Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #945 : 23 Апреля 2015, 13:38:51 »
Нам с отделкой повезло, переделывать ничего не нужно. Качественный ТИПОВОЙ проект. Не надо завышенных требований, и вполне можно жить до первого полного ремонта в квартире, когда уже делаешь под себя.
В защиту бортика в ванной - очень удобно! Детям очень удобно вставать на него, чтобы руки помыть. :)

P.S. была на днях в квартире с настоящей муниципальной отделкой для переселенцев из пятиэтажек.  :crazy:Тут на форуме наших строителей называли криворукими - не верьте!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #946 : 23 Апреля 2015, 13:43:29 »
была на днях в квартире с настоящей муниципальной отделкой для переселенцев из пятиэтажек
хаааа, у нас была квартира с муниципальной отделкой. При приемке потолочные обои на полу лежали )))
Но нельзя сравнивать бесплатную отделку с отделкой, за которую уже заплачено.
Вы правы абсолютно - жить в отделке от Rose Group вполне себе можно. По моим наблюдениям, не такой большой процент жителей переделали ремонт.
Но в будущем я все-таки предпочту с отделкой от застройщика не связываться (и тут не особо хотела, просто остальные плюсы проекта перевесили мое желание делать квартиру изначально под себя).


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #947 : 23 Апреля 2015, 13:57:38 »
хаааа, у нас была квартира с муниципальной отделкой. При приемке потолочные обои на полу лежали )))
Но нельзя сравнивать бесплатную отделку с отделкой, за которую уже заплачено.
Бесплатным ничего не бывает. Всегда кто-то за это платит.

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #948 : 23 Апреля 2015, 14:07:56 »
под пешей доступностью до метро вы понимаете 2.5км пешком по не самой удобной и не самой живописной дорожке вдоль трассы? Или есть еще какой-то путь до метро?

Есть отличная дорожка параллельно Пятницкому шоссе, но с другой стороны лесочка - асфальт и освещение.
Хожу сама и многие жители - до Митино на каблуках в среднем темпе 18 минут у меня занимает, до метро вроде не более 25, как мне сказали.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #949 : 23 Апреля 2015, 14:10:53 »
Бесплатным ничего не бывает. Всегда кто-то за это платит.
В данном примере застройщик сдает квартиры с отделкой по инвестконтракту с городом, окупая их за счет продаж квартир на свободном рынке. Т.е., за отделку муниципалов платят люди, способные купить жилье сами. Либо город.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #950 : 23 Апреля 2015, 14:23:21 »
Ну вот вопрос к тем, в первую очередь, кто говорит, что ремонт не так уж плох - только честно, вот реально вы его во сколько бы оценили? Если бы вам сдавали квартиру без отделки и внутрикомнатных стен, но за деньги застройщик был бы готов сделать такой ремонт, как сейчас при сдаче. Например, за миллион - вы бы взяли ремонт от застройщика или сделали бы сами? А за 500 тысяч? Или за 1500?

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #951 : 23 Апреля 2015, 14:36:22 »
Вот решил еще раз прошерстить тему, просто так, ради интереса. Ну нет реально нам конкуренции ))
Вот раньше заинтересовал Лесной уголок, но посмотрел планировки - везде капитальные стены, по 9-11 квартир на этаже  ???, как они бодаются с УК, их застройщик никак не может получить от администрации Химок разрешение на строительство - и закрыл их сайт как страшный сон ))) Бедные люди, кто в том районе покупает квартиры - там только на электричке утром, а там электрички - это вам не рижское направление! Там всё очень грустно.
То есть, если бы в Лесном уголке планировка бы вас устраивала, было по 4 квартиры на этаже и разрешение на строительство бы было, то уже не был бы страшный сон? Есть ведь проекты и без таких недостатков. Только что вот ехать на электричке до метро, а не маршрутке и на 15 минут больше, но так ведь там и цены ниже на несколько миллионов и экология будет лучше?


