Голосование

Поддерживаю список "хотелок" (можно голосовать за несколько пунктов)

Ламинат. Расширение цветовой палитры и возможность выбора двух видов ламината, например: в гостиную темный, а в спальню - светлый.
74 (15.3%)
Кондиционеры. Подводка всех необходимых коммуникаций для системы кондиционирования.
102 (21.1%)
Окна. Установка противомоскитных сеток в цвет фасадов домов.
69 (14.3%)
Теплый пол.
65 (13.4%)
Плитка. Расширение цветовой палитры и текстур для всех помещений.
63 (13%)
Розетки. Установка отдельного телекоммуникационного шкафа.
49 (10.1%)
Сантехника. Замена или отказ от поддона, подведение коммуникаций для установки водонагревателя в ванну и фильтра очистки воды на кухню, защита от протечек.
62 (12.8%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: ХОТЕЛКИ ЖИТЕЛЕЙ & ГОЛОСОВАНИЕ: сводный список пожеланий по отделке к RGI  (Прочитано 44512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Strela,
Согласна с Вами - хотелку с кондиционером следует перформулировать. Предлагаю следующий вариант:
- хотим размещение спец. оборудования (наружных блоков) на фасаде здания для монтирования в нем кондиционеров.

Кстати, раз выяснилось, что кондиционеры нужны не всем, то данную хотелку имеет смысл отнести к хотелкам за доп. плату.
Кому надо - закажет у застройщика, как доп.опцию.
Думаю, на фасад вешать нам всё равно не разрешат- это противоречит концепции. Мне кажется, надо просто написать "хотим кондиционеры, нам жарко, караул"! ;D И пусть сами решают, как нам предоставить возможность их иметь >:(  ::)
[/
quote]

Strela,
я учла Ваше предложение и внесла соответствующие правки в список ХОТЕЛОК - п.2

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
maugli, ну не набрасывайся на человека)) Она всего лишь советуется с нами, как лучше сформулировать... А ты язвить сразу :-\
ЗЫ. Сорри за офф.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Strela,
Согласна с Вами - хотелку с кондиционером следует перформулировать. Предлагаю следующий вариант:
- хотим размещение спец. оборудования (наружных блоков) на фасаде здания для монтирования в нем кондиционеров.

Кстати, раз выяснилось, что кондиционеры нужны не всем, то данную хотелку имеет смысл отнести к хотелкам за доп. плату.
Кому надо - закажет у застройщика, как доп.опцию.
.....видимо меня одного обманули и прописали только у меня и еще пары наивных дураков (прошу прощения) запрет на уродование фасадов... :-[ придется квартиру продавать... обидно.... :(



Прошу добавить раздел нехотелок и внести
следующий пункт:
1. не хотим размещения на фасаде всякой фигни, в том числе капающей и с пропеллером. А также корзинок для размещения этой фигни, крючечков, салазок и прочих инженерных приспособлений!  н е  х о т и м!!! 8) :please: :rant:

Maugli, это у Вас в договоре прописано?? а не подскажете, каким пунктом?? хочу понять, где искать и есть ли такое у нас: что-то с трудом верю, что я пропустила бы настолько бредовый пункт))
Забыла: а Вы выдвигали серьезное(без шуток) предложение по решению этой дилеммы?? жить без кондеев же не вариант, вспомните лето-2010  :o
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Irina, в договоре действительно есть пункт, где написано, что мы не имеем права хоть как-то изменять фасады (точную формулировку не помню, где-то выкладывали прям вот недавно).
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Strela, да я верю, просто хотелось бы понять, где искать этот волшебный пункт - никак он мне не попадается...
пойду вычитывать с лупой.
Ага, нашла. Там не написано, что нам это запрещено: сказано лишь, что мы не имеем права делать это без письменного разрешения застройщика
Думаю, застройщику пора озаботиться вопросами кондеев, иначе он рискнет утонуть в бумажной волоките
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 18:10:05 от Irina »
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Strela,
Согласна с Вами - хотелку с кондиционером следует перформулировать. Предлагаю следующий вариант:
- хотим размещение спец. оборудования (наружных блоков) на фасаде здания для монтирования в нем кондиционеров.

Кстати, раз выяснилось, что кондиционеры нужны не всем, то данную хотелку имеет смысл отнести к хотелкам за доп. плату.
Кому надо - закажет у застройщика, как доп.опцию.


