Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #765 : 16 Июля 2013, 12:34:47 »
Такое ощущение что Строгино переехало в МвЛ  ;D ;D ;D

Сергей17, да, цены вздуты слишком сильно. Я тоже смотрел в районе, но новострой. Подсолнухи уж слишком дорогие, Альбатрос слишком муравейник.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #766 : 16 Июля 2013, 12:42:50 »
Остается взвинтить цены в микрогороде и переехать в Строгино!  :)


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #767 : 16 Июля 2013, 12:46:25 »
Остается взвинтить цены в микрогороде и переехать в Строгино! 
Фигушки!!! Из Микрогорода - никуда.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #768 : 16 Июля 2013, 13:03:56 »
Я вот никогда не любил Строгино. :-[ Вернее так: место действительно уникальное с т.з. воды и близости к Сербору. Но как район так себе: у меня сложилось мнение, что там много алкашей и наркоманов, старые панели удручают, на новостройки без слез не взглянешь, магазинами-кафе-ресторанами-кинотеатрами район не избалован (хотя в последнее время, вроде, получше). Экология больше "рекламная на бумаге": ну какая экология может быть, когда с вечно стоящего у Строгино МКАД при снова же "рекламной" западной розе ветров весь автомобильный смог стекается в пойменную часть, которая и представляет собой весь район. Исаковского и Твардовского самые приличные во всем районе улицы. Но они же и самые "низкие пойменные", что не есть ИМХО хорошо  (где-то 140-145 над уровнем моря, в то время как в Митино и МвЛ средний показатель расположения домов 180 метров. Цифры просто для сравнения).
Хотя, если все весь район снести и отстроить его заново, отличное место получилось бы. То же самое касается и района Крылатское.:)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 13:22:40 от Lehus »

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #769 : 16 Июля 2013, 13:11:24 »
Я вот никогда не любил Строгино. :-[ Вернее так: место действительно уникальное с т.з. воды и близости к Сербору. Но как район так себе: у меня сложилось мнение, что там много алкашей и наркоманов, старые панели удручают, на новостройки без слез не взглянешь, магазинами-кафе-ресторанами-кинотеатрами район не избалован (хотя в последнее время, вроде, получше). Экология больше "рекламная на бумаге": ну какая экология может быть, когда с вечно стоящего у Строгино МКАД при снова же "рекламной" западной розе ветров весь автомобильный смог стекается в пойменную часть, которая и представляет собой весь район. Исаковского и Твардовского самые приличные во всем районе улицы.
Хотя, если все весь район снести и отстроить его заново, отличное место получилось бы. То же самое касается и района Крылатское.:)

Что правда то правда. Экология была лет 10-12 назад, да и панельки в то время смотрелись нормально. Микрогород мне нравится концепцией и подходом, он будет не похожим на других. Точнее хочется в это верить =)

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #770 : 16 Июля 2013, 13:26:35 »
... То же самое касается и района Крылатское.:)

А я, прожив почти всю жизнь в Крылатском, с удовольствием купил бы там квартиру, но цены без комментариев. Зелени много. Район поделен на два лагеря - старая и уже убогая панель П3 и П44 1980-х годов постройки с ценой от 10 млн. за убитую двушку 55м2, и новые дома 2000-ых годов - цена за м2 минимум еще раза в два больше, с ценами за квартиры 50+ млн. рублей.
При этом не смотря на престижность района, на входах в метро постоянно валяются какие-то алкоголики-бомжи-наркоманы. Новый спальный район постепенно превратился в старый.
Сейчас живу в Митино - такого пока нет. Зелени хватает - в 100 м от дома Митинский парк. Но ехать на метро до центра получается на 30 минут больше, чем было из Крылатского.

Выбирал квартиру как раз из-за близости к Митино-Крылатского, ближе к родственникам для взаимопомощи  + концепция проекта + цена.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #771 : 16 Июля 2013, 13:42:32 »
Ну что до престижности, у входа на Кропоткинскую тоже немало бомжей можно увидеть ))) А ведь золотая миля рядом!

На самом деле я знаю несколько приятных мест в Москве... Но цены такие, что даже как близкую альтернативу я рассматривать не могу ((
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #772 : 16 Июля 2013, 16:10:12 »
В Строгине алкашей относительно соседних районов даже меньше, а экология - её нигде нет идеальной в Москве, но у Строгина хотябы кроме расположения и красот есть вполне много зелени вокруг, компенсирующей негатив трасс.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #773 : 16 Июля 2013, 16:20:46 »
А как по мне близкое расположение МКАД даже выгодно, если что можно быстро выскочить на него и попасть в удаленные точки Москвы. В тоже время из Строгино и до центра не далеко.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #774 : 16 Июля 2013, 16:27:38 »
Предлагаю поклонникам Строгино создать соответствующую тему и писать там.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #775 : 16 Июля 2013, 16:45:34 »
А как по мне близкое расположение МКАД даже выгодно, если что можно быстро выскочить на него и попасть в удаленные точки Москвы. В тоже время из Строгино и до центра не далеко.
Мой дом сейчас расположен в 600 метрах от МКАД, окна квартиры выходят на магистраль.
Вид из моего окна такой:


То-есть, МКАД совершенно не видно. Но влияние на качество воздуха дорога оказывает огромное. Окна загрязняются после мытья в течение 1-1.5 недель. Грязь именно "дорожная" - черная пыль.
Именно поэтому я не хочу Строгинские ЖК типа "Подсолнухов" - там на верхних этажах будет такая же ситуация, а нижние этажи я не люблю.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 16:48:33 от Karkadila »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #776 : 21 Августа 2013, 13:24:27 »
Не то, чтобы альтернатива, просто как оно бывает... В соседнем районе относительно новом объявление.

[вложение устарело]
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #777 : 16 Ноября 2013, 22:53:56 »
Уважаемые соседи! Один мой знакомый хочет приобрести кв-ру в Новом Измайлово. Застройщик - ФК "Лидер". Его интересует именно тот район Мск. Плюс, видимо, финансовая составляющая. Если у вас есть какая-то полезная информация про эту застройку - делитесь))
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 22:58:37 от Eva »

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #778 : 17 Ноября 2013, 02:24:40 »
Здравствуйте!
Насколько я знаю, это ООО "Балашиха-Сити", печально известный район, который в самом начале строительства назывался Солнцеград. До сих пор там стоят серые коробки недостроенных домов с 2007-2008 года. ФСК Лидер вообще-то обещал достроить их и очевидно именно из-за этого им выделли землю в таком хорошем расположении от Москвы (действительно пара км), но несколько домов так и стоят недостроенными, хотя новые появляются очень активно.
Строят с отделкой, цены хорошие, репутация такова, что наверно дороже просто не будут брать. По этому Солнцеграду столько было митингов обманутых дольщиков...
Вообщем, цена - это действительно плюс, но он наверно единственный. Добираться вечером до дома будет крайне затруднительно, т.к. надо простоять до поста ГАИ на Горьковке, чтобы развернуться (по-другому не заедешь), в город только удачно можно выбраться. Слева от дома будет пост ГАИ, справа МРЭО и 3 заправки. Вообщем-то все...

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #779 : 17 Ноября 2013, 21:41:10 »
Это действительно бывший Солнцеград. Недостроенные дома если и будут достроены, то очень не скоро. Но новые строятся активно. Очень большой минус - это отсутствие близкого метро. Ближе всего Шоссе Энтузиастов и Новогиреево, но это далеко (не как МвЛ и Пятницкое шоссе). Хотя сейчас расширяют шоссе Энтузиастов и может быть будет легче. Хотя на дачу всегда едем по большим пробкам.

 

SimplePortal