Автор Тема: Цены на квартиры  (Прочитано 358874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Цены на квартиры
« Ответ #90 : 02 Марта 2012, 17:59:13 »
Не успел человек высказаться - надо его сразу интеллектом придавить! Друзья называется... ???
Но я все равно буду сопротивляться!!!! :argue:

Я думаю, оценить инвестиционную привлекательность сейчас сложно:
1) Прошло де-факто всего 4 месяца с начала продаж (пока люди ипотеку оформляли, пока чего). Это мало.
2) Люди предпочитают вкладывать во что-то типовое или то, что уже хорошо известно. Тут концепция микрорайона довольно новая для рынка. Это всё равно что купить картину неизвестного художника или заморозить деньги в пусть многообещающем, но совершенно новом для рынка вине. Конечно, есть шанс, что будет звезда, но и риски велики.
3) Наши квартиры предполагают принятие решений по отделке на довольно раннем этапе. Это дополнительная персонификация жилья. С ней жильё становится
несколько менее ликвидным, а затраты уже понесены.

1) А в 18 уже новоселье справляют. И эту скорость можно было предполагать с самого начала! Дальше будет торжественное открытие метро (+500тр), открытие садика и школы(+500тр), выдача ключей (.......).
2) концепция для наших колхозных "дэвэлаперав" новая. А все нормальные люди понимают о чем речь. Особенно те некоторые любители ездить по парижам и девушек от крысок спасать! :P И не надо сказки на ночь рассказывать про импульсивную покупку!)))) Я то знаю, что это был холодный спекулятивный расчет! Меня не проведешь!!! :tease:
3) Ну тут все от вкуса и чувства меры зависит. я все-таки думаю что отделка скорее плюс при продаже. Человек желающий купить квартиру в москве обычно работает, и далеко не все те кто работает обладают желанием и временем самостоятельно"забабахать" лучший ремонт в своей жизни.

присоединяюсь, я бы еще
добавила, что преимущества МвЛ будут/или не будут в зависимости от а)все-таки насколько удобно до метро, б)инфраструктуры в смысле д.садов-школ-спорта-магазинов, в)ландшафтной привлекательности. Это все только в планах,и от того какого качество оно будет и будет ли,зависит популярность.и цены соотв-но.
За эти деньги до метро близко мне кажется. И линия метро одна из самых комфортных.
Причин провала концепции образовательного центра я пока не вижу.
Инфраструктура спорта, быта, досуга во многом от нас самих будет зависеть. И лично я буду усиленно свои "инвестиции" защищать и приумножать ;D Буду деревья сажать, отходы сегрегировать, стоянку с великами охранять, лишь бы все вокруг нам МвЛовцам завидовали!

Согласен полностью. Плюс паравозиком гараж - он тоже не добавляет инвестиционной привлекательности.
Без машины московской семье очень тяжело. мне эта ситуация самому
не нравится. Но это факт! Почему в черте города не запретили до сих пор строить дома без подземного гаража, для меня загадка.. И  в МвЛ гараж очень удачный по соотношению цена/качество.


Я специально пытаюсь оттолкнуть инвестиционную привлекательность. Уходи, уходи, уходи :)) Мне хочется, чтобы рядом жили люди и горел свет.
Свет надо экономить! :P
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 18:09:45 от maugli »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #91 : 02 Марта 2012, 18:47:49 »
Не успел человек высказаться - надо его сразу интеллектом придавить! Друзья называется... ???
Но я все равно буду сопротивляться!!!! :argue:
Маугли, да ладно тебе. Я просто объясню, что такое инвестиционно-привлекательное жилье на пример Солнцево-парка:
1) Начало строительства - 41 тыс. р. за кв. метр. Итого двушка 64 метра тогда 2.500 тыс. руб. Сейчас уже вводят в строй - цена будет в районе 5.000, а дальше может и больше, т.к. Москва. Очень сомневаюсь даже при лучших раскладах я за свои вложенные 5.500 в МвЛ выручу 11.000 в момент сдачи
2) Ремонт никогда не перепродается даже за ту сумму, на которую он делался. Это я знаю как покупатель в прошлом - купил за 2500 убитую, а не за 2800 с офигенным ремонтом - ну не было тогда денег, хотя потом сам делал и вышло явно больше той разницы
в 300.
3) Класс людей, на которых МвЛ ориентирован могут 5 марта на гусеницы намотать  :rip:

P.S. прошу не воспринимать как серьезные рассуждения
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 18:49:26 от aryndin99 »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #92 : 03 Марта 2012, 16:41:06 »
Не будем забывать, что Солнецево-Парк - это "Мордор" )) То ещё счастье.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #93 : 03 Марта 2012, 17:18:51 »
Не будем забывать, что Солнецево-Парк - это "Мордор" )) То ещё счастье.
:) 100%, но для инвестиций вариант был хороший. Сейчас, конечно, поздно.

Vladi

  • Гость
Цены на квартиры
« Ответ #94 : 03 Марта 2012, 18:41:29 »
На однухи цены не изменились, звонил в офис. Получается только двушки взлетели, на которые максимальный спрос наблюдается.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #95 : 04 Марта 2012, 10:41:21 »
На однухи цены не изменились, звонил в офис. Получается только двушки взлетели, на которые максимальный спрос наблюдается.

