Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215331 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #900 : 15 Апреля 2015, 20:52:39 »
Ну, Митино-экопарк.
Рассказово
В Новой Звезде (но это район Коммунарки) на сайте заявлены однушки 40м2 за 4200. Но Коммунарка - это конечно что-то уж совсем экстремально инвестиционное.
ЖК Татьянин парк
Вы забыли еще упомянуть, что это Москва. Пускай Новая, пускай пока необустроенная, но Москва. Московская область, как бы близко не располагались районы к столице, - уже другой мир со своими правилами и законами. С другой, как правило, более суровой реальностью.  ;)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #901 : 15 Апреля 2015, 21:14:48 »
Ну, Митино-экопарк. Не только ведь в нем бывают однушки у метро. Вот у меня знакомый сейчас покупает в ЖК Татьянин парк однушку за 5200. Причем такую полноценную - 46м2. Уже дду зарегистрировали. Странно, правда, что на сайте такой цены не было, казалось бы наоборот, на сайте надо заявлять цену как можно ниже. Но вот при личной встрече ему подыскали однушечку, на первом этаже со скидкой и это еще часть суммы в рассрочку на год без процентов. Подозреваю, что многие застройщики готовы упасть процентов на 10, а то и больше, но боятся спровоцировать панику среди продавцов и открытой ценовой конкуренции.
Рассказово рекламирует квартиры от 4800. Но на сайте точных цен по планировкам нет, не могу сказать, что это за квартиры у них, но, думаю, за 5200 у них тоже можно что-то нормальное подобрать.
В Новой Звезде (но это район Коммунарки) на сайте заявлены однушки 40м2 за 4200. Но Коммунарка - это конечно что-то уж совсем экстремально инвестиционное. :)
Вообще, если честно, то оба варианта - Татьянин Парк и Рассказово мне нравятся. Не знаю как насчет инвестиционной привлекательности - возможно, что они уже отыграли все положительные факторы (Москва, метро), а может еще и вырастут - хз.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #902 : 16 Апреля 2015, 01:33:05 »
но Опалиха,  Нахабино,  и те районы мне категорически не нравится. Не знаю что там. но у меня все время ощущение, что там все какое-то жирное и хочется помыть руки. 
Елена Ивановна, вот это фантазия у вас!))))))))))) Хотя мне тоже те места не нравятся, но исключительно из-за транспортной доступности, точнее, НЕдоступности для автомобилиста. Я туда даже не поехала, достаточно было карту посмотреть))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #903 : 16 Апреля 2015, 08:38:47 »
Вы забыли еще упомянуть, что это Москва. Пускай Новая, пускай пока необустроенная, но Москва. Московская область, как бы близко не располагались районы к столице, - уже другой мир со своими правилами и законами. С другой, как правило, более суровой реальностью.  ;)
Да, кстати, это Москва, хотя на мой взгляд все не так уж драматично и лучшие областные города все ближе к критериям Москвы, а некоторые в некоторых моментах даже превосходят (вот как я писал, в каком районе Москвы можно встать в очередь в госцдарственный детсадик и через месяц иметь возможность выбора из двух? А у меня такое было в области, хотя с тех пор там недалеко отгрохали гигантский микрорайон на десятки тысяч квартир и халява вообще закончилась, несмотря на то, что застройщики обещали 'всю необходимую собственную инфраструктуру, включая школы и детские сады'.).

Тем не менее, при прочих равных, конечнр стоит предпочесть Москву как для инвестиций, так и для жизни (больше порядка с соцобеспечением граждан, тарифами и качеством ЖКУ, выше пенсии).

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #904 : 16 Апреля 2015, 08:47:57 »
В новой Москве Московские тарифы жку не действуют. Там действуют тарифы, установленные советами депутатов каждого поселения. В поселении Внуковское, к которому относится Рассказовка, тариф на содержание и ремонт общего имущества мкд выше, чем в красногорском районе мо. Также Новая Москва пока плохо обеспечена инфраструктурой в виде поликлиник, больниц, школ и тп, а также чиновничьих учреждений. Из Рассказовки по ряду вопросов надо ездить во Внуково, по ряду в Троицк, что не ближний свет.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #905 : 16 Апреля 2015, 08:57:05 »
... мне тоже те места не нравятся, но исключительно из-за транспортной доступности, точнее, НЕдоступности для автомобилиста. Я туда даже не поехала, достаточно было карту посмотреть))
А что там страшного на карте? До МВЛ от МКАД 6км, до Опалихи - 10км. Я бы такую разницу не назвал критичной. Или пугает проезд через Красногорск? Или просто то, что Волоколамка?

В любом случае О2 - это уже пройденный этап, а у О3 будут выезды как на Волоколамку, так и на Новую Ригу, в то время как у МВЛ только Пятницкое шоссе, которое в Москву приезжает в ту же самую Волоколамку или стоящий МКАД.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #906 : 16 Апреля 2015, 09:52:43 »
А что там страшного на карте? До МВЛ от МКАД 6км, до Опалихи - 10км. Я бы такую разницу не назвал критичной. Или пугает проезд через Красногорск? Или просто то, что Волоколамка?
Там дело в выезде из Красногорска под железной дорогой - проезд узкий и постоянно стоит.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #907 : 16 Апреля 2015, 14:37:36 »
Road Runner, да дело не в количестве километров. Вы пробовали в будний день выехать из Красногорска? Ну, собственно, Александр уже написал))
У МвЛ есть альтерантива выезда через Ангелово и Митино, необязательно ехать только по Пятнице.
То, что Опалиха-3 будет иметь свой выезд на Новую Ригу- знаю, это большой плюс. Но это уже смотря кому куда приехать надо))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #908 : 17 Апреля 2015, 11:40:04 »
Ага, про выезд понятно, я сам нет, не выезжал в будний в час пик, в Опалиху ездил в выходной, потом еще в Снежком туда ездил, но тоже в выходные и несколько раз днем в будни.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #909 : 17 Апреля 2015, 15:41:41 »
Road Runner, ну вот мне хватило пару раз там постоять, чтоб напрочь отбило желание выбирать квартиру в том направлении)) А вообще, когда выбирала, ежедневно в течение месяца прицельно мониторила Яндекс-пробки утром и вечером. Примерное представление о том, как где едет, можно получить.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #910 : 17 Апреля 2015, 15:50:15 »
Road Runner, ну вот мне хватило пару раз там постоять, чтоб напрочь отбило желание выбирать квартиру в том направлении)) А вообще, когда выбирала, ежедневно в течение месяца прицельно мониторила Яндекс-пробки утром и вечером. Примерное представление о том, как где едет, можно получить.

На самом деле, там очень крутое направление, но несколько проектов по строительству дорог просто заморожены. Вот если бы знать, что их реализуют.
Если посмотреть на карту, то можно видеть, что напрашивается соединение ул. Народного Ополчения и Дубравной. Была обещана еще одна эстакада между Волоколамкой и Новой Ригой. Но есть лобби, которое усиленно этому сопротивляется. Так что без инсайда туда лучше не соваться.

Update 1: Хотя вот вроде даже проект развязки есть от 2014 года - может не все так и плохо www.krasnogorsk.info/Archive/News/raz1.jpg
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 15:54:03 от aryndin99 »

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #911 : 17 Апреля 2015, 16:58:20 »
aryndin99, крутое, согласна! Я именно этими местами первоначально и заинтересовалась. Там было на тот момент несколько интересных проектов. Но... дорожная ситуация всё испортила)) Надеюсь, хотя бы выезд  из О3 на Новую Ригу реально сделают.
напрашивается соединение ул. Народного Ополчения и Дубравной.
Мостом через Москва-реку?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #912 : 17 Апреля 2015, 20:19:32 »
Мостом через Москва-реку?
Нет-нет. Все сильно проще old.maps.yandex.ru/-/CVSjFTnz

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #913 : 17 Апреля 2015, 23:01:13 »
aryndin99, а, в этом смысле! Поняла)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #914 : 18 Апреля 2015, 10:24:08 »
    Вот интересная стройка, но прописка подмосковная newzelenograd.ru/

 

SimplePortal