Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #735 : 14 Июля 2013, 12:30:44 »
Форумчане:) тут просто обсуждают альтернативы, а страниц очень много, вот я и подумала, вдруг я что-то пропустила или не заметила, решила уточнить..

На первых страницах о Митинская-Лайф  говорили в качестве альтернативы. ;)
А если актуально пешая близость к метро? Мы сейчас рассматриваем разные варианты, но вот один из минусов мвл, который мне говорит муж- это метро, я не езжу на машине, а уходить в 7-8 утра и приходить около 9 вечера и по тропинке"красной шапочки" как-то не впечатляет.

 МвЛ находится, на мой взгляд, в "комфортной" близости от метро. Не сильно близко и не сильно далеко, если сравнивать другие проекты в Подмосковье. Что м "Пятницое шоссе" со своим будущим транспортно-пересадочным узлом, что м. "Митино" с большим количеством "транзитных" пассажиров и авто, в окружении ТРЦ не сильно комфортны для проживания слишком близко к ним: шумно. Если сравнивать на практике, я  в п. Отрадное встаю  утром в то же время, что раньше и в Митино, чтобы добраться до метро. Разница только в том, что от поселка до метро я еду на машине минут 7-10, а в Митино я это же время проходил на своих двух. От МвЛ на общественном транспорте ехать еще ближе (по сравнению с моим домом в п. Отрадное) и не сильно дольше. Пешая доступность - тут уже все зависит от того, что за тропинку они там сделают. Но, например, МвЛ находится в бОльшей пешей доступности от метро, чем некоторые отдаленные дома 8 мкр. Митино.

А поделитесь почему?? Мы в митино живем не так давно (всю сознательную жизнь жили на юге Москвы, но вот потянуло на север:)), и как-то  нравится нам тут.. Но может мы чего не знаем? Поделитесь инфой, чем митино мертвый район? Объясню: мы выбираем новостройки или вторичку в этом районе или рядом, но чтоб было всем хорошо, детям: школа/сад/развивалка/медицина; мне: метро, тц(да, я люблю магазины:)); и хорошая планировка; мужу: доступность дорог/метро/природа.

"Мертв" имел в виду с точки зрения нецелесообразности переплаты за район Митино при тех существующих и потенциальных преимуществах, которые дает тот же МвЛ. При том, что МвЛ находится в нескольких сотнях метров от границ района Митино.
Про Митино здесь уже писали
gorodvlesu.ru/index.php?topic=16.msg193#msg193
В принципе, Митино - хороший спальный район. Но если там и выбирать дома для жизни, то это либо часть Барышихи от начала до 33 дома где-то, "Митинский оазис" и ряд домов 12 мкр. Митино рядом с лесом. Но там и цены выше (зачастую существенно), чем в среднем по району и, тем более, в том же МвЛ. Место, где строится "Митино-Лайф", мне лично не нравится и не считаю его удачным для жизни.
Нууу, пригород с природой, инфр-рой - это конечно прекрасно! Мы сейчас как раз продаем квартиру почти в лесу в монолите, но увы без близости к метро и развитой инфр-ры (хотя 5 лет назад нам ее обещали:)) но в сад не попасть, а школу построили через автодорогу от жк. А вот кстати откуда известно "потенциальный и социальный состав жителей мвл"? Расскажите какой он? И какая тут инфраструктура? Для меня это важно! Кроме отрады поблизости ни-че-го. А вот когда-там-построят-еще-7-8-очередей.. Боюсь не дожить до того прекрасного времени)) в соседних темах спрашивала про медицину или про кружки для детей- меня отправили в митино- "пока только там" вот я и рассуждаю, зачем уезжать отсюда, если почти целый день будешь в митино?! ))

Про близость к метро мы уже писали выше. Про детсад и школу: ну-у-у ...ведь обещают их построить и сдать к моменту заселения. Прогресс по ним как со строительной, так и организационной точек зрения налицо. Пока нет оснований сомневаться в обратном.
Про "потенциальный и социальный состав жителей МвЛ" никто никаких гарантий Вам не даст, так же как и в случае с "Митинская-Лайф". Но! Но если люди покупают здесь, значит они увидели в проекте нечто большее по совокупности факторов (а не только, например, цена и пешая близость к метро) для себя и для жизни, чем покупатели других новостроек. Если сравнивать снова же потенциальный состав жителей всего района Ангелово-Марьино-Отрадное, то в целом он все же должен быть более благополучным и социально однородным (+/-), чем в Митино, в котором немало социальных квартир и квартир "для сдачи" (снова же по причине близости к метро). Плюс Марьино-Ангелово-Отрадное - это не только МвЛ, это еще и "Росинка" с экспатами, это и резиденция "Ангелово", КСК "Отрада" со своими коттеджами и малоэтажным ЖК, это и "Этюд Фэмили Клаб" также со своими коттеджами и малоэтажками, санаторий "Отрадное" в конце концов.  Социальный уровень  жителей указанных ЖК сильно выше "среднемитинского" уровня. Конечно, и здесь в старых домах есть свои алкоголики, есть малообеспеченные и, может быть, не сильно благополучные местные жители, но на фоне других они скорее всего будут незаметны и "сконцентрированы" в старых частях населенного пункта. В Митино таких все равно больше. Да и плотность заселения здесь все же меньше, чем в Митино, что тоже плюс для жизни.
Про ТЦ "Отрада"...сюда уже многие из Митино ездят, а не наоборот. Пока Третьяк не отстроил свой чудо-спортивно-торговый центр в Митинском парке (минус Митино снова же, застраивают и уплотняют каждый клочок и так при загруженном трафике в районе), конкурентов ТЦ "Отрада" в Митино просто нет. Про детсад-школу многое было сказано ...
Про кружки ранее Вам писали в соответствующей теме, что они и сейчас уже есть здесь какие-никакие gorodvlesu.ru/index.php?topic=547.15
Медицина...это да. Проблема. По плану и здесь должно что-то появиться.  Но в том же Митино ни я, ни друзья, ни мои близкие давным-давно не пользуется услугами бесплатных заведений ввиду его низкого качества. Все равно надо ехать к хорошим врачам, что из Митино, что из МвЛ. Чего еще не хватает? Не знаю...Если только большого количества многоэтажек и людей вокруг, которые создают ощущение наличия "инфраструктуры" ("синдром городского жителя")? А оно надо? Если надо, 5 минут на маршрутке и Вы там :)
А в чем прогресс этого пункта? Строительство новостроек? Магазинов? Я просто всё со своей колокольни смотрю, не в общей массе, а в более мелкой что ли.. Именно для жизни "здесь и сейчас", как-то не радужно в мвл((

Я сравниваю это место с тем, что было лет 5 назад. Оно с каждым годом изменяется в лучшую сторону и достаточно сильно и быстро. Особенно в последние 2 года. Хотя и  уходит тишина, сельская спокойная атмосфера. Наступает город, одним словом. Для жизни "здесь и сейчас" к моменту заселения в МвЛ должно быть, мне кажется, многое сделано.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 14:06:08 от Lehus »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #736 : 14 Июля 2013, 13:16:52 »
Это понятно, что цена у пионеров как-то зашкаливает мне кажется))
Рассматривали Митино-Лайф именно в связи с близостью к метро.
Выбор типа "если позволить себе трешку можно и там и там" - это не из области реального. Выбирали лучшее исходя из имеющихся у нас денежных средств.
Но на самом деле из МВЛ до метро "Пятницкое шоссе" 5 мин. на машине, соответственно, ожидается не более 15 мин. на общественном транспорте. Плюс - есть выбор - можно поехать до "Пятницкого шоссе", можно до "Сходненской" - туда тоже маршрутки ходят.
Инфраструктура в МВЛ достаточна - я оценила, Отрада уже сейчас на 80% покрывает мои потребности в магазинах, школа и детский сад строятся в первой очереди, в первой же очереди начнут открываться магазинчики и студии (точно будет йога, возможно английский язык) на первых этажах домов.
Митино-Лайф строят на территории промзоны, МВЛ получше расположено с точки зрения окружающей среды. Ну как-то покомфортнее нам тут, ради этого мы готовы терпеть бОльшую удаленность от метро.
Минусы МвЛ - это все-таки Подмосковье, по другому устроена социалка, например, медицина (сейчас нас это не касается, т.к. госмедициной не пользуемся, но с появлением детей может стать актуальным), доставка всякой всячины на дом может встать дороже, чем в Митино и т.п.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 13:19:24 от Karkadila »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #737 : 14 Июля 2013, 14:43:16 »
Мне кажется, Lehus очень верно всё написал.

Что до меня, я рассуждаю примерно так же. Кроме того, для меня остро стоит вопрос воспитания детей и их счастья. Я всю сознательную жизнь прожил в Восточном районе. У меня с одной стороны Горенский лесопарк (10 минут на велосипеде, 15-20 минут пешком), и с другой - Лосиный остров, который вообще огромен. Я привык, что отец мог запросто сказать: "Давай в лес", и очень скоро мы оказывались там. Развести костерок, пожарить сосиску, пробежаться на лыжах или просто погулять... Да и самих нас отпускали куда проще, хотя лихие 90-е были едва ли не опаснее, чем сейчас. Просто потому что в районе не было (и нет) такого активного движения как в городе, здесь практически все друг друга знали, были большие площадки, где можно было целый день играть, имея один мяч (когда набегаешься в футбол, переходили к вышибалам, а когда совсем лень - к штандер-стопу), ит.д. У меня было очень счастливое детство, и я бы хотел для своих детей того же. Для меня это отличное место для жизни.

