Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #690 : 18 Апреля 2013, 18:01:45 »
Да уж, цены там точно не "альтернативные" будут ;D А вообще, я бы не хотела жить рядом с МКАДом, никакие деревья не спасут...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #691 : 18 Апреля 2013, 18:17:49 »
А вообще, я бы не хотела жить рядом с МКАДом, никакие деревья не спасут...
Люди ко всему привыкают, но была у нас история, Swanoffa, рассказывала.
Мы сейчас живем рядом со МКАД, метрах 200. И вот, во время прогулки во дворе, обратилась к ней женщина, сказала что выбирает квартиру в этом доме, и задавала обычные вопросы - как школы, как вода, как подъезды, обстановка и т.д. И в какой-то момент, эта женщина спрашивает, а что это за шум? Мы никогда не обращали внимания, а для неё это не обычно, она никогда и не знала, что так шумит МКАД =) МЫ этого шума как не слышали, так и не слышим. 
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #692 : 18 Апреля 2013, 18:29:39 »
SwanOFF, конечно, привыкают, когда выбора нет)) А когда есть- зачем привыкать? У меня просто есть, с чем сравнивать, поэтому я всё это хорошо слышу и чувствую. Я всю жизнь живу на каких-то дорогах, так получилось)) Приятного мало, но терпимо. Но однажды так сложилось, что мне пришлось жить на Сущёвском валу- аккурат между проспектом Мира и Олимпийским (при этом окна квартиры были во двор). Я очень сильно почувствовала разницу между просто дорогой и таким средоточием шума и пыли, как ТТК и два проспекта. Во-первых, чудовищный круглосуточный гул, во-вторых, толстый стой чёрной пыли на всех поверхностях в квартире. Мыть бесполезно- на следующий день он опять такой же. Нет, не хочу я к такому привыкать, я лучше подальше :)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Lesssnik

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #693 : 18 Апреля 2013, 18:55:32 »
позвонил в рублево это.
трешки 116-166 - 19-26 мл
всего 400 кв на 14 га площади
и вековые сосны как сказали по телефону

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #694 : 18 Апреля 2013, 19:06:46 »
Цитировать
трешки 116-166 - 19-26 мл
если это без подземного паркинга и без отделки, то это совсем не альтернатива. За эту сумму мы бы не стали уезжать из Москвы :) остались бы в своём районе - и тоже вековые сосны рядом )))

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #695 : 18 Апреля 2013, 19:16:10 »
позвонил в рублево это.
трешки 116-166 - 19-26 мл
всего 400 кв на 14 га площади
и вековые сосны как сказали по телефону

Ну почти угадал. Я так примерно и думал, что от 150 тыр. метр будет.:) 8) 8)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #696 : 18 Апреля 2013, 23:12:39 »
Да уж... Это не совсем альтернатива... :-[


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #697 : 15 Июня 2013, 19:11:39 »
Недавно обратил свое внимание на ЖК Первый Московский, тот что по Киевскому направлению.
Плюсы: Новая Москва, скоростная магистраль, в перспективе метро, инфраструктура оживает на глазах. Часто проезжаю мимо этого ЖК, заглянул в офис продаж, работа у них кипит. По электронной очереди можно просидеть час и больше к манагерам. Лично я просидел 40 мин.
Цены: за однушку в МвЛ можно прикупить трешку 84 м2, а если добавить лям, то аж 102 м2 . Есть повод задуматься. Вы не подумайте, я не агитирую. Лично я, не променяю свою квартирку за коврижки, но все таки хочется узнать ваши мнения на сей счет...

Плюсы:
 - Новая Москва
 - Скоростная магистраль
 - Более короткая ветка метро
 - цены ненамного, но ниже МвЛ. В 1-ой фазе 60 кв. метров в 1-ом стоит сейчас 6 млн. (учитывайте, что в МвЛ в цену входит паркинг, да и ремонт, мне кажется, в МвЛ будет гораздо лучше).

Минусы:
 - Выезд на Киевку перегружен
 - Киевку периодически перекрывают для бонз, вылетающих из Внуково
 - Вокруг 1-ого микрорайоны построены практически без школ и детских садов, да в 1-ом их не очень много, т.е. будет проблема попасть в сад и школу
 - Это стандартная панель, которой очень много около МКАД (Солцнево-парк, Бутово-парк, Мортонград в Митино, Новая трехгорка, Павшинка)
 - До метро гораздо дальше, чем в МвЛ
 - Паркинг не входит в стоимость (я его вообще не увидел на плане)
 - Самолеты перед окнами будут летать
 - Будет очень много инвесторов, а значит ремонты растянутся на 3-5 лет.

