Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #855 : 10 Апреля 2015, 14:23:48 »
Что же касается метров, то это тоже не так однозначно, скажем я в коридоре практически не живу и порой, при текущей-то цене метра, меня прямо поражает альтернативная одаренность конструкторов, которые предлагают планировку для двушки, где кухня 10 и две комнаты по 14, зато, ..., 'холл' 22 метра, чтобы они всю свою жизнь в 'холле' провели и дети из до 7 колена.
+1000

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #856 : 10 Апреля 2015, 14:51:18 »
Road Runner, по концепции схожей с МВЛ мы думали про Западное Кунцево, Ромашково и Новые вешки.  Но у первых двух дублер Минского построили, для жены экология принципиальна и даже не смотрели. Новые Вешки я поехал смотреть, но не доехал - пленил меня МВЛ концепцией "двор без машин", качественной отделкой и супер садиком и школой за 7тысч :-[
Экстремально дешево я считаю сейчас Опалиха О3, если у них вправду будет выезд на Новую Ригу. В Опалиху О2 ездили - понравилось по экологии, но по прочим моментам уступает.
Еще ЖК Отрада выглядит не плохо, рядом с нами.


Оффлайн ballboy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #857 : 10 Апреля 2015, 15:01:28 »
Вот расстояние до метро, если я правильно определил корпус 7, разное, прилепио картинку, у меня вышло 1.7 км, по сравнению с 2.5 - если в обоих случаях ехать на маршрутке или машине, то разница невелика, а вот если пешком, то это значителтная разница.
А еще я когда выбирал квартиру, смотрел Переделкино ближнее. Мне предлагали, 3 корпус в пятой фазе, точно не помню за сколко, но что-то в районе 9-9,5 млн. тоже без отделки и и без машиноместа, площадь аналогичная МвЛ. Так там метро Раасказовка будет 150 метров от дома, с одной стороны хорошо, но с другой стороны ТПУ под окнами с вечными толпами народа, кучей шаурмённых и других палаток, как-то смутило. В итоге все семейство проголосовало за МвЛ, хоть и казалось что дорого, и пришлось несколько поужаться, но зато выбрали место, где планируем жить, а не так перекантоваться несколько лет.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #858 : 10 Апреля 2015, 15:09:43 »
Кроме озвученных минусов в виде многочисленных студий и отсутствия парковок, там еще с экологией не очень.
+1.
Любой восток от Москвы и сама восточная Москва - полный экологический финиш.
Учитываем розу ветров, МНПЗ и Люберецкие поля

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #859 : 10 Апреля 2015, 16:37:30 »
Road Runner, в тч коридорами не нравятся планировки Новокосино2. Платишь за пустые метры. В мвл в этом плане гораздо удачнее.
А Татьянин парк не смущает тем, что прямо на мкаде?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #860 : 10 Апреля 2015, 16:46:08 »
Я бы сейчас как альтернативу очень внимательно рассматривала Тушино 2018.
Хотя со сроком сдачи 2018 год они уже не сопоставимы с МвЛ по цене.

Для сравнения самая дорогая трешка во 2ой очереди МвЛ со сроком сдачи июнь 2017 - 13 млн. включая отделку и м\м
Тушино аналогичная площадь со сроком сдачи на полгода позже - 14-15 млн. Плюс отделка еще выйдет никак не менее 1 млн.


Татьянин парк очень смущает. Я жила даже дальше от МКАДа, между домом и МКАДом был лесок, но столько грязи в окна прилетало! Больше, чем сейчас со стройки.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 17:23:22 от Karkadila »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #861 : 10 Апреля 2015, 17:03:29 »
В Тушино 2018 народ опасения высказывает, что это подтопляемая зона с очень близкими грунтовыми водами


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #862 : 10 Апреля 2015, 17:18:08 »
народ опасения высказывает
вспоминая Алые паруса.... С ними тоже очень много разговоров было и про подтопления, и про то, что они вот-вот сползут в речку.

