Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121145 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #390 : 14 Ноября 2013, 14:56:06 »
Цитировать
как все это здорово. и накрылось светлыми горами.. для нас теперь школа заковыка в покупке квартиры. очень мечталось чтобы во дворе, общие друзья и тп.

Неля, отчего такое минорное настроение? Вы что-то знаете негативное про "Светлые горы"? Я перечитала февральский конспект Владимира, пока всё сходится.

Можете считать меня параноиком, но это очень похоже на
gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=579.msg33240#msg33240
Обратите внимание, что Неля как и utus00 в приведенной ссылке только зарегистрированы. Делает ничем не подтвержденный вброс, отвечает двумя-тремя сообщениями и сливается как только начинают ловить на слове.

Такой вот современный маркетинг. Ну а как вы предлагаете еще бороться с МвЛ, если у тебя в жилищном комплексе нет школы вообще.


Так то похоже на вброс, но с 6 классом в точку

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #391 : 14 Ноября 2013, 15:45:13 »
Elena22, Владимир, я не спорю. Тем более в обмане никого не обвинял. Если пошли на встречу всем купившим квартиры и решили сделать школу и садик платными по их просьбе, то наверное это только хорошо. Я лишь изложил хронологию по данному вопросу, тем самым отразив свое мнение на сообщение Нелли и Aryndin99.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #392 : 14 Ноября 2013, 16:21:57 »
Руслан, нам же предлагали альтернативу! Были и опросы, и данные собирались.
Не было никакой альтернативы. Меня лично никто не спрашивал, когда вдруг школу и сад объявили платными. Так что доля правды в словах Руслана есть. Меня лично поставили перед фактом.

Но нужно ведь быть реалистом. И тут Владимир прав:
1) в бесплатную инфраструктуру придется попадать наравне с жителями окрестностей
2) меня лично не устроит уровень государственной (прости господи) богодельни - у нас ведь не Москва, а бедное Подмосковье
3) цена не такая уж и страшная, если сравнивать с обычными коммерческими садиками и школами

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #393 : 14 Ноября 2013, 16:28:56 »
aryndin99, да ну! Вы разве не заполняли анкеты про детей? Я помню, даже про кошку писал, не то, что про школу!

И на встречах обсуждения были. Никто там вообще не возмущался, хотя шанс высказаться был.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #394 : 14 Ноября 2013, 16:35:06 »
Вы разве не заполняли анкеты про детей? Я помню, даже про кошку писал, не то, что про школу!
А про какую анкету речь? Я заполняла только одну анкету - ту, на которую недавно рассылали всем купившим ссылку (там про количество и возраст детей, методику преподавания в саду и школе и т. д. было). А вот анкеты про платность/бесплатность сада-школы, сколько готовы за них платить и т. д. не видела. Была такая, да?
PS Если что, я ЗА платные сад-школу.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #395 : 14 Ноября 2013, 16:46:27 »
Владимир, вы правда верите, что застройщик при принятии решений руководствуется мнением дольщиков? Что-то я не помню опросов по поводу платности школы и сада. Анкету при покупке в декабре 2011 заполняли, но вопрос о количестве детей нельзя таким опросом считать.  Обсуждения на встречах (на праздниках в надувном офисе?) тоже, согласитесь, нельзя посчитать опросом мнений, хотя бы потому, что присутствует там ничтожный процент покупателей.   Меня, так же как и Arindyn99 поставили перед фактом. Даже не так. Не поставили, а об этом я прочитала здесь на форуме.  Так что никакой демократии.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #396 : 14 Ноября 2013, 16:46:30 »
aryndin99, да ну! Вы разве не заполняли анкеты про детей? Я помню, даже про кошку писал, не то, что про школу!
23 сентября 2013 года был такой опрос. Наверное, даже жена заполнила его - я ее просил. Вот только решение о том, будет ли садик платным, и сколько он будет стоить, приняли года за полтора до этого опроса.

Более того, все заверения о стоимости садика в 7 тысяч или "чуть больше" я пропускаю через своего внутреннего скептика. Этот скептик считает, что пока у меня нет на руках договора нельзя рассчитывать на что-то конкретное.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #397 : 14 Ноября 2013, 17:09:26 »
aryndin99, я заполнял всё это намного раньше.

По поводу руководствоваться или нет, безусловно, на эти мнения смотрели. Потому что мы - это спрос. Если бы почти все сказали, что не будут детей водить в платную, или живо бы возмутились, как только узнали о факте платности, всё было бы по-другому, вероятно. Потому что нет спроса - нет предложения. Подавляющее большинство всё устраивало, чего греха таить. Меньшинству предложили список ближайших приличных школ в Митино. Было много тех, кто ходил ругаться? Высказывался против? Были единицы таковых, да и то на форуме, видимо. Ещё были люди, которые говорили, что, мол, "мы в своей хотим доучиться" (их тоже можно понять, если ученик там уже освоился).