Но сейчас проблема налицо. Во-первых, Восточный с вечно забитым Щёлковским шоссе является, согласно статистике районом с САМОЙ плохой транспортной доступностью в Москве. Во-вторых, разделение East side - West side у нас сейчас как раз на этапе старого Лондона. Оно ОЧЕНЬ выражено. На Западе концентрируются бизнес, политическая элита, ит.д., ит.п. Не будем забывать, что всё развитие у нас сейчас идёт с Запада. Несмотря на то, что самая перегруженная станция метро - это Выхино, и вообще, юг забит, а на Западе большинство перемещается на автомобилях, третий контур начинают строить... на Западе. Малое кольцо железной дороги начинают строить с... Юго-Запада. И так во всём.

Собственно, поэтому я так "диаметрально" и метнулся, несмотря на то, что, конечно, жить ближе к родителям было бы проще (всегда можно отдать детей, например).

Касательно доступности метро - это личный взгляд. Когда я покупал квартиру, я во многом рисковал, потому что "как оно там" я не представлял, да и "Пятницкого шоссе" ещё не было. Сейчас же, когда я бывал в МвЛ уже много раз (из которых всего один на машине), я точно вижу, что проблем доехать от/до метро нет вообще никаких. Причём я проводил эксперименты и в пятницу в час пик, и в другие будни, и в выходные, и в шесть утра и поздно вечером.

С "Отрадой" мне лично тоже ОЧЕНЬ повезло, хотя при покупке я про неё ничего не знал вообще. Да и магазинов там ещё было полторы штуки тогда. Повезло потому, что там реально сосредоточены практически все те марки, которые мне нужны. Буквально на 90%. Не хватает, пожалуй, джинсов Мустанг. Ну и Босса, хотя а) в связи с ипотекой эта марка на некоторое время стала для меня малодоступной, б) покупать такую фирму всё равно лучше за границей, в) в Митино, думаю, Boss тоже отсутствует - это всё-таки марка ближе к верхнему сегменту и точки продаж сосредоточены ближе к центру или совсем уж элитке (может, на Рублёвке где есть). 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн evgeniy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +6/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #738 : 14 Июля 2013, 18:22:56 »
Владимир,

Скажите пожалуйста, как вы узнали о предстоящей стройке МГвЛ?
Как я понял, вы и еще несколько отчаянных смельчаков купили квартиры, когда еще даже котлована не было. Откуда было знать, что все выгорит? Это же риск и не малый!
У меня на подходе покупка 2ой квартиры и есть проекты на начальной стадии, которые я рассматриваю, где цены очень небольшие. К примеру, 2ка, 3200р.  46м2 с ремонтом от застройщика, 1,5 КМ ОТ МКАД, НО разрешения на строительство НЕТ, но будет, через месяц, а когда будет, то цены взлетят молниеносно, я вас уверяю. Схожая картина, неправда ли?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #739 : 14 Июля 2013, 19:09:26 »
Скажите пожалуйста, как вы узнали о предстоящей стройке МГвЛ?
Как я понял, вы и еще несколько отчаянных смельчаков купили квартиры, когда еще даже котлована не было. Откуда было знать, что все выгорит? Это же риск и не малый!
У меня на подходе покупка 2ой квартиры и есть проекты на начальной стадии, которые я рассматриваю, где цены очень небольшие. К примеру, 2ка, 3200р.  46м2 с ремонтом от застройщика, 1,5 КМ ОТ МКАД, НО разрешения на строительство НЕТ, но будет, через месяц, а когда будет, то цены взлетят молниеносно, я вас уверяю. Схожая картина, неправда ли?
Я не Владимир, но отвечу. Никакие мы не отчаянные смельчаки, а очень осторожные люди. Картина совсем несхожая с Вашей. Я купил в первый месяц продаж (октябрь). И в октябре 18-ый был уже на 4-5 этаже. В 17-ом был закончен или почти закончен паркинг.

Когда застройщик начал продавать квартиры - у него уже были оформлены все бумаги. Продажи были по ФЗ-214, а договор был составлен настолько чисто, что юрист, повидавший не один десяток этих договоров, сказал, что "надо брать".

