Голосование

Будете ли вы устанавливать кондиционер?

Да, в любом случае
Да, если окна во двор
Да, но только внутри застекленного балкона
Да, если застройщик предусмотрит такую возможность
Нет

Автор Тема: Голосование: установка кондиционера  (Прочитано 37835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #45 : 05 Июня 2012, 23:10:29 »
Irina, а объясните, пожалуйста, чем в данном случае позиция "где угодно, только не на лоджии" принципиально отличается от "где угодно, только не на фасаде"? Так что неготовность к консенсусу - это в той же степени позиция и "вашей" "партии" тоже.
пожалуйста: исходя из вариантов maj
1. Бородавки где-попало, потому что "хоть так - главное прохлада"
2. Блок, занимающий пол лоджии, причем только один
3. Блок в нише "там где-то" вне лоджии, но и не снаружи
4. Аккуратные линейки кондеев снаружи

по факту консерваторы - только за вариант 2
правые - за вариант 1,3 и 4
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #46 : 05 Июня 2012, 23:10:42 »
3. Блок в нише "там где-то" вне лоджии, но и не снаружи
4. Аккуратные линейки кондеев снаружи

Можно сразу удалить 2 первых варианта, поскольку обе партии насмерть будут стоять, но подобного не допустят
У нас остаются 2 мор ор лесс адекватные опции на рассмотрение, которые и нужно донести RGI (причем я не исключаю варианта - обе опции)

p.s. я с юга, московская жара для меня нечувствительна, вполне себе живу без кондея...
Разумно. Я тоже за эти 2 вариант.

Кстати, я тоже с юга, но позапрошлое лето с пожарами доканало доказало, что надейся на хорошую погоду, но сам не плошай.

Есть, кстати, еще одна сторона вопроса - это курящие на балконе личности. Вот курит он на этаж ниже, а я должен нюхать - и ведь ничего ему не
скажешь - он же не на лестнчной площадке курит и не на остановке общественного транспорта. А я не переношу сигаретный дым. В этом случае я вынужден пользоваться кондиционером, чтобы не вешаться.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #47 : 05 Июня 2012, 23:11:30 »
Irina, а объясните, пожалуйста, чем в данном случае позиция "где угодно, только не на лоджии" принципиально отличается от "где угодно, только не на фасаде"? Так что неготовность к консенсусу - это в той же степени позиция и "вашей" "партии" тоже.
пожалуйста: исходя из вариантов maj
1. Бородавки где-попало, потому что "хоть так - главное прохлада"
2. Блок, занимающий пол лоджии, причем только один
3. Блок в нише "там где-то" вне лоджии, но и не снаружи
4. Аккуратные линейки кондеев снаружи

по факту консерваторы - только за вариант 2
правые - за вариант 1,3 и 4
Я  против п.1

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #48 : 05 Июня 2012, 23:13:04 »
Господа, демократия подразумевает подчинение меньшинства решению большинства.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #49 : 05 Июня 2012, 23:14:25 »
Irina, а объясните, пожалуйста, чем в данном случае позиция "где угодно, только не на лоджии" принципиально отличается от "где угодно, только не на фасаде"? Так что неготовность к консенсусу - это в той же степени позиция и "вашей" "партии" тоже.
пожалуйста: исходя из вариантов maj
1. Бородавки где-попало, потому что "хоть так - главное прохлада"
2. Блок, занимающий пол лоджии, причем только один
3. Блок в нише "там где-то" вне лоджии, но и не снаружи
4. Аккуратные линейки кондеев снаружи

по факту консерваторы - только за вариант 2
>правые - за вариант 1,3 и 4
Я  против п.1

я тоже против, но этот вариант же вроде нам приписывают...
тем более: "правые" за разумные и компромиссные меры, а левые консерваторы - за репрессии и категоричность
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #50 : 05 Июня 2012, 23:17:05 »
aryndin99 да-да, большинству. И закону заодно. Поэтому для начала у нас есть ДДУ. А дальше давайте посмотрим, получится ли организовать ТСЖ в выделенный для этом ограниченный промежуток времени, а потом пораспоряжаться коллективной собственностью жильцов, коей, как я понимаю, являются и внешние стены многоквартирных домов.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #51 : 05 Июня 2012, 23:17:53 »
Это где прописывалось, что кондюков на фасадах не будет?
В договоре :-X
Во-первых, ДДУ перестанет действовать с момента передачи квартиры. С момента передачи мне квартиры я скажу застройщику тыктотакойдавайдосвидания. Дальше мои взаимотношения будут строиться с УК.

Во-вторых, там написано, что это делать нельзя без согласования с застройщиком. А кто сказал, что застройщик не даст это разрешение, если к нему обратится большинство жителей?
Вот соглашусь! Нет в ДДУ про кондеи только на лоджии. И после сдачи дома собственники, а не застройщик, будут решать, где вешать внешние блоки.  Конечно, не
хочется портить фасады :( в общем, косяки проектировщиков - на фасадах специального места нет, а лоджия одна на квартиру  :'(


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #52 : 05 Июня 2012, 23:23:04 »
Murci в ДДУ, повторюсь, не сказано про кондиционеры только на ложджии, там сказано про запрет самоуправства в части внешних стен.
И еще, я вот одного не могу понять в отношении всех яростных сторонников кондиционеров где угодно. Вы, простите, чем смотрели, когда квартиру и проект выбирали? Вы хоть на одном макете или иллюстрации видели внешний блок кондиционера или балконы/решетки под него? Вам его кто-то обещал иначе как в формате "наверное, чего-нибудь придумают"? То, что лоджия одна, вы узнали только когда деньги внесли? Вы, скажем, когда машину покупаете в определенной комплектации, например, без кондиционера, тоже, внеся деньги, бузите, что его там нет, и это косяк разработчика? Ну да, косяк, но он был изначально очевиден.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #53 : 05 Июня 2012, 23:25:14 »
Irina про три варианта против одного. Как Вам аналогия "проезжать на красный, выезжать на встречку, не пропускать пешеходов на зебре" и "ничего из этого". Тоже, согласитесь, в Вашей интерпретации хреновый консенсус, да?

