Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215327 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #870 : 10 Апреля 2015, 23:20:23 »
пишут, что там и копать еще не начали
метро Рассказовка не просто начали копать, там уже проходческий щит установлен и с января работает.

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #871 : 11 Апреля 2015, 11:29:48 »
Но и новокосино-2 есть прикольная планировка однушки. Там можнрможно сделать перепоанировку и сделать кухню-нишу на месте кладовки, а на кухне - кабинет (с кроватью, хе-хе). Тогда выйдет планировка как у 2шки евро - столовая 22м2 и спальня 11. Еще на ванну и коридор по 4.5м2. Вроде норм. Дождались бы только цены и планировки до июня.
Если однушки, то да, можно выбрать. Мы смотрели 2х и 3х комнатные, большинство не очень.
Внешне мне жк отрада очень нравится. Кто знает какие там минусы?)


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #872 : 11 Апреля 2015, 14:25:01 »
Если однушки, то да, можно выбрать. Мы смотрели 2х и 3х комнатные, большинство не очень.
Внешне мне жк отрада очень нравится. Кто знает какие там минусы?)
Про ЖК "Отрада" ...Если б не декабрь и неопределенности в будущем во всем, я бы в Отраде и взял квартиру. :) Тоже все сравнивал до последнего в треугольнике  Ангелово-Ангелово-Марьино различные ЖК. В итоге выбор был Отрада vs МвЛ.
Плюсы Отрады по сравнению с МвЛ
- мне лично больше нравится местоположение. Рядом большой лес, который силами владельцев "Отрады" благоустраивается для всех местных жителей. Аналогов в МвЛ нет (эта лесная "проплешина" (сорри) для такого района как МвЛ - смешно). Тихо. Спокойно. Дальше от шоссе: в первой очереди МвЛ окна на порядок сильнее  и чаще пылью покрываются по сравнению с квартирой в старой части Отрадного. Конечно, можно это частично списать на строительство второй очереди. Тем не менее. То, что дальше от метро - ерунда. Прошeлся я тут от МвЛ по этой "дорожке". Конечно, это лучше чем ничего, но это не та доступность, о которой принято говорить, что она пешая. Дорожка, вернее, даже местность, по которой она проходит, страшная и неуютная. Если была дорожка проходила через лес  и была красиво освещена - другое дело ("излишки" по времени можно списать на вынужденную, но здоровую прогулку по лесу :)).  Также МвЛ ближе расположен  к шоссе, между двумя кладбищами (на месте третьего (раньше, по крайне мере, было - судя по старым картам) построен школьный стадион), рядом с большой больницей (а не санаторием, как некоторые пытаются завуалировать..санаторий рядом с ЖК  и КСК Отрада) и  будущим атомным медицинским центром.  Я лично к этому спокойно отношусь, но плюсики к карме МвЛ эти факторы явно не добавляют на фоне ЖК Отрада.
- малоэтажность и отсутствие многоэтажек поблизости. Как ни крути, пригород Москвы именно так и должен застраиваться: малоэтажки-таунхаусы...Смотря на вторую очередь МвЛ, не перестаю удивляться тесноте между домами - для пригорода это явный перебор, это все же не Москва. Смысл перебираться жить в Подмосковье с московской теснотой?
- завершенность проекта. Проект находится на завершащей стадии...все с ним понятно. Рисков нет. Концепция ясна и застройщики  до конца ее придерживаются. В МвЛ ИМХО не до конца  все понятно.. Чем дольше будет реализовываться проект и чем ближе по ценам он будет приближаться к подмосковному бизнес-классу (не являясь по сути таковым при неудобоваримой плотности и этажности для  подмосковного ЖК бизнес-класса), тем туманнее его перспективы. Играть на концепции в дальнейшем RG будет крайне сложно. Все больше будет появляться аналогичных проектов. Плюс кузнецовский (ex-архитектор МвЛ, сейчас главный архитектор Москвы) подход  к застройке Москвы (пример  Тушино 2018)  сводит на нет всю уникальность МвЛ. Фактически МвЛ сегодня - условно типовой  жилой район ближайшего будущего. Это, конечно, ИМХО хорошо, даже отлично и интересно, но переплачивать за  это в будущем мало кто будет.  Все же это эконом-комфорт класс. Да и де-факто  с точки зрения застройки, сейчас МвЛ - это не микрогород с параметрами, которые  присущи городу: свой центр, площадь, свой "Арбат", офисы (то, как ранее было нарисовано на картинках и, надеюсь, так и будет реализовано),а обычный жилой микрорайон, пускай и в красивой обертке, в поле со школой и детсадом.
- 2-3 очереди ЖК Отрада приближены (собственно, и позиционируются) к бизнес-классу. Потолки 3 метра (в МвЛ ощущаю себя как в хрущевке),  камерность, охраняемая территория, отсутствие всех этих колясок от ТЦ... Нравится то, как застройщик благоустраивает все за периметрами своего ЖК (лес,  весьма креативная и комфортная автобусная остановка)