А само место мне стало интересно, когда проект еще назывался Kingston и позиционировался, как бизнес-класс. Я его сразу отмел, потому что было не по карману и долго ездил выбирал. Чуть не купил новостройку Солнцево-парке и вторичку в Дубках. Но потом, когда появился МвЛ, то сразу на него решился.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #740 : 14 Июля 2013, 19:25:13 »
Чуть не купил новостройку Солнцево-парке
Ох, как же здорово, что все-таки не купили там!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #741 : 14 Июля 2013, 20:02:29 »
Чуть не купил новостройку Солнцево-парке
Ох, как же здорово, что все-таки не купили там!
Почему? :) На самом деле немного жалею - была бы отличная инвестиция. Сейчас там Новая Москва.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #742 : 14 Июля 2013, 21:00:52 »
На самом деле немного жалею - была бы отличная инвестиция. Сейчас там Новая Москва.
Как инвестиция - ОК, спору нет, но как место для жилья совсем не ОК.
Ужасающая транспортная доступность, множество жалоб на брак от застройщика, общая неблагоустроенность района и т.п. Получаю "весточки" оттуда, тк для другого члена нашей семьи куплена квартира в ЖК Переделкино Ближнее и идет постоянное сравнение этих объектов.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #743 : 14 Июля 2013, 21:44:47 »
Ой, а я тоже в Солнцево-парке собиралась покупать, уже забронировали квартиру, но тут цены взлетели, и я отказалась от этого. Как и от первого московского потом. И очень этим довольна, хотя покупала уже в апреле 2012, и 18-й уже стоял почти весь.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #744 : 14 Июля 2013, 23:06:38 »
Ой, а я тоже в Солнцево-парке собиралась покупать, уже забронировали квартиру, но тут цены взлетели, и я отказалась от этого. Как и от первого московского потом. И очень этим довольна, хотя покупала уже в апреле 2012, и 18-й уже стоял почти весь
И хорошо! Там дешевле, но качество жизни однозначно будет хуже.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #745 : 15 Июля 2013, 13:17:51 »
Скажите пожалуйста, как вы узнали о предстоящей стройке МГвЛ?
Можно тоже встряну.
Мне дочери помогают :) Когда первая родилась-грянул 98 год,но удачно продал 1-ку и чуть добавив купил 3-ку.Родилась вторая- решил заехать на разведку в "Отраду" и заодно прикупить памперсов:)  Гляжу,а там домики растут и сразу мысль в голове:"Если покупать ,то только здесь,Митино не бросим :)" Два месяца раздумий,месяц продажа-покупка и вот мы тут :bandana:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #746 : 15 Июля 2013, 13:19:29 »
evgeniy, не только котлованы уже были. В 18-ом уже даже было несколько этажей в зависимости от секций. В 16-ом 1-2 этажа. В 17-ом заканчивали паркинг. Разрешение на строительство было. Другие документы тоже.

Впрочем, когда я бронировал квартиру, я стройку ещё не видел. Я заехал в офис и забронировал по макету (ну и картам гугла), а потом уже поехал посмотреть. Во многом сказалась моя неопытность. У меня есть и промах, например. Я не обратил внимание на то, карту какого уровня подземного паркинга мне дали, и в итоге у меня будет место на -2 этаже, хотя я предпочёл бы на -1.

Помимо этого это просто моё оптимистично-философское отношение к жизни. Я стараюсь не делать людям и животным зла, быть добрее, честнее, ит.д. Я верю, что у меня нормальная карма. За какие же грехи небесам так меня наказывать? Да и в принципе, мне очень нужна эта квартира. А я верю, что когда во что-то искренне веришь, и чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная начинает способствовать исполнению твоей мечты.

Ну а что касается рисков "образа жизни", то я думаю, что всё-таки человек красит место, а не место человека.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #747 : 15 Июля 2013, 13:26:09 »
Для нас это вообще оказалась интересная альтернатива расширения жилья: стандартные панельки не рассматривали в принципе, искали таун или коттедж, но не уложились в бюджет, отказались от мыслей о переезде, но решили хотя бы посмотреть что в МвЛ, т.к. за наш бюджет можно было получить достаточное нам кол-во кв.м.... Приехали, посмотрели и сразу поняли что надо брать!!!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #748 : 15 Июля 2013, 13:58:49 »
Для нас это вообще оказалась интересная альтернатива расширения жилья: стандартные панельки не рассматривали в принципе, искали таун или коттедж, но не уложились в бюджет, отказались от мыслей о переезде, но решили хотя бы посмотреть что в МвЛ, т.к. за наш бюджет можно было получить достаточное нам кол-во кв.м.... Приехали, посмотрели и сразу поняли что надо брать!!!

Похоже мы далеко не одни кто увидели и поняли что надо брать, пока другие не успели расхватать :) ;D

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #749 : 15 Июля 2013, 15:04:58 »
Альтернатива в Москве стоила в 2 раза дороже, альтернативы в Подмосковье были менее продуманы, закостенелы, либо метро далеко. Потому и взял.

 

SimplePortal