Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #930 : 21 Апреля 2015, 20:32:52 »
С каким таким качеством? :confused: Отделка в МвЛ,откровенно говоря, так себе. В подъезде 16 к под 11 уже который месяц вся плитка отвалившаяся лежит, всё сыпется. Двери кривые-косые. На этаже через двери соседних квартир эхом звуки ТВ отдаются (такие двери). Вчера на унитазе сидел, чихнул, унитаз сказал "Будь здоров!", расхотелось дальше сидеть. В двушках и пр., повторюсь,крайне неудачное решение - двери родительской и детской лоб в лоб, как будто все в одной комнате лежат с такой-то слышимостью: запросто могли бы разделить комнаты с/у или кухней-столовой (в митинской квартире в доме 90-х годов и то это было предусмотрено). Ну и теснота между домами во 2-ой очереди потрясает, темно, окно в окно. И это Подмосковье. В остальном всю отлично (без сарказма, но проект далёк от идеала, хотя и приближен к нему, но качество реализации сильно подкачало)! :)


Ну если бы даже этих косяков не было бы, то тогда это был бы просто идеал, чего в природе не существует. В айфоне тоже есть косяки – плохо держит сигнал, батарейка слабая :) Но объективно лучшего нет. Также МВЛ - в категории комфорт плюс я лучшего проекта не знаю.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #931 : 21 Апреля 2015, 20:40:36 »
С каким таким качеством?  Отделка в МвЛ,откровенно говоря, так себе. В подъезде 16 к под 11 уже который месяц вся плитка отвалившаяся лежит, всё сыпется. Двери кривые-косые. На этаже через двери соседних квартир эхом звуки ТВ отдаются (такие двери).
У нас вот лично нормальная отделка. Кому как повезло. Естественно сами делали - было бы, наверное, лучше, но на то она и отделка от застройщика. Для отделки от застройщика отделка просто отличная. На входных дверях достаточно поставить резиновую прокладку и никто ничего не слышит. Напрочь отсекает. Двери ни при чем.

Вчера на унитазе сидел, чихнул, унитаз сказал "Будь здоров!", расхотелось дальше сидеть.
Есть такое. По вентиляции звук передается такое ощущение, что с усилением. Что-то они там накосячили. Скорее всего виновата жестяная обшивка вентиляции.
В двушках и пр., повторюсь,крайне неудачное решение - двери родительской и детской лоб в лоб, как будто все в одной комнате лежат с такой-то слышимостью: запросто могли бы разделить комнаты с/у или кухней-столовой (в митинской квартире в доме 90-х годов и то это было предусмотрено).
Наверняка в случае митинской квартиры были другие косяки: большой коридор, туалет соседствует с кухней, значительно хуже эффективность использования площади. С точки зрения планировок застройщик хорошо использовал пространство во всех квартирах, что тоже непросто.
Ну и теснота между домами во 2-ой очереди потрясает, темно, окно в окно. И это Подмосковье.
Расстояние между домами 2-ой очереди 25-30 метров. В 1-ой очереди 31 метр. Зато этажность меньше по сравнению с 1-ой очереди. Так, конечно, скученность большая. Но и стоимость земли тут высокая.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 20:43:22 от aryndin99 »


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #932 : 21 Апреля 2015, 21:19:06 »
Наверняка в случае митинской квартиры были другие косяки: большой коридор, туалет соседствует с кухней, значительно хуже эффективность использования площади. С точки зрения планировок застройщик хорошо использовал пространство во всех квартирах, что тоже непросто.
офф...в случае с митинской панелькой есть косяки, да, один туалет соседствует с кухней, но другой как раз находится между комнатами и нет "концепции" лоб-в-лоб (как в МвЛ..тот случай, когда над эффективностью еще можно поработать) как в коммуналке ...холл спокойно объединяется в общее пространство с гостиной и получается метров 35 площади, а с кухней и все 47-50 метров.., 2 гардеробных. Не, митинская планировка точно была не хуже МвЛ (если не лучше), просто серия дома быстро прекратила свое существование (оказалась дорогой для того времени по себестоимости) и переродилась в П44Т.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 21:26:41 от Lehus »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #933 : 21 Апреля 2015, 21:30:59 »
Также МВЛ - в категории комфорт плюс я лучшего проекта не знаю.
и дороже доже...в Подмосковье... ;)

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #934 : 22 Апреля 2015, 17:23:40 »
В айфоне тоже есть косяки – плохо держит сигнал, батарейка слабая :) Но объективно лучшего нет. Также МВЛ
Насчет того, что айфон объективно лучший - это очень и очень спорный момент, мягко говоря, объективно лучший он только по маркетингу и в том, что на него сложнее закачать какую-нибудь муру с вирусом или глюками, но за это приходится платить существенно большей ценой покупки и ценой владения и существенными ограничениями того, что в нем может делать пользователь. :)

Но это спор для другой темы, по жилью же, пока, я склоняюсь к опалихе о3 и рассказово, а если совсем чисто для инвестиций, то еще хочу пристальнее посмотреть на мкр. Северный, это Москва, но без метро, по Дмитровке недалеко за МКАД, пара ЖК в Химках прямо у Меги и Татьянин Парк.

