Голосование

Поддерживаю список "хотелок" (можно голосовать за несколько пунктов)

Ламинат. Расширение цветовой палитры и возможность выбора двух видов ламината, например: в гостиную темный, а в спальню - светлый.
74 (15.3%)
Кондиционеры. Подводка всех необходимых коммуникаций для системы кондиционирования.
102 (21.1%)
Окна. Установка противомоскитных сеток в цвет фасадов домов.
69 (14.3%)
Теплый пол.
65 (13.4%)
Плитка. Расширение цветовой палитры и текстур для всех помещений.
63 (13%)
Розетки. Установка отдельного телекоммуникационного шкафа.
49 (10.1%)
Сантехника. Замена или отказ от поддона, подведение коммуникаций для установки водонагревателя в ванну и фильтра очистки воды на кухню, защита от протечек.
62 (12.8%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: ХОТЕЛКИ ЖИТЕЛЕЙ & ГОЛОСОВАНИЕ: сводный список пожеланий по отделке к RGI  (Прочитано 44511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hom

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
А вот я считаю москитные сетки важной темой! И вообще все, что связано с фасадом, считаю важным. Здесь же и кроется основная часть концепции: чтоб домики были ухоженные и красивые, без гирлянд кондеев, разных окон, самопально застекленных балконов и прочее. И думаю, "москитные сетки" - это должна быть хотелка застройщика. А то, как тут кто-то правильно написал, все начнут "колхозить" (в сообщениях это явно прослеживается - "ды любую купим и прилепим").

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
А вот я считаю москитные сетки важной темой! И вообще все, что связано с фасадом, считаю важным. Здесь же и кроется основная часть концепции: чтоб домики были ухоженные и красивые, без гирлянд кондеев, разных окон, самопально застекленных балконов и прочее. И думаю, "москитные сетки" - это должна быть хотелка застройщика. А то, как тут кто-то правильно написал, все начнут "колхозить" (в сообщениях это явно прослеживается - "ды любую купим и прилепим").

hom,
Аплодирую Вам стоя!  :clap2:

Наверно, ради таких как Вы (ну, и ради себя любимой) я тут распинаюсь, ой, то есть стараюсь.  :)


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Заметьте, хотелка с цветом москитных сеток ни чуть не уступает по полярности хотелке с цветом плитки. 

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
я, очевидно, многого не понимаю в этой жизни))) ибо осознать, каким образом москитная сетка(OMG!!) может повлиять на внешность фасада, не в состоянии))) Это же абсолютно нейтральный и незаметный элемент окна. Слушайте, разные шторы и жалюзи, в этом случае, будут куда как более заметны! И что - соседи по стояку должны будут договариваться, в какой цветовой гамме оформлять окна во избежание диссонанса?!?
Не хочу никого обидеть, но мое IMHO - представитель застройщика, получив "петицию" с такими вот требованиями типа москитной сетки, поржет, сделает прикол-рассылку по и-мейлам своим друзьям и забудет о ней, поскольку серьезно относиться к такому сложно. Кондиционеры - да, важно. Теплые полы и ванны тоже, наверное, для кого-то принципиальны, ибо их смена повлечет существенные переделки. Но сетка?!? Которая стоит 1,5-3тыс руб,
 заказывается, изготавливается и устанавливается максимум неделю вообще без каких бы то ни было проблем?!
Короче говоря, соседи, не сердитесь, плиз, но по мне так это чистой воды придирки
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Поддерживаю полностью!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Абсолютно согласен про москитную сетку. Застройщик, получив такое предложение наверно долго смеятся будет.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
А для меня тут вообще ничего критичного нет. Очень  хотелось бы тёмный ламинат, но если оставят те цвета, что есть сейчас- не смертельно. Хотя мне почему-то кажется, что они и так расширят цветовую гамму))
Что касается кондиционера, я его и потом вполне могу поставить. Меня не смущает трасса, уложенная в аккуратный короб рядом с окном (сейчас именно с таким кондеем и живём). Но если в процессе отделки нам позвонят и скажут, мол, приезжайте устанавливайте (как нам и обещала наш менеджер)- будет хорошо.
И, кстати, не очень понимаю, каких именно коммуникаций для кондиционера вы хотите от застройщика))) Я, конечно, щас опять, наверное, могу огрести комплиментов по поводу того, что пишу тут глупости ;D, но... Представители компании, у которой вы покупаете кондиционер, и которая вам его устанавливает, приезжают, делают
дырки в стенах, прокладывают трассу из трубок и вешают блоки внутри и снаружи. Розеток и так по всей квартире, я так понимаю, не мало, так что куда включить- найдётся. Разве не так? Что должен заранее проложить застройщик? :-\
А поводу списка- мне кажется, надо ещё какое-то время поголосовать (просто чтоб было побольше желающих) да и отправить застройщику. Почему-то уверена, что они обязательно отреагируют))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
И, кстати, не очень понимаю, каких именно коммуникаций для кондиционера вы хотите от застройщика)))

Я, конечно, тоже не эксперт в этом ни разу, но мне бы хотелось, чтобы как раз вот этой трассы на стене не было. Если ее возможно "закатать" в стену, было бы здорово. Поэтому и возникает вопрос, возможно ли это сделать до чистовой отделки.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
iry4, разумеется. Именно поэтому и написала, что было бы здорово, если бы всё было так, как обещала менеджер: звонок в процессе отделки, чтоб была возможность сделать красиво- пригласить своих установщиков и всё проложить и установить. Но не застройщик же эти коммуникации должен прокладывать. Если да, то это уже вообще отдельная услуга- установка кондиционера.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Если да, то это уже вообще отдельная услуга- установка кондиционера.

Это понятно, как понятно и то, что это за доп. денежку, тут, надеюсь, в этом никто не сомневается.
Просто ситуация мне видится такой:
- То, что кондиционеры нужны многим - это факт.
- И логично то, что их неплохо бы сделать до отделки, а не после.
- Дом не сдан, и пускать туда стороннего подрядчика никто не будет - им же еще акт с нами подписывать.
А вот подрядчик-партнер застройщика - это несколько иная история.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
iry4, согласна с Вами)))
Но я немного не о том. Я о формулировке вопроса. Наверное, должно быть либо "предоставить возможность установки кондиционера до финальной отделки", либо "установить кондиционер". Потому что просто подводить коммуникации (прокладывать только трассу) никто не будет. И застройщик может ответить нам "нет", не поняв, чего мы вообще от него хотим. Если мы хотим, чтобы он сам установил нам кондиционер полностью- надо так и формулировать. Но я, например, не хочу, потому что у меня уже есть компания, в которой я хочу приобрести кондиционер. Я хотела бы именно возможность установки до отделки.
А вот насчёт того, что сторонних установщиков могут и не пустить на объект- об этом я не подумала... Может, Вы и правы. (Точнее, не я, а менеджер, которая обещала ;D).
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 20:01:18 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Олег

  • Гость
О вы как. :-\  Про трассы там. :-\ Я про них вообще не думал.  А вот где блоки размещать наружные? Раньше, чтобы вывесить блок на фасад,нужно вроде бы было разрешение В БТИ брать. Сейчас отменили уже? И если не на фасад, то куда этот наружный блок девать то? У нас неподалеку новостройка, так там места под кондиционеры на фасаде сам застройщик делал, прям полочки под наружный блок. Все ровненько и симпатичненько. Я подумал у нас так же будет. Ведь европейская же концепция ;D.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
А балконы и  лоджии для чего? Вот туда все и подвесим.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
А балконы и  лоджии для чего? Вот туда все и подвесим.
Там места нет. Там у них колеса и все остальное необходимое в быту... :-X

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
А балконы и  лоджии для чего? Вот туда все и подвесим.
Там места нет. Там у них колеса и все остальное необходимое в быту... :-X
Замкнутый круг ... Блиииииин.. :wall:
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal