Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Детский сад 2013
« Ответ #60 : 25 Марта 2013, 13:35:26 »
Имхо, очередь в 9 тыс в Красногорском районе включает тех, кто в сад уже ходит, иначе бы номер каждого в очереди постоянно менялся, когда впереди стоящего бы направляли в сад.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Детский сад 2013
« Ответ #61 : 25 Марта 2013, 13:38:18 »
Папа должен думать, как заработать больше.
Я сейчас не о том, кто что должен, а о конкретной гипотетической ситуации. Ответы типа "за мир во всём мире" не пишите, пожалуйста))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #62 : 25 Марта 2013, 13:44:26 »
Мы живем в пос. Отрадное. На очередь в сад стали в 6 мес. Место нам выделили, когда ребенку было 2,9. В 1,9 нас не взяли, так как стали поздно. Тех, кто стал сразу после рождения, в сад взяли с 1,9. На сколько я знаю, огромные проблемы с садом в Павшино. В Красногорске тоже проблемы, в Отрадном, по-моему не настолько все плохо. Я очень сомневаюсь, что кто-то будет возить детей из Красногорска в Микрогород. Многие ездят в Москву, но в Отрадное...

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Детский сад 2013
« Ответ #63 : 25 Марта 2013, 13:50:21 »
Strela, ну а какие еще варианты? :) С  ребенком сидит мама, а папа всех содержит. Либо мама тоже идет работать, оплачивая няню или частный сад.  Еще мама может пытаться работать из дома. Еще бывает, когда папа и мама работают сутки-трое и по очереди сидят с ребенком. Все как-то выкручиваются. Потом место в саду тоже не панацея, часто детки много болеют, и это не дает маме выйти на работу, либо опять же няня.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Детский сад 2013
« Ответ #64 : 25 Марта 2013, 13:58:58 »
А мы жили в п.Отрадное. Вскоре после рождения ребенка встали на очередь. В 1,5 года взяли в сад Отрадушка.

В 2,5 г. (сентябрь 2012) продали квартиру в п.Отрадное и теперь снимаем на Беговой - ждем сдачи объекта.

Недавно озадачились детским садом во дворе. Встали на очереди - через недельку дали добро. Ждем окончания оформления и устройства. Надеюсь в марте-апреле завершим.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Детский сад 2013
« Ответ #65 : 25 Марта 2013, 14:02:42 »
Strela, ну а какие еще варианты?
Не знаю, потому и спрашиваю)) Igor прав, это издевательство над людьми. Либо женщина должна несколько лет сидеть дома, тем самым поставив крест на своей карьере. Либо работать и пол-зарплаты (а кто-то, может, и больше, чем пол-) отдавать за няню или частный сад. Жесть...
Простите мне мои эмоции, я не с луны свалилась, я просто никогда не задумывалась о таких проблемах :)
оплачивая няню или частный сад.
И ипотеку ещё)))
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 14:29:25 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #66 : 25 Марта 2013, 14:09:02 »
Strela! У нас как раз ситуация когда "мама сидит дома, папа всех содержит". Причем мама сидит дома с младшим ребенком, а старший - ходит в платный детский сад...


Оффлайн Maria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 14
Детский сад 2013
« Ответ #67 : 25 Марта 2013, 14:09:50 »
Имхо, очередь в 9 тыс в Красногорском районе включает тех, кто в сад уже ходит, иначе бы номер каждого в очереди постоянно менялся, когда впереди стоящего бы направляли в сад.
Нет, это очередь только тех кто стоит. В январе каждого года сказали приходить и будут говорить новый номер. В среднем каждый год в садик берут 2000 детишек

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #68 : 25 Марта 2013, 14:11:59 »
Имхо, очередь в 9 тыс в Красногорском районе включает тех, кто в сад уже ходит, иначе бы номер каждого в очереди постоянно менялся, когда впереди стоящего бы направляли в сад.
Дело в том, что номер как раз меняется... На прием в Управление образования часть родителей приходит для того, чтобы узнать как поменялся их номер и какие они теперь на очереди.

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #69 : 25 Марта 2013, 14:12:38 »
strela, отдавая ребенка в садик, тоже не все просто получается. в большинстве случаев в саду дети (по крайней мере первый год,как мне говорят) болеют. Я ребенка отдала в сад в 1 г. 10 мес. получается. Ребенок адаптировался около 2 месяцев, сердце мое разрывалось на части, когда оставляла ребятенка на 2 часа, потом до обеда, потому что он не понимал,почему мама его тут оставляет и уходит. Но самое оно - это болезни. В среднем это выглядит так 2 недели ходим 2 недели болеем. В феврале я вышла на работу, так как мой доход очень важен сейчас для нашей семьи, мы как раз начали заниматься покупкой квартиры в микрогороде. За это время мой ребенок болеет уже 3 раз(с февраля)я не могу сидеть на больничных с ребенком по 10-14 дней. Нам помогают, все берут день по очереди на неделе и сидят с ребенком. Но нас много :) Родители с обоих сторон, брат,сестра, ну и мы с мужем.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Детский сад 2013
« Ответ #70 : 25 Марта 2013, 14:15:56 »
florinka, это уже совсем другой вопрос...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #71 : 25 Марта 2013, 14:22:19 »
Помимо детсада еще и няня на окладе(половина зарплаты дочери). Забрать внучку из сада, отвезти на танцы, если есть занятие, привезти домой, накормить, выкупать, поиграть(если есть время) и положить спать, если родители не пришли. Также если внучка болеет, дочь не берет больничный, внучка с няней. Но даже, если няня не понадобится, зарплату она все-равно получит.

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #72 : 25 Марта 2013, 14:23:00 »
florinka, это уже совсем другой вопрос...
Да, это я так уже.
Сначала думаешь "попасть бы в садик",а потом" тааак, заболел. Кто сидит с ним сегодня....в пятницу...на следующей неделе?"

а вообще ,я тоже слышала, когда была на празднике в феврале "в лесу", что обещают приоритет микрогорожанам на наш садик.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #73 : 25 Марта 2013, 14:27:10 »
Strela,
На самом деле, существует еще вариант т.н. домашних детских садов: за несколькими детьми приглядывают "воспитатели"(в кавычках, потому что не в курсе, насколько они имеют профильное образование) прямо в личной квартире, куда их ежеутренне приводят родители и откуда по вечерам забирают. Их там кормят, развлекают-обучают, водят гулять - практически все, как в обычном государственном учреждении, только группки меньше. Разумеется, у такой системы есть минусы и плюсы, но этот вариант однозначно дешевле частного садика и, в принципе, как раз является выходом для работающих мам-пап.
Кстати, может кто-то задумается над созданием подобного у нас в МвЛ? :-) вдруг есть мамы-папы с неуемной любовью к детям и педагогическим образованием?
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #74 : 25 Марта 2013, 14:38:47 »
Лично моё мнение, что даже при наличии бабушек-дедушек-денег на  няню, оба родителя всё равно не могут работать в полную силу. И дело не только в болезнях и других бытовых сложностях, просто для того, чтобы воспитать полезного члена общества, интересного индивидуума ит.д. вечеров, когда затраханные работой родители притопали домой, крайне мало! Ребёнком надо заниматься. Изо дня в день.
Няне в этом случае ничего не надо, да и ответственность у неё другая. Папа несёт ответственность за решение, и они с дитём лезут через забор. Няня не полезет, потому что мало ли что! Её тот же папа удавит. Бабушек-дедушек от внуков отделяют уже ДВА поколения. Они прекрасные люди, и зачастую, как в песне "внучат любят больше детей", но всё равно это уже поколение несколько другой формации. Очень редкий дедушка будет учить ребёнка делать трюки на велосипеде (разче что цирковой артист он был), редкая бабушка будет учить делать смузи и прочие новомодные вещи. Редкие бабушки-дедушки будут давать нужные комментарии в плане алкоголя, наркотиков, ит.д. Мы тут затрагивали проблему отцов и детей - она существует и проявляется в полной мере. Секции - это тоже не всегда выход, а даже если и выход, туда-таки, да, надо возить, забирать, ит.п. И няня такая влетит уже в копеечку, если она будет то на спорт ребёнка везти, то в драмкружок, то на изо...   

Так что мне кажется, в идеале кому-то из родителей действительно надо или переходить на частичную занятость, или на дому работать, или ещё что-то.

Но это в идеале, конечно. Я не из тех людей, кто считает, что пока не заработал мульон долларов детей вообще не надо заводить. Однако, я считаю, что при малейшей возможности, надо детям уделять очень много внимания. Это ИМХО, конечно.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 14:40:53 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal