Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #750 : 15 Июля 2013, 16:30:54 »
Альтернатива в Москве стоила в 2 раза дороже, альтернативы в Подмосковье были менее продуманы, закостенелы, либо метро далеко. Потому и взял.

А какие альтернативы в Москве?

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #751 : 15 Июля 2013, 16:33:33 »
Мне очень хотелось жить в Строгине, благо я сам местный из СЗАО, Серебрянный бор родной и большая вода.
Но цены на новостройки, при прочих равных, нереальные, а из вторички - убогое сине-зеленое старье по ценам в 13-14млн за те же 75 квадратов, несмотря на отличную локацию (скажем, ул. Исаковского).
Ну и куда же без общей совковости района, заставленные машинами дворы и тп, но место на мой взгляд - уникальное, одно из лучших в Москве.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #752 : 15 Июля 2013, 16:40:37 »
Мне очень хотелось жить в Строгине, благо я сам местный из СЗАО, Серебрянный бор родной и большая вода.
Но цены на новостройки, при прочих равных, нереальные, а из вторички - убогое сине-зеленое старье по ценам в 13-14млн за те же 75 квадратов, несмотря на отличную локацию (скажем, ул. Исаковского).
Ну и куда же без общей совковости района, заставленные машинами дворы и тп, но место на мой взгляд - уникальное, одно из лучших в Москве.
Мне тоже Строгино очень нравится как район. Но на него больно смотреть - уникальное, красивейшее место застроено черти-какими страшными облупленными панелями (((

Оффлайн evgeniy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +6/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #753 : 15 Июля 2013, 18:30:28 »
Мне очень хотелось жить в Строгине, благо я сам местный из СЗАО, Серебрянный бор родной и большая вода.
Но цены на новостройки, при прочих равных, нереальные, а из вторички - убогое сине-зеленое старье по ценам в 13-14млн за те же 75 квадратов, несмотря на отличную локацию (скажем, ул. Исаковского).
Ну и куда же без общей совковости района, заставленные машинами дворы и тп, но место на мой взгляд - уникальное, одно из лучших в Москве.

А почему  бы вам там не снять квартирку раз так нравится? Я как раз там недавно смотрел, есть неплохие варианты, скажем 2 ка за 30 т в месяц? Лично я так и собираюсь сделать, именно там, в ближайший год, пока буду ждать ключи от своей квартирки.  ;) местечко и правда замечательное!
Я думаю, что у многих Москалей ( касается и меня в том числе) на уровне днк заложен оседлый образ жизни. Получили родители от государства квартиру, все, на всю жизнь там будем жить и дети и внуки. Продать жалко, вдруг обманут. Неправильно это, раз в 5  -  10 максимум лет надо что то менять и самому меняться . Уверен что будут и другие микро города в лесу с похожими или лучшими условиями для жизни.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 18:42:36 от evgeniy »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #754 : 15 Июля 2013, 19:14:47 »
А почему  бы вам там не снять квартирку раз так нравится? Я как раз там недавно смотрел, есть неплохие варианты, скажем 2 ка за 30 т в месяц?
За 2шку в Строгино 30 тыр. это фантастика. За такую цену сейчас и однушку то с трудом найти можно. Лень сейчас в циан лезть, но повангую, что в Строгино от 40 за убитую двушку. Если найдете хотя бы за 35, то готов сходу забрать ;)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #755 : 15 Июля 2013, 19:55:54 »
За 2шку в Строгино 30 тыр. это фантастика. За такую цену сейчас и однушку то с трудом найти можно. Лень сейчас в циан лезть, но повангую, что в Строгино от 40 за убитую двушку. Если найдете хотя бы за 35, то готов сходу забрать
Поддерживаю, до 30 уже доходит стоимость аренды однушки вдали от метро, а средняя двушка в Строгино будет по 40-45 в зависимости от состояния.

Оффлайн evgeniy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +6/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #756 : 15 Июля 2013, 20:19:22 »
Представьте, вылезают варианты! Но в сентябре такого уже не встретишь. Нос по ветру держите! ;)


Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #757 : 15 Июля 2013, 20:29:55 »
evgeniy,
снять, к сожалению, не своё жилье :)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #758 : 15 Июля 2013, 20:43:16 »
Представьте, вылезают варианты! Но в сентябре такого уже не встретишь. Нос по ветру держите! ;)
Вылезают. Только потом могут выгнать в сентябре-октябре, когда с дачи вернутся. В результате попадаешь на комиссию агенту.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #759 : 15 Июля 2013, 23:22:11 »
Мне очень хотелось жить в Строгине, благо я сам местный из СЗАО, Серебрянный бор родной и большая вода.
Но цены на новостройки, при прочих равных, нереальные, а из вторички - убогое сине-зеленое старье по ценам в 13-14млн за те же 75 квадратов, несмотря на отличную локацию (скажем, ул. Исаковского).
Ну и куда же без общей совковости района, заставленные машинами дворы и тп, но место на мой взгляд - уникальное, одно из лучших в Москве.

Сосед!  ;D Я из Строгино, жена из Покровское-Стрешнево. А какой дом в 75 квадратов? Вроде бы трешки на исаковке в районе 68 метров.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #760 : 16 Июля 2013, 10:09:19 »
А мы как раз продали квартиру в строгино в пользу МвЛ) и все-равно приезжаем туда каждые выходные)))

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #761 : 16 Июля 2013, 10:20:10 »
brunner, привет соседу! :)
www.cian.ru/sale/flat/1698616
вот, например
www.cian.ru/sale/flat/1437704
или эта.

Старые квартиры в Строгине, конечно, будут потихоньку дешеветь (с учётом поправки на инфляционный рост), но место будет только дорожать.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #762 : 16 Июля 2013, 10:23:40 »
7 лет живу в строгино на исаковского, снимаю 3шку, ни за что бы оттуда не уезжал, когда искал квартиру основным критерием было наличие такой же зеленой зоны как в строгино, но цены на вторичку зашкаливали в прошлом году 7 млн за однушку 31 кв.м., плюс ремонт минимум 1 млн, и очень хотелось новый дом, а не эти уныле панельки. Поэтому выбор пал именно на микрогород.

Вид из моего окна в строгино


[вложение устарело]

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #763 : 16 Июля 2013, 10:29:33 »
alex220,
вот именно поэтому если в Строгине снесут старьё и построят новое, цены будут космические.
Всё таки обжитая Москва в уникальном месте.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #764 : 16 Июля 2013, 11:37:48 »
Мне очень хотелось жить в Строгине, благо я сам местный из СЗАО, Серебрянный бор родной и большая вода.
Но цены на новостройки, при прочих равных, нереальные, а из вторички - убогое сине-зеленое старье по ценам в 13-14млн за те же 75 квадратов, несмотря на отличную локацию (скажем, ул. Исаковского).
Ну и куда же без общей совковости района, заставленные машинами дворы и тп, но место на мой взгляд - уникальное, одно из лучших в Москве.


Сергей17,

подписываюсь под каждым вашим словом!
Я с рождения в Строгино - сейчас там родители живут. У меня мечта вернуться в свой родной район. Но так как стоимость жилья там зашкаливает (в Альбатросе 1-ка от 7 млн. без отделки и машиноместа), то решила начать с ближайшего к нему района: Красногорск не подошел по причине плохой транспортной инфраструктуры, Митино в принципе не нравится. А тут под руку попался МвЛ со своей концепцией lifestyle.

 

SimplePortal