Автор Тема: Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.  (Прочитано 69997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #120 : 16 Мая 2012, 15:24:05 »
Получай медаль и пояс от защемления в пояснице! И больше так не делай)))))))
Нашу, надеюсь, не увезут... Она так хитро торчит в таком месте, где вроде бы никому и не мешает. Хотя периодически просим друга посмотреть в окно, стоит ли всё ещё ракушка ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Vladi

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #121 : 16 Мая 2012, 15:25:32 »
Владимир, к сожалению наше машиноместо по своим размерам слишком мало, чтобы просто разместить среднегабаритный джип, не говоря о небольшой машине и комплекте колес. Сейчас храню все это дело у друга в гараже, до этого как и многие тут на балконе. В МВЛ у меня будет совсем маленький балкончик, колесам там не место точно. Буду хранить сезонно на монтажках за деньги.


Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #122 : 16 Мая 2012, 15:30:54 »
Кстати, возможно, меня сейчас закидают помидорами- мол, нечего захламлять общую территорию- но вопрос хранения резины (как и велосипедов, кстати), можно решить, сообразив на четверых с соседями по этажу)) Там на 4 квартиры будет довольно просторный холл с отдельной входной дверью. У меня сейчас у подруги  именно так- они в дверь замок врезали, получился изолированный холл на 4 семьи. Особо они его не захлямляют, но вот резину и сезонную обувь спокойно хранят за дверью квартиры.
Поскольку овощей под рукой нет, :D предлагаю весело переименовать тему в "Впрос организации колхоза на базе МвЛ!", поржать и успокоиться.

А вообще, в моем ограниченном сознании не укладывается, как можно купить не самую дешевую в окрУге квартирку и пожадничать пару тысяч в
сезон на хранение резины.....
(о! ;D ;D помидорчики обратно полетели!!... :-X)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #123 : 16 Мая 2012, 15:34:15 »
maugli, вот потому и жадничают (вынужденно), что не самую дешёвую квартиру купили)) Ипотека, знаете ли, не мать родная... Боюсь, у многих после этого не только на хранение, но и на саму резину денег может не остаться.
ЗЫ. А помидорчики собирай- на салат на пикнике пригодятся :P
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #124 : 16 Мая 2012, 15:36:09 »
Буду хранить сезонно на монтажках за деньги.
Причём, все дружно на одной будем хранить- за нашим домом ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #125 : 16 Мая 2012, 15:48:46 »
maugli, вот потому и жадничают (вынужденно), что не самую дешёвую квартиру купили)) Ипотека, знаете ли, не мать родная... Боюсь, у многих после этого не только на хранение, но и на саму резину денег может не остаться.
ЗЫ. А помидорчики собирай- на салат на пикнике пригодятся :P
Осознал!
Все свободное пространство в холлах, гараже и крыше используем под хранение запасов соли спичек и мыла!
В лифтовой шахте предлагаю хранить непослушных детей! А банки будем складывать Vladi на крышу его боольшоогоо джипа (ездить не будет все равно, на бензин в таких колличествах денег нет!).
Следующим этапом разравняем внутренние дворы под грядки и соберем у членов совхоза паспорта!!.....

Модератор! Требую переименовать тему в соответствии с предложением в
моем предыдущем посте!!!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #126 : 16 Мая 2012, 15:54:42 »
Цитировать
к сожалению наше машиноместо по своим размерам слишком мало
Ну как сказать... Мне сложно оценивать габариты в теории, конечно, но в целом, площадь упомянутого Вольво (как подсказал инет) - 10.15 кв. м.
Форд Фокуса - 8,65 кв.м.
При 11 кв. метрах машиноместа многое зависит от соотношения длина-ширина, т.к. очевидно, что немного "выпирать" будут многие авто.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Vladi

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #127 : 16 Мая 2012, 15:57:51 »
maugli, вот потому и жадничают (вынужденно), что не самую дешёвую квартиру купили)) Ипотека, знаете ли, не мать родная... Боюсь, у многих после этого не только на хранение, но и на саму резину денег может не остаться.
ЗЫ. А помидорчики собирай- на салат на пикнике пригодятся :P
Осознал!
Все свободное пространство в холлах, гараже и крыше используем под хранение запасов соли спичек и мыла!
В лифтовой шахте предлагаю хранить непослушных детей! А банки будем складывать Vladi на крышу его боольшоогоо джипа (ездить не будет все равно, на бензин в таких колличествах денег нет!).
Следующим этапом разравняем внутренние дворы под грядки и соберем у членов совхоза паспорта!!.....

Модератор! Требую
переименовать тему в соответствии с предложением в моем предыдущем посте!!!

