению переуступки (порядка 35% от тех денег, которые реально платит покупатель).
После регистрации переуступки покупатель остается один на один с офшорной Олетой.

В-общем, брысь и фу... RGI по сравнению с этими жуликами выглядят белыми и пушистыми, как те кролики из клетки.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 15:00:30 от Karkadila »

 

SimplePortal