Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215330 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #915 : 18 Апреля 2015, 13:32:38 »
    Вот интересная стройка, но прописка подмосковная newzelenograd.ru/

Чем интересная то? Цена конская - в соседнем ЖК "Брехово" готовые дома по более низкой цене уже несколько лет распродать не могут. Вечная стройка с садиком через 10 лет, как мне кажется. Да и сам Зеленоград интересен тем, что это Москва, а переться в такую даль от Москвы ради слова "Зеленоград" это жесть.

P.S. там, по-моему, единственный плюс - конюшня в Брехово рядом (и то не очень) :)

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #916 : 18 Апреля 2015, 14:09:16 »
     Интересна как  вариант для родителей, по-моему. Транспортная доступность нормальная, если не на работу.


Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #917 : 18 Апреля 2015, 20:00:10 »
Чем интересная то?...
сам Зеленоград интересен тем, что это Москва

Присоединюсь к вопросу. Скажем вот в том же Брехово ЖК Пятница - www.dsk1ko.ru/novostroyki/brehovo/brehovo-k9a/
Там 2к 64м2 на 2 этаже обходится в 4200 примерно. По вашей ссылке, во столько обойдется на 2 этаже квартира 2к 62м2 на 2 этаже. Которая при этом расположена дальше чем первая. Хоть и ближе к Зеленограду. Но лично я не рассматриваю ни для аренды, ни для покупки, варианты, чтобы тремя транспортами до центра Москвы. Максимум - два. То есть это может быть электричка+ метро или маршрутка+метро. Или сразу метро. По этому принципу Брехово и дешевле и меньше ехать на маршрутке.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #918 : 18 Апреля 2015, 20:10:58 »
     Интересна как  вариант для родителей, по-моему. Транспортная доступность нормальная, если не на работу.
А что там нормального-то? Три смены транспорта в одну строну до центра Москвы. Или два, но на маршрутке очень  долго, дорого и возвратиться вовремя. Вот наши с женой родители, особенно мамы, в каждый приезд хотят сходить в театр или оперу или балет, погулять по Красной Площади, сходить в ресторан, попасть на съемки какой-нибудь телепередачи или шоу. Другими словами - хотят в центр Москвы и, порой, вернуться поздно. С этой точки зрения Ньюзеленоград равен практически любым 'е..ням'. Был бы это Зеленоград, переплатить разово тысяч 200-300, в обмен на повышенную пенсию в течении долгих следующих лет, может быть имело бы смысл, но с подмосковной пропиской...

Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #919 : 18 Апреля 2015, 20:44:30 »
скажите, а в части интересных планировок квартир (2-3 комнатные) какие есть варианты - альтернативы МВЛ ?

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #920 : 20 Апреля 2015, 13:49:08 »
А что именно понимается под интересностью планировок? Евроформат с большой кухней-гостиной? Он сейчас появляется и в других местах, например в той же о3 (а еще там же бывают еще решения и с мансардами и с террассами, но я смотрел на планировки с террассами - они прилично дороже и так смотришь на нее и никак не отделаться от мысли, что уже обнесли бы ее нормальной стено, провели отопление и была бы еще одна полноценная комната. Как бы я могу понять, что если у меня реально много денег, так я куплю просторную 4-ку и террасу оставлю террассой, выходить на нее посидеть в удобном кресле и посмотреть на закат под вечернюю сигару с бокалом какого-нибудь приличного виски... но буду ли я с такими деньгами покупать однушку или двушку с террассой без того, чтобы потом начать городить из террассы комнату? Да и вообще, поеду ли я в о3 с такими деньгами? :) )

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #921 : 20 Апреля 2015, 14:00:49 »
Ну и кстати, нередко можно встретить планировки, которые относительно легко можно перепланировать в евроформат.
1. Сейчас вообще много домов имеют 1 этаж не жилой, соответственно на 2 этаже нет необходимости в решетках на окнах и перепланировать можно почти как угодно, лишь бы раковина не была далеко от стояка, да и то, можно воспользоваться насосом.
2. Заранее смотреть возможность перепланировки, например, бывает так, что можно присоединить коридор к кухне или прирезать часть кухни к гостиной (чтобы мойку и плиту оставить на территории кухни) или прирезать к гостиной площадь коридора или гардеробной - на них можно размещать мойку и плиту. Это, конечно, геморой и согласование перепланировки может вылиться тысяч в 100 или 200, поэтому, если все другие параметры равны, особенно цена, лучше выбрать квартиру чтобы планировка сразу нравилась, а если разница в миллион и более, то можно и на перепланировку заморочиться.


Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #922 : 20 Апреля 2015, 20:12:06 »
В МВЛ планировка интересна не только (даже не столько) объединением кухни с гостиной.

Для нас прежде всего это рациональное использование пространства. В 75 метрах - две спальни, два санузла (один из родительской спальни), кладовка, гостиная и отдельная кухня. компактный корридор. распашонка. плюс капсульный формат стен, т.е. стены между квартирами из монолита/кирпича, а межкомнатные из пеноблока. разводка горячих труб под полом для тепла и стояков внутри стен, чтобы не торчали рядом с радиаторами отопления.

Я не знаю какие еще проекты могут похвастать таким подходом к планировке.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #923 : 21 Апреля 2015, 06:34:37 »
В 75 метрах - две спальни, два санузла (один из родительской спальни), кладовка, гостиная и отдельная кухня. компактный корридор. распашонка. плюс капсульный формат стен, т.е. стены между квартирами из монолита/кирпича, а межкомнатные из пеноблока. разводка горячих труб под полом для тепла и стояков внутри стен, чтобы не торчали рядом с радиаторами отопления.

Я не знаю какие еще проекты могут похвастать таким подходом к планировке.
Насчет рациональности мне трудно сказать, подозреваю, что у всех разные представления об этом. Скажем, в своей двушке 72м2 в Химках я сделал 3 спальни по 11м2 и гостиную-кухню 20м2. Кладовок нет, коридора всего 7-8м. Правда одна спальня 'слепая', в ней еще предстоит организовать приточную вентиляцию (наружная стена), окон не хватило для всех помещений. А кроме того, входы в спальни - из гостиной. Но кому-то, наверное,  такая планировка может и не понравиться.
Единая точка входа для отопления - супер крутая и удобная штука, которая, к тому же, легко позволяет перейти на счетчики по теплу. Но реально переплачивать за нее я, лично, не стану.
Также со стенами - это, скорее, надо смотреть на общую эффективность решения, если у меня слышно как ходит собака соседей сверху и как ездит лифт в шахте, то к соседям сбоку хоть из гранита делай стену, комфорта это не добавит. С другой стороны, если так уж заморачиваться на звукоизоляции, то тогда надо брать только верхний этаж, который сам по себе даст больше эффекта, чем кирпичная стена к соседу.

А по сути на ваш вопрос, как мне кажется, выйдет ответить только купив квартиру и увидев, что она такая или не такая. :) Во всяком случае, для меня местоположение, метраж, цена и подходящая, пусть и не идеальная, планировка - решают на 80 процентов. А то и больше.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #924 : 21 Апреля 2015, 09:37:49 »
капсульный формат стен
Sagush, не совсем понятно, что это. То, что пишут в сети про капсульное жильё и гостиницы, мне совсем не понравилось )))

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #925 : 21 Апреля 2015, 13:31:50 »
Капсульный формат стен это когда каждая квартира построена таким образом, что несущие стены (монолит или толстая кирпичная кладка) расположены по всему внешнему контуру квартиры, а межкомнатные стены внутри квартиры сделаны из пеноблоков, которые легко перенести или убрать. Таким образом, получается, что каждая квартира это своеобразная капсула, где все внешние стены капитальные, а внутренние нет. Это дает звукоизоляцию от соседей за счет капитальных стен между разными квартирами. Также отсутствие несущих стен внутри квартиры облегчает перепланировку, при необходимости.

Сколько я видел квартир, такого еще не встречал. Обычно застройщик располагает несущие стены как попало. В итоге получается, что стена между кухней и гостиной несущая, ее трогать нельзя, а стена через которую находится смежная квартира из пеноблока, в итоге слышно все чем занимаются соседи.

