Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #885 : 15 Апреля 2015, 09:11:29 »
А кто что может рассказать про Опалиху о3 ? Хорошее? Плохое? Может кто-то интересовался данным проектом? Хотелось бы услышать мнение)
Я тоже интересуюсь сейчас опалихой о3. Раньше интересовался о2, она вышла прямо в финал тогда у меня, конкурировала с жк в старых химках. В итоге взяли в Химках тогда.
Плюсы о2 тогда были: природа, интересная застройка целым микрорайоном с некой единой архитектурой (также у них было и в Городе Набережных, даже обещали, что балконы, которые не остеклены, не дадут стеклить собственникам, чтобы не портить ансамбль), также не так далеко станция, были разнообразные и интересные планировки...
Но вот тогдашние минусы, которые вывели Химки вперед:
1. Идти до жд станции надо было довольно долго и без тротуаров и не везде по асфальту. На автобусах или маршрутках оттуда добираться до метро вообще не вариант. (От выбранного варианта в Химках - на маршрутке до метро 30 минут при пробках, с открытием трассы через лес должно стать лучше)
2. Обособленный микрорайон, обслуживание которого передается собственной УК застойщика, что может вылиться в повышенные платежи за ком услуги и от УК не откажешься, поскольку коммуникации и какие-то общие объекты, как я понял, принадлежат ей (в химках жк был строго в городе и подключен к городским коммуникациям, что теоретически дает возможность выбирать разные УК или организовывать ТСЖ, а также быть уверенным, что тарифы будут такие, как утвердят в Химках, на практике - тарифы химкинские, но работает ук очень плохо)
3. Тогда в о2 планировался один сад на много тысяч квартир (мы не надеялись с одним ребенком попасть, если он будет муниципальный и не по карману водить ребенка в сад за 30к), а школы в мкр не планировалось, надо ходить в городскую за 3 км (причем опять же с пересечением множества дорог и временами обочиной, так что рнбенка класса до 3 не отправишь одного), бедная инфраструктура (а вот в Химках с инфраструктурой в нашем жк отлично - в шаговой доступности сады, если попасть в них ,и несколько школ, спортивный комплекс с бассейном, чуть подальше, короткое время на марштрутке или машине - еще школы и гимназии, музыкальная школа, рынок, тц мега химки, еще спортцентры).

Особенно волнует второй пункт, зависеть в ценах на ком услуги от кого-то очень не хочется. Наблюдал такое безобразие, когда снимал квартиру в Трехгорке, хоть там и обычное ТСЖ было, но своя котельная и тарифы на горячую воду были дичайшие, народ боролся и не платил, горячую воду отключали часто и надолго, плюс была мегазадранная цена на всякие дополнительные статьи типа вывоза мусора, охраны, облагораживания территории... за однушку 37м2 с одним прописанным доходили платежки чуть не до 5 тысяч рублей.

Интересно, как с этим вопросом в МВЛ и вышеназванных ЖК Отрада и Ангелово?

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #886 : 15 Апреля 2015, 09:42:08 »
Ну и еще ремарка по опалихе о3, я так сам собираюсь поступить и советую тем, кто интересуется - у урбан групп есть два построенных проекта: опалиха о2 и город набережных. Соответственно, у этих проектов есть и неофициальные форумы жильцов, так что можно там почитать и поискать отзывы на предмет того, насколько результат оказался похож на рекламу, что с архитектурой, с размером коммуналки, какие цены на детсадики или школы, какое качество строительства, как с шумоизоляцией, лифтами и состоянием подъездов, все ли было в сроки, если было запаздывание, то платил ли застройщик компенсацию по суду или добровольно, как проходила сдача квартир (например, у меня в ЖК в дду было прописано, что лоджии платятся с коэф. 1 за м2, но в приложении к дду и в самом дду их площадь была посчитана с коэф. 0.5, причем этот факт не был указан, так при сдаче дома, при том, что все размеры квартиры были выдержаны, 'вдруг' оказалось, что я должен еще 350 тысяч за дополнительные 4 метра 'появившихся' на лоджиях, а уж шумоизоляция и лифты - просто мега трэш) какой вообще настрой у жильцов. А если бы я был в Москве сейчас, то я бы не поленился и съездить на денек в город Набережных и потом на денек в Опалиху О2 и там же еще зайти и в О3. Еще полезно было бы съездить в Опалиху, дополнительно, на электричке примерно часов в 19 - оценить загруженность метро в направлении вокзала отправления электрички и оценить наполненность электрички в час пик. Без электрички, боюсь, в опалиху не въехать ни выехать.
Плюс еще мне тут от коллеги поступил сигнал, что где-там есть птицефабрика от которой частенько несет вонью, особенно по ночам, хотя мне верится в это слабо, но лишний раз разузнать об этом стоит, не корову ведь покупаем, перебдеть тут невозможно.


Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #887 : 15 Апреля 2015, 11:46:30 »
Road Runner, спасибо большое за отзыв. Если вдруг еще что-нибудь узнаете (раз уж интересуетесь о3) не сочтите за труд и напишите, пожалуйста. Родители мои хотят туда перебраться. Я очень хотела МВЛ, но мы не тянем по деньгам. А в опалихе планировки вроде нормальные. Цены приемлемые. Хотя мне сложно оценить соотношение цена-качество. Родители пенсионеры, но пока работают в Москве. Машины нет. Поэтому меня уже сейчас смущает транспортная доступность и тарифы ЖКХ))

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #888 : 15 Апреля 2015, 12:20:07 »
Родители пенсионеры, но пока работают в Москве. Машины нет. Поэтому меня уже сейчас смущает транспортная доступность и тарифы ЖКХ))
Alice. Мы тоже обдумываем мою квартиру сюда переиграть к дочке поближе и отдельно жить. Но во главу предпочтения ставим обязательное условие удобная доступность между квартирами родителей и детей и пешая, и общественным транспортом, и на машине. Во всяком случае по возможности. В этом варианте Опалиха только на машине нормально.  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #889 : 15 Апреля 2015, 12:40:33 »
KElena, воот, в том то и дело, а у нас машины ни у кого нет, ни у меня, ни у родителей. А из леса в Опалиху вообще, наверное, не доедешь. Даже не представляю как)

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #890 : 15 Апреля 2015, 12:44:53 »
Я бы например рассматривала по Пятницкому шоссе плоть до Зеленограда. 400 автобус хорошо ходит. И вообще, может я что-то не понимаю, но Опалиха,  Нахабино,  и те районы мне категорически не нравится. Не знаю что там. но у меня все время ощущение, что там все какое-то жирное и хочется помыть руки.  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #891 : 15 Апреля 2015, 13:24:47 »
Road Runner, спасибо большое за отзыв. Если вдруг еще что-нибудь узнаете (раз уж интересуетесь о3) не сочтите за труд и напишите, пожалуйста. Родители мои хотят туда перебраться. Я очень хотела МВЛ, но мы не тянем по деньгам. А в опалихе планировки вроде нормальные. Цены приемлемые. Хотя мне сложно оценить соотношение цена-качество. Родители пенсионеры, но пока работают в Москве. Машины нет. Поэтому меня уже сейчас смущает транспортная доступность и тарифы ЖКХ))
Когда в своё время выбирали, съездили посмотреть Опалиху О2.  Еле туда доехали и еле выехали. Все остальные параметры даже не анализировались, т.к. транспортная недоступность решила всё ))


Оффлайн vilurom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +3/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #892 : 15 Апреля 2015, 13:45:07 »
В Опалиху единственный более менее удобный способ ездить на электричке. На машине до кольцевой будет почти час, автобус ещё дольше. 

