Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #840 : 08 Апреля 2015, 21:10:07 »
Да уж... Можно смеяться, конечно))
Вообще ужас, если честно. Квартиры только практически однушки и двушки, двушки по 40м, однушки по 20м...

Общежитие коридорного типа. Выглядит как-то так
s.properm.ru/localStorage.../a5/b1/86/a5/a5b186a5.jpg
Мода, кстати, появилась на такое убожество достаточно давно. Крост любит такие малогабаритки строить, где 3-ха площадью 47 квадратов www.krost-realty.ru/uploa...a3b0753621ba72eb1c72f.png
Но Мордор всех уделал
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 21:15:55 от aryndin99 »

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #841 : 09 Апреля 2015, 17:21:58 »
Когда я выбирал квартиру, была возможность взять трешку в Новокосино-2 за 8,5 млн. без отделки и машиноместа со сроком сдачи в конце 2014. В итоге взял во второй очереди МвЛ за 10,3 млн. Новокосино-2 по удаленности от метро и транспортной доступности немногим выигрывает у МвЛ, но  инфраструктура, дизайн, окружение в МвЛ вне конкуренции.
С удаленностью метро все так сложно. Продавцы любят приврать, приходится открывать яндекс карты и пытаться искать метро и объект самому и мерить расстояние. У меня получилось, что ВЛесу от метро находится в 2.5 км. А в Новокосино-2 рекламируют 10 минут ходьбы, но там такой гигантский проект, что с одного края там до станции 1км, а с дальнего легко выйдет и 3км.
Но пусть они и одинаковы по транспорту (хотя от Новокосино есть еще жд станция, что иногда не лишнее), но сейчас ведь треха 98.8 в 16 корпусе стоит около 8 млн., а треха 98.7 ВЛесу стоит 13. Мне вот в лесу нравится (но еще не купил нигде - выбираю пока), но 5 миллионов разницы... мне кажется, это не окупит ни дизайн района, ни машиноместо с ремонтом. Притом, что в Новокосино, на мой взгляд, неплохо (правда я там не жил, был раза 3-4 в гостях у друзей, друзьям там нравится)...

Но я же правильно понял, если брать сейчас, то так и будет - 5 лямов за дизайн квартала, ремонт от застройщика (какой бы он не был хороший - это не как для себя) и машиноместо? Или я еще что-то не учитываю? Может если прийти к продавцу с чемоданчиком с наличкой, то он тут же согласится сделать процентов 20 скидки? Кстати, они вообще как, на торг идут, никто не пытался?


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #842 : 09 Апреля 2015, 19:39:08 »
С удаленностью метро все так сложно. Продавцы любят приврать, приходится открывать яндекс карты и пытаться искать метро и объект самому и мерить расстояние. У меня получилось, что ВЛесу от метро находится в 2.5 км. А в Новокосино-2 рекламируют 10 минут ходьбы, но там такой гигантский проект, что с одного края там до станции 1км, а с дальнего легко выйдет и 3км.
Но пусть они и одинаковы по транспорту (хотя от Новокосино есть еще жд станция, что иногда не лишнее), но сейчас ведь треха 98.8 в 16 корпусе стоит около 8 млн., а треха 98.7 ВЛесу стоит 13. Мне вот в лесу нравится (но еще не купил нигде - выбираю пока), но 5 миллионов разницы... мне кажется, это не окупит ни дизайн района, ни машиноместо с ремонтом. Притом, что в Новокосино, на мой взгляд, неплохо (правда я там не жил, был раза 3-4 в гостях у друзей, друзьям там нравится)...

Но я же правильно понял, если брать сейчас, то так и будет - 5 лямов за дизайн квартала, ремонт от застройщика (какой бы он не был хороший - это не как для себя) и машиноместо? Или я еще что-то не учитываю? Может если прийти к продавцу с чемоданчиком с наличкой, то он тут же согласится сделать процентов 20 скидки? Кстати, они вообще как, на торг идут, никто не пытался?
Ну, по-моему, в МвЛ есть за что переплачивать. Разница получается где-то 3 млн (считаем машиноместо и отделка по 1 млн, хотя для 3-хи отделка, наверное, дороже 1 млн.). Ну, ок, пусть 3 млн.
Что за это 3 млн. вы получаете?
1) Западное направление - оно всегда престижнее было и будет.
2) Однородная среда в МвЛ. В НК-2 на каждом этаже у вас будет по 5 студий. А это квартиры либо под сдачу, либо для студентов, либо для холостяков, либо низкооплачиваемые работники. Нах-нах таких соседей. То ли дело у меня на этаже 1 квартира 60 метров и 2 по 74. Все с детьми - я очень доволен, т.к. они меня понимают и я их понимаю. Мы на одной волне.
3) Закрытые для машин дворы. Когда у 70% жителей минимум 1 ребенок - это очень важно, что дети могут спокойно бегать во дворе, не боясь, что кто-нибудь его собьет. А дети это ведь бесценно...
4) Машиноместо обязательно - это важно, т.к. люди, покупающие в новостройках часто покупают в ипотеку, а значит им это машиноместо лишняя обуза. В результате получаются тротуары, заставленные машинами, да еще и застройщик оставляет по 5 гостевых мест на дом.
5) Транспортная доступность на личном транспорте. Наверное в НК-2 будет хуже.