В МВЛ реально продуманно построенные дома. Это надо признать.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #926 : 21 Апреля 2015, 13:58:36 »
Капсульный формат стен это когда каждая квартира построена таким образом, что несущие стены (монолит или толстая кирпичная кладка) расположены по всему внешнему контуру квартиры, а межкомнатные стены внутри квартиры сделаны из пеноблоков, которые легко перенести или убрать.
Сколько я видел квартир, такого еще не встречал.
...а стена через которую находится смежная квартира из пеноблока, в итоге слышно все чем занимаются соседи.

В МВЛ реально продуманно построенные дома. Это надо признать.
В этом смысле... я сначала подумал, что капсульность относится к тому, что на 75м2 4 комнаты распланировано. :)
У меня моя текущая квартира имеет две прямоугольные колонны несущие, но они стоят нормально, в месте где нужна стена. Но и с соседями, увы, что-то типа керамзитных блоков или шлакоблоков... все слышно, что у соседей. Сейчас вот думаю, может 7.5см пирога из гвл+каркас+минвата присобачить к той стене, а вот уже к ней стенку кухонную. Или стенка кухонная (плюс фартук рабочей зоны) и так на себя часть вибраций заберет. А в спальне планируется к соседской стене шкаф купе на всю стену, когда заполнится вещами, должен будет гасить звук немного... надо только грамотно развязать его со стеной...

Но в МВЛ - да, проекты домов довольно продуманы, а в свое время были прямо революционны для Москвы и Области, в смысле продуманности и удобства планировок. Планировки другие застройщики уже взяли на вооружение, хотелось бы надеяться, что и остальное возьмут.

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #927 : 21 Апреля 2015, 14:36:18 »
Дома в МВЛ это как айфон среди других телефонов. Другие застройщики могут копировать, но не думаю, что получится это сделать с сопоставимым качеством.

P.S. В эти выходные при посещении зоопарка в ЖК Отраде, заодно зашел посмотрел их квартирные дома и пообщался с менеджером в офисе продаж. Если откровенно, дома и квартиры не понравились. Внешне выглядят уныло. Внутри подъезды и квартиры расположены как в хрущовках – бетонный лестничный пролет и рядом один лифт. Планировка квартир не сравнится с МВЛ. На первых этажах квартиры с террасами сомнительное удовольствие, т.к. мне бы не хотелось отдыхать на террасе, где соседи сверху могут наблюдать за твоей семьей и бросать свои окурки и прочий мусор, плюс прохожие и дети на улице тоже все видят. Также не сложилось ощущение, что дома построены реально качественно. Общее ощущение от домов, как от «евро ремонта» в стиле 2000х годов – смесь современного с устаревшим.  И все это позиционируется как бизнес класс…
Единственный плюс – это своя огороженная территория с лесопарковой зоной.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #928 : 21 Апреля 2015, 15:23:16 »
Единственный плюс – это своя огороженная территория с лесопарковой зоной.
Очень сильно подозреваю, что доступ к лесопарковой зоне довольно быстро прикроют.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #929 : 21 Апреля 2015, 20:15:11 »
Дома в МВЛ это как айфон среди других телефонов. Другие застройщики могут копировать, но не думаю, что получится это сделать с сопоставимым качеством
С каким таким качеством? :confused: Отделка в МвЛ,откровенно говоря, так себе. В подъезде 16 к под 11 уже который месяц вся плитка отвалившаяся лежит, всё сыпется. Двери кривые-косые. На этаже через двери соседних квартир эхом звуки ТВ отдаются (такие двери). Вчера на унитазе сидел, чихнул, унитаз сказал "Будь здоров!", расхотелось дальше сидеть. В двушках и пр., повторюсь,крайне неудачное решение - двери родительской и детской лоб в лоб, как будто все в одной комнате лежат с такой-то слышимостью: запросто могли бы разделить комнаты с/у или кухней-столовой (в митинской квартире в доме 90-х годов и то это было предусмотрено). Ну и теснота между домами во 2-ой очереди потрясает, темно, окно в окно. И это Подмосковье. В остальном всю отлично (без сарказма, но проект далёк от идеала, хотя и приближен к нему, но качество реализации сильно подкачало)! :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 20:19:12 от Lehus »

 

SimplePortal