Да, на двушки цены взлетели не по детски. Мои родители, решили в МвЛ двушку приобрести. Так вот за двушку в 65 кв.м. на 8 этаже просят 6100 тыс.р + 750 тр - паркинг, т.е. в сумме 6850 т.р., а я свою трешку в 76 кв.м. приобрел за 6600 т.р.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Цены на квартиры
« Ответ #96 : 04 Марта 2012, 10:44:48 »
На однухи цены не изменились, звонил в офис. Получается только двушки взлетели, на которые максимальный спрос наблюдается.

Да, на двушки цены взлетели не по детски. Мои родители, решили в МвЛ двушку приобрести. Так вот за двушку в 65 кв.м. на 8 этаже просят 6100 тыс.р + 750 тр - паркинг, т.е. в сумме 6850 т.р., а я свою трешку в 76 кв.м. приобрел за 6600 т.р.
6600 это ж, наверное, со скидкой?


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #97 : 04 Марта 2012, 11:04:26 »
На однухи цены не изменились, звонил в офис. Получается только двушки взлетели, на которые максимальный спрос наблюдается.

Да, на двушки цены взлетели не по детски. Мои родители, решили в МвЛ двушку приобрести. Так вот за двушку в 65 кв.м. на 8 этаже просят 6100 тыс.р + 750 тр - паркинг, т.е. в сумме 6850 т.р., а я свою трешку в 76 кв.м. приобрел за 6600 т.р.
6600 это ж, наверное, со скидкой?

Да, с 10% скидкой

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #98 : 04 Марта 2012, 11:06:28 »
За 7 лямов покупать в МвЛ двушку вообще нет смысла, за 8 можно купить в Митино, рядом с метро во вторичке.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цены на квартиры
« Ответ #99 : 04 Марта 2012, 11:10:00 »
В Митино такая типовая застройка, что абзац просто... Я лучше прогуляюсь 20 минут. Я быстро хожу.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Цены на квартиры
« Ответ #100 : 04 Марта 2012, 11:36:14 »
В Митино такая типовая застройка, что абзац просто... Я лучше прогуляюсь 20 минут. Я быстро хожу.
вот-вот. И последние 500 метров бегом зажмурившись, чтоб панелек не видеть...

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #101 : 04 Марта 2012, 11:38:55 »
Господа!
Несмотря на очевидность здесь написанного, надо учитывать простые правила:
1) сравнивать одну и ту же квартиру на том же этаже и с той же площадью)
2) писать, как это делает SMY, полностью стоимость квартиры +м/м, а то не всегда понятно, включает эта сумма м/м, или нет
3) можно указать, что брали со скидкой, чтоб было понятнее. И какая была цена до скидки.
И вообще... мы хотели продать родительскую двушку в Подмосковье и купить однушку в МвЛ (это кроме той кв-ры, которую здесь покупаем), а теперь думаю, интересно, хватит ли денег, продав двушку в неплохом доме во вторичке, купить однушку на уровне котлована...  :-[

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #102 : 04 Марта 2012, 11:45:59 »
В Митино такая типовая застройка, что абзац просто... Я лучше прогуляюсь 20 минут. Я быстро хожу.

Да всё равно мне, что типовая застройка, но я заплачу деньги и въеду, а не буду ждать когда мне ключи выдадут и не буду я квартиру за 40 к рублей снимать. Да, не будет паркинга, я переживу.
А вообще, я хочу свой дом построить, рядом с МвЛ.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Цены на квартиры
« Ответ #103 : 04 Марта 2012, 11:50:10 »
В Митино такая типовая застройка, что абзац просто... Я лучше прогуляюсь 20 минут. Я быстро хожу.


Да всё равно мне, что типовая застройка, но я заплачу деньги и въеду, а не буду ждать когда мне ключи выдадут и не буду я квартиру за 40 к рублей снимать. Да, не будет паркинга, я переживу.
А вообще, я хочу свой дом построить, рядом с МвЛ. Земля там стоит в среднем 1 млн за сотку.
За 20 минут можно только бегом до м Пятницкое шоссе. Расстояние почти 3 км
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 11:53:54 от SMY »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Цены на квартиры
« Ответ #104 : 04 Марта 2012, 11:54:00 »
В Митино такая типовая застройка, что абзац просто... Я лучше прогуляюсь 20 минут. Я быстро хожу.
вот-вот. И последние 500 метров бегом зажмурившись, чтоб панелек не видеть...
да, маугли, и предыдущие 1000м придется зажмуриться еще больше, когда побежите мимо промзоны))
я не вижу в "панельках в Митино" никакой проблемы, эти дома меня никак не раздражают с учетом того, что у нас все будет лучше, чем там (если будет, до этого еще дожить надо).
Если у метро, как обещают, будет перехватывающая парковка... Для велосипедов, мне так сейчас подумалось, надо гораздо меньше места, чтобы "перехватить" велосипеды. Если за небольшую плату они будут жить под навесом, и как-то выдаваться-получаться по
какой-то системе, чтоб твой велик не забрали чужие люди, то это было бы круто и экономно с точки зрения площади. Если в МвЛ планируется 30000чел, и даже если 10% будут выезжать на работу... сколько места можно сэкономить на экопаркинге великов около метро? Я бы ездила с удовольствием))
вообще, если переживем 5 марта, то можно в местный муниципалитет выступить с предложением, чтобы такой велопаркинг сделать. Это и экономнее, и экологичнее, и вообще надо с нашими управителями активнее знакомиться. Они же должны отчитываться, что сделали полезного для народа))

 

SimplePortal