Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #825 : 15 Января 2015, 01:58:46 »
Мне кажется, это не совсем так
Это не актуальная схема. Есть более точная трассировка.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #826 : 15 Января 2015, 10:40:50 »
Это не актуальная схема. Есть более точная трассировка.
а ссылку можно?


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #827 : 15 Января 2015, 10:58:52 »
а ссылку можно?

Потеряла нормально отрисованную трассировку.
Сейчас наиболее вероятен такой вариант:
my-pb.ru/wp-content/uploa...%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.pdf

Видно, что к Рассказовке это очень близко.

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #828 : 16 Января 2015, 10:16:38 »
Ох, вот это тут дебаты! Я имею счастье снимать жилье в разных частях Москвы. МвЛ приметил еще на этапе строительства первой очереди и всегда хотел пожить именно тут. При этом рассматривал различные ЖК.

Про сказанный тут Ведис, скажу так - г.вно. Причем, самое таки полнейшее. Вы конечно извините, но я жил в доме, который был построен между СИЗО №5 и МЖД, которое вот-вот начнет работать. Жил в Москве, но до метро бодрым шагом минут 20. При этом, дорога к метро шла вдоль заборов СИЗО со всеми вытекающими - утренней музыкой и лаем собак. Да. Вы знаете как чудесно жить, когда окна спальни выходят на СИЗО? Даже в выходной нельзя выспаться - собаки лаят так, что готов взять в руки винтовку и пострелять всех.

Ладно, с местом застройки разобрались. Ведис так же сдает квартиры с отделкой. Ну, какбы отделкой. Потому что после Ведиса - МвЛ это хайтек ремонт, ультра дорогой при этом. В Ведисе обои отклеивались на второй год проживания, а плинтуса отпадывали в момент уборки пылесосом. Такие они были отличные.
Многие тут пишут про звукоизоляцию. Знаете, в МвЛ она конечно не супер, но в Ведисе это был просто кошмар. Вы даже не представляете, как это приятно, завтракать в тишине (ну, не без лая собак конечно) и слышать, как твой сосед сверху ссыт в унитаз.

Кем-то тут было упомянуто, что мол подземный паркинг - это херня и не стоит того. Поживите-ка в Ведисе. Паркинг там имеется (при этом стоимость м/места весьма небольшая), но как же раздражает заезжать и спускаться постоянно на высокие этажи парковки. Мало того что каждый раз это минимум 2 км пробега (т.е. в год 700 км только на паркинг, минимум), дак еще и прекрасно ходить до/от машины в слякоть и дождь. Про удобство с пакетами и прогрев машины - молчу.

Ездил я еще как-то смотреть с женой квартиру в Велтон Парке. Который Новая Сходня. Подъезды, конечно, яркие, не такие как у нас в МвЛ. Но вы пардоньте, дорога до ЖК - сущий ад. Узкая, с жд переездами. Через Химки.
А самолеты над головой? Нет, не как в МвЛ, а когда реально видишь номер самолета на крыльях?

Удалось еще пожить в доме "бЫзнес" класса на Алтушке, про к/у в 10 тыс и неработающий паркинг и отваливающуюся плитку говорить даже не стоит.

Вы уж извините. Но МвЛ рулит. Как ни крути. Да, тут не идеально. Но идеально не будет. Просто потому что строят  все рукожопы, либо строишь сам, либо выбираешь лучшее.
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #829 : 30 Января 2015, 11:27:49 »
Я рассматривал только два варианта... это Пионер .... Митино Лайф. На Пятнице и  потом МВЛ ...в лайфе хорошие планировки... даже в некотором случае лучьше.... Отделка полная как в Лесу. Отделка аналог... Ламинат  плитка двери.. Но выбор вариантов меньше..
Лайф это Москва .но продажа без паркингов... Паркинг построен отдельно от домов. И стоит дополнительно теже 750 ...зато метро 200 метров...
Перевесила цена!! И концепт...
В то время когда в Мвл трешка
Стоила 7800. лайф продавали в стадии стройки 11 млн. сейчас таже разница... Примерно...




Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #830 : 30 Января 2015, 13:53:47 »
Да. Лайф. Митино и Сходенская.  Хорошие планировки. Единственный минус против Мвл (на мой взгляд)  - нет паркинга "под своим лифтом". Метро реально рядом! Для нас с женой это было очень важно. Но - "мне все нравится, мне цена не нравится". Не потянули. А очень хотелось  :)
С уважением, Валерий

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #831 : 11 Февраля 2015, 20:23:18 »
Vladimir тут ошибся .... Про Куркино и новокуркино... Как раз Куркино - это Москва. новокуркино область. Куркино не плохой район. И здесь много про это писалось. но очень дорогой. Инфра есть вся. Но опять таки
...школы сады переполнены. Район был бы еще лучьше' если бы не новокуикино ровно через дорогу... В две полосы. А это уже область' с другой стройкой" скворечниками и кучей приезжих' .А что стоит просто дорогу перейти' а там уже другая жизнь' московские школы' сады. И вообще другая жизнь. Вопрос га долго ли? При такой огромной застройке ' как в новокуикино ( су 155)
..конечно меньше чем в павшинской пойме' но тоже пока' ...
 скоро спокойной жизни в московском Куркино не останется.
!!
Кстати жители многие в Куркино уже сейчас возят детей в школы в Тушино. Так что... Каждому свое. Мне вообщем то нравится и Куркино и Химки новые.... Но... Выбрал Мвл!!


Оффлайн Дмитрий Ларкин

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #832 : 07 Апреля 2015, 20:45:21 »
А вот лозунг Маяка в Химках (у них в секциях от 17 до 40 этажей полюбому будет веселее)  ;D

[вложение неактуально]

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #833 : 08 Апреля 2015, 02:33:01 »
Дмитрий Ларкин, первоапрельский лозунг? :blink:
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Дмитрий Ларкин

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #834 : 08 Апреля 2015, 10:36:59 »
Дмитрий Ларкин, первоапрельский лозунг? :blink:
Думаю и Вы неоднократно в поисковике набирали фразу "Микрогодод в лесу", у меня при просмотре к примеру пробок от Яндекса появляется реклама от Яндекс.Директ с упоминанием "МВЛ", в том числе и этот "шедевр".

Оффлайн kapustin86

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 5
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #835 : 08 Апреля 2015, 11:36:44 »
Реклама для МВЛ бесплатная :)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #836 : 08 Апреля 2015, 11:43:54 »
Да. Лайф. Митино и Сходенская.
Не знаю, как можно сравнивать этот многоэтажный монстр в "рабочем" районе с нашим МвЛ???

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #837 : 08 Апреля 2015, 16:33:11 »
Не знаю, как можно сравнивать этот многоэтажный монстр в "рабочем" районе с нашим МвЛ???

Вот и я кайфую, когда иду по нашему району, а у нас все тротуары не заставлены железными корытами, а газоны не засыпаны гравием с целью туда поставить железное корыто. Это меня блог Зялта испортил. И оттого сильнее бесит, когда какой-нибудь быдлопарковщик при наличии 100(!!!) свободных мест на стоянке ставит корыто в пожарный проезд или напротив съезда для колясок. Вот никогда бы не подумал, что буду это так ценить....

А в Митино Лайф вышел из двора (а может даже из двора выходить не надо) и здравствуй немытая Россия.

Вот достроят второй квартал, появится замкнутая велодорожка/прогулочная зона и вообще будет прелесть  :velo:

Оффлайн Дмитрий Ларкин

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #838 : 08 Апреля 2015, 18:40:41 »
А как Вам такое "чудо" от компании Мортон www.morton.ru/novostroyki...ry-nalichie/korpus-1.html    21 квартира на этаже! в жизни не найдешь кто сверлит по утрам  ;D

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #839 : 08 Апреля 2015, 20:03:31 »
Да уж... Можно смеяться, конечно))
Вообще ужас, если честно. Квартиры только практически однушки и двушки, двушки по 40м, однушки по 20м... Я вот думаю, что с этим жилфондом будет потом? У нас стараются избавиться от хрущеб, а вот они по сравнению с таким "чудом" просто дворцы.
Такие дома строятся, потому, что есть спрос, и люди выбирают такие условия, потому что жить с родителями уже не в мочь, а на другую квартиру никак не скопить. Не все же люди предприниматели или занимают хорошие должности в хороших компаниях, кто-то работает водителем, кто-то продавцом...
Это все происходит от слишком большой дифференциации по доходам и не слишком верной проводимой экономической политикой. Бедные люди...
И название-то какое. Жемчужина. Тьфу.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 20:06:04 от Eva »

 

SimplePortal