Автор Тема: Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.  (Прочитано 70001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #150 : 31 Мая 2012, 21:24:36 »
Анна Общий сад на чердаке? Зимний что ли? :) вы его с крышей путаете, так что просторы для дележа еще есть :)

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #151 : 31 Мая 2012, 21:25:21 »

Как житель последнего этажа - не считаю отличной идеей. Выбор последнего этажа продиктован желанием не иметь соседей сверху. А иметь склад - тем более не желаем
[/quote]
Даааа ... Вам не позавидуешь ;)
Вы уж выбирайте... либо вода вам на голову капать будет от возделываемых огородов ... либо склад ... либо чья то мансарда со всеми вытекающими :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #152 : 31 Мая 2012, 21:58:01 »

Как житель последнего этажа - не считаю отличной идеей. Выбор последнего этажа продиктован желанием не иметь соседей сверху. А иметь склад - тем более не желаем
Даааа ... Вам не позавидуешь ;)
Вы уж выбирайте... либо вода вам на голову капать будет от возделываемых огородов ... либо склад ... либо чья то мансарда со всеми вытекающими :)
[/quote]
количество вариантов к заселению, видимо будет гораздо больше  :D судя по интенсивности появления новых идей.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #153 : 31 Мая 2012, 22:01:05 »

количество вариантов к заселению, видимо будет гораздо больше  :D судя по интенсивности появления новых идей.


Я вообще жду бассейна с обсерваторией :)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 22:03:02 от Igor »
" Берегите лес, грибники-земляки!"

iflerija

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #154 : 31 Мая 2012, 23:19:58 »
 :weep:
Кстати, а может подумать над вариантом приспособить чердаки для хранения тех же великов/резины/БАНОК? Я понимаю, что это, мягко говоря, неудобно для жителей нижних этажей, но всё же лучше, чем в квартире или на улице.

Чердак - общая собственность, думаю, после сдачи можно будет прикинуть.
Как будущий житель второго этаже с ответственностью заявляю, что будет не лень проехать на чердак и поставить там свой велосипед. Это в сто раз лучше, чем хранение дома на балконе. Считаю, идея отличная :clap:
Как житель последнего этажа - не считаю отличной идеей. Выбор последнего этажа продиктован желанием не
иметь соседей сверху. А иметь склад - тем более не желаем

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #155 : 01 Июня 2012, 09:26:49 »
Igor, это пять :)
А вот Елену просила бы не забывать о том, что чердак не является собственностью жителей последних этажей, вопросы будут решаться всё же большинством голосов ;)

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #156 : 01 Июня 2012, 09:54:33 »
Igor, это пять :)
А вот Елену просила бы не забывать о том, что чердак не является собственностью жителей последних этажей, вопросы будут решаться всё же большинством голосов ;)
не обольщайтесь  8)
1. принятие решения об использовании общего имущества принимается не большинством голосов, а согласием всех жителей!
2. не забывайте про пожарную безопасность.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #157 : 01 Июня 2012, 10:11:21 »
не обольщайтесь  8)

Да что Вы, я же осознаю, где живу, я боюсь, не доживу до того момента, как в нашей стране что-то изменится.

У меня, кстати, нет велосипеда, просто думала, что идею поддержат.

Ну и мы с Вами в разных корпусах, так что не соглашайтесь на здоровье :)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 10:13:24 от iry4 »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #158 : 01 Июня 2012, 10:17:42 »
велики - это велики, а вот резину хранить на чердаке совсем "не по фэн-шую", факт. Думаю, тут уж жителям "пентхаусов" точно не о чем беспокоиться, потому что такого грубейшего нарушения пожарной безопасности точно никто не допустит...
Чего так все насчет великов, кстати, переживают, совершенно непонятно.... у нас сейчас все соседские велики стоят возле подъезда - все довольны и счастливы. Ну может кто-то, конечно, и хранит свой супер-пупер велосипед в квартире специальном сейфе на шелковой подушечке, но большинство соседей явно их держит в общем стойле) наши два(один даже с детским креслом, о как!) тоже там, ессно
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #159 : 01 Июня 2012, 10:33:12 »
Уважаемые соседи, я, конечно, не пожарный, но объясните, пожалуйста, почему вы считаете резину такой гипер-опасной? Вот объясните мне, чем резина опаснее машин, стоящих в подземном паркинге? Ведь, помимо 4х колес из той же резины, в машинах есть куча пожароопасных деталей, да и бензин, к тому же.
Это никого не напрягает? :)