У меня вообще сейчас нет машины)))) А банки - это дело хорошее, огурчики там, помидорчики)))

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #128 : 16 Мая 2012, 15:59:07 »
Кстати, возможно, меня сейчас закидают помидорами- мол, нечего захламлять общую территорию- но вопрос хранения резины (как и велосипедов, кстати), можно решить, сообразив на четверых с соседями по этажу)) Там на 4 квартиры будет довольно просторный холл с отдельной входной дверью. У меня сейчас у подруги  именно так- они в дверь замок врезали, получился изолированный холл на 4 семьи. Особо они его не захлямляют, но вот резину и сезонную обувь спокойно хранят за дверью квартиры.
Поскольку овощей под рукой нет, :D предлагаю весело переименовать тему в "Впрос организации колхоза на базе МвЛ!", поржать и успокоиться.

А вообще, в моем ограниченном сознании не укладывается, как можно
купить не самую дешевую в окрУге квартирку и пожадничать пару тысяч в сезон на хранение резины.....
(о! ;D ;D помидорчики обратно полетели!!... :-X)
Так может резину вообще не хранить, а покупать каждый раз новую?  ::)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #129 : 16 Мая 2012, 16:01:04 »
maugli, вот тут боюсь показаться занудой, но я не разделяю сарказма. Я думаю, у многих ипотека (да и вообще такая крупная покупка) действительно пробивает очень солидную дыру в бюджете и экономить приходится даже на малом.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Vladi

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #130 : 16 Мая 2012, 16:02:10 »
Цитировать
к сожалению наше машиноместо по своим размерам слишком мало
Ну как сказать... Мне сложно оценивать габариты в теории, конечно, но в целом, площадь упомянутого Вольво (как подсказал инет) - 10.15 кв. м.
Форд Фокуса - 8,65 кв.м.
При 11 кв. метрах машиноместа многое зависит от соотношения длина-ширина, т.к. очевидно, что немного "выпирать" будут многие авто.
Я представляю, как немного будет выпирать QX 56 или A8))))
И я уверен, что подобных не очень маленьких авто в наших гаражах будет достаточно.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #131 : 16 Мая 2012, 16:03:18 »
Погодите-погодите, покажите мне, пожалуйста, мои посты, в которых я говорила, что
- застройщих обязан предоставить мне место для хранения резины,
- он должен сделать это бесплатно

На свое предложение как-то об этом подумать об этом, т.к. это может стать животрепещущей темой для многих, я получила ответ от Владимира "глупо ждать". Мне, если честно, такие слова не кажутся позитивными.

Насчет того, жалко ли мне денег, отвечаю: нет, не жалко.
Было бы жалко, не стали бы здесь покупать :)

Еще раз поясню позицию - для нас МвЛ - это желание и реальная возможность улучший свой уровень жизни, причем по разным показателям: получить адекватную квартиру с хорошей планировкой, приятных соседей (в чем я с удовольствием убедилась, почитав форум), хорошую инфраструктуру, парковку, опять же.
И да, я осознаю, что за
это надо платить, что коммуналка будет немаленькой по сравнению с тем, что платим сейчас.
Я искренне считаю (надеюсь), что мы получим всё это в МвЛ.
Ради этого готовы переехать сюда из одного из лучших районов Москвы, который, увы, не может всё это предложить даже близко за сходные  деньги.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #132 : 16 Мая 2012, 16:23:53 »
Осознал!
Все свободное пространство в холлах, гараже и крыше используем под хранение запасов соли спичек и мыла!
В лифтовой шахте предлагаю хранить непослушных детей! А банки будем складывать Vladi на крышу его боольшоогоо джипа (ездить не будет все равно, на бензин в таких колличествах денег нет!).
Следующим этапом разравняем внутренние дворы под грядки и соберем у членов совхоза паспорта!!.....

Модератор! Требую переименовать тему в соответствии с предложением в моем предыдущем посте!!!
А ещё, если не все шахты мусоропровода бетоном зальют, будет место для хранения длинных предметов- лыж, стремянок, сноубордов! Каждый на свою лыжу этикетку повесит и в шахту на хранение спустит ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #133 : 16 Мая 2012, 16:25:53 »
maugli, вот тут боюсь показаться занудой, но я не разделяю сарказма. Я думаю, у многих ипотека (да и вообще такая крупная покупка) действительно пробивает очень солидную дыру в бюджете и экономить приходится даже на малом.
А это не сарказм никакой, а истерика!
У меня такая же ипотека как и любая другая, и живу я благодаря ей (ипотеке) в съемной квартире в которой ремонта не было последние лет 40 (у нее правда в другом плюс, но суть не в этом). Вот только колеса я храню в шиномонтажке за 2 рубля в сезон, просто/тупо потомучто аренда моего жизненного пространства гораздо дороже стоит!

И вообще от дружеского глумления еще никто не умирал! :P :P :P :P

Так может резину
вообще не хранить, а покупать каждый раз новую?  ::)

Если "всесезонку" по рублю брать, то да. :-X Я б настоятельно рекомендовал.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #134 : 16 Мая 2012, 16:26:08 »
У меня вообще сейчас нет машины)))) А банки - это дело хорошее, огурчики там, помидорчики)))
Так это же ещё лучше- тогда банки можно будет хранить на месте боооольшого джипа! ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal