Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #180 : 13 Августа 2013, 15:52:40 »
Все все почитали, все все поняли.

Согласие сейчас необходимо, чтобы поскорее сдать и заселить 18ый и 16 корпуса.
Согласие необходимо в любом случае, даже если сдавать госкоммисии будут всю очередь целиком.

Собственно, учитывая, что не все даже письма получили, Rose Group особенно не торопится, поэтому я слабо себе представляю как они собираются собрать все подписи до 31 декабря. Мы конечно же подпишем как только получим письмо и при оказии завезем.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #181 : 13 Августа 2013, 15:53:27 »
Цитировать
Такое впечатление, что только мне это нужно.
Бардак, конечно!

Кстати, мне пока никто не звонил, и не писал. На мой адрес остальные письма приходят. Из МвЛ приходили в том числе.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #182 : 13 Августа 2013, 16:00:21 »
Бедная Анна... Rose Group кинул ее одну на растерзание всем дольщикам... Ее просто разрывают на части, и она ничего не успевает...
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #183 : 13 Августа 2013, 16:08:00 »
Бедная Анна... Rose Group кинул ее одну на растерзание всем дольщикам... Ее просто разрывают на части, и она ничего не успевает...

По человечески жалко, при общем градусе нервов, на такой вопрос ставить одного менеджера жестоко...
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #184 : 13 Августа 2013, 16:14:15 »
И еще . Если межевание пройдет, то по ДДУ у меня другой участок скорее всего будет. Это что потом бегать к нотариусу ДДУ менять? Или как?

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #185 : 13 Августа 2013, 16:15:13 »
Это их решение. Очень кстати странное....
Надеюсь читают форум и заранее сделают следующее:
1. Нотариус в офисе, либо так сказать купят день-два одного нотариуса в Москве в субботу.
2. Далее call центр ( девушки в надувном) обзванивают всех и записывают их на определенное время по субботам ( кому какое удобно)
3. на месте их встречает представитель Микрогорода с уже готовыми согласиями, и уже направляет к нотариусу ( расходы не принципиально за кем)
Итого:  85-95% уже согласятся на данную схему ( особенно если 17-му предложат за счет компании)

С остальными 5-15% уже надо работать на предмет, отправки по почте и т.п. Но это уже будет совсем другая история, колечество меньше. Затраты могу оценить в порядка 300-400 тыс. рублей. Я думаю по комуналке сэкономленной это пыль.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #186 : 13 Августа 2013, 16:23:53 »
а никого не смутило в доверенности 

Цитировать
соглашения о расторжении ДДУ, договора уступки прав требований по ДДУ, а так же регистрацией права собственности на объекты недвижимости по ДДУ, подписывать и подавать заявления о государственной регистрации указанных документов,
В Согласии таких формулировок нет. Не пугайте народ...
А в доверенности есть!


Оффлайн Дим_ON

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #187 : 13 Августа 2013, 16:25:31 »
а никого не смутило в доверенности 

Цитировать
соглашения о расторжении ДДУ, договора уступки прав требований по ДДУ, а так же регистрацией права собственности на объекты недвижимости по ДДУ, подписывать и подавать заявления о государственной регистрации указанных документов,
В Согласии таких формулировок нет. Не пугайте народ...

это выдержка из доверенности которую  рассылают для второй очереди

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #188 : 13 Августа 2013, 16:27:56 »
link=topic=559.msg30013#msg30013 date=1376396731]
а никого не смутило в доверенности 

Цитировать
соглашения о расторжении ДДУ, договора уступки прав требований по ДДУ, а так же регистрацией права собственности на объекты недвижимости по ДДУ, подписывать и подавать заявления о государственной регистрации указанных документов,
В Согласии таких формулировок нет. Не пугайте народ...

это выдержка из доверенности которую  рассылают для второй очереди
[/quote]
А это уже большой вопрос. Ребята, вы что там подписывать собрались?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #189 : 13 Августа 2013, 17:44:08 »
Соседи, мне кажется, не стоит обсуждать в одной теме и согласие, и доверенность. Тема непростая и без того, если все в куче обсуждать, совсем запутаться можно.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн kzkv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Тёма Казаков
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #190 : 14 Августа 2013, 12:28:12 »
Друзья, вчера оформил согласие (нотариус на Кропоткинской, Платонова К.В., взяла с меня около 600 рублей и оформила согласие в формате заявления) и завез его в офис Rose Group.

Теперь жду от Анны подтверждения того, что документ составлен верно, и больше от меня ничего не требуется. 

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #191 : 14 Августа 2013, 13:20:04 »
Как написано в документе, присланном Анной:
- привычный вариант: в декабре все дома сдать госкомиссии, пройти межевание и раздать ключи;
- ускоренный вариант: подписать согласие, сделать межевание, пройти госкомиссию отдельно по каждому корпусу, получить ключи.

Т.е. нигде не сказано что в привычном варианте нужно наше согласие на межевание. Нигде нет ни слова про изменения в законодательстве.

Я буду очень удивлен если более 70% согласий будет сделано до 2014 года. Даже если один человек его не сделает, все равно госкомиссия будет в декабре. Соответственно, потраченные деньги и время будут впустую.

Пока подожду на развитие ситуации и что по этому поводу скажет RGI.

Опять же - скажем в сентябре - они собирают все согласия, проводят межевания, в октябре госкомиссия, в ноябре-декабре ключи. Не считая административных трудностей. Т.е. в лучшем случае к новому году 18 корпус начнет заселяться. А остальные корпуса еще делать и делать - они в любом случае ничего не выиграют. Так что большинство тех, кто не читает форум даже не почешутся чего-то делать.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #192 : 14 Августа 2013, 13:22:50 »
Serguey, не совсем верно понимаете ситуацию.

Согласие необходимо в любом случае при любом варианте. Без него не будет межевания. А без межевания не будет заселения.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #193 : 14 Августа 2013, 13:28:25 »
kzkv, так там насчёт очередей?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #194 : 14 Августа 2013, 13:33:10 »
Serguey, не совсем верно понимаете ситуацию.

Согласие необходимо в любом случае при любом варианте. Без него не будет межевания. А без межевания не будет заселения.

Я читаю присланный документ. Там не написано что согласие требуется в любом случае. И что, после госкомиссии в декабре они бы в январе начали собирать наши согласия на межевания - тогда бы они точно сорвали сроки по выдаче ключей.
Если данное согласие требуется в любом случае, то что мешало его вписать в ДДУ? Неграмотность юристов RGI?

 

SimplePortal