Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Парковка у подъездов
« Ответ #75 : 12 Декабря 2014, 00:38:04 »
Лично я тоже не вижу в этом никакого кошмара. Я, конечно, учитываю пожелания большинства и встаю только на свободные гостевые места, как далеко бы они ни были. Но там, где машины не мешают проезду и проходу, почему бы людям не вставать. Кому от этого плохо по-хорошему? Расстояние от домов до проездов у нас приличное, и лично у меня не возникает ощущения перегруженности пространства.
Нет ощущение перегруженности пространства здесь ни при чем, вопрос в том, что все кто припарковался у бордюра, реально мешают машинам.
Т.е. одну полосу они уже заняли, и движение возможно только по второй. Т.е. если две машины будут ехать навстречу друг другу, кому-то придется сдавать задом.
Рассмотрим другой вариант, очень часто вижу как какой-нибудь умник возьмет да и припаркуется вдоль бордюра лестницы ведущей во двор 17 корпуса.  Вроде чего такого, места много, но если смотреть сверху, то четко видно, что если кто-то будет выезжать с паркинга 17го корпуса, а вторая машина будет ехать по своей полосе, навстречу, то создается вполне себе аварийная ситуация. Так как за этим умником (по непонятной причине это часто большие машины типа фургона) ничего не видно, и его надо как бы обогнуть. Даже на скорости 10 км в час, машины, бывают толкают друг друга.
Рассмотрим

When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Парковка у подъездов
« Ответ #76 : 12 Декабря 2014, 01:25:04 »
Зачем задом сдавать, можно просто уступить, подождать, пока проедет)
Этот вопрос появился у многих, как только мы стали ощущать себя живущими в "европейских условиях". А пока жили в типовых спальных многоэтажках и парковались "где придется" - и тому были рады. Так что тут как посмотреть.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #77 : 12 Декабря 2014, 10:06:36 »
Вчера мы реально на своей шкуре оценили, что те, кто припаркован у тротуаров вдоль домов реально мешают. Надо было припарковаться на гостевой парковки, при этом напротив стояла припаркованная у тротуара машина. В итоге по факту для маневра места не осталось (хорошо, что места у нас пока много пустого, мы просто на соседнее встали, где машина уже не мешала). Но факт остается - припаркованные у тротуроав машины во многих случая реально могут мешать маневрам.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #78 : 12 Декабря 2014, 10:13:46 »
Суть как раз в том, что:
1. Какого хрена, я должен из-за тех кому лень пройти 50 метров, придумывать как мне разъехаться со встречной машиной. И как раз это относиться к :- Мне удобно, а на остальных мне наплевать.
2. Есть много случаев когда водитель не видит из-за машины человека. Да скорость мала, да травма будет не серьезная. Но зачем вообще такие случаи нужны.
3. Ходить полезно, а всем лишь бы жопу посадить скорее)

Я уже писал, что это понимание должно быть на подсознательном уровне) И аргументов уже было приведено море. И если мы друг друга не понимаем, то какой смысл в дальнейшем обсуждении? Или всем просто хочется написать я за или я против)?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #79 : 12 Декабря 2014, 10:17:25 »
Еще они мешают чистить снег (конечно, почистят, но хуже и времени уходит больше). И реально мешают останавливаться тем, кому это необходимо, например под разгрузку.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #80 : 12 Декабря 2014, 10:22:55 »
 Уже столько написано на эту тему, нет находятся такие, кто не понимает, почему не надо парковаться у подъездов. Я тоже однажды не могла нормально выехать с парковки, т.к. мешала машина, стоящая у тротуара. Толкалась по сантиметрам. Причем их стояло две друг за другом. Когда нам что-либо доставляют, я спускаюсь на первый этаж запустить доставщиков и говорю им убрать машину от подъезда. Только один сказал, да я быстро. Все остальные убирают спокойно. У нас в Митино движение по двору однополосное, но там реально негде припарковаться. Зачем тащить с собой из предыдущей жизни плохое, если есть возможность избавиться.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #81 : 12 Декабря 2014, 10:26:02 »
"Долог путь, который ведет из ада к свету"
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #82 : 12 Декабря 2014, 11:03:34 »
Там спокойно две машины разъезжаются.
Так как раз и не разъезжаются. В этом то и проблема, помимо доставки тяжёлых предметов к подъезду.
Т.е. при припаркованной машине вдоль подъездов на дороге с двухсторонним движением 2-ум машинам, даже легковым разъехаться не удастся.

