Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127340 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #105 : 12 Декабря 2014, 14:32:09 »
Я против поголовных запретов чего бы то ни было.
А как быть с тем, что уже запрещено? Ну например парковка на тротуарах? Если бы сейчас она была бы разрешена и все ставили там машины, вы бы тоже говорили что против поголовного запрета парковки на тротуарах?
А если вы за запрет, то почему сейчас против?
Дело не в правилах, дело в общем понимании общества. Мы все с вами вынуждены жить вместе - так удобнее, эффективнее и лучше. Поэтому нам следует договориться о правилах поведения. И применять наказание за их несоблюдение. Вопрос тогда - как определить что хорошо, а что плохо? Лучшего способа, чем спросить всех и принять решение большинства почти нет. Да, нужно так же защищать права меньшинств - но тут мы переходит к сложной системе: конституция, сменяемость депутатов, процессы одобрения.

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #106 : 12 Декабря 2014, 14:35:33 »
Orymy,  Можно быть упертым и сделать назло. А можно согласиться и убрать хотя бы от подъезда и поставить на дорогу. :o


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #107 : 12 Декабря 2014, 15:00:03 »
Дело не в правилах, дело в общем понимании общества

Воооот! Только почему то вы свое понимание ситуации выдаете за общее понимание общества. И тут мы приходим к главному:

Лучшего способа, чем спросить всех и принять решение большинства почти нет.

А вы уверены, что большинство поддержит запрет на парковку вдоль дорог, учитывая, что количество размеченных мест все же ограничено? А во второй очереди так и вовсе нет больших гостевых парковок. Им как быть? На парковке Отрады машины ставить?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 15:07:34 от Orymy »

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #108 : 12 Декабря 2014, 15:02:57 »
Veta, я не знаю, почему вы употребляете слова с явно негативным окрасом, вроде "назло" для парковки НЕ НАРУШАЮЩЕЙ ПДД. Вы вот когда машину паркуете где угодно в Москве вдоль дороги (где нет специально размеченных для этого мест), вы это назло кому-то делаете? Или потому, что вам нужно припарковаться, а там парковка не запрещена?

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #109 : 12 Декабря 2014, 15:07:20 »
Ну вот смотрите, вы живете в корпусе, от которого до гостевой парковки идти 200 метров. Вообще никаких проблем для вас там запарковаться, вы через минуту уже у своего подъезда, хоть с сумками, хоть без.
А если бы жили в 18 корпусе с видом на каток, на 13 этаже? Вам правда кажется удобным занести сумки, а потом спуститься и перегнать машину на гостевую парковку? Вот только честно ответьте  :)

Отвечу вам честно) если в радиусе 200 метров есть парковочное место, то мне не составит труда проделать данную процедуру)
Также в данной ситуации есть определенное исключение. Тот момент когда за рулем женский пол, с маленьким ребенком и вещами. Тогда вариант со спуском и перепарковкой не подходит. Но опять же можно спуститься позже, как появится свободная минутка.
Я уже устал повторять) все дело в том, что у человека в голове. Можно делать все так как тебе удобно, но причинять окружающим дискомфорт (не нарушая чьи-то права). А можно приложить небольшое усилие и всем будет хорошо.
Дополню) Мы все пока не уверенны, что никто не нарушает ПДД)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 15:10:05 от Stilylic »

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #110 : 12 Декабря 2014, 15:08:48 »
)

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #111 : 12 Декабря 2014, 15:11:04 »
А вы уверены, что большинство поддержит запрет на парковку вдоль дорог, учитывая, что количество размеченных мест все же ограничено? А во второй очереди так и вовсе нет больших гостевых парковок. Им как быть? На парковке Отрады машины ставить?
Нет - не уверен.
Про вторую очередь не знаю - я только про первую говорю. Там люди сами договориться по обстановке.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #112 : 12 Декабря 2014, 15:11:20 »
Во неугомонные :)


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #113 : 12 Декабря 2014, 15:22:19 »
Я уже устал повторять) все дело в том, что у человека в голове. Можно делать все так как тебе удобно, но причинять окружающим дискомфорт (не нарушая чьи-то права). А можно приложить небольшое усилие и всем будет хорошо
Ох, ну не знаю. По мне так невозможно живя в мегаполисе никогда и никому не причинять неудобств. Правила общежития заставляют нас всегда с чем-то мириться - с чужим ремонтом, с плачущими по ночам чужими детьми, с запахами из вентиляции. Всегда надо искать компромисс между своим и чужим "удобно". Для этого и принимают законы, и живут по ним, чтобы люди друг другу глотки не перегрызли, выясняя, чье "удобно" важнее в данной ситуации.

