Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #960 : 23 Апреля 2015, 17:17:52 »
И там и там паркинг входит.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #961 : 23 Апреля 2015, 18:08:16 »
паркинг я так понимаю отдельные деньги ... так еще и планировка этих 84 м. на мой взгляд не удачная, большой холл и балкон, но ванна 2,5 и туалет 1,2 ...
Планировки ужасные. Какие-то вытянутые комнаты. Да и паркинг где написано, что входит?
Ну и да... По транспортной доступности это скорее Пятницкие кварталы, а не МвЛ


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #962 : 23 Апреля 2015, 19:00:40 »
Да, сорри, ошибся. У них паркинг доп. опция.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #963 : 24 Апреля 2015, 11:19:49 »
Просто ЛУ - неудачный пример. Я не знаю причин, но там в старых Химках все проекты, позиционирующие себя как бизнес класс - очень дорогие. Тем более - с видом на воду, расположенные на набережной. Читал также статью на каком-то сайте, там утверждали, что целевой аудитории таких объектов не важна пешая доступность до метро, электричек или бесплатных поликлиник, школ и садов, а также не очень важна скорость строительства или оптимальность планировок, но важно, чтобы хороший вид, панорманое остекление, высокие потолки, уединенность поселка и чтобы в радиусе 3-5км были доступны частные школы и сады, всякие хорошие магазины и все такое.
Вот в этом объекте все это почти есть, плюс еще и выезд в Москву там будет проще по новой платной трассе через химкинский лес (она там в паре километров и по Химкам она бесплатная).
Другой вопрос, что застройщики норовят потратиться как на эконом, рассказать, что это бизнес и получить побольше денег. Так, ЛУ, по моему мнению до его цены не хватает, чтобы входило машиноместо, потолки были 4 или хотя бы 3.5 метра, в квартире 84м2, конечно, должно быть уже два санузла и притом относительно просторных, а также кухню 15-16м2 или хотя бы 12, но не 9. Ну и планировка не очень удачная из-за несущей стены прямо по центру - могли бы сделать колонны хотя бы.
В общем - возможно ЛУ не очень годный... хотя с другой стороны, жд направление там как раз будет получше рижского, может более загруженное, но, если не ошибаюсь, до самого центра Москвы там ехать 20 минут, а не 40, жд станция (кстати два года назад без турникетов :) ) в километре, маршрутки до метро Речной вокзал наверное уже ходят через химкинский лес (а там потом есть грамотный участок - только для общественного транспорта, поэтому не стоит даде в час пик).
Ну и самое главное, в МВЛ 71м2 стоит 9100 со сдачей в 2017 году, а в ЛУ 84м2 стоит 9600. Но 84 (кстати, в 84м2 входит всего половина лоджии, я посчитал, а значит еще 7м2 надо добавить к общей) - это совсем не то же самое, что 71, качество жизни для семьи из 3 человек будет отличаться просто кардинально (хотя бы взять спальни - буду они по 11м2 или по 15м2, разница огромная в восприятии и комфорте сна).
А метр пусть стоит 110р. Тогда 14м2 это примерно 1.5 лимона. Машиноместо в ЛУ - 850 т.р. Итого: в МВЛ имели бы цену 10.6 млн с машиноместом и отделкой, в ЛУ 10.250 млн с машиноместом без отделки. Но (!), в МВЛ это дом сдается в 16 или 17 году, а в ЛУ уже сдан - www.clovergroup.ru/media/releases/556.html что там за тема про неразрешение строителсьтва, непонятно.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #964 : 24 Апреля 2015, 11:32:57 »
Ну да ладно, в целом я согласен  с тем, что ЛУ не фонтан. Я его смотрел еще три года назад, за мой вариант они хотели на 1 млн больше, чем я взял (МВЛ хотел на 1.5млн больше, я не тянул), хотя у меня и дальше от жд станции и не на берегу и эконом класс, но у меня дом уже почти два года как заселен, а они вот только сдались.

А я бы все же хотел вернуться к моему прошлому вопросу, правильно я понял из ответов, что если бы был выбор брать без отделки или с отделкой, но дороже на 500 тысяч, то большинство если бы и согласилось, то уже на пределе, а за 600 предпочли бы уже делать ремонт сами?

За исключением, конечно, особых случаев, когда люди настолько далеки от ремонтов, что им обязательно требуется для ремонта архитектор, дизайнер и конструктор (это не в обиду, не все ведь сильны в технических вещах).

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #965 : 24 Апреля 2015, 12:11:38 »
то большинство если бы и согласилось, то уже на пределе, а за 600 предпочли бы уже делать ремонт сами?
тут все во многом зависит от потребностей.
Кто-то взял отделку за те деньги, что захотел МвЛ, и при этом уже все переделал.
Кто-то снимал жилье и хотел быстрее переехать, кто-то планировал сдавать сразу после получения ключей - этим категориям выгоднее получить квартиру сразу с отделкой.
Кто-то имеет свое предоставление о прекрасном и отделка от застройщика не устраивает ни в каком виде.
Вряд ли мы вам тут на форуме репрезентативно представим статистику по типам целевой аудитории для отделки )))

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #966 : 24 Апреля 2015, 12:53:29 »
если бы был выбор брать без отделки или с отделкой, но дороже на 500 тысяч, то большинство если бы и согласилось, то уже на пределе, а за 600 предпочли бы уже делать ремонт сами
500 тысяч - это только минимальные денежные затраты при условии выполнения бригадой ремонтников. При выборе еще я учитывал, что не надо тратить время и душевные силы (семьи зачастую рушатся по причине ремонта, что уж говорить об отвлечении от работы). И еще значительный плюс, что нет гастарбайтеров в лифтах, грязи и шума. Так что при выборе я бы оценил примерно в 800-1000 тысяч, для квартиры в 60-75 метров. В той же Коммунарке, А-101 например, дома с ремонтом на ~10-15 тыс за метр выше, рынок так примерно и определяет.


Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #967 : 29 Апреля 2015, 13:31:15 »
Как сообщения подрезали, так мы все и затихли. Но давайте вернемся к теме...
Я вот пока по западному направлению (с северо-запада по юго-запад) наметил такую стратегию:
1. Если удастся взять кредит, то надо постараться взять однушку около 42м2 в Ближнем Переделкино или Рассказово. До 6 млн.
2. Если кредит будет недостаточный для п.1 или цены в п.1 вырастут, то брать двушку в опалихе о3 или однушку в пятницких кварталах. Метражом от 45 до 55. До 4 млн.
3. Если в МВЛ или Отраде будет вдруг какая акция, чтобы уложиться в однушку 40-45 до 5 млн. (с машиноместом.).

Вот как-то так. С удовольствием бы выслушал другие предложения с рекомендациями, но только очень желательно с аргументацией.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #968 : 29 Апреля 2015, 13:40:26 »
С удовольствием бы выслушал другие предложения с рекомендациями
Вы смотрите для жизни или для инвестиций?

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #969 : 29 Апреля 2015, 14:30:53 »
Как сообщения подрезали, так мы все и затихли. Но давайте вернемся к теме...
их не подрезали, из них создали новую тему, так как мы здесь от основной темы ушли )))

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #970 : 29 Апреля 2015, 16:27:48 »
Вы смотрите для жизни или для инвестиций?
Приоритет, все же, на инвестиции. Но не такие, что купил и сразу продал, а такие, что купил, вселился, года три или пожил или посдавал, а потом, возможно, оставил под долгосрочную аренду или продал вместе с другой квартирой (то есть сейчас срок сдачи не принципиален, если это выражается в  более низкой цене и есть уверенность в том, что достроят) и уже купил что-то без компромиссов.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #971 : 29 Апреля 2015, 16:39:32 »
Приоритет, все же, на инвестиции.
В таком случае Переделкино Ближнее и МвЛ отваливаются сразу. В ПБ строящиеся дома продаются уже на уровне, близком к вторичке в НП. Основной рост цен там уже случился на объявлении о строительстве метро.
МвЛ - проект для жизни, не зря здесь доля ипотечников выше среднего по рынку. Цена изначально высокая, плюс машиноместо ее еще повышает -> здесь покупают в основном те, кто хочет тут жить и пользоваться всеми плюшками.

Наибольший инвестиционный потенциал, на мой взгляд, сейчас в Опалихе (особенно с учетом недавно оглашенных Хуснуллиным идей о возможном строительстве метро в Архангельское после 2020 г.).
На втором месте - Рассказовка, там рост цен еще должен происходить по мере строительства.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #972 : 29 Апреля 2015, 16:50:02 »
PS. В пользу того, что в ПБ уже рост цен исчерпан: я там купила квартиру в 2013, на месяц позже, чем в МвЛ. С этого момента в  МвЛ рост стоимости составил примерно +15%, в ПБ + >50%. Теперь там рост возможен только на уровне общерыночного.

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #973 : 29 Апреля 2015, 17:14:10 »
Ну, если МВЛ не подходит для инвестиций.. Мы купили в мае 2013 за 8600, недавно трешки шли по 12500. Сейчас их нет у застройщика. На вторичке www.cian.ru/cat.php?deal_...8%EA%F0%EE%E3%EE%F0%EE%E4 таких предложений просто нет. Висит объявления по 15 млн. Так что вопрос еще как оценивать, это не Рассказовка, где покупают, продают.
Думаю, рынок после сдачи всех корпусов будет оценивать МВЛ выше, чем Митино.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #974 : 29 Апреля 2015, 17:16:45 »
Приоритет, все же, на инвестиции. Но не такие, что купил и сразу продал, а такие, что купил, вселился, года три или пожил или посдавал, а потом, возможно, оставил под долгосрочную аренду или продал вместе с другой квартирой (то есть сейчас срок сдачи не принципиален, если это выражается в  более низкой цене и есть уверенность в том, что достроят) и уже купил что-то без компромиссов.
У нас была квартира "не для жизни" в Красногорске. Неподалеку от Опалихи. Собирались продавать, что то протянули. Потом выросли Изумрудные Холмы. Наша резко подешевела, хотя была существенно качественней Холмов. Учитывая транспортную "доступность" Красногорска (  решение этой проблемы весьма туманно) продавали мы ее с большим трудом в начале 14, очень дешево. В связи с этим не берусь советовать район Опалихи.

 

SimplePortal