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #893 : 15 Апреля 2015, 14:43:36 »
Еле туда доехали и еле выехали.
Аналогично.
Смотрели и Опалиху и Город набережных в свое время, но как оценили, сколько ехать... передумали. Хотя по квартирам там вообще очень интересные варианты были типа 2хэтажек по 100 кв.м. и в ипотеку брать меньше надо было, чем для покупки МвЛ.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #894 : 15 Апреля 2015, 15:16:27 »
Когда в своё время выбирали, съездили посмотреть Опалиху О2.  Еле туда доехали и еле выехали. Все остальные параметры даже не анализировались, т.к. транспортная недоступность решила всё ))
Зависит от того, на чем ехать и когда. Мы ездили на машине в выходной летний день в первой половине дня, точнее не помню. Отлично доехали и уехали, там же прошли пешком от жк и обратно, погуляли вокруг по другим новостройкам и лесам, нашли в лесу неподалеку заросли дикой малины, полакомились. Дали ребенку поиграть на детских площадках, сами в этотвремя поговорили с другими мамочками и парочками. Общий вывод, помню, был, что жить там хорошо, но в часы пик на машине вообще нереально, а до станции от _о2_ заманаешься ходить. Плюс еще эта ветка железки довольно мерзючная, в отличие от многих других она доходит до Москвы и начинает ее по окраине огибать и если от Одинцово, например, за 30 минут доезжаешь прямо до кольца, то из Опалихи за 20 минут только до Тушинской и уже на метро до центра еще минут 25... но в о3 смотрю, потому что оно сильно ближе к станции.
Впрочем, я почитал доводы на этом форуме и еще на некоторых других, и мне пришло в голову, что купить квартиру так, чтобы и жить и хорошая инвестиция - очень и очень непросто, а денег на то, чтобы купить что-то для жизни раз и навсегда - нет, поэтому лично я в этот раз опять буду, наверное, смотреть чтобы был, в перую очередь, инвестиционный потенциал, пусть даже комфорт жизни там и пониже, а с текущими ценами МВЛ, как мне кажется, обладает скорее отрицательным потенциалом в среднесрочной перспективе и выгоднее взять однушку без машиноместа и в высотке, но прямо совсем у метро (сейчас это около 5500-6000 тыр), чем однушку в МВЛ с машиноместом, но дороже и без пешей доступности метро.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #895 : 15 Апреля 2015, 15:45:35 »
Road Runner и все. Рассказывайте! Очень интересно! :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #896 : 15 Апреля 2015, 15:45:59 »
в среднесрочной перспективе и выгоднее взять однушку без машиноместа и в высотке, но прямо совсем у метро (сейчас это около 5500-6000 тыр), чем однушку в МВЛ с машиноместом, но дороже и без пешей доступности метро.
за 5,5-6 вы скорее аппараты возьмете, а не квартиру у метро. Вон митино-экопарк от 6,5 однушка. Только однушка в мвл это более эффективная квартира, чем одушка в митино. Да и не стоит брать близко к метро. Метро вокруг себя клоаку создаёт.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #897 : 15 Апреля 2015, 16:06:42 »
aryndin99, так этож для "инвестиций" около метро - она уж точно не подешевеет и уйдет гарантированно быстрее прочих ... а для жизни тут уж кому, что нравится и на что денюжек хватает .. думаю как-то так получается
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #898 : 15 Апреля 2015, 16:45:41 »
МВЛ это очень плохой вариант для чистой инвестиции. ИМХО

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #899 : 15 Апреля 2015, 20:22:25 »
за 5,5-6 вы скорее аппараты возьмете, а не квартиру у метро. Вон митино-экопарк от 6,5 однушка. Только однушка в мвл это более эффективная квартира, чем одушка в митино.
Ну, Митино-экопарк. Не только ведь в нем бывают однушки у метро. Вот у меня знакомый сейчас покупает в ЖК Татьянин парк однушку за 5200. Причем такую полноценную - 46м2. Уже дду зарегистрировали. Странно, правда, что на сайте такой цены не было, казалось бы наоборот, на сайте надо заявлять цену как можно ниже. Но вот при личной встрече ему подыскали однушечку, на первом этаже со скидкой и это еще часть суммы в рассрочку на год без процентов. Подозреваю, что многие застройщики готовы упасть процентов на 10, а то и больше, но боятся спровоцировать панику среди продавцов и открытой ценовой конкуренции.
Рассказово рекламирует квартиры от 4800. Но на сайте точных цен по планировкам нет, не могу сказать, что это за квартиры у них, но, думаю, за 5200 у них тоже можно что-то нормальное подобрать.
В Новой Звезде (но это район Коммунарки) на сайте заявлены однушки 40м2 за 4200. Но Коммунарка - это конечно что-то уж совсем экстремально инвестиционное. :)

 

SimplePortal