P.S. если бы я инвестировал, то взял бы в 1-ом однозначно. Для жизни я все же выбрал бы МвЛ
« Последнее редактирование: 15 Июня 2013, 19:18:28 от aryndin99 »

Оффлайн evgeniy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +6/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #698 : 15 Июня 2013, 19:58:04 »
aryndin99, спасибо большое за ваше мнение, оно мне будет полезным. :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #699 : 17 Июня 2013, 10:53:57 »
Цитировать
Это стандартная панель, которой очень много около МКАД (Солцнево-парк, Бутово-парк, Мортонград в Митино, Новая трехгорка, Павшинка)
Один этот минус для меня очень много значит.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #700 : 17 Июня 2013, 11:24:01 »
1-й Московский был последним проектом, в который я чуть не ввязалась перед тем, как узнала про МвЛ. Мы уже там и квартирку забронировали. Прошлой весной там было дешевле, чем у нас, но без паркинга и отделка черновая.
Меня напугали гиганские 25-этажные коробки, кроме того, отдельно стоящий паркинг был в плане чисто гипотетически, то есть после заселения райончик будет выглядеть как рядом с советскими многоэтажками у м.Чертаново: там машины не только во дворах, но и на тротуарах.
Честно говоря, впечатление было депрессивное, поэтому я продолжила искать. Хотя направление, конечно, мне больше подходило.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #701 : 17 Июня 2013, 11:40:51 »
кажется, у наших соседей по Пятницкому шоссе жизнь начинает налаживаться!

Цитировать
ЖСК «Аристово-Митино» получил разрешение на строительство. Реализация комплекса осуществляется законным путем, поскольку, по закону, ЖСК имел право начать продажи до получения разрешения на строительство. Легитимной является и сама схема ЖСК.

Как эксклюзивный продавец квартир в данном объекте, компания «БЕСТ-Новострой» считает необходимым прокомментировать сообщение компании НСКА о начале страховых выплат дольщикам «Аристово-Митино», опубликованное 5 июня. На сегодняшний день нет объективных причин обращаться за страховым возмещением. Считаем призыв обращаться за страховой выплатой неуместной саморекламой услуг компании НСКА: подобная информация создает ажиотаж, сеет панику среди пайщиков проекта, что выглядит нелепо, так как, по сведениям «БЕСТ-Новострой», от риска незавершения строительства был застрахован только 1 пайщик.

Более того, информация компании НСКА вводит в заблуждение соинвесторов проекта «Аристово-Митино»: обратившись за страховым возмещением, можно вернуть первоначальные вложения. Однако сегодня, когда 80% квартир в ЖК «Аристово-Митино» реализовано, за прошедшее время рыночная цена этого объекта выросла минимум в два раза. После сдачи комплекса в эксплуатацию он вырастет в цене еще минимум на 10-15%, говорится в сообщении «БЕСТ-Новострой».
Читать полностью: www.irn.ru/news/76554.html

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #702 : 17 Июня 2013, 11:51:02 »
кажется, у наших соседей по Пятницкому шоссе жизнь начинает налаживаться!

Цитировать
ЖСК «Аристово-Митино» получил разрешение на строительство. Реализация комплекса осуществляется законным путем, поскольку, по закону, ЖСК имел право начать продажи до получения разрешения на строительство. Легитимной является и сама схема ЖСК.

Как эксклюзивный продавец квартир в данном объекте, компания «БЕСТ-Новострой» считает необходимым прокомментировать сообщение компании НСКА о начале страховых выплат дольщикам «Аристово-Митино», опубликованное 5 июня. На сегодняшний день нет объективных причин обращаться за страховым возмещением. Считаем призыв обращаться за страховой выплатой неуместной саморекламой услуг компании НСКА: подобная информация создает ажиотаж, сеет панику среди пайщиков проекта, что выглядит нелепо, так как, по сведениям «БЕСТ-Новострой», от риска незавершения строительства был застрахован только 1 пайщик.

Более того, информация компании НСКА вводит в заблуждение соинвесторов проекта «Аристово-Митино»: обратившись за страховым возмещением, можно вернуть первоначальные вложения. Однако сегодня, когда 80% квартир в ЖК «Аристово-Митино» реализовано, за прошедшее время рыночная цена этого объекта выросла минимум в два раза. После сдачи комплекса в эксплуатацию он вырастет в цене еще минимум на 10-15%, говорится в сообщении «БЕСТ-Новострой».
Читать полностью: www.irn.ru/news/76554.html




Ага, разрешение то получили, только стройка как стояла, так и стоит. Пайщики в конце июня собираются митинг проводить с перекрытием пятницы и письмом ВВП. РАСТ это пирамида, у которой прекратились продажи, соответственно денег на стройку в Аристово - Митино нет.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #703 : 17 Июня 2013, 11:58:32 »
да, можно альтернативные версии здесь почитать www.novostroykin.ru/forum/?pg=158&nid=1809

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #704 : 17 Июня 2013, 12:22:12 »
да, можно альтернативные версии здесь почитать www.novostroykin.ru/forum/?pg=158&nid=1809


На новостройкине они не общаются, форум пайщиков здесь:

aristovo-mitino.com/index.php

 

SimplePortal