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #83 : 12 Декабря 2014, 11:05:32 »
Надо бы разок уронить холодильник на чей-нибудь авто) Может тогда люди поймут)

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Парковка у подъездов
« Ответ #84 : 12 Декабря 2014, 12:12:34 »
Оффтопик:
Надо бы разок уронить холодильник на чей-нибудь авто)
Оффтопик:
как раз продаю занедорого (чесслово) холодильник маленький - берете? он без морозилки, офисный вариант и уронить не жалко ... цена вопроса 1000рэ ;)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #85 : 12 Декабря 2014, 12:25:19 »
Ну вот - про парковку у подъездов есть согласные со мной люди. Это хорошо.

Давайте еще раз:
1) Парковаться там, где неразмечены места категорически нельзя
2) Места около подъездов следует использовать только для кратковременной стоянки( до 2 часов)
3) Парковаться на размеченных местах у подъездов надолго, при наличии парковки - некрасиво по отношению к соседям

Решается это так:
1) Разметка 1.4 вокруг домов
2) Знак 3.28 (стоянка запрещена) у парковок вдоль домов
3) Убеждение и пункт 2

Все это можно сделать через ГИБДД. Я напишу им. Но обычно они говорят, что у них нет денег, времени и людей. И что сделают они когда руки дойдут - дело не важное. В таком случае можно договориться о самостоятельной установке и разметке, если они дают разрешение. В таких случая они обычно очень быстро соглашаются.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #86 : 12 Декабря 2014, 12:36:36 »
Есть случаи, когда припаркованная машина действительно сильно мешает - например, на выезде из парковки, близко к перекрестку, где заслоняет обзор, на выходе из подъезда, где нужно место для разгрузки и т.д. и т.п. Это вопрос личной ответственности водителей. Кому-то действительно наплевать, и он ставит на ближайшее к двери подъезда место. Но такой и на тротуар залезет в случае необходимости. Большинство машин, стоящих вдоль проезда, сильных неудобств не создает. А на критичных участках можно как раз поставить столбики/вазоны, ограничивающие парковку.

Нет, безусловно, если помечтать, было бы круто, если бы абсолютно все машины стояли на гостевых парковках. Но фактически закон не запрещает парковаться там, где они сейчас паркуются, нам нечего им предъявить. И на просьбу переставить машину мы встретим вполне обоснованное недоумение.

То же самое касается и курения в квартире например. По закону это возможно, но соседям мешает. Давайте запретим курить жильцам в собственных квартирах?

Или запретим делать ремонт в рабочее время? Мешает же, хоть и законно?

А то что мы какие-то избирательные запреты вводим. Давайте масштабнее мыслить и нестись в светлое будущее.

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #87 : 12 Декабря 2014, 12:53:28 »
Orymy, Ваш выход из положения? Оставить все как есть?

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #88 : 12 Декабря 2014, 13:05:24 »
Но фактически закон не запрещает парковаться там, где они сейчас паркуются, нам нечего им предъявить.
Видимо мой пост остался без внимания и приведённый пункт ПДД не является законом.

Ой, чего это я, у нас же ПДД в России просто так введены, разве же это закон, это так перечень рекомендаций судя по ситуации на дорогах ;)

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #89 : 12 Декабря 2014, 13:05:58 »
.

 

SimplePortal