Автор Тема: Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.  (Прочитано 70006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #165 : 01 Июня 2012, 15:13:27 »
Недорого продам резину и велосипеды с чердака 18 корпуса! :-X а так же билеты в бассейн с видом на Митинское кладбище.... 8)
Надо на avito разместить.....

Оффлайн Romires

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #166 : 01 Июня 2012, 16:27:26 »
Идея хорошая, я бы готов был какую-то сумму заплатить за покупку или аренду. В одном из рассматривавшихся нами ЖК на территории подземного паркинга продавались отдельные небольшие (1-4 кв.метра) кладовки за вполне умеренные деньги, жалко, что в МВЛ такая идея не реализована.

Наверное, можно было бы подкинуть RGI эту идею. Думаю, и народ бы ее поддержал, если бы рассматривали ее всерьез. То, что место для хранения нужно каждому - это факт. Другое дело, что мы, из первой очереди, в любом случае будем эти склады дооооолго ждать, поскольку площадь таких складов в проекте не предусмотрена, и, даже если идея очень понравится и дадут добро на строительство, все это займет уйму времени. Но реально решили бы много проблем жильцов, если бы взялись за это.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #167 : 01 Июня 2012, 20:22:53 »
Недорого продам резину и велосипеды с чердака 18 корпуса! :-X а так же билеты в бассейн с видом на Митинское кладбище.... 8)
Надо на avito разместить.....
Предлагаю провести аукцион. Так будет интереснее. :-X
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #168 : 07 Июня 2012, 13:33:39 »
а если взять и поставить общую дверь в коридоре на 2 квартиры, особенно в крыле, где не будет мусоропровода. Там же место свободное останется? вот. Его и использовать для хранения велосипедов. Как сейчас у многих на площадках -  ставят общую дверь, и в этом тамбуре кто что хранит  ;)
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #169 : 07 Июня 2012, 13:44:40 »
Tom4ever тема огораживания части коридора где-то уже обсуждалась. Это довольно нетривиальная задача, т.к. требует получения согласия всех жильцов.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #170 : 07 Июня 2012, 13:52:35 »
Tom4ever тема огораживания части коридора где-то уже обсуждалась. Это довольно нетривиальная задача, т.к. требует получения согласия всех жильцов.
всех жильцов дома или блока?
и может будут все согласны при таком раскладе  :)  ведь актуально, насколько я вижу!
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #171 : 07 Июня 2012, 13:53:33 »
Я что то не припомню, чтобы тему огораживания части холла обсуждали. Мне кажется, мало кто из соседей по площадке откажется от такого предложения. Достаточно согласия соседей по площадке


Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #172 : 07 Июня 2012, 13:58:58 »
еще одно предложение (поперло...) - вкрутить петли в стены, скажем, напротив двери в квартиру, и к этим петлям на замок цеплять байки...Да, конечно есть риск, что кто-нить открутит седло или колесо, или еще какую-нить детальку, благо велокомпы снимаются легко и их можно с собой забирать.
Но все же хочется думать, что в подъезд "чужие" не попадут, а "свои" не тронут  :P   потому как люди порядочные будут проживать, и соседи отличные! :thumbsup:
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #173 : 07 Июня 2012, 15:33:46 »
Я что то не припомню, чтобы тему огораживания части холла обсуждали. Мне кажется, мало кто из соседей по площадке откажется от такого предложения. Достаточно согласия соседей по площадке

Кстати, не факт. Нужно будет смотреть, что в ПС будет написано - блок, корпус, секция?
Не будет там указания на то, что Вам принадлежит квартира, Ваш этаж Вам и Вашим соседям по этажу, так?
Значит, в общей собственности это со всеми остальными собственниками квартир в доме/блоке (опять же, как пропишут).

Так что вывод какбэ очевиден. Просто не все на деле заморачиваются получением согласия всех собственников, т.к. эти все остальные, живущие на других этажах, как правило, мало интересуются вопросами Ваших отгораживаний, если это не ущемляет их интересы.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #174 : 07 Июня 2012, 15:36:58 »
Так в том то и дело, что если мы с соседями установим дверь в холл 4 этажа не думаю, что кто-то будет против, да и спрашивать я думаю мы никого не будем.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #175 : 07 Июня 2012, 15:38:38 »
Так в том то и дело, что если мы с соседями установим дверь в холл 4 этажа не думаю, что кто-то будет против, да и спрашивать я думаю мы никого не будем.
главное - чтобы соседи попались адекватные!  ;)
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #176 : 07 Июня 2012, 15:47:14 »
Tom4ever SMY
www.gorodvlesu.ru/index.p...topic=110.msg3101#msg3101

"Согласно ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ коридоры являются общим имуществом и принадлежат на праве общей долевой собственности всем собственникам помещений в многоквартирном доме."

"Однако, по правилам ч. 2 ст. 40 ЖК РФ: «Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном ломе»."

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #177 : 07 Июня 2012, 15:50:30 »
Tom4ever SMY
www.gorodvlesu.ru/index.p...topic=110.msg3101#msg3101

"Согласно ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ коридоры являются общим имуществом и принадлежат на праве общей долевой собственности всем собственникам помещений в многоквартирном доме."

"Однако, по правилам ч. 2 ст. 40 ЖК РФ: «Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном ломе»."

То есть придется получать согласие от всего дома, а не только подъезда?

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #178 : 07 Июня 2012, 15:55:07 »
мне кажется разговор должен идти о блоке. У нас же в ДДУ прописано - NN-й корп, N-й блок...и квартира Х. т.е. привязка идет более уточненная - к блоку. И к тому же блоки раздельны...Это ж не как подъезды в доме....
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #179 : 07 Июня 2012, 15:57:43 »
Уважаемые будущие соседи, и я снова призываю Вас не бежать впереди паровоза, а дождаться оформления ПС, в котором Вы и поймете, что будет считаться отдельным объектом недвижимости - дом целиком или отдельно по секциям.

Или Вам приспичило уже прямо сейчас отгораживаться? :)

 

SimplePortal