Есть, правда, в МвЛ и минусы - садик платный, школа платная, на отделку никак не повлияешь. Отделка хоть и сравнительно хорошая, но, все равно, сам сделаешь лучше.

Короче, если деньги есть, то лучше в МвЛ. Но если это лишние 10 лет ипотеки, то нафиг такое счастье.

P.S. Я бы, вообще, смотрел дуплекс или таун, но это мечты ибо для детей нужна соц инфра.
P.S.S. Ну и да, я кулик, который хвалит свое болото
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 19:59:51 от aryndin99 »

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #843 : 09 Апреля 2015, 20:49:27 »
Новокосино-2 это НДВ?
Лично нам не понравились у них планировки.
Но транспортная доступность лучше! Точнее так, на личном транспорте не хуже. А вот ветка метро короткая, 20 минут и ты в центре! Станция конечная, очень комфортно. И пешком до метро удобно идти, не как здесь вдоль складов.
Кроме озвученных минусов в виде многочисленных студий и отсутствия парковок, там еще с экологией не очень. Не знаю на сколько правда, что Новокосино находится в зоне поражения мусоросжигательного завода (погуглите мусоросжигательный завод в люберцах), но там частенько ощущался непонятный неприятный запах.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #844 : 09 Апреля 2015, 22:08:52 »
А как Вам такое "чудо" от компании Мортон внешняя ссылка>>    21 квартира на этаже! в жизни не найдешь кто сверлит по утрам
У ТЦ Мега в Химках стоит ЖК Менделеевский в котором 14 квартир на этаже. Дело не в кол-ве квартир, а в нагрузке которые они дают на коммуникации. Если на эти квартиры всего два лифта, то в "часы пик" вы будете ждать лифт ооооочень долго.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Helena

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 8
  • этаж: 9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #845 : 09 Апреля 2015, 23:18:05 »
Дорогие жители МвЛ ! Мы много объездили новостроек ,и поверьте все минусы в нашем МвЛ -такая мелочь !Если Вы выбрали недвижимость  здесь значит это ЛУЧШИЙ выбор для Вас !!!!Мы всю жизнь прожили в Москве и устали от грязи,шума и приезжих! Больше позитива ! Ведь многое зависит от нас в МвЛ!!!

Оффлайн Дмитрий Ларкин

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #846 : 10 Апреля 2015, 01:46:10 »
У ТЦ Мега в Химках стоит ЖК Менделеевский в котором 14 квартир на этаже. Дело не в кол-ве квартир, а в нагрузке которые они дают на коммуникации. Если на эти квартиры всего два лифта, то в "часы пик" вы будете ждать лифт ооооочень долго.
В "Менделеев" в каждой квартире, включая студии, есть лоджия и квадратура квартир значительно больше, а здесь только у трех квартир из двадцати одной есть лоджия, скорее всего общий коридор превратится в большую кладовку колясок, велосипедов и т.д., до лифтов еще пробраться нужно будет.


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #847 : 10 Апреля 2015, 09:11:11 »
В "Менделеев" в каждой квартире, включая студии, есть лоджия и квадратура квартир значительно больше
Это +, а - то что Химки их отказываются подключать к сетям городским ;)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #848 : 10 Апреля 2015, 09:26:35 »
Разница получается где-то 3 млн (считаем машиноместо и отделка по 1 млн, хотя для 3-хи отделка, наверное, дороже 1 млн.). Ну, ок, пусть 3 млн.
Что за это 3 млн. вы получаете?
1) Западное направление - оно всегда престижнее было и будет.
2) Однородная среда в МвЛ. В НК-2 на каждом этаже у вас будет по 5 студий. А это квартиры либо под сдачу, либо для студентов, либо для холостяков, либо низкооплачиваемые работники.
3) Закрытые для машин дворы. Когда у 70% жителей минимум 1 ребенок - это очень важно, что дети могут спокойно бегать во дворе, не боясь, что кто-нибудь его собьет. А дети это ведь бесценно...
4) Машиноместо обязательно - это важно, т.к. люди, покупающие в новостройках часто покупают в ипотеку, а значит им это машиноместо лишняя обуза. В результате получаются тротуары, заставленные машинами, да еще и застройщик оставляет по 5 гостевых мест на дом.
5) Транспортная доступность на личном транспорте. Наверное в НК-2 будет хуже.

Есть, правда, в МвЛ и минусы - садик платный, школа платная, на отделку никак не повлияешь. Отделка хоть и сравнительно хорошая, но, все равно, сам сделаешь лучше.

Короче, если деньги есть, то лучше в МвЛ. Но если это лишние 10 лет ипотеки, то нафиг такое счастье.
С отделкой 1млн. и машиноместом 1млн. можно согласиться. Хотя вот год назад делал себе ремонт в квартире 70м2 в Химках. Уложился в 800 тысяч с материалами, но это еще надо выкрасить стены (наклеены обои пол покраску) и сделать натяжные потолки. В итоге было бы 1млн. Но (!) при этом материалы далеко не самые дешевые, особенно если смотреть сантехнику, полы и плитку, а стоит ли оценивать ремонт от застройщика в 1млн? Ну и машиноместо... видимо я как раз из тех людей, что за 1 млн. поставлю машину подальше.
Тем не менее, Ваши пункты 3 и 4 - они как раз за тот 1 млн., которые стоит машиноместо.
А первый пункт - это же не пункт сам по себе, а он как бы результат, который должен получаться из других пунктов. Потому что само по себе западное направление ничего не дает. Взять ту же можайку, очень хорошо было в Трехгорке, пока она была только первая и в самом начале, население было довольно однородным, на 90 процентов молодые и довольно успешные семьи с детьми маленькими, жд станция в 10 минутах пешком. А потом она стала популярна у 'гостей столицы' и превратилась в аул,  плюс стали строить 2 и 3 пятна, нас там 4 семьи с детьми дружили, с момента сдачи первой очереди, сейчас сбежали оттуда все и возврат туда не планируем. А в том же направлении Дубки или там Гусарская баллада уже сразу были муравейниками без особой природы, транспортной доступности и однородности. Но народ и там умудрялся видеть некий профит от престижности западного направления, хотя и неплнятно с чего.
5 пункт тоже не понятен. В чем повышенная доступность на личном транспорте? На шоссе, ведущем в мкр., нет пробок в часы пик? Или по этому шоссе не едут дачники какждые пятницу и воскр. в летний период?
То есть в итоге за 3 лишних млн. получаем приличных соседей и более менее природу в окружении, вроде бы все. И все это может измениться?

P.S. А что хвалите - это хорошо, мне как раз очень интересно узнать именно о преимуществах Влесу перед другими.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #849 : 10 Апреля 2015, 09:46:27 »
Общежитие коридорного типа. Выглядит как-то так
В Киеве таких планировок и квартир много. Они наладились их под сдачу покупать - стоят недорого, ремонт недорогой, уборка необременительная ;) А командировочным всё равно какая площадь.
P.S. Правда в коридорах там что делается... Хрущевки отдыхают

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #850 : 10 Апреля 2015, 10:17:19 »
Новокосино-2 это НДВ?
Лично нам не понравились у них планировки.
Но транспортная доступность лучше! Точнее так, на личном транспорте не хуже. А вот ветка метро короткая, 20 минут и ты в центре! Станция конечная, очень комфортно. И пешком до метро удобно идти, не как здесь вдоль складов.
Кроме озвученных минусов в виде многочисленных студий и отсутствия парковок, там еще с экологией не очень. Не знаю на сколько правда, что Новокосино находится в зоне поражения мусоросжигательного завода (погуглите мусоросжигательный завод в люберцах), но там частенько ощущался непонятный неприятный запах.
Да, НДВ. Планировки меня не смутили, трансопртная доступность там точно лучше. Но студии есть, это точно. С парковкой будет беда и еще там немного пугает возможность задохнуться в смоге лесных пожаров, хоть их и обещают тушить. За информацию про мусоросжигание спасибо, почитаю, учту.