МВЛ, конечно, нравится по многим параметрам, но очень много решает цена. На мой взгляд, он должен стоить на 1, максимум на 1.5 млн, дороже объектов типа О3 или примерно одинаково с Рассказовкой или Татьяниным парком (в плюсе МВЛ район, отделка, машиноместо и бОльшая готовность, а в плюсе Рассказовки и ТП - пешая доступность метро и то, что эта Москва). Но это у меня. По моим приоритетам. Телефоны я также покупаю только на андроиде. :)

Но буду только рад дальнейшей дискуссии про разные варианты на рынке недвижимости.

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #935 : 22 Апреля 2015, 20:03:37 »
Я не понимаю как МВЛ можно сравнивать с Опалихой? Опалиху можно сравнить с Пятницкими кварталами, но никак не с МВЛ.

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #936 : 22 Апреля 2015, 20:15:39 »
В прошлом году, когда решали что покупать мы выбирали между новым микрорайоном Царицино и МВЛ. Изначально хотели жить в Москве, внутри МКАД. В Царицино за сравнимые деньги можно было взять 65 м2, а МВЛ 75 м2.

Но сравнив уровень и качество пришли к выводу, что МВЛ на голову выше. Ключевым фактором сыграло то, что МВЛ находится в пешей доступности от метро, что для нас было очень важным ввиду необходимости ездить на работу в центр москвы.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #937 : 22 Апреля 2015, 22:16:13 »
внутри МКАД
Тоже смотрели этот объект.
Оно хоть и внутри МКАД, но это Бирюлево, со всеми вытекающими минусами.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #938 : 23 Апреля 2015, 06:56:09 »
Я не понимаю как МВЛ можно сравнивать с Опалихой? Опалиху можно сравнить с Пятницкими кварталами, но никак не с МВЛ.
Сравнить можно любые жк. Но я понимаю - вы имеете ввиду, что у МВЛ есть какие-то критичные, для вас, параметры, которых нет в Опалихе и ПК.

Кстати, а как по вашему, ПК можно сравнить с МВЛ? Если нельзя, то каких критичных параметров нет в ПК, чтобы их можно было сравнить?

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #939 : 23 Апреля 2015, 07:22:05 »
Ключевым фактором сыграло то, что МВЛ находится в пешей доступности от метро, что для нас было очень важным ввиду необходимости ездить на работу в центр москвы.
Звучит здорово. Но я бы просто хотел уточнить, я ведь свое представление составил не лично, а на основе карты и отзывов других жильцов, под пешей доступностью до метро вы понимаете 2.5км пешком по не самой удобной и не самой живописной дорожке вдоль трассы? Или есть еще какой-то путь до метро?

Просто обычно общепринято говорить о пешей доступности, если до метро можно дойти за 10 минут нормальным шагом. Это примерно 650м при скорости 4кмч. С натяжкой можно сказать - до 1 км. От подъезда до входа в подземку.

2.5км - это пол часа ходьбы в довольно быстром темпе (5 кмч). Думаю, что подавляющее большинство людей не сочтет это пешей доступностью. По крайней мере - до покупки квартиры в МВЛ. :)

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #940 : 23 Апреля 2015, 09:36:55 »
МВЛ, конечно, нравится по многим параметрам, но очень много решает цена. На мой взгляд, он должен стоить на 1, максимум на 1.5 млн, дороже объектов типа О3 или примерно одинаково с Рассказовкой или Татьяниным парком (в плюсе МВЛ район, отделка, машиноместо и бОльшая готовность, а в плюсе Рассказовки и ТП - пешая доступность метро и то, что эта Москва). Но это у меня. По моим приоритетам. Телефоны я также покупаю только на андроиде.

Road Runner,
отделку советую отнести к минусам. Это как раз тот самый дополнительный бонус от Застройщика, который, когда получаешь в готовом состоянии, хочется вернуть, так как от него только лишняя головная боль - ты вроде и заплатил за опцию, а вот пользоваться ею не можешь при всем желании.


Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #941 : 23 Апреля 2015, 09:57:52 »
Road Runner,
отделку советую отнести к минусам.
...ты вроде и заплатил за опцию, а вот пользоваться ею не можешь при всем желании.
Я ее отнес к плюсам при условии ее оценки в небольшие деньги, хотя бы черновые работы из нее ведь пригодятся?
Или качество настолько плохое, что необхолимо переделывать черновые работы типа стяжки, разводки электрики, разводки сантехники и перештукатуривать, а то и перекладывать внутрикомнатные стены? И если при приеме были видны такие недостатки, разве нельзя было сослаться на договор и текущие строительные нормы и потребовать у застройщика устранить недостатки?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #942 : 23 Апреля 2015, 10:33:44 »
Или качество настолько плохое, что необхолимо переделывать черновые работы типа стяжки, разводки электрики, разводки сантехники и перештукатуривать, а то и перекладывать внутрикомнатные стены?
Электрика - хотя все достаточно продумано по сравнению с другими застройщиками, это все же типовой проект, который не предусматривает нескольких источников освещения, сделан под определенную расстановку мебели и т.п. Как только хочешь что-то кастомизировать (а многие хотят) - вперед, к штроблению.

Стены визуально не идеально ровные. Тут все зависит от личного перфекционизма и выбора обоев )))

По отзывам соседей, делавших ремонт: стоит что-то тронуть, штукатурка отваливается кусками => и черновую отделку тоже приходится переделывать. Мы с этим столкнулись, когда сверлили потолок - отвалился кусок штукатурки.

Сантехника - в 1 очереди в гостевом санузле установлен поддон. Совершенно как в пионерлагерях моего детства. Также вдоль практически всех санузлов идут такие "ступеньки", в которые спрятаны трубы. Соответственно, быстро возникает желание избавиться от этого. Доступ к сантехнике под ванной и поддоном замурован плиткой, т.е., туда не подлезть, и не увидеть протечку. В нашей секции был эпизод, когда под поддоном не смонтировали слив и человек принимал затопленную квартиру. Вообще протечки в 1ой очереди очень частое явление. Застройщик сейчас даже меняет запорные краны.

Стяжка - мы ламинат не снимали, но он очевидно прогибается при ходьбе в некоторых местах.

Окна - кому не повезло с алюминиевыми - вообще беда. Пластиковые собраны "на отвали", требуют регулировки, стекла часто царапанные и в следах сварки. Замерщика удалось заманить только почти спустя год после заселения. Теперь ждем, когда заменят стекла.

Это я вас не пытаюсь напугать. Есть относительно хорошо сделанные квартиры, есть "33 несчастья". Во 2ой очереди застройщик явно учел болячки первой, в частности, по окнам. Посмотрим, как у него это получится в итоге
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 10:38:06 от Karkadila »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #943 : 23 Апреля 2015, 10:52:09 »
Я ее отнес к плюсам при условии ее оценки в небольшие деньги, хотя бы черновые работы из нее ведь пригодятся?
Или качество настолько плохое, что необхолимо переделывать черновые работы типа стяжки, разводки электрики, разводки сантехники и перештукатуривать, а то и перекладывать внутрикомнатные стены? И если при приеме были видны такие недостатки, разве нельзя было сослаться на договор и текущие строительные нормы и потребовать у застройщика устранить недостатки?

Green_eyes вам сказки рассказывает. Девушка сильно оскандалилась здесь на форуме. Об это когда-то ODI писал.

По поводу качества Karkadila абсолютно все правильно написал. Добавить нечего.

Реальную отделку можно увидеть, поискав Микрогород в аренде на cian.
Вот пара примеров
www.cian.ru/rent/flat/21403030/
www.cian.ru/rent/flat/22284881/
Квартиросдатчики явно ремонт застройщика не переделывают, а лишь обставляют квартиру мебелью и мелко докручивают всякие зеркала и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 11:02:39 от aryndin99 »

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #944 : 23 Апреля 2015, 13:27:38 »
Вот решил еще раз прошерстить тему, просто так, ради интереса. Ну нет реально нам конкуренции ))
Вот раньше заинтересовал Лесной уголок, но посмотрел планировки - везде капитальные стены, по 9-11 квартир на этаже  ???, как они бодаются с УК, их застройщик никак не может получить от администрации Химок разрешение на строительство - и закрыл их сайт как страшный сон ))) Бедные люди, кто в том районе покупает квартиры - там только на электричке утром, а там электрички - это вам не рижское направление! Там всё очень грустно.

 

SimplePortal