Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #975 : 29 Апреля 2015, 21:17:16 »
Большое спасибо за ответы. Из тех моих вариантов, что не подверглись критике, остались Пятницкие кварталы и ЖК Отрада, а также хороший отзыв заслужило Рассказово. Это и есть фавориты?
ЖК Отрада какое-то очень дорогое, там если только надеяться на скидки, а вот остаются пятницкие кварталы, у них сейчас вроде бы как беда с транспортом, особенно по выходным в дачный период? Их не покритиковали потому что не столь уж они безнадежны или потому что настолько очевидно безнадежны, что и писать нет смысла? А вот если кто в курсе новостроек, сейчас бы что выбрали, если вести речь об инвестиции (!) с необходимостью жить в ней 3-4 года (понятно, что не навечно, но и терпеть сильные муки в течении такого периода тоже не так уж хорошо)?
Если определиться категории - 3-4млн, 4-5млн и 5-6 млн? Можете подкинуть перспективных вариантов на ваш взгляд?

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #976 : 29 Апреля 2015, 21:25:25 »
В таком случае Переделкино Ближнее и МвЛ отваливаются сразу. В ПБ строящиеся дома продаются уже на уровне, близком к вторичке в НП. Основной рост цен там уже случился на объявлении о строительстве метро.
....
На втором месте - Рассказовка, там рост цен еще должен происходить по мере строительства.
Простите мне мое занудство, но я бы хотел уточнить. Ведь и ПБ и Р целятся на одно и то же метро Румянцево. Только от Р до метро километр, а от ПБ вдвое меньше. При этом цены у них почти одинаковые. Но вы говорите у Р есть шанс, а у ПБ нет. То есть Р по вашему будет дороже ПБ? А почему? Район вроде бы один и тот же, планировки, вроде бы можно найти примерно одинаковые, к метро ближе ПБ. По идее ПБ должно быть дороже?


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #977 : 29 Апреля 2015, 21:36:05 »
Простите мне мое занудство, но я бы хотел уточнить. Ведь и ПБ и Р целятся на одно и то же метро Румянцево. Только от Р до метро километр, а от ПБ вдвое меньше. При этом цены у них почти одинаковые. Но вы говорите у Р есть шанс, а у ПБ нет. То есть Р по вашему будет дороже ПБ? А почему? Район вроде бы один и тот же, планировки, вроде бы можно найти примерно одинаковые, к метро ближе ПБ. По идее ПБ должно быть дороже?
Не на Румянцево, а на Рассказово

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #978 : 29 Апреля 2015, 21:40:54 »
Большое спасибо за ответы. Из тех моих вариантов, что не подверглись критике, остались Пятницкие кварталы и ЖК Отрада, а также хороший отзыв заслужило Рассказово. Это и есть фавориты?
ЖК Отрада какое-то очень дорогое, там если только надеяться на скидки, а вот остаются пятницкие кварталы, у них сейчас вроде бы как беда с транспортом, особенно по выходным в дачный период? Их не покритиковали потому что не столь уж они безнадежны или потому что настолько очевидно безнадежны, что и писать нет смысла? А вот если кто в курсе новостроек, сейчас бы что выбрали, если вести речь об инвестиции (!) с необходимостью жить в ней 3-4 года (понятно, что не навечно, но и терпеть сильные муки в течении такого периода тоже не так уж хорошо)?
Если определиться категории - 3-4млн, 4-5млн и 5-6 млн? Можете подкинуть перспективных вариантов на ваш взгляд?

По мне так вы не совсем верное выбрали форум. Лучше взять что-нибудь типа forum.ners.ru/viewforum.php?f=133 хотя и там тоже нужно делать поправку на потенциальную заинтересовать отвечающих. Но, тем не менее, никто не мешает там набросить на вентилятор и провести спектральный анализ результатов воздействия. Я в  свое время долго их читал - это полезно послушать профи. Но, например, МвЛ они ругали и считают, что тут ничего интересного нет, но на деле, по прошествии времени я с ними не согласен. И с точки зрения инвестиций оказалось далеко неплохо.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 21:45:12 от aryndin99 »

