Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #90 : 12 Декабря 2014, 13:11:03 »
А то что мы какие-то избирательные запреты вводим. Давайте масштабнее мыслить и нестись в светлое будущее.
Вот это правильно - без шуток. Сейчас, как вы правильно говорите, большенство ничего не нарушает. Если мы считаем, что это все же нам неудобно - надо сделать так, чтобы нарушало.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #91 : 12 Декабря 2014, 13:23:01 »
Orymy, Ваш выход из положения? Оставить все как есть?

Поставить на критичных участках, где машины реально всем мешают, столбики/вазоны с цветами, ограничивающие длительную парковку:
- Выезды из паркингов
- Съезды с тротуаров на проезжую часть
- Зоны погрузки/разгрузки возле входных групп


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #92 : 12 Декабря 2014, 13:30:46 »
Сто бед - один ответ:
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #93 : 12 Декабря 2014, 13:36:41 »
Видимо мой пост остался без внимания и приведённый пункт ПДД не является законом.

Ой, чего это я, у нас же ПДД в России просто так введены, разве же это закон, это так перечень рекомендаций судя по ситуации на дорогах

Мне кажется там больше 3 метров, честно говоря. Можно выйти рулеткой померить :). Если меньше - то и прекрасно, можно вызывать ГИБДД и шрафовать всех, и никакая разметка не нужна  :). Я вовсе не призываю нарушать ПДД, как вам может показаться. Я призываю их соблюдать, но всем сторонам. А не устраивать тут линчевание водителей, которые вообще-то стоят по правилам, и не призывать "ронять холодильник" на капот.

Стремление к лучшей жизни, которое выражается в постоянном и неуемном желании "Запретить" и "Не пущать" все, что лично кому-то кажется неудобным, при этом ограничивая законные права других людей, я не поддерживаю.

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #94 : 12 Декабря 2014, 13:45:16 »
Стремление к лучшей жизни, которое выражается в постоянном и неуемном желании "Запретить" и "Не пущать" все, что лично кому-то кажется неудобным, при этом ограничивая законные права других людей, я не поддерживаю.
А если большинству кажется неправильным или неправильным?

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #95 : 12 Декабря 2014, 13:47:26 »
Если мы считаем, что это все же нам неудобно - надо сделать так, чтобы нарушало.

Так в том-то и проблема, что это ВАМ неудобно. Вы свое личное удобство тоже ставите выше удобства других, принимая его за истину в последней инстанции. При этом ваши предложения запретить парковку обосновываются не пунктами ПДД, а вашим личным желанием ехать по пустой дороге. То, что кому-то ради этого вашего желания надо будет например от гостевой парковки возле 16-го пешком в снег с сумками например идти до своего подъезда в 18 корпусе вам неважно. Вам же удобнее будет ездить, да?



Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #96 : 12 Декабря 2014, 13:49:52 »
А если большинству кажется неправильным или неправильным?

Понимаю вашу логику. Но большинству кажется неправильным/неудобным, что кто-то курит в туалете. Потому что воняет на весь стояк. И что, запретим людям в своих собственных квартирах курить?


Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #97 : 12 Декабря 2014, 13:55:07 »
на самом деле, очень мешаются.
есть размеченные места для парковки.
а вставать так - по мне, так это наплевательское отношение к другим
зачем превращать наши дворы в запаркованные другие районы...

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #98 : 12 Декабря 2014, 13:58:58 »
Понимаю вашу логику. Но большинству кажется неправильным/неудобным, что кто-то курит в туалете. Потому что воняет на весь стояк. И что, запретим людям в своих собственных квартирах курить?
В данном случае законно никак не решить. Хотя, по своему опыту, в туалетах курят только строители. И вообще, в туалете приятней читать, чем курить ИМХО. А соседям хотя бы ставить клапаны на вентиляцию.
Но это не значит, что не нужно решать другие проблемы.

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #99 : 12 Декабря 2014, 14:05:56 »
Orymy,
1. Можно выгрузиться и переставить свой автомобиль)
2. С холодильником была шутка. И в ней я имел в виду, что никто ничего не будет делать до первого случая. Так уж у нас положено)
3. Линчевание никто не устроил) Лурона в этой ветке пока нет) И пока все стараются уговорить автолюбителей) 

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #100 : 12 Декабря 2014, 14:08:37 »
Hamster, я считаю, что наплевательское отношение к другим - это ради своего удобства встать там, где запрещено стоять - на газоне, на тротуаре, на пешеходном переходе. Парковка на дороге не запрещена (если там и вправду меньше 3 метров остается, как пишет Fender - это другой вопрос, я все свои слова в таком случае беру обратно). Это и впрямь не так удобно другим водителям, как ездить по совершенно пустой дороге, но с другой стороны, не ужас-ужас, чтобы всех гнать на парковку возле 16 к (очевидно возле других корпусов мест не хватает на всех жителей).
На всякий случай - ограничение парковки там, где это реально мешает ВСЕМ и создает аварийные ситуации, я вполне поддерживаю.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #101 : 12 Декабря 2014, 14:12:53 »
1. Можно выгрузиться и переставить свой автомобиль)
Ну вот смотрите, вы живете в корпусе, от которого до гостевой парковки идти 200 метров. Вообще никаких проблем для вас там запарковаться, вы через минуту уже у своего подъезда, хоть с сумками, хоть без.
А если бы жили в 18 корпусе с видом на каток, на 13 этаже? Вам правда кажется удобным занести сумки, а потом спуститься и перегнать машину на гостевую парковку? Вот только честно ответьте  :)

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #102 : 12 Декабря 2014, 14:18:44 »
Извините, что встреваю в ваш диалог. На минуточку, у каждого есть как минимум 1 парковочное место на паркинге. Не так ли? Приехал, выгрузился, дошел до лифта и ты дома.
Если у вас две машины, уважайте других, паркуйтесь по разметке. А то получается, что мест свободных на подземной парковке - очень много, а на наземной - мест нет.
У нашей секции периодически разгружаются грузовые машины "Фасоли", а также посетителей магазина, которым периодически абсолютно наплевать на остальных. Как мне удобно -так и встал.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #103 : 12 Декабря 2014, 14:18:54 »
В данном случае законно никак не решить.

Вот знаете, что мне это напоминает. Ситуацию, когда люди на газонах протаптывают дорожки там, где им удобно ходить. И вместо того, чтобы взять и сделать именно в этом месте нормальную дорожку, городские власти ставят забор. Пусть обходят, даже если это 100 раз неудобно!

У нас будет то же самое. Люди все равно будут парковаться у подъездов, несмотря на разметку, потому что это удобно. Я против поголовных запретов чего бы то ни было.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #104 : 12 Декабря 2014, 14:22:07 »
У нашей секции периодически разгружаются грузовые машины "Фасоли", а также посетителей магазина, которым периодически абсолютно наплевать на остальных. Как мне удобно -так и встал.
Вот плюсану. Особенно "приелся" Пассат черный, подъезжает, встает абы как, и бежит "за пивом".
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal