Автор Тема: Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.  (Прочитано 69999 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vladi

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #105 : 15 Мая 2012, 14:42:16 »
Почитала ветку и прямо поразилась - круто, что большинство микрогорожан ведут здоровый образ жизни, ездят на великах, думают, где их хранить, при этом всем пофиг, где хранить резину от машины :)
Вот нас этот вопрос как-то прям волнует, т.к. балкон (особенно если учесть, что кондиционер можно выводить только туда), и без того маленький, хочется приспособить для хранения лыж/сноубордов/коньков/роликов и прочих транспортных средств...
А всё вышеперечисленное (включая кондиционер) + 8 баллонов туда, боюсь, не влезут :(

Друзья, если честно меня несколько удивляет такой подход. На мой взгляд, это обычные сложности, которые есть везде (ну или почти везде). Глупо ждать от RGI, что они решат ВСЕ наши проблемы. Неужели
сейчас у большинства есть какие-то специально отведённые места в квартирах/домах отдельно и для резины, и для спортинвентаря, и для всего остального? У меня вот есть и подвал в доме, и балкон в 12 кв. м., но даже их легко захламить, если будет желание.
+1

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #106 : 15 Мая 2012, 15:41:15 »
А, т.е. с точки зрения умного человека, а также RGI то, что м/м идет обязательным "довеском" к квартире, не предполагает наличие у будущего покупателя по крайней мере одной машины, так, для выброса денег придумано?

Если да, прошу прощения за глупость.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #107 : 15 Мая 2012, 21:20:45 »
Это к чему вопрос?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #108 : 16 Мая 2012, 10:38:31 »
Это к чему вопрос?

Владимир, это не вопрос.
Мне эта дискуссия напоминает соседнюю тему про собачьи площадки, где тоже было предложение сделать это заморочкой тех, у кого есть собаки. Как и детские площадки - проблемой тех, у кого есть дети.

Я лишь говорю о том, что концепция проекта - жилье для семей с машинами.

Понятно, что проблему хранения резины мы как-то решим по-отдельности, но если можно это сделать вместе, почему бы нет?


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #109 : 16 Мая 2012, 12:03:52 »
Цитировать
Понятно, что проблему хранения резины мы как-то решим по-отдельности, но если можно это сделать вместе, почему бы нет?

Потому что это стоит денег. Возникает вопрос, как переложить это на покупателей. Это не так просто, потому что многие будут отказываться по разным причинам, а остальные считать это несправедливым. Кроме этого, возникает вопрос "контроля и учёта", чтобы потом к управляющей компании не было претензий, что вместо вашего топового Мишлена вы обнаружили всесезонную "Таганку".

Желающие могут сами организоваться и арендовать какое-то помещение на территории микрогорода. Таковые будут сдаваться. Попробуйте организовать народ, возможно, у вас получится.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #110 : 16 Мая 2012, 14:10:59 »
Я не автомобилист.

Собственно, это объясняет такую бурную негативную реакцию :)

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #111 : 16 Мая 2012, 14:22:52 »
А, т.е. с точки зрения умного человека, а также RGI то, что м/м идет обязательным "довеском" к квартире, не предполагает наличие у будущего покупателя по крайней мере одной машины, так, для выброса денег придумано?

Если да, прошу прощения за глупость.
Если следовать Вашей логике, то надо от застройщика еще и авто потребовать, тем у кого его нет, а то зачем же тогда они м/м предполагают?:)
Если что-в нашей семье машина есть.


iflerija

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #112 : 16 Мая 2012, 14:24:15 »
Я не автомобилист.

Собственно, это объясняет такую бурную негативную реакцию :)
Зато у Вас вина вкусные :P

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #113 : 16 Мая 2012, 14:33:23 »
Если следовать Вашей логике, то надо от застройщика еще и авто потребовать, тем у кого его нет, а то зачем же тогда они м/м предполагают?:)

А, что, нормальная мысль: за четырешку однушку, за трёшку машину :)
Мне нравится, взяла бы, не раздумывая. А дали барбекюшницу :(

