Автор Тема: Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.  (Прочитано 70003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #225 : 29 Марта 2013, 12:59:46 »
По мне тут больше вопрос, чтобы не пахло резиной на площадке, честно говоря... Мне всё же кажется, что для резины гараж, сарай на даче или аренда - это куда более правильно. А ниши эти (если застройщик/УК позволит нам их использовать) можно было бы использовать для всяких длинномерных предметов. Тех же лыж беговых, например. Однако, на практике я готов решать вопрос голосованием с ближайшими соседями.

Впрочем, мне кажется, что пока это делёж шкуры неубитого медведя.
Зато какой приятный дележ))))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #226 : 29 Марта 2013, 13:07:22 »
Ну мы же не сделаем некие герметичные двери, а пространство на площадке всё равно закрытое... Помните, в старых подъездах иногда ставили ящики для картошки в "тамбурах". Бывает, что картошку уже много лет как не хранят, а запах всё равно затхлый - просто от ящика...
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #227 : 29 Марта 2013, 13:11:20 »
Я как разу буду против хранения резины у моих дверей, как правильно заметил Владимир, герметичные двери не поставить и запашок будет ещё тот (есть личный опыт такого хранения). Так что предложенное место для хранения - не вариант.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #228 : 29 Марта 2013, 13:41:32 »
По поводу хранения в коридорах-насколько такие кладовки соотвуют нормам пожарной безопасности ?

Дом,в котором я прожила  всю сознательную жизнь-обычная панелька ,на каждом этаже предусмотрен общий балкон-сушка для белья.Естесственно ,там никто никогда не сушил белье,а сразу же устроили хранилище всякой всячины.Примерно полгода назад пришли из УК и потребовали использовать из по назначению и освободить от всего лишнего,ссылаясь на требования пожарных и грозя большими штрафами:)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #229 : 29 Марта 2013, 22:40:38 »
*я могу обеспечить фото на стены* )))
А Таня- картины! ::)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #230 : 30 Марта 2013, 00:00:18 »
Картины дороги... С фото все проще. Хотя даже я люблю качественную печать и оформление. Для выставки напечатать работы я потратил тысяч двенадцать.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #231 : 12 Мая 2013, 00:00:03 »
У нас холл на 2 квартиры за жел. дверью. В холле у нас калошницы. Переобуваемся в холле. Т.е. увеличили площадь квартиры таким образом. С соседкой повезло.  Колясок и велосипедов у нас нет. Но у сестры на Барышихе велосипеды в холле в подвешенном состоянии.
о, у нас аналогично, только мы холле еще ковер постелили, калошницы стоят, 2 тренажера (дорожка и вело), наша коляска и шкаф для гостевой верхней одежды. Очень удобно - уличная обувь в квартиру не ступает. Не то что в американских фильмах - пришел домой в кроссовках и в них же на кровать завалися.


Veta

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #232 : 12 Мая 2013, 09:19:21 »
Тренажер в квартире, т.к. в холле бывает запах из подъезда: курят на лестнице. Причем на нашей площадке 4 квартиры, и ни одного курящего.

Оффлайн АнгеЛина

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • пчелка-труженица
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #233 : 12 Декабря 2013, 22:45:43 »
Велосипеды можно хранить в колясочной, она предусмотрена договором на 1-м этаже. Размеры колясочной 5.3м Х 2.8м, площадь соответственно 15.03 м кв.
А мест для хранения в квартирах действительно практически нет. Планировочные решения "как в Европе" имхо в этом смысле нам не подходят. У них же и зимы почты нет, думаю, что понятия "убрать зимние вещи на лето" у них отсутствует. :)
В Европе велики в гаражах хранят! А нам такое только снится. Насчет колясочных правдивая идея? Как реально можно туда попасть? Кому они вообще принадлежат, у кого первоначально ключи? Мы жили в панельной 9-этажке, на 6 этаже. Ребенка катала в люльке, иногда не работал лифт. Приходилось на себе тащить. Колясочная была, но в ней сосед с 1 этажа хранил свой хлам!

Оффлайн Yulia Shi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #234 : 13 Декабря 2013, 12:07:16 »
+1 к хранению велосипедов на "-" этажах... наверняка можно найти место для подобного оборудования... arkmet.ru/velo.html

Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #235 : 13 Декабря 2013, 16:27:51 »
В Европе велики в гаражах хранят!
Если бы дали возможность тем, у кого машино-место примыкает к стене, вбить в стену кронштейны и подвешивать велики (санки, шины) на них, то это было бы то, что нужно.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #236 : 13 Декабря 2013, 16:38:03 »
В Европе велики в гаражах хранят!
Если бы дали возможность тем, у кого машино-место примыкает к стене, вбить в стену кронштейны и подвешивать велики (санки, шины) на них, то это было бы то, что нужно.
У меня машиноместо у стены, только учитывая его размеры во 2-й очереди, боюсь, кронштейн с подвешенными великами будет мешать парковке.
А что, в межквартирном коридоре нельзя кронштейны подвесить? Тоже наверное уже обсуждалось, так что прошу прощения, буду благодарна за ответ. У нас сейчас все в коридоре висит рядом с квартирой, это, конечно, нарушение противопожарной безопасности, но у всех все висит, стоит и т.п.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #237 : 13 Декабря 2013, 16:41:11 »
Оказывается, существует способ подвесить велосипед к потолку горизонтально www.floaterhoist.com/products/ba1
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #238 : 13 Декабря 2013, 16:42:41 »
В Европе велики в гаражах хранят!
Если бы дали возможность тем, у кого машино-место примыкает к стене, вбить в стену кронштейны и подвешивать велики (санки, шины) на них, то это было бы то, что нужно.
У меня машиноместо у стены, только учитывая его размеры во 2-й очереди, боюсь, кронштейн с подвешенными великами будет мешать парковке.
А что, в межквартирном коридоре нельзя кронштейны подвесить? Тоже наверное уже обсуждалось, так что прошу прощения, буду благодарна за ответ. У нас сейчас все в коридоре висит рядом с квартирой, это, конечно, нарушение противопожарной безопасности, но у всех все висит, стоит и т.п.
Вы прикалываетесь? Шины в общем коридоре!!!! Вонь резины  :argue:

Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #239 : 13 Декабря 2013, 16:45:15 »
Кронштейны в коридоре - это не наш метод. Так сказать: не соответствует эстетическим представлениям и культуре добрососедства МвЛ. Мне кажется, что решение нужно искать именно на подземной парковке, не уже ли там не останется свободного пространства для велосипеда?

 

SimplePortal