.....видимо меня одного обманули и прописали только у меня и еще пары наивных дураков (прошу прощения) запрет на уродование фасадов... :-[ придется квартиру
продавать... обидно.... :(



Прошу добавить раздел нехотелок и внести следующий пункт:
1. не хотим размещения на фасаде всякой фигни, в том числе капающей и с пропеллером. А также корзинок для размещения этой фигни, крючечков, салазок и прочих инженерных приспособлений!  н е  х о т и м!!! 8) :please: :rant:

maugli,

на сей раз истерика у Вас: "не хочу квартиру, не хочу кондиционер,..."  :no:
да нет ;D
это я в шутливой ненавязчивой форме попросил не писать в хотелки, то что для многих как раз нехотелки. ;)

ваша первоначальная формулировка про комуникации помоему вполне подходит. мне например под ключ не нужно. мне нужна обещанная вентилируемая ниша и "желобок"/короб для возможного сплита.
ИМХО. И я его никому не навязываю.

Вот будет ТСЖ. Примет решение, что корзиночки. Я первый пойду их вешать. ...плакать и вешать. А сейчас давайте ближе к договору,
который все прочитали прежде. чем подписывать. :-X



maugli, ну не набрасывайся на человека)) Она всего лишь советуется с нами, как лучше сформулировать... А ты язвить сразу :-\
ЗЫ. Сорри за офф.
Я не набрасываюсь, я истерю. Тут еще пока свободный форум, каждый истерит как может!!! 

Maugli, это у Вас в договоре прописано?? а не подскажете, каким пунктом?? хочу понять, где искать и есть ли такое у нас: что-то с трудом верю, что я пропустила бы настолько бредовый пункт))
Забыла: а Вы выдвигали серьезное(без шуток) предложение по решению этой дилеммы?? жить без кондеев же не вариант, вспомните лето-2010  :o
Просто у меня однушка. Соответственно будет маломощный внешний блок на лоджии, на которую пока никто не претендует кроме него (блока).
У меня в договоре пункт
5.2.8.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Maugli, спасибо, я наконец-то тоже нашла...
ну вот все круто, когда однушка и лоджия, а когда трешка(почти "четырешка") и балкон один, не понятно, чо делать и как жить...  :confused:
Знаю: на лето будем перебираться к Вам в одну комнату...
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
ваша первоначальная формулировка про комуникации помоему вполне подходит. мне например под ключ не нужно. мне нужна обещанная вентилируемая ниша и "желобок"/короб для возможного сплита.
ИМХО. И я его никому не навязываю.
Интересно, а как застройщик будет этот желобок долбить, если  всем нам нужно прокладывать его в разных направлениях? ;D Будут каждого по одному вызывать и прокладывать под индивидуальным руководством? :-\
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Irina, а что, блок у мульти-сплита намного больше, чем у обычного сплита? Просто никогда мульти не ставила...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Maugli, спасибо, я наконец-то тоже нашла...
ну вот все круто, когда однушка и лоджия, а когда трешка(почти "четырешка") и балкон один, не понятно, чо делать и как жить...  :confused:
Знаю: на лето будем перебираться к Вам в одну комнату...
Irina! (и все остальные, не побоюсь этого слова, мои друзья!!!)
Вы только не подумайте, что я хочу смерти от жары и смога всем любителям кондеев!
Я хорошо помню как с бережковской набережной противоположной стороны не было видно... И как у нас в офисе из централизованной системы сизый дым пошел под конец.. 3 последних дня сидели как в кальяне!... :)

Я понимаю что в широкой/длинной квартире сплит на один "внешний" блок это
страшнейший и сравнительно дорогой геморрой. Но тут уж каждый сам решает, что ему важнее. Экономия или фасад красивый.
В общем я за демократию. и смирюсь с мнением большинства в своей секции. Надеюсь сойдемся на варианте "со двора" для тех у кого двушки и трешки.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Когда мы сегодня подписывали ДДУ, я в очередной раз спросил, что там с основными болевыми точками вроде кондиционеров, ламината и т.п. Менеджер сказала следующее. Есть достаточно высокая вероятность успешного решения по теплым полам, может быть, расширят выбор ламината, а вот с кондиционерами, по ее прогнозам, вряд ли будет что-то принципиально отличающееся от обсуждавшегося варианта места на лоджии. И да, они прекрасно осознают, какими трудностями это чревато для владельцев сильно многокомнатных вариантов с одной лоджией и т.п.
С другой стороны, все, кто квартиру уже купил/подписался/заключил договор, видели, что они покупают. В отличие от, скажем, донстроевского Лосиного острова, намеков на какие-то варианты размещения внешних блоков я, например, нигде не видел с самого начала. Да, плохо, грустно, странно, что довольно
опытные застройщик и архитекторы так "накосячили" (может, в их таинственном мире элитной недвижимости такой проблемы в принципе не существует  :) ), но, как мне кажется, покупать большой и дорогой предмет/объект с расчетом на устные заверения продавца что-то изменить в процессе - тоже опрометчиво. Хоть и грустно, что в проекте, где вроде как предполагалось нормальное человеческое взаимодействие застройщик-покупатель не остается ничего личного, только бизнес.
Но еще в этой истории меня, например, раздражает позиция "а мне на все плевать, мне жарко, поэтому я тут прифигачу себе кондиционер на фасад, и всё тут". Хотелось бы всё-таки верить (хотя это, наверное, тоже наивно), что мы тут все этот проект покупали еще и за уважительное отношение друг к другу и будущему (извините за пафосность) общему дому. Ну и еще раз выражаю респект и поддержку позиции maugli