Murci, а то, что вы не ходили на встречи, а читали потом на форуме, это, уже, извините, ваш личный выбор. Если вы что-то имели против, надо было прийти, высказаться, возможно агитировать людей также высказываться против. Я всё-таки считаю, что демократия предполагает активную гражданскую позицию. А то получается как масса людей, которые поехали на дачу в день голосования, чтоб выходные "не тратить", а потом возмущаются, что "снова выбрали этого козла!"
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #398 : 14 Ноября 2013, 17:22:03 »
Если бы почти все сказали, что не будут детей водить в платную, или живо бы возмутились, как только узнали о факте платности, всё было бы по-другому, вероятно.

Факт платной школы мог оттолкнуть потенциальных покупателей на начальном этапе когда было голое поле, а тут еще и школы платные. Думаю поэтому менеджеры и отмалчивались. А теперь уже какая разница кто за, кто против. И не понимаю, что тут могло быть по другому - в России живем :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 17:24:22 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #399 : 14 Ноября 2013, 17:30:35 »
Руслан, да менеджеры тогда сами многого не знали. Тут вопрос в другом: кому-то обещали бесплатную школу? Хотя бы на первом этапе? Мне лично нет.

А что до "теперь какая разница", как бы да, тоже имеет место быть. Вот, допустим, кто-то там раньше нас взял и дал женщинам избирательное право. Я, может быть, не согласен с этим, но поздно родился ))

UPD: опять же, считать, что от нас ничего не зависит - это какой-то тупиковый путь. И, на мой взгляд, не очень правильная жизненная позиция.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 17:33:18 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #400 : 14 Ноября 2013, 18:01:09 »
Владимир, неважно что знали менеджеры, они говорят, что им велено. Допустим бесплатную школу не обещали, но 2-года назад уже был директор, который рассказывал как будет построен учебный процес, а на вопрос как все это будет финансироваться почему-то ответа небыло ;D Ну и, от нас многое зависит, только вот в договоре ни инфраструктуры, ни еще чего-либо нет, поэтому мы тут просто воздух сотрясаем:) :)
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #401 : 14 Ноября 2013, 18:02:34 »
Владимир, неважно что знали менеджеры, они говорят, что им велено. Допустим бесплатную школу не обещали, но 2-года назад уже был директор, который рассказывал как будет построен учебный процес, а на вопрос как все это будет финансироваться почему-то ответа небыло ;D Ну и, от нас многое зависит, только вот в договоре ни инфраструктуры, ни еще чего-либо нет, поэтому мы тут просто воздух сотрясаем:) :)

Мы заинтересовались МВЛ летом 2012 и нам на первой же встрече менеджер сказал, что школа будет платной, а про садик они думают- может будет платным, может государственным. И анкету мы с супругой при покупке заполняли, правда не помню, что там были за вопросы))))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #402 : 14 Ноября 2013, 18:05:29 »
Цитировать
в договоре ни инфраструктуры, ни еще чего-либо нет
С судьбой у меня вообще нет договора, однако почти всегда всё получается так, как я хочу. Даже не знаю... Жаль, я не любитель востока, а то бы начал верить в карму.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #403 : 14 Ноября 2013, 18:08:46 »

Murci, а то, что вы не ходили на встречи, а читали потом на форуме, это, уже, извините, ваш личный выбор. Если вы что-то имели против, надо было прийти, высказаться, возможно агитировать людей также высказываться против. Я всё-таки считаю, что демократия предполагает активную гражданскую позицию. А то получается как масса людей, которые поехали на дачу в день голосования, чтоб выходные "не тратить", а потом возмущаются, что "снова выбрали этого козла!"

Владимир, ну какие встречи, вы о чем?  Если бы застройщик хотел собрать мнения покупателей, то он бы эти встречи так и анонсировал - все заинтересованные приглашаются в офис для решения вопроса о статусе школы и сада. Правда ведь? А не на праздник с мастер-классами.

Специально поискала - на первой странице этой темы сообщение от Лены, что школа и сад будут платными - январь 2012 года.  И только потом уже на встрече желающим рассказывали подробности, а не спрашивали о желании/не желании иметь платные школу и сад.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #404 : 14 Ноября 2013, 18:23:41 »
Если бы застройщик хотел собрать мнения покупателей, то он бы эти встречи так и анонсировал - все заинтересованные приглашаются в офис для решения вопроса о статусе школы и сада. Правда ведь?
Встреча с Олегом, на которой мы были анонсировалась, лично я шла в тот день в офис не из-за праздника, а ради встречи с руководителем образовательного проекта МВЛ. И в тот день было встречи три(две точно!), ибо не все успевали к определенному часу. И народу было предостаточно и никто! никто не сказал прямо-мы не готовы платить. Все высказывания были в стиле "вопрос цены".

 

SimplePortal