- бОльшая инвестицинная привлекательность ЖК Отрада на фоне МвЛ по текущим ценам (отделку в расчет не беру... существующие варианты и качество отделки в МвЛ не стоят того, чтобы за нее переплачивать) учитывая приведенные выше факторы и этапы строительства. В целом, малотаэтажные  ЖК, расположенные ближе к лесопарковым зонам, дальше от дорог, всегда и везде ценятся выше, чем расположенные в этом же районе (фактически Ангелово-Марьино-Отрадное - один район) многоэтажки (читай, МвЛ) рядом с громадными ТЦ, шоссе и пр... Так было в Митино, когда застраивался ЖК "Митинский оазис", так было, когда застраивался московский район Куркино (не путать с химкинскими фекалиями в виде Новокуркино).
Плюсы МвЛ по сравнению с Отрадой:
- мне больше нравится архитектура...вернее, даже ее разнообразие. Интересно гулять. В ЖК "Отрада" веет  скукой, однообразием, унынием, каким-то холодом что-ли...слишком консервативно. Но тут на вкус и цвет...   Хотя, с другой стороны  - качество  и вид материалов (кирпич - дерево) при внимательном рассмотрении в Отраде выглядят в экстерьере лучше, чем  "химические" панельки в МвЛ;
- закрытые от проезда машин (в Отраде такого нет) красивые и благоустроенные дворы...тут много об этом говорили. Все понятно. Единственное - пытаться все впихнуть в полузамкнутый двор не очень хорошая идея. Имею в виду прежде всего спортивные площадки - для них нужно свободное пространство за пределами жилых домов;
- планировки. Хотя из двушек в Отраде можно что-то сообразить и сделать трешку...Но в МвЛ планировки в целом удачнее и продуманнее. Эргономичные. Однозначный плюс с небольшим минусом (спальные комнаты можно было бы расположить по разные стороны от кухни-столовой..а то дверь-в дверь с такой слышимостью - как-то не очень);
- в цену входит машиноместо. Хорошая обязаловка, но "топит" окончательную стоимость жилья на входе при покупке. При прочих равных, я предпочту больше жилых метров в малоэтажном ЖК в этом же населенном пункте (типа Отрады);
- школа и детсад. Кто бы что ни говорил, они есть и то, что сейчас там происходит, надеюсь, болезнь роста. И дальше будет лучше. Не все сразу получается...в Отраде одни обещания;
- обслуживание ЖК. В "Отраде" ты почти что полностью зависим от владельца КСК "Отрада" и играешь по его правилам. Сначала покупателям 1-ой очереди"Отрады" обещали свободный доступ в КСК..гулять там...отдыхать...теперь ЖК хотят полностью изолировать за заборами...В МвЛ подход другой и ты можешь повлиять на то, что происходит, на выбор УК рано или поздно и пр.
Что еще? Про то, что то тут лопнет, то там треснет..не пишу...везде примерно одно и то же на этапе заселения и первых месяцев житья...Еще про контингент тут упоминали...тут зависит от того, кто раньше где жил. По мне так обычный среднемитинский уровень, не выше уж точно. Что в Отраде, что в МвЛ. В центральной части поселка Отрадное, конечно, похуже, но там все равно считанные годы старым домам и не факт, что  потом всю эту ораву не переселят поближе к МвЛ и больнице по мере того, как Гоголь будет осваивать более привлекательные  центральные части поселка Отрадное на месте снесенного жилья.
В целом,  как и 7 лет назад (когда и МвЛ-то еще не было), убежден, что Отрадное (вместе с Ангелово и Марьино) одно из самых привлекательных мест в Подмосковье в 7 км. зоне (даже с учетом дефектов  в виде клабищ и ЛЭП, которые, надеюсь, уберут)...поэтому другие места в принципе не рассматриваю. Т.к. северо-запад..леса..природа...уникальная и разнообразная архитектура...отсутствие панелек и многоэтажек (даже самые большие дома в МвЛ - это ничто на фоне других ЖК)...от метро недалеко...обособленность...по-прежнему хорошие перспективы в плане развития...все очень даже неплохо. :)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2015, 19:59:09 от Lehus »

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #873 : 13 Апреля 2015, 09:48:51 »
На всякий случай, чтобы меня не считали неблагодарным - огромное спасибо тем, кто аргументированно и подробно написал про свои мотивы и альтернативные варианты. Лично мне это очень, как я думаю, помогло в плане  обдумывания моих собственных критериев. А также прозвучали альтернативные варианты, о которых я не знал, сейчас просто нет времени, но на днях обязательно подробно изучу, названные варианты.

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #874 : 13 Апреля 2015, 11:19:55 »
Lehus, очень подробно, спасибо)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #875 : 13 Апреля 2015, 12:31:58 »
Lehus, очень подробно, спасибо)
Очень подробно и вроде как правдиво, но нужно понимать, что 3 года назад lehus пел такие же диферамбы про МвЛ. А сейчас вот хаит. Не исключено, что когда ЖК отрадное выйдет в production, а все косяки будут видны, то lehus расскажет, какое же унылое вещество этот ваш ЖК отрадное. 

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #876 : 13 Апреля 2015, 13:15:32 »
Очень подробно и вроде как правдиво, но нужно понимать, что 3 года назад lehus пел такие же диферамбы про МвЛ. А сейчас вот хаит. Не исключено, что когда ЖК отрадное выйдет в production, а все косяки будут видны, то lehus расскажет, какое же унылое вещество этот ваш ЖК отрадное.
Не совсем так, я даже в свое время ездила в Отраду, потому что воспользовалась хорошим отзывом Lehus. Мои впечатления совпадают и по МВЛ и по Отраде. Единственно, я уже говорила что, для меня все перечеркивающий минус ЖК Отрады это полная зависимость от собственника и УК.


Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #877 : 13 Апреля 2015, 13:26:37 »
А кто что может рассказать про Опалиху о3 ? Хорошее? Плохое? Может кто-то интересовался данным проектом? Хотелось бы услышать мнение)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 13:47:39 от Alice »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #878 : 13 Апреля 2015, 13:37:24 »
Очень подробно и вроде как правдиво, но нужно понимать, что 3 года назад lehus пел такие же диферамбы про МвЛ. А сейчас вот хаит. Не исключено, что когда ЖК отрадное выйдет в production, а все косяки будут видны, то lehus расскажет, какое же унылое вещество этот ваш ЖК отрадное. 
Не спорю, что пел диферамбы. :grin: Но тогда МвЛ был на картинках, равно как и ЖК Отрада, который уже, кстати, в production. В чем "хаить" только заключается - не понимаю
.  Сейчас уже можно сравнивать в реальности, что получилось.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 13:39:59 от Lehus »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #879 : 13 Апреля 2015, 21:48:19 »
Lehus как бы "над схваткой". Он пока не купил ни в Отраде, ни в МвЛ.
Просто трезвая оценка. По крайней мере, он говорит, что чувствует и думает, за это уважаю.
Полезно немного отрезвина ))
А мы немного кулики, по-любому :)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #880 : 13 Апреля 2015, 21:52:15 »
Lehus как бы "над схваткой". Он пока не купил ни в Отраде, ни в МвЛ.
Просто трезвая оценка. По крайней мере, он говорит, что чувствует и думает, за это уважаю.
Полезно немного отрезвина ))
А мы немного кулики, по-любому :)
Почему я только чувствую и думаю? :console: Я еще вижу изнутри...пускай и не в качестве собственника. Офф.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 21:54:48 от Lehus »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #881 : 13 Апреля 2015, 21:59:02 »
;D
то, что не в качестве собственника, дает как раз другой взгляд на вещи
а то, что ты живешь (что я помню), так это прекрасно, и дает еще больше объективности

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #882 : 14 Апреля 2015, 00:40:28 »
Lehus с МВЛ понятно... А Отрада изнутри видна?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #883 : 14 Апреля 2015, 00:45:02 »
Видна, видна
Все там нормально. Посмотрите, что нужно именно Вам.
Как описал Lehus, все более-менее соответствует написанному. Смотрите, что именно Вам на душу ложится.

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #884 : 14 Апреля 2015, 19:41:55 »
Не знаю насколько Отрада хороша, но мы даже не рассматривали его как альтернативу. Нам была важна доступность на общественном транспорте/пешком до метро, чтобы ездить на работу. МВЛ позволяет в течение часа добираться на работу до центра Москвы, т.к. много маршруток проезжает по ПШ. Также если на работе задержишься, то за 30 минут можно дойти пешком от метро, что приемлемая альтернатива ночному такси. Также плюсом является близкое расположение ТЦ Отрада, можно ходить пешком.

По-моему от Отрады добираться до метро сложнее и дольше как на автобусах, так и пешком.

 

SimplePortal