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Когда мы сегодня подписывали ДДУ, я в очередной раз спросил, что там с основными болевыми точками вроде кондиционеров, ламината и т.п. Менеджер сказала следующее. Есть достаточно высокая вероятность успешного решения по теплым полам, может быть, расширят выбор ламината, а вот с кондиционерами, по ее прогнозам, вряд ли будет что-то принципиально отличающееся от обсуждавшегося варианта места на лоджии. И да, они прекрасно осознают, какими трудностями это чревато для владельцев сильно многокомнатных вариантов с одной лоджией и т.п.
С другой стороны, все, кто квартиру уже купил/подписался/заключил договор, видели, что они покупают. В отличие от, скажем, донстроевского Лосиного острова, намеков на какие-то варианты размещения внешних блоков я, например, нигде не
видел с самого начала. Да, плохо, грустно, странно, что довольно опытные застройщик и архитекторы так "накосячили" (может, в их таинственном мире элитной недвижимости такой проблемы в принципе не существует  :) ), но, как мне кажется, покупать большой и дорогой предмет/объект с расчетом на устные заверения продавца что-то изменить в процессе - тоже опрометчиво. Хоть и грустно, что в проекте, где вроде как предполагалось нормальное человеческое взаимодействие застройщик-покупатель не остается ничего личного, только бизнес.
Но еще в этой истории меня, например, раздражает позиция "а мне на все плевать, мне жарко, поэтому я тут прифигачу себе кондиционер на фасад, и всё тут". Хотелось бы всё-таки верить (хотя это, наверное, тоже наивно), что мы тут все этот проект покупали еще и за уважительное отношение друг к другу и будущему (извините за пафосность) общему дому. Ну и еще раз выражаю респект и поддержку позиции maugli
Знаете, если от летней жары будет
страдать мой ребенок, то мне будет как-то пофиг и на "внешний вид фасада", и на душевные страдания тех, кто будет считать, что фасад якобы испорчен.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Ань, +1.
Мы все видели, что было в 2010 году. Без кондиционера был ад.
Также я знаю, что такое жить летом над квартирой, где живет сцуко-паровоз, выкуривающий по 5-6 сигарет за вечер.
Т.е. вопрос  в любом случае нужно решать - централизовано или, на крайний случай, в частном порядке.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Анна, а Вы не находите, что есть определенная разница между кондиционером на балконе и "без кондиционера"? Я же не говорю, что надо ударяться в какую-то аскезу и самопожертвование ради архитектурного облика я просто против подхода "мне дорог мой балкон, буду вешать на фасад, потому что мне так удобнее".

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Анна, а Вы не находите, что есть определенная разница между кондиционером на балконе и "без кондиционера"? Я же не говорю, что надо ударяться в какую-то аскезу и самопожертвование ради архитектурного облика я просто против подхода "мне дорог мой балкон, буду вешать на фасад, потому что мне так удобнее".
А кто вообще сказал, что в застекленную лоджию можно ставить кондиционер?

Вот правила монтажа ustanovkaconditionerov.ru...nditionera_na_balkone.htm
Однако в замкнутом пространстве застекленной лоджии внешний блок кондиционера будет перегреваться, создавая летом на балконе некое подобие парилки в бане. Затем, по достижении критически высокой температуры кондиционер просто автоматически
отключается. Например, многие кондиционеры автоматически отключаются при температуре воздуха выше +40-45oС. А при работе внешнего блока кондиционера на застекленном балконе эта температура может быть достигнута в не очень жаркий день. Поэтому и монтировать наружный блок кондиционера надо снаружи помещения на улице, а не в замкнутом пространстве внутри застекленной лоджии.

 

SimplePortal