Голосование

Будете ли вы устанавливать кондиционер?

Да, в любом случае
Да, если окна во двор
Да, но только внутри застекленного балкона
Да, если застройщик предусмотрит такую возможность
Нет

Автор Тема: Голосование: установка кондиционера  (Прочитано 37847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #30 : 05 Июня 2012, 21:22:30 »
Вот это действительно верное предложение.
А лично мое мнение - то я против установки кондиционера на балконе. Тем более, что в моей ситуации (окна комнат выходят и во внутренний двор и на внешний фасад) одним кондиционером никак не обойтись. В кухне-гостинной (33 кв.м.) лоджии нет, поэтому кондиционер на внутренний фасад вешать придется полюбому. 

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #31 : 05 Июня 2012, 21:38:46 »
Нужно голосование:
- хочу разместить кондиционер на лоджии
- хочу разместить кондиционер на фасаде
А тут и голосовать нечего. Я думаю, что никому неохота занимать место на лоджии. Если застройщик придумает стандартное оформление кондиционера, то все противники порчи фасада будут удовлетворены и мы все разместим сплиты на фасаде в стандартных коробах.

Вопрос встает, если от застройщика нет готового решения, и мы (а точнее управляющая компания) будет предлагать собственное решение после получения нами права на собственность.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #32 : 05 Июня 2012, 21:45:54 »
Согласен. Я тоже об этом подумал, но было поздно. Создавай. Только предлагаю вот такую формулировку добавить в начало:

Если застройщик не обеспечивает штатную возможность установки:
1. Я против внешних блоков на фасаде (удуличном и внутридворовом).
2. Не против, если аккуратно в красивых ящичках и строго заданном месте.
3. Мне все равно.
Тогда раскрой понятие "штатная возможность"? Вентилируемое что-то там, что обещают на лоджиях подпадает?
Для меня нет принципиальной разницы между установкой внутри лоджии и "вентилируемым что-то". Все это крайне некомфортно. Более того, я считаю вредной  идею "вентилируемого что-то",
потому как туда может не влезть внешний блок мультисплита, а место оно займет в любом случае.

Под решением от застройщик я имел в виду такие-же коробки как и во втором пункте, но готовые и, по сути, навязанные.

Lecolette

  • Гость
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #33 : 05 Июня 2012, 21:56:11 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:19:02 от Lecolette »

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #34 : 05 Июня 2012, 22:03:40 »
aryndin99  ну а я в таком случае не вижу разницы между установкой снаружи как попало или в одинаковых "навязанных" корзинах. Я покупал квартиру в секции с определенным дизайном фасада, и хотел бы в результате иметь то, за что платил.
Но поскольку тебе голосовать нечего, предлагаю тему закрывать и не троллить друг друга.


to RGI. В случае несоответствия архитектурно-планировочных решений заявленным, оставляю за собой право потребовать компенсацию через суд.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #35 : 05 Июня 2012, 22:07:36 »
aryndin99  ну а я в таком случае не вижу разницы между установкой снаружи как попало или в одинаковых "навязанных" корзинах. Я покупал квартиру в секции с определенным дизайном фасада, и хотел бы в результате иметь то, за что платил.
Но поскольку тебе голосовать нечего, предлагаю тему закрывать и не троллить друг друга.


to RGI. В случае несоответствия архитектурно-планировочных решений заявленным, оставляю за собой право потребовать компенсацию через суд.
Это где прописывалось, что кондюков на фасадах не будет?

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #36 : 05 Июня 2012, 22:08:58 »
aryndin99  ну а я в таком случае не вижу разницы между установкой снаружи как попало или в одинаковых "навязанных" корзинах. Я покупал квартиру в секции с определенным дизайном фасада, и хотел бы в результате иметь то, за что платил.
Но поскольку тебе голосовать нечего, предлагаю тему закрывать и не троллить друг друга.


to RGI. В случае несоответствия архитектурно-планировочных решений заявленным, оставляю за собой право потребовать компенсацию через суд.
Это где прописывалось, что кондюков на фасадах не будет?
В договоре :-X


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #37 : 05 Июня 2012, 22:14:38 »
Это где прописывалось, что кондюков на фасадах не будет?
В договоре :-X
Во-первых, ДДУ перестанет действовать с момента передачи квартиры. С момента передачи мне квартиры я скажу застройщику тыктотакойдавайдосвидания. Дальше мои взаимотношения будут строиться с УК.

Во-вторых, там написано, что это делать нельзя без согласования с застройщиком. А кто сказал, что застройщик не даст это разрешение, если к нему обратится большинство жителей?

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #38 : 05 Июня 2012, 22:18:10 »
Будет день будет пища
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #39 : 05 Июня 2012, 22:20:58 »
aryndin99  ну а я в таком случае не вижу разницы между установкой снаружи как попало или в одинаковых "навязанных" корзинах. Я покупал квартиру в секции с определенным дизайном фасада, и хотел бы в результате иметь то, за что платил.
Но поскольку тебе голосовать нечего, предлагаю тему закрывать и не троллить друг друга.
Ну как видишь большинство людей будут устанавливать кондиционеры "в любом случае". В этом случае навязанные коробки, в подходящем архитектурном стиле - это будет лучший выход. Ну и еще раз, я буду уважать решение большинства жителей, а также предписания управляющей компании.

Тебя лично никто не троллит - не заслужил.   :-[
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 22:24:14 от aryndin99 »

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #40 : 05 Июня 2012, 22:36:54 »
Это где прописывалось, что кондюков на фасадах не будет?
В договоре :-X
Во-первых, ДДУ перестанет действовать с момента передачи квартиры. С момента передачи мне квартиры я скажу застройщику тыктотакойдавайдосвидания. Дальше мои взаимотношения будут строиться с УК.

Во-вторых, там написано, что это делать нельзя без согласования с застройщиком. А кто сказал, что застройщик не даст это разрешение, если к нему обратится большинство жителей?
Заткнусь сразу же, как только большинство обратиться и застройщик ему даст.
Пока у меня ваша статистика не вызывает доверия, голосовалка сумбурная
получилась - факт.

И просто не надо писать про то, что нечего голосовать. Мне вот фасад важен. И я ради него готов и подороже за кандей заплатить и пожертвовать местом на лоджии/окне/внутреннем помещении комнаты и сделать шумоизоляцию если необходимо. Чтобы я сомтрел на свою секцию и думал - "эскимошка)))", а не "эскимошка с бородавками..(((".
 

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #41 : 05 Июня 2012, 22:39:09 »
Пытался вот представить себе кондиционеры на фасадах первой очереди. К сожалению, с эстетической точки зрения получается весьма жуткая картина.  :'( Намного хуже, чем в представленных выше фотографиях. Самая большая проблема в фасадах с модными нонче "скачущими" и-или большими окнами: там ровно ИМХО не получится никак установить кондиционеры. Кондиционеры вместе с окнами будут так же  скакать на фасадах как прыщи у подростка: то тут, то там, то тут, там. А в секциях белых с громадными окнами с разноцветными ободками места вообще между окнами не так много. Правда, может это картинки так выглядят.
Хотя я  весьма спокойно отношусь к наличию и-или отсутствию кондеев в квартире, все же считаю это недоработкой со стороны RGI (правда, где-то читал у них, что место будет предусмотрено под кондеи. Видимо, это имелось в виду на
лоджиях). C одной стороны.
С другой стороны, есть правила, которых должны придерживаться все жители или потенциальные покупатели, нравится это кому-то или нет.  Не нравятся правила, есть другие проекты. Или как вариант - надеяться и ждать, когда  выбранная жителями УК пойдет навстречу. Иначе все это может превратиться в полную анархию: все начинается с малого, у каждого начинает выпирать свое ""я и "эго" со всех сторон.
PS: был тут недавно на новоселье  у друга в одном известном доме типа бизнес-класса. Там тоже категорически УК запретила вешать кондеи на фасады. В итоге ему пришлось повесить кондей на единственную в 100 метровой двушке лоджию. Ничего не поделаешь. Хочешь жить именно в этом доме и этом месте. Будь добр, соблюдай правила.
Хотя? Может, RGI  все же этот вопрос каким-то образом решит.
   
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 23:07:44 от Lehus »

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #42 : 05 Июня 2012, 22:52:32 »
Голосовать есть чего, хотя наш форум все больше напоминает политические дебаты)
Партий, по сути, 2:
Консерваторы во главе с maugli настаивают на неизменности традиций, отсутствии уродливых бородавок на фасадах, за который они (кстати) уплатили, т.е. за комфорт снаружи;
Правые, же, а это Анна и aryndin99 настаивают на должных условиях проживания, создании условий, когда их семья будет радоваться совместной жизни, а не изнывать от жары. Им важен внутренний комфорт.

Как это обычно водится истина где-то посередине, поэтому из вариантов:
1. Бородавки где-попало, потому что "хоть так - главное прохлада"
2. Блок, занимающий пол лоджии, причем только один
3. Блок в нише "там где-то" вне лоджии, но и не снаружи
4. Аккуратные линейки кондеев снаружи

Можно сразу удалить 2 первых варианта, поскольку обе партии
насмерть будут стоять, но подобного не допустят
У нас остаются 2 мор ор лесс адекватные опции на рассмотрение, которые и нужно донести RGI (причем я не исключаю варианта - обе опции)

p.s. я с юга, московская жара для меня нечувствительна, вполне себе живу без кондея...

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #43 : 05 Июня 2012, 22:58:06 »
maj,
Ваш вывод вцелом поддерживаю, за исключением одного нюанса: "правые"(к котороым отношусь и я) готовы, в принципе, на любые компромиссы кроме установки кондея на лоджии, тогда как "консерваторы" категорически против любых возможных вариантов - вот хотя бы вполне разумных решеток и линейного расположения сабжа на фасаде. А с такой позицией консенсуса искать бесполезно
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #44 : 05 Июня 2012, 23:06:03 »
Irina, а объясните, пожалуйста, чем в данном случае позиция "где угодно, только не на лоджии" принципиально отличается от "где угодно, только не на фасаде"? Так что неготовность к консенсусу - это в той же степени позиция и "вашей" "партии" тоже.

 

SimplePortal