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #979 : 29 Апреля 2015, 21:45:47 »
Ну, если МВЛ не подходит для инвестиций.. Мы купили в мае 2013 за 8600, недавно трешки шли по 12500.
Ну мы ведь обсуждаем ситуацию на сейчас. Чуть позже мая 13 двушка около 70 стоила 6 млн. А эконом класс в Химках стоил 5млн. Эта цена была более, чем в рынке, на мой взгляд.
С другой стороны сейчас цены в МВЛ ВЫШЕ (причем выше, даже если к цене докинуть 1 млн на место и отделку, я как раз для этой оценки тут спрашивал, насколько важна отделка для дольщиков), чем цена новостроек, которые будут в реальной шаговой доступности от метро. И Москва. Метро и Москва - очень серьезные параметры для ликвидности и востребованности в аренду.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #980 : 29 Апреля 2015, 22:00:03 »
У нас была квартира "не для жизни" в Красногорске. Неподалеку от Опалихи. Собирались продавать, что то протянули. Потом выросли Изумрудные Холмы. Наша резко подешевела, хотя была существенно качественней Холмов. Учитывая транспортную "доступность" Красногорска (  решение этой проблемы весьма туманно) продавали мы ее с большим трудом в начале 14, очень дешево. В связи с этим не берусь советовать район Опалихи.
Скажите, но этотможет быть из-за того, что Изумрудные Холмы - натуральные муравейники без какой-либо идеи или архитектуры, плюс выезд только по Волоколамке через Красногорск, плюс, наверное, не было шаговой доступности до жд станции? Просто я жил в Трехгорке и хочу сказать, что без жд там жить вообще нереально, а вот с жд было довольно комфортно.
И вот если взять опалиху о3 - есть жд в шаговой доступности, будет выезд через новую ригу, без красногорска.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #981 : 29 Апреля 2015, 22:20:08 »
При этом цены у них почти одинаковые.
Значит, я уже не совсем владею ситуацией по Рассказовке, думала, там еще есть дисконт за стройку.
Ну и ПБ - это такой классический позднелужковский микрорайон, там уже тесно во дворах, а у Рассказовки есть концепция типа МвЛовской (посмотрим, как на самом деле будет). Метро к ПБ ближе, но и будущая трасса СБВ вроде к ПБ тоже ближе (правда, продающиеся сейчас очереди она практически не затронет).

пятницкие кварталы
не рассматриваю по причине плохой транспортной доступности. Если брать проекты Урбана, на мой взгляд "Солнечная система" уже интересней.

Про Отраду просто ничего не могу сказать. Мы в свое время ее не выбрали исходя из сроков сдачи и планировки, какая сейчас ситуация - не знаю.


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #982 : 01 Мая 2015, 11:18:30 »
ка
Скажите, но этотможет быть из-за того, что Изумрудные Холмы - натуральные муравейники без какой-либо идеи или архитектуры, плюс выезд только по Волоколамке через Красногорск, плюс, наверное, не было шаговой доступности до жд станции? Просто я жил в Трехгорке и хочу сказать, что без жд там жить вообще нереально, а вот с жд было довольно комфортно.
И вот если взять опалиху о3 - есть жд в шаговой доступности, будет выезд через новую ригу, без красногорска.
Да, транспорт, основная проблема Красногорска. А из Опалихи пробка дальше,  медицинское обслуживание, в том же Красногорске. Объездная дорога не построена и она не близко. И до станции пешком (плохо помню) кажется не очень близко. Лес гибнет. Каждый год его вырубают все больше. Сбежали мы из тех мест, чему очень рады. В О3 мы ездили на старте продаж, ехали по плохим дорогам Опалихи. Правда это было несколько лет назад. Может за это время сделали нормальные дороги?

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #983 : 01 Мая 2015, 11:29:07 »
будет выезд через новую ригу
Но на данный момент на Риге  бывают пробки по утрам. Если сделают еще объезд Красногорска? А может и не сделают?

Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #984 : 01 Мая 2015, 13:08:12 »
а никто в сторону Панорамы Сколково рядом с Одинцово не смотрел ?
panoramaskolkovo.ru/apartments/

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #985 : 03 Мая 2015, 00:07:39 »
а никто в сторону Панорамы Сколково рядом с Одинцово не смотрел ?
panoramaskolkovo.ru/apartments/

Первое что меня бы волновало - насколько правдиво написано про транспортную доступность. Когда я жил в Трехгорке, можно было рассчитывать ТОЛЬКО на электричку, бывало не успевал на последнюю, перед двухчасовым перерывом, утреннюю электричку пару минут и пробовал ехать на маршрутке, проще было лечь еще часика полтора поспать, прийти на электричку после перерыва и поехать на ней. Так выходило даже немного быстрее. :) Сейчас, конечно, еще есть выделенки для автобусов (а маршрутки ими, кстати, пользуются?), но я не знаю, насколько они ситуацию поправили, так что я бы в '20 минут до метро на маршрутке' не верил. Ну и 15 минут до станции... у сеня получилось, что идти около 2км, а это около 30 минут, а не 15. Наверное будет маршрутка, но (!) одно дело ехать с одной сменой транспорта (маршрутка+метро), а другое с двумя (маршрутка+электричка+метро), а уж если на работу еще от метро на транспорте... застрелиться для ежедневного пути туда-обратно. Скриншотики прилагаю.
И еще один момент - когда я жил в Трехгорке, около 7 лет назад, ситуация порой складывалась так, что я на Трехгорке просто не мог влезть в популярный утренний поезд в час пик. А Немчиновка позже Трехгорки и людей за это время, хоть бы в той же Трехгорке, стало, вроде бы, намного больше. Помню у Трехгорцев был довольно активный форум, если его поискать и там спросить, наверное можно будет получить актуалтную информацию по транспорту.

[вложение неактуально]

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #986 : 05 Мая 2015, 15:33:57 »
Кого ПБ-Рассказовка интересовали, можно посмотреть объект в Солнцево www.mosrealstroy.ru/artic...yclid=5860645019971923723
Застройщик - фактически Правительство Москвы, дома уже по факту построены, квартиры с муниципальной отделкой (по моему личному опыту съемной квартиры такая отделка способна лет пять продержаться), будут продаваться через аукцион.

Плюсы: может получиться неплохая цена, квартира близко расположена к существующей инфраструктуре Солнцево, это Москва, метро рядом строится активно.
Минусы: в Солнцево сейчас ахтунг по транспортной ситуации, дома будут заселены очень неоднородными переселенцами.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #987 : 05 Мая 2015, 16:24:31 »
Цитировать
Потому что само по себе западное направление ничего не дает.
Даёт-даёт! Просто придите в компанию людей, которых давно не видели, и скажите, что купили квартиру на западе Москвы )))

Цитировать
Под Алыми парусами вроде как стоит система термостабилизации, т.е. морозят грунт, они могут себе это позволить. Будет ли это в Тушино - это вопрос.
Развенчивая городские легенды. Грунт не морозят постоянно, в том числе под МГУ и прочими высотками. Просто, чтобы сделать фунтамент грунт ВРЕМЕННО замораживают. После строительства фундамента никакой перманентной заморозки нет.

Кстати, интересен прецедент с высоткой на Красных воротах. Когда ее строили, уже было метро. Там было много технических ограничений. В итоге дом построили с наклоном. Когда грунт разморозили, он, как и было предусмотренно проектом, встал вертикально под собственной массой!

Цитировать
Ну вот вопрос к тем, в первую очередь, кто говорит, что ремонт не так уж плох - только честно, вот реально вы его во сколько бы оценили? Если бы вам сдавали квартиру без отделки и внутрикомнатных стен, но за деньги застройщик был бы готов сделать такой ремонт, как сейчас при сдаче. Например, за миллион - вы бы взяли ремонт от застройщика или сделали бы сами? А за 500 тысяч? Или за 1500?