Оффлайн ballboy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #863 : 10 Апреля 2015, 17:41:25 »
вспоминая Алые паруса.... С ними тоже очень много разговоров было и про подтопления, и про то, что они вот-вот сползут в речку
Под Алыми парусами вроде как стоит система термостабилизации, т.е. морозят грунт, они могут себе это позволить. Будет ли это в Тушино - это вопрос.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 17:43:47 от ballboy »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #864 : 10 Апреля 2015, 17:46:46 »
вроде как стоит система термостабилизации
Про такую систему не знаю, знаю, что там с одной стороны, фундамент спроектирован под особенности грунта, а с другой - превысили разрешенную этажность.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #865 : 10 Апреля 2015, 21:11:27 »
Road Runner, по концепции схожей с МВЛ мы думали про Западное Кунцево, Ромашково и Новые вешки.  Но у первых двух дублер Минского построили, для жены экология принципиальна и даже не смотрели. ...
качественной отделкой и супер садиком и школой за 7тысч :-[
Экстремально дешево я считаю сейчас Опалиха О3, если у них вправду будет выезд на Новую Ригу. В Опалиху О2 ездили - понравилось по экологии, но по прочим моментам уступает.
Еще ЖК Отрада выглядит не плохо, рядом с нами.
О, спасибо. Кунцево, Ромашково, Новые Вешки, Отраду - посмотрю на них, на Новые Вешки уже глядел три года назад, показались неоправданно дороги, надо еще глянуть. Опалиха о3, кстати, сейчас тоже один из фаворитов у меня, о2 раньше тоже смотрели и очень нравился, но с транспортом в о2 грустно,  мы прошли пешком от о2 до станции, вывод был что далековато, да еще и по обочине вполне активной дороги, которая местами была прямо грунтовой. То есть в дождь и слякоть задолбаешься ходить и еще весь измажешься с нормальной вероятностью быть накрытым грязебрызгами от машин.
А вот о3 с другой стороны и вроде как в два раза ближе. Но еще не смотрел лично.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #866 : 10 Апреля 2015, 21:17:44 »
А еще я когда выбирал квартиру, смотрел Переделкино ближнее. Мне предлагали, 3 корпус в пятой фазе, точно не помню за сколко, но что-то в районе 9-9,5 млн. тоже без отделки и и без машиноместа, площадь аналогичная МвЛ. Так там метро Раасказовка будет 150 метров от дома, с одной стороны хорошо, но с другой стороны ТПУ под окнами с вечными толпами народа, кучей шаурмённых и других палаток, как-то смутило.
Я смотрю на метро Рассказовки пристально, но не на Переделкино, а на ЖК Рассказово. Там метро будет в 850м (как рекламируют, точно не проверил пока, пишут, что там и копать еще не начали). Прописка Москва и цены пока еще приемлимые - за 1к около 4200 тыр без машиноместа и отделки.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #867 : 10 Апреля 2015, 21:31:07 »
Road Runner, в тч коридорами не нравятся планировки Новокосино2. Платишь за пустые метры. В мвл в этом плане гораздо удачнее.
А Татьянин парк не смущает тем, что прямо на мкаде?
Вот 3 года назад мвл просто покорил 'инновационными' для региона планировками в стиле евро. В том смысле, что люди уже лет 100 перепланируют так квартиры (а много где в мире уже перешли и на один ввод в квартиру для отопления), а ленивые архитекторы до сих пор планируют кухни по 10м2 (и желательно окружить несущими, чтобы не перенесли) и по две трубы стояка в каждое помещение (и это еще прогрессивно, если батарей две на прямой и обратке).
Но и новокосино-2 есть прикольная планировка однушки. Там можнрможно сделать перепоанировку и сделать кухню-нишу на месте кладовки, а на кухне - кабинет (с кроватью, хе-хе). Тогда выйдет планировка как у 2шки евро - столовая 22м2 и спальня 11. Еще на ванну и коридор по 4.5м2. Вроде норм. Дождались бы только цены и планировки до июня.

Про Татьянин парк и МКАД. Надо тестировать,  смотреть. Потенциально не особо пугает, жил в левобережных химках недалеко от МКАД. Вроде норм. Для фанатов можно поставить приточее пару штук, обойдется в 50тыр обе и еще на профилактику останется.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 21:37:21 от Road Runner »

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #868 : 10 Апреля 2015, 22:38:52 »
Близость к МКАД фиолетова пока/уже детей нет - приехать переночевать можно и за хорошими стеклопакетами с фильтрами и кондером ... главное чтоб машина стояла на крытой-закрытой, а то мыть от слоя пыли часто приходится ... ну да тут уж кому чего
прям вот надеюсь, что ПШ расширят? но не так чтоб превратить его в МКАД или новоригу ...
в Ангелово идет новое строительство - "цены от застройщика" обещают ... чо по чем не узнавал, но само по себе местечко привлекательное и малоэтажность нравится ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #869 : 10 Апреля 2015, 23:04:01 »
Я смотрю на метро Рассказовки пристально, но не на Переделкино, а на ЖК Рассказово. Там метро будет в 850м (как рекламируют, точно не проверил пока, пишут, что там и копать еще не начали). Прописка Москва и цены пока еще приемлимые - за 1к около 4200 тыр без машиноместа и отделки.
Жк Рассказово тоже хороший вариант. Похоже на мвл. Но что там с планами по дублеру МКАДа - трассе Солнцево - Бутово - Видное? В Рассказовке многие попали с видом из окон. И самолеты наверно часто летают, при просмотре их может и не быть - полоса и направление взлета зависит от ветра.
Ну и Новая Москва с ее активной застройкой - я бы посмотрел категории земель вокруг - наверно от леса ничего и не останется...

 

SimplePortal