Чтобы не ходить далеко за примером - в нашей секции есть семья, которая хранит велосипеды на паркинге. Большинство жителей, если судить по сообщениям на форуме, против хранения на паркинге чего-либо кроме машин. Кто-то даже колеса им проколол в знак протеста. Хотя кому они там мешают? Но у всех первая мысль ЗАПРЕТИТЬ и желательно НАКАЗАТЬ, чтобы неповадно было.

А по теме - раз уж она такая животрепещущая, а у нас уже много где выбраны главные по подъезду - предлагаю сделать анкетирование жильцов:

  • За свободную парковку вдоль проездов.
  • За полный запрет парковки вдоль проездов
  • За частичный запрет парковки (возле входных групп, возле выездов из паркинга) с установкой в этих местах по согласованию с УГ ограничительных  столбиков или вазонов.
Хотя бы будет понятен масштаб недовольства этим явлением.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 15:26:21 от Orymy »

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #114 : 12 Декабря 2014, 15:23:24 »
Особенно "приелся" Пассат черный, подъезжает, встает абы как, и бежит "за пивом".

Точно. Я бываю пока только по выходным, сложилось впечатление, что он стоит там всегда.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #115 : 12 Декабря 2014, 15:30:33 »
А по теме - раз уж она такая животрепещущая, а у нас уже много где выбраны главные по подъезду - предлагаю сделать анкетирование жильцов:

За свободную парковку вдоль проездов.
За полный запрет парковки вдоль проездов
За частичный запрет парковки (возле входных групп, возле выездов из паркинга) с установкой в этих местах по согласованию с УГ ограничительных  столбиков или вазонов.
Хотя бы будет понятен масштаб недовольства этим явлением.

Согласен - это хорошая идея. Только вот столбики там никак не помогут - они на тротуарах стоят, а речь про проезжую часть.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #116 : 12 Декабря 2014, 15:37:20 »
Согласен - это хорошая идея. Только вот столбики там никак не помогут - они на тротуарах стоят, а речь про проезжую часть.
Тогда чугунные вазы с цветами. Для временной разгрузки нормально, т.к. объехать можно будет, а для постоянной парковки неудобно, потому что будешь стоять как М...к, выпирая из общего ряда :)

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #117 : 12 Декабря 2014, 15:38:54 »
Orymy,  Да ё моё)
Вот честно, демагогия) Много слов, мало смыла.
Опросы, объявления и т.д., все это не нужно)
Мы попросили не ставить машины напротив подъезда) Кто-то согласился, кто-то нет.
Это всего лишь просьба. И больше ничего.
И я не понимаю вашей позиции? Зачем вы приводите нам все эти туманные аргументы)
Из ваших постов мне совершенно не понятно на какой вы стороне)
То да, то нет) Давайте вы определитесь со своей позицией, а потом будете высказывать свои философские посты про нашу суровую жизнь в условиях постоянных неудобств)
Вы смотрите на ситуации под совсем другим углом) Для вас это неудобства, для меня это лень. Попробуйте поменять угол зрения на данную ситуацию. Может тогда вы меня поймете.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #118 : 12 Декабря 2014, 15:48:39 »
Stilylic, демагогия - это как раз на форуме попросить каких-то абстрактных водителей не ставить машины против подъезда.
Потому что собрались, обсудили, осудили, а результата 0.

Реальные дела - выяснить, сколько % жителей согласны с вашей позицией и в каком виде поддерживают запрет. И на основании волеизьявления  :) жителей либо оставить все как есть и перестать муссировать тему, либо поставить столбики/бетонный забор/полицаев на каждом углу и опять же перестать муссировать тему.

Свою позицию я обозначила ранее - я за ограниченный запрет парковки в тех местах, где это наиболее критично и создает аварийные ситуации. Именно за такой вариант я проголосую, если будет голосование, и даже поддержу рублем при необходимости.

А всякие "посмотрите под другим углом и поймете" и "я такой весь в белом, не создаю никому никогда неудобств" как раз ни к чему не приведут.

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #119 : 12 Декабря 2014, 15:58:01 »
Orymy, Если вы внимательно почитаете переписку, то непременно найдете парочку водителей, которые ставят свои авто напротив подъездов) Так что "абстрактных" водителей мы здесь не имеем)
Каким образом будем проводить голосование?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 16:02:34 от Stilylic »

 

SimplePortal