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #952 : 23 Апреля 2015, 14:46:04 »
Ну вот вопрос к тем, в первую очередь, кто говорит, что ремонт не так уж плох - только честно, вот реально вы его во сколько бы оценили? Если бы вам сдавали квартиру без отделки и внутрикомнатных стен, но за деньги застройщик был бы готов сделать такой ремонт, как сейчас при сдаче. Например, за миллион - вы бы взяли ремонт от застройщика или сделали бы сами? А за 500 тысяч? Или за 1500?
Мы уже делали ремонт сами в другой квартире, поэтому совершенно чёткое понимание есть, что делать ремонт самим  - НИ ЗА ЧТО. Ремонт такого качества однозначно надо отдать застройщику.  Мы сделали в другой квартире почти то же самое, только ещё и накосячили по неопытности, потому что были и сами себе дизайнерами, и проектировщиками, и... кого только нет на стройке. У нас был только постоянный прораб и разные работяги.
Хороший продуманный ремонт, ИМХО, только со специалистами своего дела. Начиная с дизайнера и архитектора.
По ценам сейчас не скажу, не знаю. Но тогда нервы стоили больше стоимости работ и материалов )))) Поэтому когда среди обилия новостроек без ремонта проявился МВЛ с ремонтом, это было большим плюсом в его пользу.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #953 : 23 Апреля 2015, 14:59:16 »
Мы уже делали ремонт сами в другой квартире, поэтому совершенно чёткое понимание есть, что делать ремонт самим  - НИ ЗА ЧТО. Ремонт такого качества однозначно надо отдать застройщику.  Мы сделали в другой квартире почти то же самое, только ещё и накосячили по неопытности, потому что были и сами себе дизайнерами, и проектировщиками, и... кого только нет на стройке. У нас был только постоянный прораб и разные работяги.
Хороший продуманный ремонт, ИМХО, только со специалистами своего дела. Начиная с дизайнера и архитектора.
По ценам сейчас не скажу, не знаю. Но тогда нервы стоили больше стоимости работ и материалов )))) Поэтому когда среди обилия новостроек без ремонта проявился МВЛ с ремонтом, это было большим плюсом в его пользу.
Добавлю еще, что в случае монолитной новостройки без ремонта вам обеспечен ад (от перфораторов и уймы чучмеков-владельцев перфораторов) в ближайший 1-2 года (пока делают ремонт жильцы) и еще небольшой ад через 5-6 лет (когда продадут инвестиционные квартиры).

У нас тоже были вокруг ремонты, но их было сравнительно мало. Плюс у нас очень мало инвестиционных квартир
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 15:01:31 от aryndin99 »

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #954 : 23 Апреля 2015, 15:07:09 »
Я бы добавила. что у нас много ипотечников. Квартира с ремонтом-ты заешь во что уже обошелся ремонт. С небольшими доделками живешь и выплачиваешь кредит.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #955 : 23 Апреля 2015, 15:16:58 »
По поводу сравнения мвл с другими новостройками (пк, опалиха и тд)
Да, можно все сравнивать со всем, но есть определенная практика. Когда выбирают машину обычно выбирают среди одноклассников и в одной ценовой категории. Солярис с камри обычно не сравнивают.

По поводу пешей доступности метро.
Я хожу пешком от метро когда поздно еду домой, т.е. когда автобусы уже не ходят. Дохожу минут за 25 примерно. Дорога нормпльная, асфальтированная, не по краю шоссе. Считаю что это приемлимо. До пк так не дойдете.

По поводу ремонта.
Он вполне хорош для ремонта от застройщика. Вы знаете других кто лучше делает?
Плюсом является то, что многие ремонт не переделывают поэтому нет шумных работ на два года как в других новостройках.  А также  не будут возить кирпичи и цемент на лифтах два года.

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #956 : 23 Апреля 2015, 15:21:47 »
Мы уже делали ремонт сами в другой квартире, поэтому совершенно чёткое понимание есть, что делать ремонт самим  - НИ ЗА ЧТО. Ремонт такого качества однозначно надо отдать застройщику.  Мы сделали в другой квартире почти то же самое, только ещё и накосячили по неопытности, потому что были и сами себе дизайнерами, и проектировщиками, и... кого только нет на стройке. У нас был только постоянный прораб и разные работяги.
Буквально летом прошлого года мой товарищ наняв рабочих сделал ШИКАРНО одно комнатную квартиру за 350 вместе с материалами. 

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #957 : 23 Апреля 2015, 15:30:42 »
Например, за миллион - вы бы взяли ремонт от застройщика или сделали бы сами? А за 500 тысяч? Или за 1500?
Мне трудно прикинуть на трешку, потому что я в трешке сама ремонт не делала.
Если бы была двушка ~60-62 квадрата, по моим представлениям, аналогичный ремонт с черновой стадии своими силами обошелся бы тысяч в 500 (по докризисным ценам, т.к. актуальных цен, опять же, не знаю).
НО. Своими силами ты можешь контролировать процесс на каждом этапе и вовремя корректировать косяки. Застройщик так, как хозяин, никогда контролировать не станет.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #958 : 23 Апреля 2015, 16:19:18 »
То есть, если бы в Лесном уголке планировка бы вас устраивала, было по 4 квартиры на этаже и разрешение на строительство бы было, то уже не был бы страшный сон?
Не только это. Меня как раз здесь экология гораздо больше устраивает. Находятся они где-то на отшибе, вся инфра в километре-двух
Там цены сопоставимы с нашими. Только у нас 70 кв.м - от 10 млн, а у них - 84 кв.м - те же 10, но без отделки
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 16:24:20 от Yorg »

Оффлайн Aleksium

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #959 : 23 Апреля 2015, 17:15:16 »
Там цены сопоставимы с нашими. Только у нас 70 кв.м - от 10 млн, а у них - 84 кв.м - те же 10, но без отделки
паркинг я так понимаю отдельные деньги ... так еще и планировка этих 84 м. на мой взгляд не удачная, большой холл и балкон, но ванна 2,5 и туалет 1,2 ...

 

SimplePortal