Road Runner, это очень сложный вопрос. Согласитесь, есть разные люди.
- Во-первых, есть люди с разной степенью рукастости. У нас кто-то и фартуки сам клал, и проводкой даже занимался. Думаю, есть те, кто и стены складывают. А кто-то и шуруп завернуть не может.
- Во-вторых, у кого-то есть время, а у кого-то нет. Первый объедет всю Москву и Подмосковье. Там одно купил подешевле, тут другое, там третье, четвертое в инете заказал. Потратил много-много дней, но всё нашёл дёшево. А второй приходит в Оби, смотрит, чё почем, и понимает, что ему бы это дорого обошлось. Дальше надо контролировать качество работ. У одного есть время часами читать форумы, чтобы знать, что и как должно быть, а у другого нет ((
- В-третьих, у всех разные навыки общения, знания по теме, страсть торговаться, и т.д. Бывают такие мужики, смотрят на смету, прорабу, мол, "Мужик, твою мать-перемать, да куда столько проводов! Да ими эту квартиру три раза обернуть можно. Чё вертикальные ходы? Какие! Урезать! А этим сколько денег? Скока?! Да вы чё, охренели, мать вашу!?" И далее по тексту. А тут жена подходит: "А чёёё так дорого! А дава-а-айте подеше-е-евле!". И как на восточном базаре (это я без осуждения, если что, это совершенно особая культура, вполне нормальная и во многом позитивная!). А если такая пара делает третий-четвёртый ремонт в своей жизни! )) А есть люди более западного склада. Дали смету, он или согласился, или нет. Надо закладывать, что тут чуть облапошат, здесь, где-то по незнанию недоконтролировал, ит.п.

Я бы лично за доп. миллион не стал брать квартиру без отделки. Но это не значит, что я прав, и, тем более, что она стоит миллион! Плюс учтите, что я свою двушку покупал на старте за 5.6, поэтому у меня другой взгляд на соотношение "цена-качество". А сейчас я бы банально просто не потянул квартиру в МвЛ, и покупал что-то другое. Так что и рассуждать мне сложно. Буду как Карцев: "Вчера большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три".

И ещё по поводу инвестиций.
ИМХО, совсем разные вещи:
1) Вложить деньги, чтоб не потерять, и получить дополнительный источник от сдачи в аренду.
2) Вложить деньги с прицелом на быстрый рост цены и продажу.

Для второго, ИМХО, МВЛ подходит очень плохо. Большая часть потенциала уже отыграна. Метро УЖЕ открыто. Дорогу даже УЖЕ начали расширять как-никак. Обещания в основном выполняются. Пусть неидельно, но выполняются. Недостаточно большая площадка для собак, но она есть. Недостаточно широкая и красивая дорожка до метро, но она есть. Жители недостаточно европейские, но уже есть ))) В основном позитивные и лучше среднего по больнице.

А что до первого, то тут не угадаешь. Вы ведь не 20 квартир собираетесь покупать, а одну. На одну человек найдётся. И вряд ли разница в цене сдачи будет огромна между упомянутыми проектами. И что нужно арендатору, угадать сложно. Можно обсуждать разные параметры, а у человека какой-то свой ключевой. Вот вы исписали много страниц, в том числе про метро и доступность. Но ничего не сказали про 904-ый автобус, например. А я на нём езжу. И это уже большой плюс! Во-первых, его остановка ближе к МвЛ, чем метро. Пешком 20 минут у меня получается, что уже вполне доступно. Во-вторых, билет на автобус - 15 рублей*. В день 30 рэ на проезд. Мои расходы на общественный транспорт сократились более, чем в 4 раза по сравнению с прошлым местом проживания! В-третьих, самое долгое, что я еду - это час (почти до Динамо), и это скорее редкие случаи. В основном 40 минут. А сегодня вообще домчал за 30. И надеюсь, после открытия эстакады и реконструкции Волоколамки такое будет случаться чаще. Если прибавить "попутчиков", которые не факт, что будут в каждом мкрн-е, то на работу можно домчать минут за 45. Что в общем, отнюдь не плохо, я бы даже сказал отлично до Москвы.

Или, скажем, я всё детство жил между двумя "лесами". Горенским лесопарком и Лосиным островом. Я привык, что 15 минут на велике, и ты в лесу. Реально в лесу. Можно костёр пожечь, побеситься. И я всегда хотел жить в таком же месте. А кому-то этот лес "очень далеко" у нас. Или вообще даром не нужен.

Это, естественно, просто как примеры. Того, что невозможно всё учесть.

*UPD: если покупать билет на 60 поездок за 850 рублей. Даже 14.16 получается.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 16:28:08 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #988 : 08 Мая 2015, 01:13:23 »
Кого ПБ-Рассказовка интересовали, можно посмотреть объект в Солнцево
...
Плюсы: может получиться неплохая цена
Спасибо. Я интересовался Рассказовкой и ПБ. И конечно заинтересовался и Солнцево. Увы, этот объект мне не вариант по объективным причинам - из банков, дающих ипотеку, лично я доверяю только сберу, а именно сбер мне в этот раз не дает. :)
Но, есть и субъективные моменты, которые позволяют несильно сожалеть: панель, форма продаж, цена будет не столь уж и низкой, читал обсуждение этих торгов, общее впечатление мне не понравилось, вообще по описанию объекта складывается впечатление уж очень жесткого какой-то эконома.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 01:58:21 от Road Runner »

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #989 : 08 Мая 2015, 01:54:02 »
Даёт-даёт! Просто придите в компанию людей, которых давно не видели, и скажите, что купили квартиру на западе Москвы )))
Ну, тут есть пара нюансов, скажем одно дело сказать, что купил квартиру на западе Москвы, а другое дело - на западе от Москвы. Да и по последнему, вы можете сказать, например, что взяли там с запада, знаете, по Рублевскому шоссе... вроде круто, но это если вы туда ездите на Бентли, можете себе позволить выбирать время поездок, когда нет пробок и купили домик в Барвихе... а если это двушка у жд станции Усово, то это неплохо, но покажет вас как 'понтореза', потому что цена там была прилично завышена для условий, когда ты ездишь на работу в офис с 9 до 20 каждый день, была куча объектов с нехудшей экологией и лучшей инфраструктурой и транспортной доступностью, но в два раза дешевле. Опять же, субъективный момент, у меня знакомые сбежали из Трехгорки прямо на восток и сейчас мега довольны и говорят, что с востока не уедут, вряд ли мне нужно рассчитывать на какое-то восхищение с из стороны, если я скажу, что купил на западе. :)

Road Runner, это очень сложный вопрос. ...
Я бы лично за доп. миллион не стал брать квартиру без отделки.
Вот видите, не так уж и сложно. А еще проще оценить сейчас, представить, что вы наняли бригаду и за материалы и работу заплатили миллион, а они вам сдали объект, как вы его получили в МВЛ. Если бы вас такой результат полностью устроил, значит ок, с вашей точки зрения этот ремонт действительно стоит миллион и его уровень для вас достаточен. А вот если бы предпочли в пустой квартире потратить больше, но сделать сразу лучше или ожидали бы за такую цену более высокое качество или бы искали бригаду на меньшие деньги, ожидая такого качества - значит этот ремонт, с вашей точки зрения, не стоит миллиона.

И ещё по поводу инвестиций.
ИМХО, совсем разные вещи:
1) Вложить деньги, чтоб не потерять, и получить дополнительный источник от сдачи в аренду.
2) Вложить деньги с прицелом на быстрый рост цены и продажу.
Полностью согласен, особенно, если в п.2 добавить требование максимального роста цены. Если на максимуме не заморачиваться, то п.2 может входить в п.1, но модет и нет. В моем случае, у меня скорее п.1, только еще добавить вероятность и собственной жизни в купленной квартире, дети когда-то разъедутся, а нам с женой хватит вполне и 1к евро квартиры, гостиная-кухня и спальня, больше ничего и не надо, но конечно хотелось бы монетизировать и ожидание завершения строительства (что могло бы быть в МВЛ) и ожидание строительства инфраструктуры (чего уже нет в МВЛ) - наличие этого может позволить купить такой вариант, на который сейчас денег нет, а вот возможность подождать есть.

А что до первого, то тут не угадаешь. Вы ведь не 20 квартир собираетесь покупать, а одну. На одну человек найдётся.
Я конечно собираюсь не 20, но ведь и на рынке я не один. И если на 20 квартир на рынке всего 10 покупателей, то совсем не факт, что кому-то из этих 10 понадобится именно мой вариант.

 

SimplePortal