Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #390 : 22 Апреля 2014, 16:40:09 »
Интересная информация для тех, кто досрочно погашает ипотеку: теперь можно не только в любой день погашать досрочно, но и в любом отделении сбера. Я в субботу оформила доп.соглашение к кредитному договору и теперь можно не ездить в отдел ипотечного кредитования


Оформила я доп.соглашение. Обрадовалась рано. Погасить досрочно кредит ни в одном отделении (куда обращалась) не смогла!! Не видят меня в базе. Говорят погашайте там, где брали!! А у нас, говорят, новое программное обеспечение. Я им говорю, что вам для этого его и ставили, чтобы удобнее клиентам было. Но разговаривать не с кем, никто меня не слышит)))
Если у кого то получилось внести досрочно платеж, напишите как вам это удалось.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #391 : 22 Апреля 2014, 17:04:56 »
Мне удалось уже 3 раза. Они сразу не хотели, но я настаивал на своем. Говорил что: "оформил доп. соглашение и вы должны мне всё сделать."
Говорил что смотрите в своей новой системе. Проще все им будет, если вы им дадите номер договора.
Оформляла мне начальница отделения.
На вашем месте, если бы это не принесло никаких результатам, то дать им задание: что бы до завтра  разобрались. И ты придешь завтра и они все тебе сделали бы.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Ипотека
« Ответ #392 : 24 Апреля 2014, 14:20:01 »
Вчера оформила тоже такую допку на Расплетина.
Екатерина сказала мне, что, если будут отказы в других отделениях, нужно идти к начальнику и заставлять их при вас разбираться, потому что это может быть связано тупо с неумением/нежеланием сотрудников других отделений это делать.
Еще сказала, чтобы прямо при вас начальник другого отделения звонил на Расплетина и выяснял.
Типа нас (клиентов) проблемы взаимодействия отделений банка касаться не должны.

В общем, надеюсь, конечно, что не пригодится.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Ипотека
« Ответ #393 : 28 Апреля 2014, 12:55:24 »
Alice,
"ул.Расплетина, дом 10. Центр ипотечного кредитования. Там сидит милая девушка, которая подробно все объясняет. Со мной оформили новое доп.соглашение по которому сумма досрочного погашения списывается в день обращения (а не в установленную дату платежа). Т.о. пересчитываются проценты за месяц (небольшая экономия). Еще оформили поручение, согласно которому можно досрочно погашать кредит в любом отделении сбера при предъявлении паспорта. В следующем месяце посмотрю как это работает))"

Подскажите пожалуйста подписание "нового доп.соглашения и поручения" можно сделать только на ул.Расплетина или необходимо делать именно в том отделение где проходило оформление ипотечного договора(адрес точный не помню, но отделение на Садовом)?
Можно ли попросить прислать  скан "новое доп.соглашение  и поручение"? если скан в силу разных причин прислать проблемно, интересует их название(думаю, что не любой специалист поймёт о чём речь, если я приду и скажу что хочу подписать "поручение и до. соглашение")

Заранее спасибо :)


P.S.: подскажите как писать сообщения не вставляя ранее написанное? (см. пример выше - делал копированием) интересует как сделать цитатой?
Так же спасибо :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 13:11:12 от Сергей Л »

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Ипотека
« Ответ #394 : 28 Апреля 2014, 14:49:08 »
Сергей Л, прочитала наше доп.соглашение и рассмеялась..ни номер договора, ни год, ни фамилии не в тему. а нам в этот день столько бумажек дали подписать, что мы даже не проверили. И ни разу не попросили переоформить.
особого названия у него нет, см.вл.

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн bodomic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #395 : 28 Апреля 2014, 14:51:46 »
P.S.: подскажите как писать сообщения не вставляя ранее написанное? (см. пример выше - делал копированием) интересует как сделать цитатой?
Справа от темы сообщения "Цитировать (выделенное)"

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Ипотека
« Ответ #396 : 28 Апреля 2014, 14:58:58 »
ещё попытка
а в поручении на перечисление денежных средств одна вода, я думаю работник поймет

[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 15:01:41 от Asya »


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Ипотека
« Ответ #397 : 28 Апреля 2014, 16:08:41 »
ещё попытка
а в поручении на перечисление денежных средств одна вода, я думаю работник поймет
Спасибо :)

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Ипотека
« Ответ #398 : 28 Апреля 2014, 16:11:40 »
ещё попытка
а в поручении на перечисление денежных средств одна вода, я думаю работник поймет
Спасибо :)
P.S.: подскажите как писать сообщения не вставляя ранее написанное? (см. пример выше - делал копированием) интересует как сделать цитатой?
Справа от темы сообщения "Цитировать (выделенное)"
Сергей Л, прочитала наше доп.соглашение и рассмеялась..ни номер договора, ни год, ни фамилии не в тему. а нам в этот день столько бумажек дали подписать, что мы даже не проверили. И ни разу не попросили переоформить.
особого названия у него нет, см.вл.

Спасибо ещё раз :) пойду в банк подписывать допник :)

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Ипотека
« Ответ #399 : 28 Апреля 2014, 16:19:49 »
ещё попытка
а в поручении на перечисление денежных средств одна вода, я думаю работник поймет
тут качество отменное получилось :)

Есть ли на форуме такие у кого программа "12*12*12" и у кого получилось снизить % ставку по обслуживанию кредита?
Читал выше и видел, что есть такие кто снижал по заявлению, и вот меня интересует, а удавалось ли кому с какими-нить программами произвести снижение.

А вообще дорогие соседи предлагаю делиться положительным опытом по вопросу ипотеки:) интересуют такие вещи как "оформление доп.соглашения", которое позволяет снизить обслуживания, а не ждать даты списания. Возможно кто-нить ещё знает полезности какие?

Всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь :) :bow:

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #400 : 28 Апреля 2014, 18:27:08 »
Сергей Л, Вам надо почитать Ваш кредитный договор. Там все это прописано должно быть.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #401 : 28 Апреля 2014, 22:30:20 »
Я после получения собственности вообще буду перекредитовываться в другом банке. Сбер после получения собственности дает 12,75. Росбанк (как з/п проект и добросовестный заемщик, уже брала там кредит) - 11,6

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Ипотека
« Ответ #402 : 28 Апреля 2014, 22:56:30 »
А я наоборот, хотела бы в Сбер перейти, но беда в том, что он делает рефинансирование только с согласия первичного кредитора. А первичный кредитор таких согласий не дает.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Ипотека
« Ответ #403 : 29 Апреля 2014, 09:36:46 »
Сергей Л, Вам надо почитать Ваш кредитный договор. Там все это прописано должно быть.
Alice, спасибо за совет!
Как показывает практика в договоре о многих вещах ничего не сказано (то же доп.соглашение), а в данном случае интересуют именно такие вещи.
+ кто-то пробует менять условия, а кто-то нет.
А если читать только договор, то можно и дальше сидеть и ждать одной и той же даты списания денежных средств.

Оффлайн Alina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 6
  • этаж: 7
Ипотека
« Ответ #404 : 29 Апреля 2014, 10:42:56 »
всем привет!

по поводу допника на возможность погашения кредита по мере наличия денег.
в митино в 3х филиалах мне отказали, несомтря на то, что я и допник принесла и ДДУ )))
сказали, что программа еще не обкатана и они никак не могут провести платеж досрочно. ждите мол своего часа икс(
как-то так)

поделитесь опытом у кого-нибудь получилось оплатить досрочно.
помню на ветке читала, что надо "дать задание специалистам" до завтра научиться пользоваться системой... так вот нифига они не хотят))) только кипятились_)
Жизнь прекрасна!!!

 

SimplePortal