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #114 : 16 Мая 2012, 14:36:23 »
iry4, мне кажется, Вы несколько неверно расценили реакцию Владимира- она не негативная, он просто рассуждает логически)) И вообще, Владимир- весьма позитивный человек, как все мы убедились на встрече :) Как, впрочем, и все остальные, кто на ней присутствовал.
Знаете, меня тоже очень беспокоит вопрос хранения авторезины. Но вот как-то не додумалась я, что застройщик обязан нам обеспечить места для её хранения ;D У меня в договоре написано, что я покупаю квартиру и машиноместо. И плачУ именно за это. Про места для хранения резины, велосипедов, мотоциклов, лыж, косметики, постельных принадлежностей, аппаратуры и т.д., и т.п. в договоре ничего не написано. Так что, полагаю, застройщик вполне выполняет свои обязательства (пока, по крайней мере ;D).
А вот как-то всем вместе подумать обо всём этом- другой разговор! (Так же, как мы все вместе
пытались вот давеча установить стиральную машину в однушке))). Меня вот, например, сейчас не волнует, где владельцы собак будут брать совочки и пакетики для  каков своих любимцев- у меня собаки пока нет)) И в обсуждении будущей школы тоже вряд ли приму участие- у меня сейчас есть другие, более насущные для меня проблемы. Когда появится собака- куплю упаковку пакетиков и совочек и пойду с ней гулять ;D
И вопрос хранения резины вполне можно решить без крови. Как это будет- на лоджии, на общей площадке, в специально отведённом месте или где-то ещё-  я пока не знаю, но, уверена, что куда-то мы её положим, в спальне точно свалена не будет)))
Так что, не волнуйтесь, что-нибудь придумаем. Лучше приезжайте на встречи и добавляйте позитива!))
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 14:56:53 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #115 : 16 Мая 2012, 14:53:18 »
Цитировать
Собственно, это объясняет такую бурную негативную реакцию
Ну вообще-то моя реакция была вовсе не негативной. Просто я действительно считаю, что нельзя потребовать от застройщика решить все наши проблемы за те деньги, что мы платим. Не более того.

По поводу процитированной фразы моей. Я действительно не автомобилист в том плане, что я не езжу на машине постоянно. Более того, я не ценитель автомобилей, они для меня лишь средство передвижения (есть исключения, но они мне недоступны и в наших условиях, увы, почти бесполезны). Но я с удовольствием вожу в турпоездках в Европе, а также езжу за городом временами. В семье машина есть. Так что я не могу сказать, что проблема меня не затрагивает. Мне действительно придётся её как-то решать. Я думаю, что буду хранить на другом конце Москвы у ГСК у дома, где живу сейчас. Или в подвале дома у себя,
возможно.

Кстати, по отзыву моего коллеги, у них большая часть жителей, у кого небольшие машины (правда, тут всё относительно, у него самого джип Вольво, что вроде как не малолитражка, подозреваю, что м/м у них больше) хранят резину просто на подземном паркинге. Говорит, мол, всё равно там видеонаблюдение, да и в целом пока ни у кого ни одной покрышки не украли. Было бы неплохо, если бы у нас в доме царила такая же спокойная атмосфера.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #116 : 16 Мая 2012, 15:11:26 »
Кстати, возможно, меня сейчас закидают помидорами- мол, нечего захламлять общую территорию- но вопрос хранения резины (как и велосипедов, кстати), можно решить, сообразив на четверых с соседями по этажу)) Там на 4 квартиры будет довольно просторный холл с отдельной входной дверью. У меня сейчас у подруги  именно так- они в дверь замок врезали, получился изолированный холл на 4 семьи. Особо они его не захлямляют, но вот резину и сезонную обувь спокойно хранят за дверью квартиры.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

iflerija

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #117 : 16 Мая 2012, 15:14:12 »
Напрашивается вопрос:а где вы сейчас храните свою резину? Что, неужели у всех  есть специально отведенные для этого места и сейчас этот вопрос Вас мало волнует. ;)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #118 : 16 Мая 2012, 15:16:38 »
iflerija, нам друг в соседнем городе ракушку подарил- там и лежит :P ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

iflerija

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #119 : 16 Мая 2012, 15:18:59 »
iflerija, нам друг в соседнем городе ракушку подарил- там и лежит :P ;D
Везет, а у нас такую ракушку увезли в неизвестном направлении. Хорошо что я успела перетаскать от туда шины, бокс  автомобильный на 400 л и мотик переставить ;D Медаль вот жду 8)

 

SimplePortal