А вот если смотреть на более южные новостройки? У меня сейчас коллега смог вымутить однушку 45м2 за 5200 тыр в жк Татьянин Парк. Правда на 1 этаже и без отделки и машиноместа, но метро будет в 5 минутах ходьбы (уже строится). За 1млн можно взять место. Но ведь Влесу за подобное просят еще больше... при отсутствии, однако,  метро.
А еще чуть дальше там есть Рассказовка. Метро тоже обещают, но пока не строят.

Оффлайн ballboy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #851 : 10 Апреля 2015, 10:18:40 »
Но пусть они и одинаковы по транспорту (хотя от Новокосино есть еще жд станция, что иногда не лишнее), но сейчас ведь треха 98.8 в 16 корпусе стоит около 8 млн., а треха 98.7 ВЛесу стоит 13.
Мне в Новокосино-2 предлагали 7 корпус. Расстояние до метро почти такое же как и у нас в МвЛ.
Когда я покупал, разница в цене между МвЛ и Новокосино-2 была 1,8 млн. Я прикинул, что ремонт влетит не меньше 1 млн. с работой и машиноместо, где-то также, вот поэтому МвЛ и выбрал. Плюс к этому я на этот проект обратил внимание, когда они только еще первую очередь планировали. Но, в Новокосино-2 мне предлагали квартиру на 10 м2 больше.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #852 : 10 Апреля 2015, 10:20:40 »
Химки как-то под командировочных... сомнительно
Такие квартиры были бы хороши под сдачу в центре, или около каких-нибудь точек притяжения - выставочный центр, или еще что.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #853 : 10 Апреля 2015, 12:48:31 »
Дорогие жители МвЛ ! Мы много объездили новостроек ,и поверьте все минусы в нашем МвЛ -такая мелочь !Если Вы выбрали недвижимость  здесь значит это ЛУЧШИЙ выбор для Вас !!!!
Дорогая Елена, если бы Вы написали подробнее, когда и какие новостройки Вы объездили, что там смотрели и по каким ценам, почему и по какой цене предпочли мвл, это был замечательный и полезный пост.
Тут ведь нет цели доказать и обосновать то, что каждый в свое время сделал правильный выбор, в форуме это решишь, это покажет только время и полная удовлетворенность от проживания или хорошая прибыль от продажи, в зависимости от цели покупки. :)
А вот детали того, что с чем сравнивалось при выборе и почему, были бы интересны. Вот я писал, почему не выбрал бы Трехгорку сейчас, таужк могу написать,  что в Левобережных Химках в целом жилось очень хорошо (у меня там даже ребенок почти сразу пошел в муниципальный садик и даже можно было выбрать из двух!), но вот что там настроили на Совхозной - выглядело кошмаром в начале строительства, а кроме того, там колоссальная проблема со свалкой в 3 примерно км и с крысами, прорывшими многокилометровые ходы со свалки по всему району и наглющими при этом (жена наступила раз при выходе из лифта на первом этаже).
Но, все осложняется еще и условиями, которые не статичны, одно дело выбирать вариант на 2 млн. дороже и платить их за отделку и машиноместо, а другое дело - заплатить за те же самые преимущества 5 млн. За 3 млн руб разницы я поеду и в Трехгорку и в Химки с крысами. Такой вот я нищеброд. :(
С другой стороны, мысли о жилье у меня схожие, как мне кажется, с теми, кто выбрал мвл (3 года назад мвл у нас был в топе, но денег не хватило), поэтому я очень надеюсь в этой теме почерпнуть идеи о похожих проектах, которые либо минимально хуже мвл, либо хуже в непринципиальных для меня моментах, но дешевле или лучше в принципиальных.  :)

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #854 : 10 Апреля 2015, 14:13:14 »
Мне в Новокосино-2 предлагали 7 корпус. Расстояние до метро почти такое же как и у нас в МвЛ.
...
в Новокосино-2 мне предлагали квартиру на 10 м2 больше.
Вот расстояние до метро, если я правильно определил корпус 7, разное, прилепио картинку, у меня вышло 1.7 км, по сравнению с 2.5 - если в обоих случаях ехать на маршрутке или машине, то разница невелика, а вот если пешком, то это значителтная разница.

Что же касается метров, то это тоже не так однозначно, скажем я в коридоре практически не живу и порой, при текущей-то цене метра, меня прямо поражает альтернативная одаренность конструкторов, которые предлагают планировку для двушки, где кухня 10 и две комнаты по 14, зато, ..., 'холл' 22 метра, чтобы они всю свою жизнь в 'холле' провели и дети из до 7 колена.


[вложение неактуально]

 

SimplePortal