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #54 : 05 Июня 2012, 23:29:52 »
Уважаемый Ust, я уже поняла из ваших предыдущих комментариев оппонентам, что с культурой диалога вы не знакомы даже заочно, несмотря на претензии на европейский менталитет.
Поэтому всех благ, и плиз, не обращайтесь ко мне более: я опытный участник интернет-дискуссий и на разводы троллей и хамов не ведусь и не реагирую.
Хорошего вечера :icecream:
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #55 : 05 Июня 2012, 23:35:45 »
Murci в ДДУ, повторюсь, не сказано про кондиционеры только на ложджии, там сказано про запрет самоуправства в части внешних стен.
И еще, я вот одного не могу понять в отношении всех яростных сторонников кондиционеров где угодно. Вы, простите, чем смотрели, когда квартиру и проект выбирали? Вы хоть на одном макете или иллюстрации видели внешний блок кондиционера или балконы/решетки под него? Вам его кто-то обещал иначе как в формате "наверное, чего-нибудь придумают"? То, что лоджия одна, вы узнали только когда деньги внесли? Вы, скажем, когда машину покупаете в определенной комплектации, например, без кондиционера, тоже, внеся деньги, бузите, что его там нет, и это косяк разработчика? Ну да, косяк, но он был изначально очевиден.
Ust, ДДУ читала.
Повторюсь, из него не следует, что блок не может быть размещен на фасаде.
Я не являюсь яростным сторонником кондиционеров. А при покупке обещалось, что вопрос с кондиционерами будет решен. Причем речь скорее шла о том, что установка кондиционеров будет входить в отделку за доп.плату.  О размещении блока только на лоджии - ни намека!  А это означает, что не все комнаты получится кондиционировать.
И, кстати, насчет макетов и иллюстраций.  А видели в каких-то других жилых комплексах, где блоки вешают на фасады, эти самые блоки на макетах? Я никогда. 
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 23:42:00 от Murci »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #56 : 05 Июня 2012, 23:46:07 »
Дааааа .... господа спорщики!
Вот я поржу над вами, когда вы въедете и первым делом вывесите на фасад не только кондиционеры ... но и трусы с санками ....
Я вас уверяю .... Так оно и будет  ;D ;D ;D
А пока спорьте .... все равно, завтра придет на работу Володимер ... и снесет все нафинг ;D
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #57 : 05 Июня 2012, 23:48:27 »
В октябре обсуждала установку кондиционера с архитектором в московском офисе: "На лоджиях Langhov под окнами предусмотрены решётки глубиной 30 см, которые подходят для установки блока (стандарт у разных компаний глубина 27 см).
У ТПО "Резерв" есть съёмная часть фасада лоджии для установки блока с отведением горячего воздуха на улицу."
У архитектора есть чертежи с размерами.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 09:47:31 от Лена »

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #58 : 05 Июня 2012, 23:51:01 »
Murci рассматривали в частности "Лосиный Остров" донстроевский, там на планировках четко отображены микроскопические балконы под блок кондиционера для каждой квартиры. Вот на примере однушки www.donstroy.com/object/losinyj-ostrov-vao?VIEW=3 (дверь налево из гостинной). И там нам ничего не обещали, там совершенно четко сказали "реализовано вот так".

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #59 : 05 Июня 2012, 23:52:51 »
Murci в ДДУ, повторюсь, не сказано про кондиционеры только на ложджии, там сказано про запрет самоуправства в части внешних стен.
И еще, я вот одного не могу понять в отношении всех яростных сторонников кондиционеров где угодно. Вы, простите, чем смотрели, когда квартиру и проект выбирали? Вы хоть на одном макете или иллюстрации видели внешний блок кондиционера или балконы/решетки под него? Вам его кто-то обещал иначе как в формате "наверное, чего-нибудь придумают"? То, что лоджия одна, вы узнали только когда деньги внесли? Вы, скажем, когда машину покупаете в определенной комплектации, например, без кондиционера, тоже, внеся деньги, бузите, что его там нет, и это косяк разработчика? Ну да, косяк, но он был изначально очевиден.
Не смотря на жесткий стиль, капитану
очевидность плюсег, как только мне кнопку починят. Простите меня, девушки, но он прав. Вы предлагаете зимнюю резину вешать за окна, под предлогом, что она место занимает и пахнет резиной. Стиральная машина вот еще вибрирует тоже и шумит... :-X
я бы еще предложил чтоб "большинство" несло все затраты по сбору/разбору/укреплению фасадов для установки единообразных коробочек. Это по отношению к "меньшинству" было бы справедливо.

И еще по поводу летних пожаров. Ребята, не занимайтесь ерундой! Начался смог - детей в багажник, и на пятой передаче по волоколамке в Истру какую-нибудь.



з.ы. ну вот опоздал!... :'( :'( :'( уже про трусы с санками Igor залепил!... ;D
з.з.ы. администрация!!! чините плюсеги быстрей!


 

SimplePortal