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #160 : 01 Июня 2012, 10:36:34 »
Уважаемые соседи, я, конечно, не пожарный, но объясните, пожалуйста, почему вы считаете резину такой гипер-опасной? Вот объясните мне, чем резина опаснее машин, стоящих в подземном паркинге? Ведь, помимо 4х колес из той же резины, в машинах есть куча пожароопасных деталей, да и бензин, к тому же.
Это никого не напрягает? :)
Ничем не опаснее, конечно. Но никто и не предлагает делать паркинг на чердаке вроде)))
Парковки строятся всегда с соблюдением специальных СНИПов или как там сейчас это называется - короче говоря, меры принимаются особые. А чердак - просто нежилое помещение, совершенно обычное и никаких средств защиты(кроме огнетушителя) не имеющее. И совершенно очевидно, что эвакуация при задымлении чердака с последних этажей бует весьма затруднительна
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #161 : 01 Июня 2012, 10:36:41 »
не обольщайтесь  8)

Да что Вы, я же осознаю, где живу, я боюсь, не доживу до того момента, как в нашей стране что-то изменится.

в том-то и дело. меня очень радует такой доброжелательный и добрососедский "микроклимат" в наших домах. но мы не сможем оградиться от людей, которым, как говорится, "дай палец, по локоть откусят". разрешат поставить велик, а там и резина появится (читая в темах обсуждение этой темы, все время задавалась вопросом: где же ее сейчас хранят?), и коробочки с нужными ненужностями (типо не надо, а выкинуть жалко) и пр.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 10:42:44 от Елена »

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #162 : 01 Июня 2012, 12:24:03 »
1. принятие решения об использовании общего имущества принимается не большинством голосов, а согласием всех жителей!
2. не забывайте про пожарную безопасность.
Нет, все же большинство голосов требуется, простое или квалифицированное (ст.  46 ЖК РФ). А про пожарную безопасность соглашусь  :)

Оффлайн Romires

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #163 : 01 Июня 2012, 13:14:55 »
Это, конечно, из области фантастики и пока я просто мечтаю - но было бы клево, если бы где-нибудь в районе микрогорода были бы склады для вещей жителей города )) Знаете, как в Штатах: такие, типа гаражи, в которых можно хранить какие-то вещи, которые не нужны в квартире, но выкидывать жалко (скажем, те же велосипеды - зимой). За плату, конечно. Это, конечно, не эстетично, зато дешево, надежно и практично. Плюс, вполне можно было бы эти "ячейки" организовывать не в самом МВЛ, а где-нибудь на его периферии (да и оформить их можно было бы красиво, чтобы не выбивались из общей концепции).
Просто такие склады-ячейки, имхо, решили бы все проблемы по хранению велосипедов, вещей и пр. )))

Но это, как я сказал, просто мечты-фантазии.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #164 : 01 Июня 2012, 13:32:51 »
Romires недавно то ли на Bloomberg, то ли в Wall Street Journal была любопытная статья о том, что как раз вот эти мини-склады оказались самым выгодным сегментом американского рынка недвижимости с точки зрения инвестиций за последние сколько-то там лет.
Идея хорошая, я бы готов был какую-то сумму заплатить за покупку или аренду. В одном из рассматривавшихся нами ЖК на территории подземного паркинга продавались отдельные небольшие (1-4 кв.метра) кладовки за вполне умеренные деньги, жалко, что в МВЛ такая идея не реализована.

 

SimplePortal